Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

совет дома


Рекомендуемые сообщения

Я бы еще предложил Дмитрия ednid, он всегда придерживается здравого смысла по поводу решения всех вопросов, он поддерживает только реальные идеи, всегда с народом и за народ! Я за него, как представителя 5-го дистрикта=)

Клево! Серьезная тема. Здесь выбирается управсовет дома первой очереди, или всего ЖК? Тут опять же надо подумать. Может совет ЖК в целом будет эффективнее.

Нет, понятно, что ныне поселенцы организуют анклав. Вопрос в том, что будет ли вхож туда (в совет) весь остальной ЖК, и каждый собственник в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цель всех этих советов?

Тарифы?

Недавно видел по М24 репортаж, что законопроект разработан, согласно которому собственники жилья будут напрямую заключать договора с поставщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще предложил Дмитрия ednid, он всегда придерживается здравого смысла по поводу решения всех вопросов, он поддерживает только реальные идеи, всегда с народом и за народ! Я за него, как представителя 5-го дистрикта=)

Он отказался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик, по поводу"... напрямую заключать договора с поставщиками....":

1) если бы у нас было централизованное теплоснабжение (от ТЭЦ, к примеру), тогда возможно, но наша котельная будет , видимо, на балансе УК .Начисление будет производиться по алгоритму, утвержденному в ПП №354

2)  тариф по содержанию жилья(уборка подъездов, домофонов и пр.) должен быть согласован между УК и жильцами (ПП №491)

Так что взаимодействие с УК неизбежно, но заключать с ними договор на обслуживание мы будем, как собственнини, и совет дома (в каждом доме) вправе избирать тоже собственники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик, по поводу"... напрямую заключать договора с поставщиками....":

1) если бы у нас было централизованное теплоснабжение (от ТЭЦ, к примеру), тогда возможно, но наша котельная будет , видимо, на балансе УК .Начисление будет производиться по алгоритму, утвержденному в ПП №354

2)  тариф по содержанию жилья(уборка подъездов, домофонов и пр.) должен быть согласован между УК и жильцами (ПП №491)

Так что взаимодействие с УК неизбежно, но заключать с ними договор на обслуживание мы будем, как собственнини, и совет дома (в каждом доме) вправе избирать тоже собственники

Котельная принадлежать будет частному лицу, у УК планируется агентский договор с данным юр.лицом.. ну это по моей информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! На общем собрании жильцов мы должны выбрать совет домов. Давайте пока по-тихоньку предлагать своих кандидатов. Нужен председатель и еще хотя бы 3-5 человек. Мои предложения - Леонид, Саша муж Моншер, Ярик. Остальных боюсь предлагать без их согласия. Пока 3 ограничусь. Может есть самовыдвиженцы? Давайте обсудим

Цель какая всего этого действа?

Ничего , что собственников по факту еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ничего , что собственников по факту еще нет?" - и я о том же. Юрий108 предположил, что собрание затевается с целью вручения дольщикам опод роспись оповещение о приемке квартиры, ускорить, так сказать. А всякие там советы - это от лукавого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Ничего , что собственников по факту еще нет?" - и я о том же. Юрий108 предположил, что собрание затевается с целью вручения дольщикам опод роспись оповещение о приемке квартиры, ускорить, так сказать. А всякие там советы - это от лукавого

 

Ну у меня тоже домыслы, да и никто не заставляет вас его подписывать по факту. Кто рядом может и приехать послушать издалека смысла не вижу, поехал бы только после оповещения о подписания АПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вот вы думаете гадаете, собрание будет проводится с собственниками квартир, соответственно если не будет подписан акт ПП, то и собрания не будет, если будет подписание АПП до собрания, соответственно и легитимность принятых там решений будет 100%, т.к. если там будут собственники они и будут принимать решения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вот вы думаете гадаете, собрание будет проводится с собственниками квартир, соответственно если не будет подписан акт ПП, то и собрания не будет, если будет подписание АПП до собрания, соответственно и легитимность принятых там решений будет 100%, т.к. если там будут собственники они и будут принимать решения.  

Мы рассуждаем, о собрании УК никого даже не уведомило, да и НДВ по актам тоже. В любом случае 51% собственников, пропорционально жилой площади сомневаюсь, что наберется с учетом наличия людей из регионов. А так поговорить можно и приехать.

Не просто так застройщик выбирает УК на 3 месяца после ввода. как раз чтобы жильцы оформили собственности и сделали свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы рассуждаем, о собрании УК никого даже не уведомило, да и НДВ по актам тоже. В любом случае 51% собственников, пропорционально жилой площади сомневаюсь, что наберется с учетом наличия людей из регионов. А так поговорить можно и приехать.

Не просто так застройщик выбирает УК на 3 месяца после ввода. как раз чтобы жильцы оформили собственности и сделали свой выбор.

 

 

Юрий если 10 человек из 12 к. подпишет акты и явится 6 чел. на собрание и проголосуют то это и будет 51% ФАКТИЧЕСКИХ СОБСТВЕННИКОВ НА этот момент. Закон дело такое, смотря как трактовать. Как будет никому не известно, никто никого не заставляет, УК сами с головами своими у них есть работники которые грамотно все организуют, они не жаждят кого либо обмануть, и всех уведомят, учитывая наши последнии разговоры с ними 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет дома можно избирать только после оформления собственности. И голоса считаются в соответствии с площадью в собственности, а не от количества квартир/собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котельная принадлежать будет частному лицу, у УК планируется агентский договор с данным юр.лицом.. ну это по моей информации.

 

Откуда дровишки ? Кто собственник ? Если это реально так , то прямо с ходу вижу рычаг давления на собственников. Ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда дровишки ? Кто собственник ? Если это реально так , то прямо с ходу вижу рычаг давления на собственников. Ахтунг.

Ну УК вроде сей факт никогда не отрицала, узнавал еще зимой, изменилось врятли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель какая всего этого действа?

Ничего , что собственников по факту еще нет?

 

Кхммм...

 

Мы, управление дома, - с ненавистью заговорил Швондер, -  пришли  к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,

Ни хрена не понял для чего всё это замутили не видя даже тарифов (я уже про собственность и не заикаюсь).

Посему,

Накуй мне эти советы не нужны, буду против всеми руками и ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,

Ни хрена не понял для чего всё это замутили не видя даже тарифов (я уже про собственность и не заикаюсь).

Посему,

Накуй мне эти советы не нужны, буду против всеми руками и ногами.

Как и многим не нужны, а как вы увидеть тарифы хотите? Приедете в УК вам и расскажут тарифную сетку. Как раз и хотели обсудить по некоторым пунктам как взымать оплату за то и то, какой коэффициент оплаты от площади, посоветоваться. Ук не заставляет, УК информирует и приглашает, право лично каждого ехать или нет, а собственники уже решат, те кто там будут. Я думаю что на след. неделе инфо появится уже от УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Повестка, кто не видел

 

А провозглашение Барристера отцом русской демократии где? Вы же обещали  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...