Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпус 7. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

мне сказали +1,1м .

Кому-нибудь скинули сами экспликации с замерами?

 

P.S. по тому плану (который без балконов у двушек) у меня должно было быть +0,97

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали +1,1м .

Кому-нибудь скинули сами экспликации с замерами?

 

P.S. по тому плану (который без балконов у двушек) у меня должно было быть +0,97

0.1 метра это меньше листа формата А4? За это платите 70к. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне сказали +1,1м .

Кому-нибудь скинули сами экспликации с замерами?

 

P.S. по тому плану (который без балконов у двушек) у меня должно было быть +0,97

0.1 метра это меньше листа формата А4? За это платите 70к. :)

 

да вот обидно как раз... и ремонт не на что будет делать начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила о новых экспликациях, мне сообщили о том, что их  высылать скорее всего будут к концу декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня студийка 2 секция  (по плану 27,54) - звонил в НДВ сказали +1,16

Как интересно секция другая, а размеры совпали до сантиметра. Тоже доплату сказали +1,16

 

Мне тоже самое сказали, +1,16, только я из 8 корпуса. Есть подозрения, что обмеров то и не было, а просто говорят метраж, который у них на строительном плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня студийка 2 секция  (по плану 27,54) - звонил в НДВ сказали +1,16

Как интересно секция другая, а размеры совпали до сантиметра. Тоже доплату сказали +1,16

 

Мне тоже самое сказали, +1,16, только я из 8 корпуса. Есть подозрения, что обмеров то и не было, а просто говорят метраж, который у них на строительном плане.

 

Да, особенно это касается студий со 2 по 5 этажи. Центровые студии +1,16, крайние +1,54. Прямо офигеть какая точность. Лоджии забывают построить, подъезды зеркально разворачивают, различия в метраже по 2-10 метров, а студии см в см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть подозрения, что обмеров то и не было, а просто говорят метраж, который у них на строительном плане.

Здравствуйте. Подскажите, где можно ознакомиться со строительным планом? Мы, правда, из второй очереди, но дом уже возведен. Хотелось бы знать, к чему готовиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть подозрения, что обмеров то и не было, а просто говорят метраж, который у них на строительном плане.

Здравствуйте. Подскажите, где можно ознакомиться со строительным планом? Мы, правда, из второй очереди, но дом уже возведен. Хотелось бы знать, к чему готовиться...

 

вам проще, у вас планировки на сайте ближе к реальности... у нас и колонны появились, у некоторых квартиры развернули на 180 градусов (но это только в одной секции 11 корпуса).

Строительные вряд ли кто-то даст до окончания строительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть подозрения, что обмеров то и не было, а просто говорят метраж, который у них на строительном плане.

Здравствуйте. Подскажите, где можно ознакомиться со строительным планом? Мы, правда, из второй очереди, но дом уже возведен. Хотелось бы знать, к чему готовиться...

 

Я брала строительный план, тот что Владимир здесь на форуме выкладывал по 8 корпусу. Если я правильно понимаю ситуацию, то расхождения по планам только у первой очереди, т.к. НДВ продавало по другим планам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть подозрения, что обмеров то и не было, а просто говорят метраж, который у них на строительном плане.

Здравствуйте. Подскажите, где можно ознакомиться со строительным планом? Мы, правда, из второй очереди, но дом уже возведен. Хотелось бы знать, к чему готовиться...

 

Мне наш менеджер присылала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У меня студийка 2 секция  (по плану 27,54) - звонил в НДВ сказали +1,16

 

Как интересно секция другая, а размеры совпали до сантиметра. Тоже доплату сказали +1,16

Мне тоже самое сказали, +1,16, только я из 8 корпуса. Есть подозрения, что обмеров то и не было, а просто говорят метраж, который у них на строительном плане.

Да, особенно это касается студий со 2 по 5 этажи. Центровые студии +1,16, крайние +1,54. Прямо офигеть какая точность. Лоджии забывают построить, подъезды зеркально разворачивают, различия в метраже по 2-10 метров, а студии см в см.
У меня центральная студия, 5 этаж, +1,16, сегодня узнала. Сантиметр в сантиметр с планом, который Владимир давно еще выкладывал, где двушки без лоджий. Наверно и правда не измеряли площадь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прислали план с обмерами. Студия, которая была 26,46 стала 28. Рассмотрев цифры была сильно удивлена. Судя по стенам, площадь действительно 28, но значит не были вычтены вент.шахты, стены санузла и колоны. Где окно ширина комнаты 3,45м, где предполагаемая стена санузла ширина комнаты вдруг стала 3,62м, где вход ширина опять поменялась и стала 3,51м. Внимательнее проверяйте цифры. Ощущение, что их ставили от балды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали обмеры, по их арифметике у меня паскудные +1,2м2 к оплате. 

 

Все аккуратно проверила, выводы следующие:

1. по основному объему 1-в-1 с точностью до десятых. Претензий никаких, все четко.

2. по лоджии какой-то мухлёж. Длина лоджии ок, а вот ширину намерили 1,28 м. Непонятно, что это за ширина, до какой из внешних границ. У нас существует: край плиты, потом зазор с противопожарной отсечкой, потом остекление. К 1,28 больше всего подходит внешняя граница переплетов остекления, на плане это линия над пунктиром.

До границы плиты ширина 1,12, тогда площадь лоджии из 4,6м2 (2,3) волшебным образом превращается в 4м2, то есть 2м2 в пересчете, и таким образом исчезает необходимость доплаты.

 

С какой радости нам намерили объем до внешней границы остекления, кто-нибудь знает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прислали план с обмерами. Студия, которая была 26,46 стала 28. Рассмотрев цифры была сильно удивлена. Судя по стенам, площадь действительно 28, но значит не были вычтены вент.шахты, стены санузла и колоны. Где окно ширина комнаты 3,45м, где предполагаемая стена санузла ширина комнаты вдруг стала 3,62м, где вход ширина опять поменялась и стала 3,51м. Внимательнее проверяйте цифры. Ощущение, что их ставили от балды.

На вопрос про вычет площади стен, мой менеджер ответил, что у квартиры свободная планировка и никаких вычетов не предусмотрено........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем соседям по дому, кто хочет побороться по поводу зачета (частичного зачета) доплаты в счет неустойки, а также по поводу оплаты услуг ЖКХ только с момента приемки квартир, предлагаю:

1. Выезжать на приемку квартир только после получения официального уведомления от застройщика, либо его представителя.

2. При требовании доплаты без ранее подписанного дополнительного соглашения, как необходимого условия получения квартиры, доплату не производить и направлять претензию застройщику.

3. В любом случае не подписывать при приемке квартиры бюллетень заочного голосования в пользу избрания УК "Европа" УК нашего дома.

 

Учитывая, что приемка квартир по нашему дому назначена на конец января, а фактически может быть еще и позже, если вести речь о получении официального уведомления, в нашем случае целесообразно договариваться о возможности подписания с застройщиком дополнительного соглашения о зачете/частичном зачете неустойки за просрочку передачи квартиры в счет доплаты за лишние квадратные метры. Каждый день просрочки после 31 декабря со стороны застройщик, в том числе и из-за нежелания передавать квартиру без доплаты, играет нам на руку.

По поводу УК, нужно вести речь о возможности их избрания, только если будет разрешен вопрос с незаконным возложении на нас оплаты услуг ЖКХ с момента ввода нашего дома в эксплуатацию до момента передачи нам.

Иначе пусть муниципалитет проводит конкурс на новую УК по нашему дому

 

В любом случае нужно изучить и сфотографировать доверенность представителя, в акте нужно зачеркнуть строчки о том, что нет претензий к застройщику по поводу просрочки передачи, дописать от руки, что претензии есть, а лучше вообще не подписывать акт в такой форме.

 

Сам собираюсь действовать именно таким образом.

О своих выводах, шагах, с размещением, при необходимости, образцов направленных мной документов, буду информировать тут всех желающих, а также дополнительно консультировать на абсолютно бескорыстной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прислали план с обмерами. Студия, которая была 26,46 стала 28. Рассмотрев цифры была сильно удивлена. Судя по стенам, площадь действительно 28, но значит не были вычтены вент.шахты, стены санузла и колоны. Где окно ширина комнаты 3,45м, где предполагаемая стена санузла ширина комнаты вдруг стала 3,62м, где вход ширина опять поменялась и стала 3,51м. Внимательнее проверяйте цифры. Ощущение, что их ставили от балды.

 

А можно поподробнее? Вы просили план прислать? Как письмо пришло, кто подписант, было ли сопроводительное? Или вы по эл. почте вообще получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали на электронку, без подписей, просто скан моей квартиры с размерами, по которым просят доплатить 102 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый лучший вариант вообще, после получения уведомления от застройщика, и согласования даты приемки, сразу направить ему ценное заказное письмо, в котором уведомить, что у застройщика просрочка такая-то на дату приемки будет, у вас доплата такая-то, можно даже допик сделать самому и направить, и указать, что доплачивать вы ничего не будете, когда приемка будет, т.к. есть просрочка со стороны застройщика и допик не подписан, что акт подписывать в форме, где будет указано отсутствие претензий к застройщику не будете, и бюллетень за УК подписывать тоже не будете. Квитанцию и копию претензии сохранить. Таким образом, будет видна ваша добросовестность и недобросовестность застройщика, если квартира без доплаты не будет передана. Застройщик-то потом будет пытаться доказать, что он белый и пушистый - это вы уклоняетесь от приемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали на электронку, без подписей, просто скан моей квартиры с размерами, по которым просят доплатить 102 тыс.

 

Понятно. Это смело можно отправлять в корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А официальное уведомление - это только заказное письмо на домашний адрес? И как тогда лучше действовать, если по телефону уже записались, отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали на электронку, без подписей, просто скан моей квартиры с размерами, по которым просят доплатить 102 тыс.

Аналогично, только сумма больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера прислали план с обмерами. Студия, которая была 26,46 стала 28. Рассмотрев цифры была сильно удивлена. Судя по стенам, площадь действительно 28, но значит не были вычтены вент.шахты, стены санузла и колоны. Где окно ширина комнаты 3,45м, где предполагаемая стена санузла ширина комнаты вдруг стала 3,62м, где вход ширина опять поменялась и стала 3,51м. Внимательнее проверяйте цифры. Ощущение, что их ставили от балды.

 

На вопрос про вычет площади стен, мой менеджер ответил, что у квартиры свободная планировка и никаких вычетов не предусмотрено........

Прислали обмеры, по их арифметике у меня паскудные +1,2м2 к оплате. 

 

Все аккуратно проверила, выводы следующие:

1. по основному объему 1-в-1 с точностью до десятых. Претензий никаких, все четко.

2. по лоджии какой-то мухлёж. Длина лоджии ок, а вот ширину намерили 1,28 м. Непонятно, что это за ширина, до какой из внешних границ. У нас существует: край плиты, потом зазор с противопожарной отсечкой, потом остекление. К 1,28 больше всего подходит внешняя граница переплетов остекления, на плане это линия над пунктиром.

До границы плиты ширина 1,12, тогда площадь лоджии из 4,6м2 (2,3) волшебным образом превращается в 4м2, то есть 2м2 в пересчете, и таким образом исчезает необходимость доплаты.

 

С какой радости нам намерили объем до внешней границы остекления, кто-нибудь знает?

 

по моей квартире - маленький балкон 3.28 по плану Застройщика, по моим замерам 3.16. По большому балкону пока ничего сказать не могу. Его еще не доделали. Мерили на глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прислали на электронку, без подписей, просто скан моей квартиры с размерами, по которым просят доплатить 102 тыс.

 

 

Понятно. Это смело можно отправлять в корзину.

Не засирайте темы. Вы даже не понимаете о чем речь, кому и что высылают. Хватит уж из себя жильца изображать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...