Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпус 7. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

 

SilverLady,  попроси переключить на дежурного менеджера, меня так и переключали.

Если не затрудниТ, уточни, пожалуйста,  вышлют ли на новые планировки с размерами в ближашее время или ждать официальных бумаг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1,54. С пониж.коэф. 0,5 как у лоджий. Что это значит? У меня же студия без лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dudki, обещали выслать.

Дуся, что они вычли не знаю. С какой площади коэф-т этот? Причем тут лоджии тоже непонятно. Ответ был: "Так намерили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил, первая секция, 6-ой этаж. Без лоджии на реку.

SilverLady, я уверена, что с той площади, что указана в ДДУ, ибо сходится, если учесть сумму доплаты, что они мне объявили. Нелогично им прыгать от других площадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас замуровали. Ни одного окна открыващегося я не вижу. Это 8 к.

Наверно застройщик поступил по принципу, мол хотели лоджии, ннате, получите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил, первая секция, 6-ой этаж. Без лоджии на реку.

SilverLady, я уверена, что с той площади, что указана в ДДУ, ибо сходится, если учесть сумму доплаты, что они мне объявили. Нелогично им прыгать от других площадей.

 

Соседи снизу. Вам повезло у нас никто шары по паркету не катает и дверьми не хлопает)

 

Кто-нибудь звонил еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дозвонился.

+1,37 м2  Доплата 79200.

7 этаж двушка 2 секция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Соседи снизу. Вам повезло у нас никто шары по паркету не катает и дверьми не хлопает)

О это счастье встретить здесь Вас!  *раскланивается*.  :wub:

Полусухую стяжку делать будете?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дозвонился.

+1,37 м2  Доплата 79200.

7 этаж двушка 2 секция

 

По поводу выдачи что сказали? Всех на конец января записывают?

Мне интересно, как взаимозачет за просрочку сдачи будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Соседи снизу. Вам повезло у нас никто шары по паркету не катает и дверьми не хлопает)

О это счастье встретить здесь Вас!  *раскланивается*.  :wub:

Полусухую стяжку делать будете?  :rolleyes:

 

Скорее всего. Но этот момент лучше с моими строителями обсуждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я дозвонился.

+1,37 м2  Доплата 79200.

7 этаж двушка 2 секция

 

По поводу выдачи что сказали? Всех на конец января записывают?

Мне интересно, как взаимозачет за просрочку сдачи будет.

 

Так у нас же разделение труда - на выдачу записывают в УК и меня уже записали на 28 января; а в ндв только уточнили записан я или нет.

А вот вопрос про взаимозачет он актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня студийка 2 секция  (по плану 27,54) - звонил в НДВ сказали +1,16

Как интересно секция другая, а размеры совпали до сантиметра. Тоже доплату сказали +1,16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот вопрос про взаимозачет он актуален.

 

Я так поняла, что сначала мы им деньги за метры, потом пишем    письма с требованием вернуть за просроченное, ну а потом, если они козлами окажутся, а они окажутся с большой долей вероятности - суды, штрафы.  Но буду пока надеяться, что не окажутся.

Если честно, мое личное - не торопились бы они с вручением ключей. Фасад не доделан, МОПы наверняка тоже,  вычета нам за сей год не получить уже, а  так хоть метры лишние можем отбить. Хотя для тех, кто на съеме это не так приятно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот вопрос про взаимозачет он актуален.

 

Я так поняла, что сначала мы им деньги за метры, потом пишем    письма с требованием вернуть за просроченное, ну а потом, если они козлами окажутся, а они окажутся с большой долей вероятности - суды, штрафы.  Но буду пока надеяться, что не окажутся.

Если честно, мое личное - не торопились бы они с вручением ключей. Фасад не доделан, МОПы наверняка тоже,  вычета нам за сей год не получить уже, а  так хоть метры лишние можем отбить. Хотя для тех, кто на съеме это не так приятно, да.

 

К общедомовой собственности относятся также объекты инфраструктуры придомой территории, включая набережную и спортивные объекты, асфальт, зеленые насаждения, перила, лавочки, детские площадки, почтовые ящики и т.д.. А из наших окон сейчас виден бурелом и речка-водотечка. Подписывая акт приема-передачи, жильцы дома соглашаются на то, что их может и не быть по-сути. А УК нам потом это в счета за обслуживание будет вписывать отдельным пунктом и строить за наши денежки.

 

Лично мне не жалко заплатить 20к на оценщика + юриста, чтобы разрулить все как положено по закону, т.к. ждал я квартиру с набережной и спорт площадкой к 31 декабря.

Решать каждому, конечно, самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Подписывая акт приема-передачи, жильцы дома соглашаются на то, что их может и не быть по-сути. А УК нам потом это в счета за обслуживание будет вписывать отдельным пунктом и строить за наши денежки.

да вроде бы  не было в  ПД набережной, к примеру, или зеленых  насаждений. На картинке то были, конечно, не спорю.  Глянула на  кадастровой карте на наш участок, форма собственности -  частная.  Глянула на полосу перед рекой, форма собственности - публичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс полтора метра в студии. Все ровно по плану, который официально не план, но построили именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия,  а Вам высылали собсно новую планировку, которая получилась или у Вас только стройплан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно мне никто ничего не присылал, это то, что озвучили по телефону (есть маленькая надежда, что это именно с плана, а не обмеров). В ДДУ - 26 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь в озвученных цифрах. Всем говорят инфу по студиям в точности до сантиметра по второму плану. Так не бывает. У кого было 26,46 стало 28 (на 1,54). А у кого было 27,54 стало 28,7 (на 1,16м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...