Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Мкр. «Красногорский»: благоустройство продолжается


Житель

Рекомендуемые сообщения

Мкр. «Красногорский»: благоустройство продолжается

44620-prev.jpg

Параллельно с появлением новых объектов социальной и торговой инфраструктуры, в микрорайоне «Красногорский» активными темпами продолжается озеленение, на территории установили необычные арт-объекты.

Во дворах домов первой очереди появились новые жители: собачка, улитка, медведь, ослик и черепашка. Безусловно, забавные топиарные фигуры не только украсят микрорайон «Красногорский», но также станут любимцами его жителей. Расположенные на зеленых газонах в окружении недавно высаженных деревьев и кустарников, они смотрятся одновременно эффектно и гармонично. Кстати, ждем ваши фото с понравившейся фигурой в Инстаграме с хэштэгом #Я_люблю_Красногорский. Лучшие работы ждут призы.      

Отдельного внимания заслуживают вечнозеленые самшитовые деревья, которые высадили вдоль корпусов №9 и №10. Благодаря особенной желтой древесине, которая напоминает янтарь, древние греки и римляне считали это дерево драгоценным.

Такие же уникальные деревья станут частью и большого зелёного парка «Дружба», создание которого уже идет полным ходом. В парке появятся пешеходные дорожки, детские игровые  и спортивные площадки. Это будет по-настоящему семейное место, где  будет приятно отдыхать всем жителям.



Источник

Опубликовано 18.10.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классных зверей насажали)) Интересно, они вечнозеленые? В смысле зимой в том же виде останутся?

Вряд ли. Думаю, зимой останется только каркас. Хотя, конечно, хотелось бы узревать это чудо круглогодично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Думаю, зимой останется только каркас. Хотя, конечно, хотелось бы узревать это чудо круглогодично)

Будете зреть на них круглогодично,  потому что они искуственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните носом где создаваемый парк? )

За 2-м, 4-м корпусами, и так далее правее, вдоль реки

post-981-0-23828500-1477065336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классных зверей насажали)) Интересно, они вечнозеленые? В смысле зимой в том же виде останутся?

Мне казалось, что медведи искусственные .... а эти мелкие разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что медведи искусственные .... а эти мелкие разве нет?

все искусственные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот, я и про тоже .. думаю зимой их зелени может угрожать только ребёнок с санками и лопатками или дворник злой с солью против льда... а... ещё собачки поднимающие ноги... уж очень едкое у них содержимое...

но будем надеяться, что у нас во дворах всех их нет, поэтому мы будем долгие годы любоваться на такие симпатичные малые архитектурные формы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные зеленые соседи))) Тоже очень надеюсь, что они поселились в нашем ЖК надолго, будут в целости и сохранности украшать Красногорский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...