Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Коммунальные платежи


Рекомендуемые сообщения

Всем ответил в ЛС)

А вообще , сейчас идет только плата за техобслуживание , которая составляет (если мне память не изменяет) 31.2р за м2

И мне скиньте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Получила платежку за ТО. 350р за 8 дней с однокомнатной. Охренели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила платежку за ТО. 350р за 8 дней с однокомнатной. Охренели...

а что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирно как-то

Ну если у вас порядка 42 м2, то адекватная цена для Московской области в принципе, согласно 31,2 за квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1400 в месяц с однушки, а сколько соберут со всех? И это при том, что дома новые и делать там пока особо нечего, кроме как мусор убирать, перебои с водой постоянные и та ржавая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирно как-то

только лифтом пользуетесь, мусор выкидываете ( и причём многие, несмотря на запрет размещения строительного мусора, продолжают его скидывать в обычные контейнеры).

вода идёт отдельной строкой, как и отопление, и электричество.

кроме того, газоны - соответственно, полив, уборка ... а вообще, вы можете уточнить в УК что входит в эту сумму.

Вот, например, статья на эту тему - http://www.realtypress.ru/article/article_4820.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1400 в месяц с однушки, а сколько соберут со всех? И это при том, что дома новые и делать там пока особо нечего, кроме как мусор убирать, перебои с водой постоянные и та ржавая

http://ukeurope.ru/uslugi.htm

 Ну на самом деле отчасти конечно завышено, с учетом того, что они вводят в статью "Содержание и текущий ремонт", другое дело, что в платежке у вас иная статья, неизвестная ЖК РФ "техобслуживание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только лифтом пользуетесь, мусор выкидываете ( и причём многие, несмотря на запрет размещения строительного мусора, продолжают его скидывать в обычные контейнеры).

вода идёт отдельной строкой, как и отопление, и электричество.

кроме того, газоны - соответственно, полив, уборка ... а вообще, вы можете уточнить в УК что входит в эту сумму.

Вот, например, статья на эту тему - http://www.realtypress.ru/article/article_4820.html

Про воду я не соглашусь. Одно дело за саму воду я отдельно платить по счетчику буду и совсем другое, что УК обязана обеспечить бесперебойное предоставление коммунальных услуг в т.ч. воду, т.е. обеспечить нормальное функционирование всех инженерных систем. Если и дальше такие проблемы с водой будут, че делать-то будем? И, кстати, в перечне по ссылке http://ukeurope.ru/uslugi.htm что-то я проглядела наверное про коммуникации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное перечень данных услуг должен как-то согласовываться с жильцами? Или я что-то не так понимаю, поправьте. А лампочку заменить в коридоре я и мужа попросить смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное перечень данных услуг должен как-то согласовываться с жильцами? Или я что-то не так понимаю, поправьте. А лампочку заменить в коридоре я и мужа попросить смогу)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1dc2ccc34653658a6d4ab1c18f42c5cf0ab5b46a/ - о качестве коммунальных услуг.

Можно и соседа попросить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1dc2ccc34653658a6d4ab1c18f42c5cf0ab5b46a/ - о качестве коммунальных услуг.

Можно и соседа попросить :)

можно конечно тему развить :D :D  :D , но все-таки не место тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения, что пунктов взимания (помимо разумеется воды, эл.энергии) будет два... "Содержание и текущий ремонт" и "Техобслуживание". Что для здравомыслящего плательщика - одно и то же, а для хитровымудренной организации - радикально разное. Думаю, это не предел. Подобных пунктов можно придумать бесчисленное множество, была бы фантазия.

Иными словами кормушки.

Планирую платить всё что положено по закону, согласно ЖК РФ, всё что нажгу, налью, и, разумеется, за содержание всего вокруг красивого и нужного.

Но сверх закона?.. Нет.

Там извините совершенствам нет предела. У кого отменные аппетиты- они ошиблись адресом. Велкам им в ансамбль рублево-успенского шоссе.

В моей квартире дураков не найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и это техобслуживание готова платить, но только если будет перечень услуг, которые реально нужны и делаются регулярно. Например, уборка подъезда еженедельная на всех этажах, придомовой территории, площадки детские чтобы поддерживались в нормальном состоянии, обслуживались коммуникации, уборка снега, вывоз мусора и очистка урн. В принципе все наверное, все остальное, за что они берут деньги выполняется единоразово или раз в 5-10 лет. Ну вот к примеру, проверка заземления оболочки электрокабеля и замеры сопротивления изоляции проводов)))) выполняется 1 раз при прокладке кабеля, ну или при аварии какой, ресурс кабеля лет 20 полагаю.. Какого рака я за это ежемесячно платить должна? проверка исправности канализационных вытяжек и укрепление трубопроводов внутридомовых инженерных систем, снятие пружин на входных дверях в подъездах - вообще промолчу))) и т.п. Из этого списка можно выкидывать половину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скинетесь мне все по рублю за кв. м? а я пружинки с дверей вам поснимаю похожу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним сообщениям проживающих в ЖК понимаю, что уборку подъездов не осуществляют. Техобслуживание - нет такого платежа в списке обязательных в ЖК РФ.

Представьте, что к то, что получили еще 50% плюсом(за охрану и камеры, если народ пожелает). НО это они зря задумали принудить платить то, что не предусмотрено ЖК РФ, хоть десять голосований проведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подъезды убирать сомневаюсь что кто-то будет

у меня убирают в подъезде, пол явно промыли на этажах, но бывает раз в месяц наверное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня убирают в подъезде, пол явно промыли на этажах, но бывает раз в месяц наверное

у нас в подъезде висит график помывки на инфощите. Как-то видел эту банду из азиатских тёток, моющих соседние подъезды и выливающие остатки воды на газон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подъезды убирать сомневаюсь что кто-то будет

Если что-то из обязательных работ не выполняется - пишите жалобы в Жил.инспекцию. Ни одна УК не будет работать по полной программе, если её не пинать постоянно.

Что касается тарифа СиТР (у вас он почему-то Тех.обслуживание) - то его снизить точно не удастся, т.к. его размер устанавливается местными депутатами (или Собранием собственников, но с согласия УК - что нереально конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У меня тоже за мусор многовато выходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже за мусор многовато выходит(

что у вас выходит за мусор? Как высчитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(11 Ноябрь 2016 - 09:47)Уважаемые соседи! Были сообщения о том, что в нашем ЖК будут проживать члены семей старшего поколения. Ветераны и пенсионеры имеют право на льготу по оплате обязательных платежей, но нет льгот на всякие охраны, видеокамеры и пр. Учитывайте этот факт! Не надо за меня решать куда мою пенсию потратить. Так и нет ответа на вопрос: на основании какой нормы законодаельства собране правомочно навязывать мне услуги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось УК "втюхать" нам охрану, камеры и коньсьержа?
из бумажки протокол собрания по 8 корпусу я понял что только камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось УК "втюхать" нам охрану, камеры и коньсьержа?

из бумажки протокол собрания по 8 корпусу я понял что только камеры.

Камеры протащили!!! Я тоже внимание обратила... в протоколах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...