Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Коммунальные платежи


Рекомендуемые сообщения

Мне вообще платежку формировали порядка месяца и прислали на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Упырям через сбербанк онлайн платил кто-нибудь?

Там просто перевод организации? УК там высвечивается по реквизитам.

В назначении что писать? Просто - оплата услуг УК за ноябрь, например?

Я платил через Тиньков.   Писал оплата коммунальных платежей..дом такой-то, квартира такая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно мыслю, что там надо так - перевод организации - реквизиты УК - назначение платежа - оплата услуг УК ЕВРОПА за (месяц)?

И еще, Людмила, подскажите, как жилец с опытом проживания, как летом, так и уже зимой :) , сплит-систему целесообразно будет поставить

Да, по платежке все верно, я ещё на всякий случай номер лицевого счета в назначении платежа указываю.

А кондиционер нужен обязательно! Летом без него было бы плохо...)))

У меня стоит, наружный блок внутри лоджии, я её не утепляла, на зиму только решетки прикрыли съемными панелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упырям через сбербанк онлайн платил кто-нибудь?

Там просто перевод организации? УК там высвечивается по реквизитам.

В назначении что писать? Просто - оплата услуг УК за ноябрь, например?

Денис, там бухгалтерша совсем не адекватна, она же не на ту училась чтобы Вам объяснять как и почему. Не сказали вам, такие слова: Мне что пойти и самой ваши счетчики переписать? Они грубит по жести. Никто ничего не знает, внятно не объясняют, я накатал жалобу уже в жил. инспекцию, приложив платежки, чтобы они запросили по каким формулам идут начисления, откуда взяты показания и почему не по ИПУ, хотя их я уже ввел в августе. Мотивация УК совсем не устраивает, ответ таков, считают по нормативам т.к. не все приняли квартирные приборы учета, на вопрос а почему я должен отвечать за всех, ответ таков, не натого я училась=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упырям через сбербанк онлайн платил кто-нибудь?

Там просто перевод организации? УК там высвечивается по реквизитам.

В назначении что писать? Просто - оплата услуг УК за ноябрь, например?

пиши номер своего Лицевого счета и все, он указан в платежке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если УК и в дальнейшем так будет продолжать, надо ребята задуматься, собирать голсование, инициированное реально председателем, голосовать, сделать все по закону и перевыбирать, сделать это могут как все дома, так и отдельно каждый дом. Кто то останется в Европе, а кто то просто будет обслуживаться в другой УК и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши номер своего Лицевого счета и все, он указан в платежке

А где там номер лицевого счета? У меня первые три цифры 788 и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там номер лицевого счета? У меня первые три цифры 788 и всё.

А у нас такие номера, 3-4 цифры.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в УК. Женщина, которая до этого представлялась бухгалтером, сказала, что, наверное, это и есть мой лицевой счет. Потом уточнила и сказала, что его всем присвоят с января 17. Теперь у меня сомнения, бухгалтер ли это?!  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, насколько я помню, на летнем собрании одна из жительниц выдвигала предложение об изменении пункта о накоплении денежных средств на кап ремонт - что первые пять лет дом на гарантии и не собирать в этот период денежные средства. ИА отказалась это делать, зато инициировала новое голосование за охрану, при этом придумали новые методы - электронное голосование (как они интересно проверят действительность подписи правообладателя).

Может есть смысл включить данный вопрос в повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно вложение и узнаем, от чего нас защищает "контроль территории":

 

PS Особенно порадовал пункт про сопровождение при получении ключей.

 

post-138-0-20045100-1481719426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли они на фиг со своей охраной, пусть охрана охраняет И.А., коли та ее так любит.

 

Не все так однозначно. Форма и способ как продвигают нам именно эту охрану вызывает отторжение. Но ИМХО охрана нужна, чтобы сохранить район. Как всем известно, любители раскарячить машину на газоне, выбросить мусор в урну у подъезда и выкопать зеленное насаждение обязательно найдутся (и уже встречаются). И реально без охраны с этим легально ничего не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выбросить мусор в урну у подъезда или выкопать зеленное насаждение  мне никто не мешал в примеру сегодня, когда я несколько раз выходила и заходила в подъезд, может охранники отдыхали в наших помещениях на первых этажах, но не встретились (машину раскорячить не могу за неимением оной). Поэтому сомнения в целесообразности охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выбросить мусор в урну у подъезда или выкопать зеленное насаждение  мне никто не мешал в примеру сегодня, когда я несколько раз выходила и заходила в подъезд, может охранники отдыхали в наших помещениях на первых этажах, но не встретились (машину раскорячить не могу за неимением оной). Поэтому сомнения в целесообразности охраны.

Это уже был вопрос к конкретноц охране, а нее наличию. А когда вас бы вас нашли по камерам, уже к вам. Чтобы возместить ущерб.

 

Как показывает практика их уже периодически карячат затрудняч проход мамам с колясками. Охрана при мне это разруливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в УК. Женщина, которая до этого представлялась бухгалтером, сказала, что, наверное, это и есть мой лицевой счет. Потом уточнила и сказала, что его всем присвоят с января 17. Теперь у меня сомнения, бухгалтер ли это?!  :wacko:

 

Если смотрит искоса, низко голову наклоня (с) и при этом постоянно перебивает. То да, это она  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вам всем нужно определиться сначала, что вы хотите на выходе получить.

Сменить УК или заставить их в рамках себя вести, обязательства свои исполнять и не накручивать в квитанциях.

В любом случае, тут у многих, включая тех, кто пишет мне в личку по конкретным проблемам и с предложениями, изначально неправильный подход.

Идти в таком и подобных случаях нужно с санкции, подводя под нее фактуру, если есть желание давить через госорганы. Открываете УК, КоАП, специальные законы, ищите санкции для УК, определяетесь куда писать и какие есть на руках факты, которые формируют состав противоправного деяния, за которое предусмотрена санкция.

Либо начинать с условий, при которых возможно расторгнуть договор, подводя уже под эту опцию фактические данные.

При желании отделаться от укашных упырей нужна консолидация для набора необходимого количества голосов.

Для закошмаривания, чтобы жизнь медом не казалась, тоже лучше писать заявления и жалобы в органы группой лиц.

А цепляться за какие-то формальные несостыковки в действиях или документах УК, которые не повлекут для них неблагоприятных последствий, это все равно, что их бухгалтерше уподобляться, которая балаболит постоянно дикую ересь по принципу, лишь бы что-то сказать последней. Но ей-то можно,  у нее справка есть  :D , а вам это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю наличие охраны абсолютно бестолковым.
не думаю что они по камерам будут искать кто выбросил мусор в урну
или совершать поквартирный обход чтобы найти "раскорячившего" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухгалтерша балаболит примерно в таком стиле.

Вступая в полемику, я изначально предполагаю, что собеседник обладает здравым смыслом и умеет строить хотя бы простейшие логические цепочки.

Так и с бухгалтершей.

Говорю ей примерно следующее: смотрите, зарплата сотрудников УК складывается в основном из отчислений жильцов. Иными словами, жильцы фактически являются вашими работодателями. А теперь давайте представим себе гипотетическую ситуацию, когда в нашей стране работник разговаривает с работодателем в таком тоне, как вы со мной (а она к тому моменту уже постоянно перебивала и переходила на личности) и не делает того, о чем его работодатель вежливо просит (напоминаю, что около пяти часов к моменту разговора ожидал ввода счетчиков в эксплуатацию и переделанную платежку). Очевидно, говорю, что подобный работник был бы сразу уволен.

Тут бухгалтерша окончательно возбудилась и с ней начали происходить удивительные метаморфозы.

Сначала она попыталась изобразить из себя особу королевских кровей и, обдавая меня, как ей казалось, величественным презрением, сообщила, что много, конечно, она получила с моей жалкой студии в 28 квадратов.

После этого она тут же низко наклонила лоб, ее глазки сузились и налились кровью, что идеально дополнило сходство с быком из испанской корриды, и, с ненавистью глядя на меня исподлобья, заявила, что я хам, который сейчас грозил им всем увольнением.

В этот момент я понял, с кем имею дело, и, испугавшись, что она сейчас лопнет от злости, вежливо попросил успокоиться и не бычить.  :D

Поэтому у кого выхода не будет и с бухгалтершей общаться придется, попроще старайтесь быть.

Избегайте сложно-сочиненных и сложно-подчиненных конструкцией, а тем более гипотетического моделирования ситуации. Сразу попадете в разряд хамов.

Нужно иметь ввиду, что в ее глазах вы - жалкий и надоедливый червь, что-то сделать для которого она должна только потому, что добрая очень.

Желательно разговаривать с ней заискивающим тоном, глядя при этом в пол, смущенно тиская свою шапку в руках и периодически кланяясь. Слова: не соизволите ли, барыня, поелику и пр.приветствуются.

Да, и безропотно, и терпеливо следует сносить многочасовое ожидание.

Ибо благодетели наши постоянно заняты, пребывая в заботах о нас же, неблагодарных!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же есть "Лена из бухгалтерии". Это та самая разбитная деваха, о которой Вы писали ранее. Можно решать вопросы с ней :) Правда у не тоже может быть плохое настроение и вот это все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декларировали как жилье эконом класса, а теперь грабительские платежки. Надо собирать собрание, составлять договор на обслуживание, который устроит жильцов. А затем провести торги на право обслуживания домов. Приглашения можно разослать любому числу управляющих компаний. А уже с победителем торгов заключать договор.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же есть "Лена из бухгалтерии". Это та самая разбитная деваха, о которой Вы писали ранее. Можно решать вопросы с ней :) Правда у не тоже может быть плохое настроение и вот это все :)

 

Да-да, та смешливая деваха - сплошной позитив  :)

А эта настолько разительный антипод, что в голове невольно всплывают картинки из фильма Маска с Джимом Керри, и произведение Стивенсона про доктора Джекила и мистера Хайда.

Вообще им на пару идеально было бы работать в какой-нибудь налоговой и, приходя с проверкой, играть, по аналогии с полицейскими, в хорошего и плохого бухгалтера :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там же есть "Лена из бухгалтерии". Это та самая разбитная деваха, о которой Вы писали ранее. Можно решать вопросы с ней :) Правда у не тоже может быть плохое настроение и вот это все :)

ну да, у одной плохое настроение раз в месяц, у второй вечный пмс!

Поэтому подгадывайте дни перед обращением :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...