Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпус 12. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Сами перепланировку не согласуете, только взятка и через спец. компании, тех. проэкт будут браковать до того момента пока не откатите бабла... Все перепланировки только так и поэтому в нашей стране вначале делают, а потом согласовывают, т.к. по деньгам 2 план дешевле)))) 

Ярик, а вы что планируете с с/у и коридором мизерным делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сами перепланировку не согласуете, только взятка и через спец. компании, тех. проэкт будут браковать до того момента пока не откатите бабла... Все перепланировки только так и поэтому в нашей стране вначале делают, а потом согласовывают, т.к. по деньгам 2 план дешевле)))) 

Ярик, а вы что планируете с с/у и коридором мизерным делать?

 

У меня корриродара как такого и не будет, будет хол небольшой переходящий сразу же в гостинную кухню, ванная будет скорее всего более прямоугольной вытянутой в сторону спальни, на раннем этапе тоже можно все согласовать, но опять же через мзду, т.к. по факту новый план будет утвержден и подписан с застройщиком, т.к. вы не являетесь владельцем квартиры еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сами перепланировку не согласуете, только взятка и через спец. компании, тех. проэкт будут браковать до того момента пока не откатите бабла... Все перепланировки только так и поэтому в нашей стране вначале делают, а потом согласовывают, т.к. по деньгам 2 план дешевле)))) 

Ярик, а вы что планируете с с/у и коридором мизерным делать?

 

У меня корриродара как такого и не будет, будет хол небольшой переходящий сразу же в гостинную кухню, ванная будет скорее всего более прямоугольной вытянутой в сторону спальни, на раннем этапе тоже можно все согласовать, но опять же через мзду, т.к. по факту новый план будет утвержден и подписан с застройщиком, т.к. вы не являетесь владельцем квартиры еще.

 

Т.е. отступления от заданной планировке тоже будут. Вот как их на раннем этапе согласовать? Я так понимаю вопрос актуальный для всех нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Сами перепланировку не согласуете, только взятка и через спец. компании, тех. проэкт будут браковать до того момента пока не откатите бабла... Все перепланировки только так и поэтому в нашей стране вначале делают, а потом согласовывают, т.к. по деньгам 2 план дешевле)))) 

Ярик, а вы что планируете с с/у и коридором мизерным делать?

 

У меня корриродара как такого и не будет, будет хол небольшой переходящий сразу же в гостинную кухню, ванная будет скорее всего более прямоугольной вытянутой в сторону спальни, на раннем этапе тоже можно все согласовать, но опять же через мзду, т.к. по факту новый план будет утвержден и подписан с застройщиком, т.к. вы не являетесь владельцем квартиры еще.

 

Т.е. отступления от заданной планировке тоже будут. Вот как их на раннем этапе согласовать? Я так понимаю вопрос актуальный для всех нас.

 

Я как согласую вам расскажу=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 домина, кто уже получил подписанный акт выверки от ГРАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Уважаемые соседи,1-ый подъезд, торцевые двушки, просим всех отозваться по поводу предложенной ранее перепланировки по увеличению мокрой зоны. Сравнивая рабочую документацию с планами, присланными из НДВ по результатам обмеров, а также с планировками на сайте НДВ, можно говорить о том, что в торцевых двушках (и, скорее всего, во всей первой секции) по результатам обмеров была изменена площадь санузлов в меньшую сторону, почти на 20 %, т.е., вместо 4,3 м3, стала менее 3,5 м2 (это в соответствии с рабочей документацией, но в разрез с планировками на сайте НДВ и ДДУ.

 

            Поэтому я и предлагаю увеличить мокрую зону за счет жилого помещения, предлагая договориться всем соседям по стояку. 

 

post-840-0-54086200-1453630041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

            Уважаемые соседи,1-ый подъезд, торцевые двушки, просим всех отозваться по поводу предложенной ранее перепланировки по увеличению мокрой зоны. Сравнивая рабочую документацию с планами, присланными из НДВ по результатам обмеров, а также с планировками на сайте НДВ, можно говорить о том, что в торцевых двушках (и, скорее всего, во всей первой секции) по результатам обмеров была изменена площадь санузлов в меньшую сторону, почти на 20 %, т.е., вместо 4,3 м3, стала менее 3,5 м2 (это в соответствии с рабочей документацией, но в разрез с планировками на сайте НДВ и ДДУ.

 

            Поэтому я и предлагаю увеличить мокрую зону за счет жилого помещения, предлагая договориться всем соседям по стояку. 

 

Я бы тоже увеличил, но у меня не торцевая двушка, у меня та которая ко 2 подъезду примыкает... А в какой проге рисовали планировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

            Уважаемые соседи,1-ый подъезд, торцевые двушки, просим всех отозваться по поводу предложенной ранее перепланировки по увеличению мокрой зоны. Сравнивая рабочую документацию с планами, присланными из НДВ по результатам обмеров, а также с планировками на сайте НДВ, можно говорить о том, что в торцевых двушках (и, скорее всего, во всей первой секции) по результатам обмеров была изменена площадь санузлов в меньшую сторону, почти на 20 %, т.е., вместо 4,3 м3, стала менее 3,5 м2 (это в соответствии с рабочей документацией, но в разрез с планировками на сайте НДВ и ДДУ.

 

            Поэтому я и предлагаю увеличить мокрую зону за счет жилого помещения, предлагая договориться всем соседям по стояку. 

 

Я бы тоже увеличил, но у меня не торцевая двушка, у меня та которая ко 2 подъезду примыкает... А в какой проге рисовали планировку?

 

По увеличению мокрой зоны необходимо, как минимум, согласие всех жильцов по стояку. Чертили в AutoCad, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

            Уважаемые соседи,1-ый подъезд, торцевые двушки, просим всех отозваться по поводу предложенной ранее перепланировки по увеличению мокрой зоны. Сравнивая рабочую документацию с планами, присланными из НДВ по результатам обмеров, а также с планировками на сайте НДВ, можно говорить о том, что в торцевых двушках (и, скорее всего, во всей первой секции) по результатам обмеров была изменена площадь санузлов в меньшую сторону, почти на 20 %, т.е., вместо 4,3 м3, стала менее 3,5 м2 (это в соответствии с рабочей документацией, но в разрез с планировками на сайте НДВ и ДДУ.

 

            Поэтому я и предлагаю увеличить мокрую зону за счет жилого помещения, предлагая договориться всем соседям по стояку. 

 

Я бы тоже увеличил, но у меня не торцевая двушка, у меня та которая ко 2 подъезду примыкает... А в какой проге рисовали планировку?

 

По увеличению мокрой зоны необходимо, как минимум, согласие всех жильцов по стояку. Чертили в AutoCad, 

 

Не все соседи, видимо, посещают этот форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

            Уважаемые соседи,1-ый подъезд, торцевые двушки, просим всех отозваться по поводу предложенной ранее перепланировки по увеличению мокрой зоны. Сравнивая рабочую документацию с планами, присланными из НДВ по результатам обмеров, а также с планировками на сайте НДВ, можно говорить о том, что в торцевых двушках (и, скорее всего, во всей первой секции) по результатам обмеров была изменена площадь санузлов в меньшую сторону, почти на 20 %, т.е., вместо 4,3 м3, стала менее 3,5 м2 (это в соответствии с рабочей документацией, но в разрез с планировками на сайте НДВ и ДДУ.

 

            Поэтому я и предлагаю увеличить мокрую зону за счет жилого помещения, предлагая договориться всем соседям по стояку. 

 

Ты думаешь попробовать согласовать это с застройщиком до получения актов приема-передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Уважаемые соседи!

            Хочу обратить Ваше внимание, что только в секции 1 корпуса 12, в 2-х комнатных квартирах, по результатам обмеров, были уменьшены размеры санузлов по сравнению с размерами в ДДУ. При этом, площадь санузлов во всех других квартирах осталась практически без изменений, да и в квартирах-студиях площадь санузлов гораздо больше, чем в 2-х комнатных квартирах. Вас это никак не удивляет?

            Ниже прилагаю выдержки из нормативных документов, прошу Вас ознакомиться и высказать свое мнение.  

            На наш взгляд, здесь могут быть два варианта: требовать от Застройщика о внесении изменений  в результаты обмеров в соответствии с ДДУ или договариваться со всеми соседями по стояку и с Застройщиком о небольшом изменении планировки по увеличению площади санузла и прихожей (в настоящее время пока не все соседи по стояку отозвались). В НДВ отвечают, что пока официальных обмеров нет.

           

            СНиП 2.08.01-89* ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ (с 01.10.2003 не действует, заменен СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные. C 01.01.1990 по 01.10.2003 действовал).

2.5. В однокомнатных квартирах допускается устройство совмещенных санузлов. Двери уборной, ванной и совмещенного санузла должны открываться наружу.

 

            Справочное пособие к СНиП 2.08-01-89. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ. ОБЪЕМНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ (статус не известен. Дата актуализации текста и описания: 01.10.2008. Дата добавления: 01.02.2009).

          3.5. В зависимости от планировочных решений и размеров квартир в них предусматриваются два основных типа санитарно-гигиенических помещений:

˗        раздельный санитарный узел-блок ванной комнаты и уборной;

˗        совмещенный санитарный узел.

           Ванная комната - помещение, рассчитанное на установку ванны с габаритами в плаче 1500х700 или 1700х750 мм и умывальника с габаритом в плане не менее 550х420 мм. Допускается установка в ванной комнате душевого поддона с габаритом в плане не менее 800х800 мм. Уборная - помещение, рассчитанное на установку унитаза с габаритом в плане не менее 670х400 мм.              Совмещенный санитарный узел - помещение, рассчитанное на установку ванны, умывальника и унитаза.

           Для более комфортных решений возможно устройство туалетной комнаты - помещения, рассчитанного на установку унитаза и рукомойника с габаритом в плане не менее 480х325 мм.

           Совмещённые санузлы применяются в однокомнатных квартирах или в квартирах из четырех и более комнат при наличии в этих квартирах туалетных комнат. В остальных типах квартир предусматриваются раздельные санузлы. Примеры планировочных решений санитарно-гигиенических помещений, выполняемых в виде объемных санитарно-технических кабин заводского изготовления, приводятся на рис. 60 и 61.

           В ванных комнатах и совмещенных санузлах должна предусматриваться возможность размещения стиральной машины (максимальный габарит в плане 600х500 мм). Рекомендуется предусматривать возможность стационарного подключения автоматической стиральной машины к сети горячего водоснабжения. Схема установки автоматической стиральной машины в ванной комнате дана на рис. 62. В отдельных случаях при специальных технических обоснованиях, а также для индивидуального строительства могут применяться санитарно-гигиенические помещения повышенной комфортности с расширенным составом оборудования. В них рекомендуется устанавливать раздельные смесители для ванны и умывальника вместо одного смесителя, принятого в типовых решениях, а также биде с габаритом в плане 640х350 мм и мебельные емкости. 

 

 

 

            СНиП 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ (с 01.07.2015 документ не актуализирован - действует актуализированная редакция СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. C 01.10.2003 по 01.07.2015 действовал. Взамен СНиП 2.08.01-89* Жилые здания).

            5.3. В квартирах, предоставляемых гражданам с учетом социальной нормы площади жилья в зданиях государственного и муниципального жилищных фондов, следует предусматривать жилые помещения (комнаты) и подсобные: кухню (или кухню-нишу), переднюю, ванную комнату (или душевую) и уборную (или совмещенный санузел), кладовую (или хозяйственный встроенный шкаф).

            5.10. Помещения квартир, указанных в 5.3, должны быть оборудованы: кухня - мойкой или раковиной, а также плитой для приготовления пищи; ванная комната - ванной (или душем) и умывальником; уборная - унитазом со смывным бачком; совмещенный санузел - ванной (или душем), умывальником и унитазом. В других квартирах состав оборудования помещений устанавливается заказчиком-застройщиком.

            Устройство совмещенного санузла допускается в однокомнатных квартирах домов государственного и муниципального жилищных фондов, в других квартирах - по заданию на проектирование.

 

 

           СП 54.13330.2011 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 (с 20.05.2011 действует).

           5.3. В квартирах, предоставляемых гражданам в зданиях государственного и муниципального жилищных фондов, жилищного фонда социального использования следует предусматривать жилые помещения (комнаты) и подсобные: кухню (или кухню-нишу), переднюю, ванную комнату (или душевую) и туалет (или совмещенный санузел), кладовую (или хозяйственный встроенный шкаф).

           5.3а. Состав квартир индивидуального жилищного фонда*(* По статье 19 Жилищного кодекса Российской Федерации), жилищного фонда коммерческого использования определяется в задании на проектирование с учетом правил 5.3.

           5.10. В квартирах, указанных в 5.3, должны быть оборудованы: кухня - мойкой или раковиной, а также плитой для приготовления пищи; ванная комната - ванной (или душем) и умывальником; туалет - унитазом со смывным бачком; совмещенный санузел - ванной (или душем), умывальником и унитазом. В других квартирах состав оборудования - устанавливается заказчиком-застройщиком.

          Устройство совмещенного санузла допускается в однокомнатных квартирах домов государственного жилищного фонда, жилищного фонда социального использования, в других квартирах, а также в квартирах частного и индивидуального жилищных фондов - по заданию на проектирование.

 

            СП 31-107-2004 АРХИТЕКТУРНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ (действует. Дата введения 2005-02-01)

 

           6.1.13 Ширину подсобных помещений следует предусматривать не менее: кухни при однорядном размещении оборудования - 1,9 м; при двухрядном (или угловом) - 2,3 м; внутриквартирных коридоров, ведущих в жилые комнаты, - 1 м; остальных коридоров - 0,85 м; передней - 1,4 м; ванной комнаты - 1,5 м; совмещенного санузла - 1,7 м; уборной - 0,8 м (глубина при открывании дверей наружу не менее 1,2 м, внутрь - 1,5 м).

           6.1.14 Кроме обязательного согласно СНиП 31-01 оснащения санитарно-гигиенических помещений квартир (приложение Е, рисунок Е.21), в ванной комнате или в совмещенном санитарном узле рекомендуется предусматривать место для размещения стиральной машины.

           Допускается открывание дверей внутрь ванной комнаты и совмещенного санузла, если глубина помещения или расстояние от дверного проема до санитарно-технического оборудования, расположенного напротив, составляет не менее 1,2 м (в чистоте).

           6.1.15 По заданию на проектирование в составе дополнительного оборудования санитарно-гигиенических помещений допускается предусматривать установку биде, сушильных машин, гидромассажных ванн, душевых кабин и другого оборудования, а также предусматривать душевую, оборудованную душевым поддоном или душевой кабиной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bua, а есть ли план действий при условии согласия соседей? Может уже сейчас можно обратиться к застройщику с просьбой внести изменения в планы квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно, коллективно обратиться к застройщику (всем соседям по нашему стояку), хотя-бы с тем, чтобы размеры санузла привели в соответствии с ДДУ. Давайте назначим день и вместе обратимся с письменными заявлениями в службу качества НДВ.

Пока не объявились, по нашему, мнению  еще соседи со 2-го, 4-го и 5-го этажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы застройщика найдите вначале=) А гк на конец марта, а еще план подготовить согласовать со всеми и написать письмо в град, т.к. связей с ним нету и дней 10 пождать ответ, так что все это сейчас нереально.... А по 12 к. косяки помаленьку устраняются, осталось малое, окна у кого разбилы до 20 чисел февраля заменят, ручки максимум через 10 дней у всех уже будут, отсечки стоят по крайней мере у меня, я еще удивился, что мне балконной двери косяк устранили, у меня вмятина с трещиной была на пластике, заменили все, а штапики доставят вместе с окнами у кого разбиты тойсть до 20 чисел думаю все будет, ответ был четкий и убидительный без всяких может быть.  В квартирах тепло, сегодня час в своей проторчал без куртки, вполне нормально было, да и в УК сказали что температура минимальная подается для экономии средств. В 1 секции 12 к., на каждом этаже уже красуются новые двери, люди начали ставить, ремонт был слышен, кто то долбил перфом уже. На 7 этаже все стабилити, двери не спешит никто ставить, думаю двери уже после всех касяков устраненных следует ставить, и потихоньку начинать ремонт, в начале февраля комиссия по котельной, с дальнейшими распоряжения на ввод, а там и видно будет. Во дворе пару газелек стояло, материалы люди завозят, но я поднявшись на 7 пешком, понял что анреал кирпичики тягать таким способом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            На оф.форуме была информация от admina о том, что:

            В случае необходимости решения любого вопроса покупателя квартиры существует несколько способов обращения к застройщику:

            1. Через своего менеджера в НДВ, который передаёт информацию в отдел качества НДВ, который запрашивает информацию у застройщика.

            2. Напрямую в отдел качества НДВ, телефоны и адреса которого указаны на сайте НДВ.

            3. Официальный форум на сайте проекта.

            4. Офисы компании НДВ, включая офис продаж на объекте.

 

            Поэтому считаем, что проще всего обратиться с письменными заявлениями в службу качества НДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально обмер БТИ вообще был? Знает кто?

Нам в НДВ пару дней назад ответили, что результаты обмеров ожидаются в начале февраля.

Zxcvb, а Вы можете указать корпус, секцию и этаж (торцевая или нет) Вашей квартиры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только "за")
а то из за этой стенки я конкретный план не могу сделать, для строителей)
ваши предложения?когда и где?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Официально обмер БТИ вообще был? Знает кто?

Нам в НДВ пару дней назад ответили, что результаты обмеров ожидаются в начале февраля.

Zxcvb, а Вы можете указать корпус, секцию и этаж (торцевая или нет) Вашей квартиры? 

 

торцевая двушка 12 к, 1с, 2эт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы застройщика найдите вначале=) А гк на конец марта, а еще план подготовить согласовать со всеми и написать письмо в град, т.к. связей с ним нету и дней 10 пождать ответ, так что все это сейчас нереально.... А по 12 к. косяки помаленьку устраняются, осталось малое, окна у кого разбилы до 20 чисел февраля заменят, ручки максимум через 10 дней у всех уже будут, отсечки стоят по крайней мере у меня, я еще удивился, что мне балконной двери косяк устранили, у меня вмятина с трещиной была на пластике, заменили все, а штапики доставят вместе с окнами у кого разбиты тойсть до 20 чисел думаю все будет, ответ был четкий и убидительный без всяких может быть.  В квартирах тепло, сегодня час в своей проторчал без куртки, вполне нормально было, да и в УК сказали что температура минимальная подается для экономии средств. В 1 секции 12 к., на каждом этаже уже красуются новые двери, люди начали ставить, ремонт был слышен, кто то долбил перфом уже. На 7 этаже все стабилити, двери не спешит никто ставить, думаю двери уже после всех касяков устраненных следует ставить, и потихоньку начинать ремонт, в начале февраля комиссия по котельной, с дальнейшими распоряжения на ввод, а там и видно будет. Во дворе пару газелек стояло, материалы люди завозят, но я поднявшись на 7 пешком, понял что анреал кирпичики тягать таким способом..

Ярик, если ты продвинулся в этом отношении (попытке зарегистрировать перепланировку до получения ключей), то расскажи как, если не тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...