Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпус 12. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

 

 

Мне тож 300 т. на след. неделе надо оплатить, но читая акт о взаиморасчетах, там написано, что 10 дней после подписания акта, но менеджер мне говорит, что вначале я подписываю, а потом град, а на приемки квартиры я его заберу, а мне хочется получить вначале его на руки с подписями, а только тогда платить, чтобы мне больше ничего не приписали и поставить на этом точку, а то потом снова чет напридумывают... Вы когда планируете ремонт начинать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже самое про подписи говорили. Я ещё не оплатила. Жду он неё скан. Ремонт в январе будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировал тоже в январе,но что то с письмом счастья все планы порушались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не понимаю, но на плане при умножении длины и ширины получается другая площадь...

Я например хотела бы подписать ДС, как указано в ДДУ, но в НДВ мне сказали, что у вас в ДДУ неправильно написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы лишились почти трех метров. На оф. сайте "уточняют у заказчика" про лишние или недостающие метры. Тоже расчитываю про ДС, а то веры нет этим НДВшникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы лишились почти трех метров. На оф. сайте "уточняют у заказчика" про лишние или недостающие метры. Тоже расчитываю про ДС, а то веры нет этим НДВшникам

А чем вас не устраивает Акт о выверке взаиморасчетов? Это тот же окончательный доп. Причем который ставит все точки с вами и застройщиком и ничем не противоречит 214 фз, не требует доп. регестрации в рег. палате, а вот доп. прийдется регестировать и НДВ, за это берет дополнительных 20 кусков, либо сами регестрируете его, по факту регестрация это ваша страховка на момент строительства, но тут уже ключи давать будут, и как по мне, более чем уверен, что акта выверки достаточно, примем квартиру, подпишем акт приемки и точка, далее собственность по новым обмерам и все, счастье, если не подведет инте и управ. компания=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня возник такой вопрос, у нас кадастровый номер дома в ДДУ, соответствует с фактическим, а то чет задумался, а то смотрю в 4 корпусе не соответствовал и пришлось перерегестрировать ДДУ, т.к. потом были бы проблемы с собственностью. Никто не знает, все ли по 12 дому впоряде?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировал тоже в январе,но что то с письмом счастья все планы порушались

Ну у меня тоже порушились, но прийдется все же в январе начать, под шум перфоратора и познакомимся=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жильцы 12 дома, кто будет себе делать идеальную стяжку, есть вариант заказать бригаду, которая сделает все очень быстро и ровно, полусухой стяжкой, используют спец. машину для стяжки, буквально за день двушку под ноль выводят, так сами по себе очень дорого стоят, но если три, четыре квартиры скооперируются, то работа будет стоить не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, мы думаем о полусухой стяжке, но сначала нужно сделать разводку электрики и сантехники и возвести перегородки, поэтому по срокам пока непонятно. Да еще и квартиру не приняли не только мы, но и госкомиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ярик, мы думаем о полусухой стяжке, но сначала нужно сделать разводку электрики и сантехники и возвести перегородки, поэтому по срокам пока непонятно. Да еще и квартиру не приняли не только мы, но и госкомиссия.

На данный момент в корпусах №№ 7, 8, 9 и 11 продолжается сдача жилых помещений эксплуатирующей организации, а дома №№5, 6, 10 и 12 уже переданы. 

 

Обычно передачу УК делают после ГК, я думаю все там впоряде будет. Разводку электрики? Обычно ее уже делают после того как стены в плоскость выгнаны, да и сантехнику без ровных стен ванны делать тоже как то не по мне, т.к. водорозетки ровно не установиш и много еще всяких причин. У меня этап первый установка входной двери, далее стены, потом замена и монтаж радиаторов и подводки к ним по полу, гидроизоляция ванны, оштукатуривание стен по всей квартире по маякам, стяжка пола, а там штробление стен, монтаж черновой электрики и сантехники, ну и далее по плану.

 

 

Примерно так: http://uploads.ru/kp8Mj.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что будет написано в этом акте, и врятли нам 160 тыщ прям на приемку квартиры принесут, поэтому говорить о взаимозачете тут сложно. Это тех, у кого "+" УК грозится квартиру не отдать, если не оплатите, а вот тех у кого "- " ничего не грозится. Возьмут да еще и простят нам все свои долги.

 

Стяжку будем делать классическую "мокрую" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик. Ремонт планирую на январь. Стяжку решила делать полусухую. Готова присоединиться! Но черновую электроразводку (провода в гофре) делают тоже до стяжки. Итак, возводим стены, делаем разводку горячего и холодного водоснабжения, закладываем трубу под отвод конденсата от конд., электро разводку, выравниваем стены и потолок, можно и штукатурить только потом заказываем ПОЛУСУХУЮ СТЯЖКУ. Может я не права. Да, стяжку с санузле заниженную можно делать отдельно. Планирую там еще и "теплый пол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик. Ремонт планирую на январь. Стяжку решила делать полусухую. Готова присоединиться! Но черновую электроразводку (провода в гофре) делают тоже до стяжки. Итак, возводим стены, делаем разводку горячего и холодного водоснабжения, закладываем трубу под отвод конденсата от конд., электро разводку, выравниваем стены и потолок, можно и штукатурить только потом заказываем ПОЛУСУХУЮ СТЯЖКУ. Может я не права. Да, стяжку с санузле заниженную можно делать отдельно. Планирую там еще и "теплый пол".

 

По еврику гофра по потолку тянется с проводами, да и как вы подрозетники ровно поставите если у вас стены не оштукатурены будут в плоскость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 закладываем трубу под отвод конденсата от конд.

Хорошо как :) Думал мы одни планируем отвод сделать, без капель на головы и фундамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер сказал что провода в гофре, те что идут по полу раскидать до эл. точек. Я думаю стены и потолок можно полностью довести до чистового . И только потом делать заливку. И другие соседи подтянутся с ремонтом. Можно будет объединиться со стяжкой. Мы одни из первых получаем ключи. Я 23 декабря.  Ярик, а из чего планируете стены? Пазогребень? Доставка из ближайшего ЛЕРУА тоже дорого. На некоторые материалы можно было бы объединяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, может кто в курсе, установка межкомнатных перегородок, из какого материала предполагал их возведение застройщик. Вопрос в кирпиче, не будет ли чрезмерной нагрузки..?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер сказал что провода в гофре, те что идут по полу раскидать до эл. точек. Я думаю стены и потолок можно полностью довести до чистового . И только потом делать заливку. И другие соседи подтянутся с ремонтом. Можно будет объединиться со стяжкой. Мы одни из первых получаем ключи. Я 23 декабря.  Ярик, а из чего планируете стены? Пазогребень? Доставка из ближайшего ЛЕРУА тоже дорого. На некоторые материалы можно было бы объединяться.

Стены из газосиликатного блока, Доставка своими силами, у меня своя транспортная компания, машины от 5 тонн и до 20 тонн грузоподъемности, закупки основные леруа и оби по сухим смесям в них хорошая цена. Разгрузка, подъем, соседями из ближнего зарубежья, их там будет копошиться немало на других квартирах, думаю за тон 10 груза тыщ на 8 уболтаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 закладываем трубу под отвод конденсата от конд.

Хорошо как :) Думал мы одни планируем отвод сделать, без капель на головы и фундамент.

 

Вот вы планы, проэкты уже рисуете, а в мыслях не было такого может там уже канализационный слив у мест кондиционеров есть, имею ввиду ливневая труба, обычно когда отдельно предусматривают места на лоджии под кондеи, они у нас за решеткой, устанавливают так называемую ливневку, туда и дренажные шланги вставляют. Если у меня этого не будет, тогда закладную делать прийдется под дренажный шланг. Но учитывая что место установки наружного блока одно и оно на лоджии, а вот внутренние блоки раскинуты будут не на малом расстоянии, то как минимум прийдется ставить насосы чтобы дренаж качали, т.к. самотеком по такой трассе у вас ничего не убижит... Да и по материалам накладка существенная выходит+ при заправке очень большое кол-во фриона в медные трубки протянуть прийдется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, может кто в курсе, установка межкомнатных перегородок, из какого материала предполагал их возведение застройщик. Вопрос в кирпиче, не будет ли чрезмерной нагрузки..?)

чем тебя по плотности не устраивает газобетон?не хуже кирпича, ровный в отличии от кирпича и стоит в разы дешевле и класть быстрее. Мой тебе совет строй газобетоном стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в квартире.1 подъед.

Недостатки:

Места общего пользования отделаны ужасно, особенно плитка и потолок.

Помещения для консьержа не прелусмотрено.

Акта ввода в эксплуатацию, как я понял,еще нет.

Отопления нет, лифт еще не эксплуатируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают подписать:

Дефектную ведомость;

Акт первичного осмотра.

И вроде бы акт выдачи ключей для проведения ремонта (не подписывал и не смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт первичного осмотра обязывает к чему-то дольщиков ? В случае, если его составить до того, как будет подписан акт приемки-передачи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...