Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпус 12. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Почитал мнения всех и еще раз успокоил себя, что не зря на 7 этаже взял, там хоть балкон с камешком снизу=) И окна в уровень.В стране вон ситуация нестабильна, пусть хоть построят, а то будет вам и дорожки асфальтированные и окна пластиковые  и лоджии с броне пленкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на сайте НДВ нашлась фотка на стадии монтажа рам остекления лоджий. Тут видно что пропорции правильные НО они воткнули эти рамы вверх ногами и меньшая часть оказалась сверху, а бОльшая снизу. Слева где 2 лоджии перекладина уже переставлена, а по центру где 4 - нет.

 

p19f5nalhg12uc1346v9v16cc1cr4p-full.jpg

 

А вот следующий фотоотчёт. Тут перекладину переставили в центр и даже вставили стёкла, НО можно заметить что там где идёт стена между лоджиями маленькая перемычка кое где всё ещё стоит на своём старом месте.

 

p19g92t3ml8em16or14o3tlp125cd-full.jpg

 

Вот так вот нерадивые монтажники окон изуродовали фасад дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвость, я тоже, когда завала вопрос ндв, обратила внимание на первое фото и сразу стало ясно, как происходил монтаж лоджий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Изумрудных Холмах балконное застекление тоже с поперечной планкой выше чем у окон.. В комнате от этого не темно! А в плане безопасности остекления нижней части балкона- тут застройщик с большей серьезностью подошел и установил решетки. Надеюсь в Красногорском одумаются и кроме бронированной пленки поставят решетки.. Очень уж сомневаюсь в надежности такой пленки...

А что мешает поставить решётку изнутри или сделать кирпичную стену, если уж такой страх, что стекло не выдержит нагрузки от удара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы особо заморочены и боитесь панорамных окон, вызывайте мастеров,клейте бронепленку, правда стоить она может почти как окна, я видел тесты этой пленки, там не камень не страшен, ни удар биты, только в оригинале она стоит очень и очень дорого, Как вариант вот такая вот решетка, есть очень много вариантов декорированных ограждений,неброских и маломасивнных, вот приме http://pixs.ru/showimage/fotopanorm_6765726_16990036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например заморочена как бы красивее обустроить это шикарное место возле окна) Ведь там еще будет радиатор стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например заморочена как бы красивее обустроить это шикарное место возле окна) Ведь там еще будет радиатор стоять.

На лоджии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например заморочена как бы красивее обустроить это шикарное место возле окна) Ведь там еще будет радиатор стоять.

На заметку: В настоящее время размер штрафа за самовольный перенос отопительного оборудования составляет 2500 рублей для физических лиц  

Но, и уплатой штрафа в данном случае дело не ограничится. Вам придется либо демонтировать батарею, установленную за пределами квартиры, либо, получив письменное подтверждение всех собственников жилплощади, доказать в суде, что такая переделка безопасна для отопительной системы и не оказывает влияния на качество проживания в доме других жильцов, т.к. для каждого здания расчет стоимости потребленной тепловой энергии производится по количеству квадратных метров имеющейся в нем жилплощади. То есть, при подключении дополнительного отопительного прибора к общей системе, стоимость оказанных услуг автоматически распределится на все квартиры. Согласно пункту 1 статьи 25 Жилищного кодекса РФ, вынос радиатора на лоджию запрещен, а так же есть постановление на Московский регион, и в 95% случаев оф. разрешения вы не получите. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так никто не запрещает установить электрический))) и платить соответственно))) че кипиш то сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так никто не запрещает установить электрический))) и платить соответственно))) че кипиш то сразу

Кипиша 0, бывают люди не знают, что переносить нельзя, чисто для ознакомления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я имела ввиду большое окно в комнате, под которым будет стоять радиатор изначально по плану. А лоджия - вопрос отдельный. Судя по всему она будет значительно меньше заявленной площади, поэтому я уже и не знаю что с ней делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

с оф форума Перед 10 и 12 корпусами будет трансформаторная будка

4847835a741et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

с оф форума Перед 10 и 12 корпусами будет трансформаторная будка

4847835a741et.jpg

Да... и это (трансформаторная будка) немного напрягает (((

Сильно гудит будка-то?!

Пытались выбрать квартиру, чтобы ничего под окнами не мешалось, а тут - на те здрасте (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

f4b20a5032d2t.jpg
 
Здравствуйте, подскажи что это на лоджии? эти ограждения будут на всех лоджиях?

 

"Да, такое металлическое ограждение будет ставиться на всём панорамном остеклении. Высота составляет примерно 120см. Так положено по технике безопасности."

 

вот и ответ ндв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

тишина то у нас в корпусе какая. Стабильность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ищу соседей! корпус 12, секция 4, двушка со стороны лестничного пролета. У меня 5этаж. Хочу сделать перепланировку, т.е. из большой комнаты сделать кухню -гостиную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

С той же целью отмечусь. 2-х комн квартира в 1 секции, торцевая, 3-й этаж. Соседи, будите ли переносить кухню-гостиную в комнату 18 кв м? Если да, то мы за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С той же целью отмечусь. 2-х комн квартира в 1 секции, торцевая, 3-й этаж. Соседи, будите ли переносить кухню-гостиную в комнату 18 кв м? Если да, то мы за!

Данные перепланировки возможно узаконить только в одном случае- если под Вами располагаются нежилые помещения, то есть Ваша квартира находится на первом или втором этаже над нежилыми помещениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моншер, спасибо, я это знаю. Возможно, если все соседи в стояке так решат сделать, то такой вариант удастся узаконить. Возможно нет. Почему бы и не попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моншер, спасибо, я это знаю. Возможно, если все соседи в стояке так решат сделать, то такой вариант удастся узаконить. Возможно нет. Почему бы и не попробовать.

 

:)  :)  :)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто когда записался на выдачу ключей ?

 

Я 22 декабря в 17:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера не дозвонились. То занято, то недоступно. Прям даже не знаем как лучше быть. Ждать официального письма или в числе первых ласточек лететь на стройку принимать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера не дозвонились. То занято, то недоступно. Прям даже не знаем как лучше быть. Ждать официального письма или в числе первых ласточек лететь на стройку принимать квартиру.

Попробуйте 89264139567

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...