Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Помечтаем: покупка зарубежной недвижимости..


Рекомендуемые сообщения

Вроде как к Москве и области не относится..

Попробую разместить тут.

Если что не так- прошу прощения.

собственно сабж: кто-нибудь задавался вопросом покупки недвижимости зарубежем.

Ну даже не для постоянного прожживания..

а так сказать на сезонное. Европа дороговата.. а вот как на счет Турецкого берега?

Кстати.. много неизведанных есть так сказать нетуристических маршрутов..

и вот одним из привлекательнейших городов есть такой кород Калкан.

Очень симпатичные есть предложения например.. Кстати все новенькое.. не какое-то там запущенное..

Эх.. мечты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Европа дороговата.. 

Посмотрите Болгарию, там вовсе не дорого. Студию на берегу можно за 20 000 евро взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дёшево. Но не налетаешься. А Корман тянуть будет. Лучше сумму разделить, на депозит, отдыхать до старости в разных местах. Хочется просто выкинуть деньги - купите участок в днп подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сербия мне нравится. Пока еще вроде  ВНЖ дают просто по факту покупки недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

я вот задаюсь таким вопросом, как я уже говорила, планируем покупку загородной недвижимости, в Испании - уже и подыскиваем варианты квартир http://www.dompick.ru/ru/buy/apartments/spain  - все нравится: цена нормальная (учитывая современные цены), а про качество постройки я вообще молчу))))но пока на совсем переехать не получится, будем сезонно там проживать, а еще сдавать ее, не знаю как на счет окупаемости такой затеи - друзья так вложились - пока не жалуются и сами могут приехать кода захотят в любое время, да еще и доход какой-никакой. что не говори, а вложенные в недвижимость деньги - вложены не напрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"что не говори, а вложенные в недвижимость деньги - вложены не напрасно!" - очень сомнительное утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть знакомые: купили недвижимость в Черногории.

племянницу определили управляющей.

сдает комнаты таким же соотечественникам через сарафанное радио.

 

на летний период и хозяйва там тусуют практически все лето.

хватает на все. и на оплату и самим отдохнуть.. еще и заработок капает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой заработок может капать, если они сами тусуются там практически все лето, то что они сдают или они в одной квартире с клиентами живут? И надо не работать, что бы там тусоваться все лето. За 4-5 месяца туристического сезона, сколько клиентов по сарафанному радио найдут? Круг знакомых ограничен, а русские предпочитают гостиницы. Все Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет "очень сомнительное утверждение", это для кого как, на примеры своих друзей все-таки могу утверждать обратное, к тому же сейчас деньги могут преподносить сюрпризы каждый день (я имею ввиду постоянные скачки курса), поэтому мне как-то спокойнее знать, что деньги вложены и они не обесценятся просто у меня в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены на недвижимость падают иногда ой как стремительно и в той же Испании, и в Болгарии. А за недвижимость еще и налоги надо платить, да и поддерживать ее в приличном состоянии. И фик еще ее кому сдашь в аренду. Предложений на рынке больше чем спроса. Легче купить путевку и не париться. Ну если только Вы не решили эмигрировать. Это другая песня.Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и визы для владельцев недвижимости никто не отменял, а члены семьи при получении визы не всегда полностью приравниваюься в правах к владельцу. В каждом домушке свои погремушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Думал долго. Считал тщательно. Все зависит от цели : если инвест то пойдет исключительно в случаях самостоятельной рулежки объектом. Если как дачу использовать ,для отдыха то не выгодно с точки зрения финансов , окупаемость больше 20 лет, - как то не хочется на одном и том же месте 20 лет отдыхать. Смотрел египет ,Турцию ,Болгарию ,восточную Европу. Если же цель гражданство - то есть нормальные варианты . Если рашка -то можно посмотреть на краснодар там ща рынок перекуплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А цены на недвижимость падают иногда ой как стремительно и в той же Испании, и в Болгарии. А за недвижимость еще и налоги надо платить, да и поддерживать ее в приличном состоянии. И фик еще ее кому сдашь в аренду. Предложений на рынке больше чем спроса. Легче купить путевку и не париться. Ну если только Вы не решили эмигрировать. Это другая песня.Все ИМХО.

 

нее.. на счет фиг кому сдашь - там уже все расписано по месяцам... своих соотечественников перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Да не все русские покупают путевки и ночуют исключительно в гостиницах))) Я вот и дикарем летал и частную квартиру снимал. 

Я бы в Италии квартиру прикупил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

С приобретением недвижимости в Болгарии проблем никаких не возникнет. Преимуществ там много: жилье дешевле, удобное местоположение около моря, коммунальные услуги и продукты тоже недорогие, можно сдавать выгодно в сезон. Русских много, тоже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

В качестве дачи - недвижимость за рубежом, не очень удачное приобретение, на мой взгляд. Если уж и покупать, то для пмж.

ну так ее и сдавать можно, если у моря, например в той же самой Болгарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Вообще жить зарубежом не так уж и дорого. Мои друзья уехали в Израиль. Взяли там домик на берегу и работают. Он плотник, а она айтишник (айтишники и верстальщики у них в почете). Еще я лично жил на гоа пол года. В чем смысл. По сути ты копишь только на самолет. Там такие же как ты бедные и несчастные. Ночуете на улице в гамаке, едите фрукты и расслабляетесь. Оплата за эти гамаки только помощь хозяевам в посадке и уборке. Вот и все)

Если брать дома, то сейчас многие узжают в Турцию, Тунис и Таиланд. Часто с Испании бывает продают домики срочно и выходит очень дешево. Поэтому это не несбывшиеся мечты, а вполне реально можно уехать при том, что если сравнивать, то за стоимость трешки в центре Мск можно купить хороший домик около моря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас знакомый тоже жил год на Гоа, северном правда. Работал удаленно, программист. Домик снимал за копейки. Не готовил ни разу, кафешки на пляже - дешево и очень вкусно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я лично жил на гоа пол года. В чем смысл. По сути ты копишь только на самолет. Там такие же как ты бедные и несчастные. Ночуете на улице в гамаке, едите фрукты и расслабляетесь. Оплата за эти гамаки только помощь хозяевам в посадке и уборке. Вот и все)

 

 

У нас знакомый тоже жил год на Гоа, северном правда. Работал удаленно, программист. Домик снимал за копейки. Не готовил ни разу, кафешки на пляже - дешево и очень вкусно)

 

Это все, конечно, хорошо и местами романтично. Но согласитесь, это больше для холостяков подходит. С детьми тяжело представляю ночевку в гамаке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Да и без детей, в гамаке трудновато ночевать. Это только поначалу романтично, а потом начнет утомлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начальник купил дом в Болгарии пару лет назад. Сам в Москве работает, а туда отдыхать ездит. Ну и жена с детьми часто туда летают отдыхать. Дом не сдают, туристов не принимают. Видимо хватает ему дохода в Москве содержать дом в Болгарии, квартиру в Москве, ну и собснно семью (работает один он). Так что, не такие уж и заоблачные мечты - жилье за рубежом, все реально. 
Сам я присматривал квартиру в Испании или во Франции, но местные жители предупредили об огромных налогах на недвижимость. Сама то квартира не дороже, чем у нас тут, даже дешевле, но вот налооги..Для летнего отдыха слишком накладно, поэтому не решился пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...