Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпуса 7, 8. Тема для тех, у кого со стороны реки должны были быть лоджии.


Рекомендуемые сообщения

Владимир, новости есть?  Надо каким-то образом связаться с застройщком. Есть идеи?

 

Анна, новостей пока нет. Я только минут 10 назад отправил им письмо по электронной почте. Всё утро выражения подбирал... )

 

В бумажном виде отправлю им вечером письмо по юр. адресу:

в ООО «Град»

143409, Московская область,

г. Красногорск, ул. Успенская, д. 3.

 

П.С.: для суда, нам не важно, ответят или нет. Мы не обязаны их искать. Мы отправили, ждали месяц, всё, с нас взятки гладки. Конечно, надеюсь, что до суда не дойдет.

П.С.: я помню Ваши слова "менеджеры сказали, что "Град" - это дочерняя фирма застройщика "Холдинг СП". Но я пока не нашел этому подтверждения в Интернет.

 

А электронную копию оправил по red-grad собака  mail точка ru (так пишу, чтобы им спам не посыпался).

 

П.С.: с этой эл. почты мне летом Застройщик отвечал, когда я узнавал, нельзя ли купить квартиру напрямую, без риэлтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отправлять заказное, с уведомлением, чтобы квиток оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отправлять заказное, с уведомлением, чтобы квиток оставался.

Это да, я так и собирался )

 

=== добавленно позже ===

 

отправлять необходимо ценным письмом, а не заказным, чтобы была опись, подтверждающая, что именно вы отправили (письмо с жалобой от такой-то даты, а не открытку с розочками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по новой экспликации , студии будут такие же как в домах второй очереди (например в 1-м корпусе) ...

 

Ни кому из владельцев студий не присылали новые экспликации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну товарищи, ну вот вы привязались к этой дочерней фирме, что, никто не может в ЕГРЮЛ зайти? Град - дочерняя компания кипрской оффшорки. С кем там она аффилирована условно - дело уже десятое. Если разберусь, как в эту файловую библиотеку залить файл, выложу выписку.

 

Сведения об учредителях (участниках) юридического лица

39 Полное наименование ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ С ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОГРАНИЧЕННОЙ АКЦИЯМИ "ДЖОНЕДО ЛИМИТЕД"

40 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 2145024014672 01.04.2014

41 Страна происхождения КИПР Сведения с сайта ФНС России Страница 2 из 11

42 Дата регистрации 17.06.2013

43 Регистрационный номер НЕ 322984

44 Наименование регистрирующего органа РЕГИСТРАТОР КОМПАНИЙ РЕСПУБЛИКИ КИПР

45 Адрес (место нахождения) в стране происхождения ЭСПЕРИДОН, 12, 4 ЭТАЖ, 1087, НИКОСИЯ, КИПР

46 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 2145024014672 01.04.2014

47 Номинальная стоимость доли (в рублях) 10000.0000

48 Размер доли (в процентах) 100 49 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения 2145024014672 01.04.2014 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению, я с теми кому не повезло((. Планировки выслали, лоджии нет, немного изменена площадь комнат в которую я по-любому не верю

 

Выложите, пожалуйста, планировки. А так, предлагаю объединиться всем "попашим" и вместе что-нибудь "выжить" из этой ситуации! :)

 

Владимир, спасибо за раскрутку темы. Иначе бы все так и сидели в неведение. Я например от сюда узнала о том, что происходит. Поделитесь если это возможно, что и куда писать.  Менеджеры молчат, ни какой информации. Куда дели лоджии? Почему внесены изменения и почему нам никто об этом официально не сообщает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО отвечает по своим обязательствам уставным капиталом)

 

В 10 т.р. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо за раскрутку темы. Иначе бы все так и сидели в неведение. Я например от сюда узнала о том, что происходит. Поделитесь если это возможно, что и куда писать.

 

Объединившись, нам, явно, будет легче отстоять свои права :)

 

 Менеджеры молчат, ни какой информации. Куда дели лоджии? Почему внесены изменения и почему нам никто об этом официально не сообщает!!!

 

Да, это всех возмущает! И при этом берут немаленькие деньги за свои услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте все объединяться. Так как коллективные жалобы сложнее динамить. Вы, сами уже куда то писали? Может поделитесь мыслями) Ведь если не мы, сами они точно ничего не решат. 

А по поводу 10 тысяч УК, это не так существует Договор страхования. Вот этим застройщик и гарантирует исполнение свои обязательств. Дом построен, почти и частично. Так что вопрос не в этом, а в том что внесли изменения и никто не уведомил и не собирается это делать. А изменения должны оговариваться на взаимовыгодных условиях. Давайте действовать. Обмениваться координатами, составлять жалобы и добиваться справедливости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте все объединяться. Так как коллективные жалобы сложнее динамить. Вы, сами уже куда то писали? Может поделитесь мыслями) Ведь если не мы, сами они точно ничего не решат. 

А по поводу 10 тысяч УК, это не так существует Договор страхования. Вот этим застройщик и гарантирует исполнение свои обязательств. Дом построен, почти и частично. Так что вопрос не в этом, а в том что внесли изменения и никто не уведомил и не собирается это делать. А изменения должны оговариваться на взаимовыгодных условиях. Давайте действовать. Обмениваться координатами, составлять жалобы и добиваться справедливости. 

Страховая банкрот http://www.novostibankrotstva.ru/2015/02/02/sud-priznal-bankrotom-strahovshhika-turoperatora-neva/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу 10 тысяч УК, это не так существует Договор страхования. Вот этим застройщик и гарантирует исполнение свои обязательств.

Да, Вы правы, в данном случае, это не важно. Меня смущает общий случай, когда какой-нибудь ООО с уставным капиталом в 10 т.р. работает с большими деньгами в области, где страховка не обязательна или не предусмотрена.

 

Тогда давайте все объединяться. Так как коллективные жалобы сложнее динамить. Вы, сами уже куда то писали? Может поделитесь мыслями) Ведь если не мы, сами они точно ничего не решат. 

Так что вопрос не в этом, а в том что внесли изменения и никто не уведомил и не собирается это делать. А изменения должны оговариваться на взаимовыгодных условиях. Давайте действовать. Обмениваться координатами, составлять жалобы и добиваться справедливости. 

Я написал вчера в бумажном виде на юр. адрес Застройщика + копию на эл. почту Застройщика. Ответить просил по эл. почте, чтобы быстрее. Но пока письмо без требований устранить недоделку, а с требованием пояснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ясно :( Пол года к этому шло, и вот дошло. Они, конечно, всё равно обязаны выполнять свои обязательства по страховым случаям, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему насущному вопросу, сегодня получила ответ от менеджера : "Ген. директор ООО Град 03.03 - сообщил, что будет проводить встречу с дольщиками ориентировочно 15.03 по вопросу касаемо 7 и 8 корпусов." Так что надеюсь, что скоро нам объяснят, что происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему насущному вопросу, сегодня получила ответ от менеджера : "Ген. директор ООО Град 03.03 - сообщил, что будет проводить встречу с дольщиками ориентировочно 15.03 по вопросу касаемо 7 и 8 корпусов." Так что надеюсь, что скоро нам объяснят, что происходит. 

Настасья, хорошая новость! Спасибо!

Заодно и все мы познакомимся :)

 

П.С.: ещё надо будет задать вопрос по страховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне менеджер в ндв выражая свое личное мнение, конечно, напомнила про судьбу страховых, которые страховали туроператоров и предложила не особо на это расчитывать в случае пипеца. И доля разумного в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По нашему насущному вопросу, сегодня получила ответ от менеджера : "Ген. директор ООО Град 03.03 - сообщил, что будет проводить встречу с дольщиками ориентировочно 15.03 по вопросу касаемо 7 и 8 корпусов." Так что надеюсь, что скоро нам объяснят, что происходит. 

Настасья, хорошая новость! Спасибо!

Заодно и все мы познакомимся :)

 

П.С.: ещё надо будет задать вопрос по страховке.

 

А где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне менеджер в ндв выражая свое личное мнение, конечно, напомнила про судьбу страховых, которые страховали туроператоров и предложила не особо на это расчитывать в случае пипеца. И доля разумного в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что знали и молчали. В принципе, до обращения в любую из инстанций достаточно отправленного письма на юридический адрес застройщика, ну и срок выждать, надо глянуть сколько он. Но к НДВ другие претензии, там на лицо мошенничество, думаю УБЭП разберется, а не разберется он всегда есть куда выше жаловаться. Они хотели продать товар подороже. Мы, например, беря квартиру в 8 корпусе отдавали отчет, что там дороже кв метр. Нас привлекли именно эти лоджии, а не набережная, которая мне вообще не нужна. И уж точно не вид на РЕКУ. Мы взяли оставшийся второй этаж, потому что лоджии закрывали от людей и набережной. И потому что все остальные квартиры с лоджиями разобрали как горячие пирожки. Была куча др квартир в других домах на 4-5 этажах. У меня не просто отняли 10 кв метров, мне изменили мой микромир за который я доплатила деньги.

Добрый вечер, а подскажите, какая именно у вас квартира? Судя по имени - это 8 дом, 4 секция и 2 этаж?...Дело в  том,что у меня квартира в 4 секции на 2 этаже в 8-м доме с лоджией....а на одну секцию и на 1 этаж приходится только одна двушка с лоджиями (по планировке с сайта), длинная сторона квартиры граничит с 3ей секцией. Условный номер квартиры 129....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сложно утверждать, что лоджий не будет 100%, меня смущает план этажей с 3 по 5ый...чем отличается 2ой? может все же лоджии будут...
Ведь все они планировались из легкой конструкции, подождем остекления и как выйдет увидим. Единственное, нет перекрытий между ними, но возможно будут возводить? на фотографии 1519 видно, что для лоджий второго этажа есть опора - козырек подъезда....а потом конструктивно выше и выше....
....или это я себя тешу надеждой на лоджии? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... меня смущает план этажей с 3 по 5ый...чем отличается 2ой?

Не "с 3-ий по 5-ый", а "3-ий и 5-ый"! Этажи отличаются французскими балкончиками: на 2, 6, 7 - этажах их нет, а на 3-5 этажах они есть (но немного по разному расположены, потому планы разные).

 

Сейчас сложно утверждать, что лоджий не будет 100% ...

Ведь все они планировались из легкой конструкции, подождем остекления и как выйдет увидим. Единственное, нет перекрытий между ними, но возможно будут возводить? на фотографии 1519 видно, что для лоджий второго этажа есть опора - козырек подъезда....а потом конструктивно выше и выше....

....или это я себя тешу надеждой на лоджии? :(

Ну сейчас этого уже никто и не отрицает, но уже давно видно, что лоджии не предусмотрены, т.к.:

1) перекрытия лоджий заливались бы сразу, так и дешевле и надежнее;

2) если бы их хотели как-то добавлять потом (в смысле так было бы задумано проектировщиками), не было бы выступов под французские балкончики (а они есть);

3) кладка стен 2,6,7 этажей вообще не предусматривают выход на лоджию (на 3-5 этажах, конечно, есть место под выход, но это уже не важно, т,к. на других этажах их нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и я говорю, что знали и молчали. В принципе, до обращения в любую из инстанций достаточно отправленного письма на юридический адрес застройщика, ну и срок выждать, надо глянуть сколько он. Но к НДВ другие претензии, там на лицо мошенничество, думаю УБЭП разберется, а не разберется он всегда есть куда выше жаловаться. Они хотели продать товар подороже. Мы, например, беря квартиру в 8 корпусе отдавали отчет, что там дороже кв метр. Нас привлекли именно эти лоджии, а не набережная, которая мне вообще не нужна. И уж точно не вид на РЕКУ. Мы взяли оставшийся второй этаж, потому что лоджии закрывали от людей и набережной. И потому что все остальные квартиры с лоджиями разобрали как горячие пирожки. Была куча др квартир в других домах на 4-5 этажах. У меня не просто отняли 10 кв метров, мне изменили мой микромир за который я доплатила деньги.

Добрый вечер, а подскажите, какая именно у вас квартира? Судя по имени - это 8 дом, 4 секция и 2 этаж?...Дело в  том,что у меня квартира в 4 секции на 2 этаже в 8-м доме с лоджией....а на одну секцию и на 1 этаж приходится только одна двушка с лоджиями (по планировке с сайта), длинная сторона квартиры граничит с 3ей секцией. Условный номер квартиры 129....

 

Мы с Вами через стенку)), случайно потом заметила, что цифра не та, у нас 3 секция, остальное правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...