Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Интернет в первой очереди


  

117 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли интернет в новостройке?

    • Да
      115
    • Нет
      1
    • Мне всё равно
      1


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить вариант предложить застройщику предусмотреть возможность прокладки интернет сети от нескольких провайдеров сразу в первую очередь, чтобы те, кто планирует заселяться через 2-3 месяца после сдачи не ждали прокладки сети от провайдеров. Понятно, что это опция, но если будет такая возможность по умолчанию, для меня это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш жилой комплекс крупный и думаю им заинтересуется кто-то из основных игроков рынка телекоммуникаций и интернет у нас будет не хуже чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш жилой комплекс крупный и думаю им заинтересуется кто-то из основных игроков рынка телекоммуникаций и интернет у нас будет не хуже чем в Москве.

Вот только когда? Хотелось бы, чтобы такая возможность была сразу, а не после сдачи 2-ой очереди и заселения жильцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш жилой комплекс крупный и думаю им заинтересуется кто-то из основных игроков рынка телекоммуникаций и интернет у нас будет не хуже чем в Москве.

Могу сказать что в аникеевке, соседняя станция, связь очень плохо ловила. Поэтому на скоростной инет и связь можно не сильно рассчитывать. С домашним там тоже беда. Я про коттеджный поселок freedom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наш жилой комплекс крупный и думаю им заинтересуется кто-то из основных игроков рынка телекоммуникаций и интернет у нас будет не хуже чем в Москве.

Вот только когда? Хотелось бы, чтобы такая возможность была сразу, а не после сдачи 2-ой очереди и заселения жильцов

 

 

Сразу это врядли, но как первые дома сдадут, думаю, провайдеры подтянутся.

 

 

Наш жилой комплекс крупный и думаю им заинтересуется кто-то из основных игроков рынка телекоммуникаций и интернет у нас будет не хуже чем в Москве.

Могу сказать что в аникеевке, соседняя станция, связь очень плохо ловила. Поэтому на скоростной инет и связь можно не сильно рассчитывать

 

 

А мы говорим про домашний интернет, а не про мобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами провайдеры как мухи на мед поналетят. Тем более ЖК заявлен крупный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, соседи, не забудьте во время ремонта заложить в стену витую пару до мест установки компьютеров и телевизоров.

Вайфай штука удобная, но не всегда надёжная. Иногда может не справляться с высокими скоростями, торрентами и потоковым видео. Так-же если в доме будет много wifi роутеров они могут мешать друг другу если их не разнести по разным каналам. Провод в этом плане надёжней.

 

Так-же не доверяйте прокладку кабеля всякого рода электрикам без опыта работы, которые могут заложить кабель, но не могут обжать розетку т.к. у них "нету сейчас инструмента" или "интернетчики сами вам всё сделают". Зачастую эти деятели если в квартире несколько интернет-розеток соединяют их последовательно одним проводом по принципу телефона. Так делать нельзя - до каждой розетки из щитка должен идти отдельный провод. Переделать такой косяк потом будет очень сложно - придётся заталкивать новый провод под плинтус и наличники дверей либо пускать в коробе, что на свежем ремонте смотрится не красиво. Лучше всё сделать сразу и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

+ крайне желательно экранированую витую пару и обязательно 4 пары . Некоторые умники в целях экономии закладывают 2 пары а разруливать потом собственику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сами провайдеры как мухи на мед поналетят. Тем более ЖК заявлен крупный. 

Ну.....поналетят, наверное, вот только  в каком году?   А без этих наших  интернетов сегондя жизни нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Цифра, конечно, не лучший вариант, но всё-же лучше чем ничего. На первое время сойдёт, а там, глядишь, и ростелеком подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежь, а чего вы качаете и в каких объемах, что вам мобильного инета мало? Около нашего жк связь вполне устойчивая, 4g. Ролики посмотреть или какую еще там мелочовку, то вполне хорошо. Чего расстраиваемся то? Конечно, домашний инет хорошо, но при современном мобильном интернете даже и закладывать никакие провода не буду, хоть моя работа и связана с инетом с утра до вечера. Смартфона какого нить Galaxy Note 4 хватает выше крыши. Вы что фильмы каждый день качаете в неограниченных размерах? О чем сыр бор, просветити старушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один фильм скачать в высоком качестве - это сразу выбрать весь месячный трафик и еще минус 500 рублей со счета. А если это не фильм, а сериал, и не одна серия а целый сезон то вообще пиши пропало.

А еще есть музыка, игры и прочие радости прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВОСТЬ, о как все запущенно )) Это вы о взрослых людях пишите, у которых работа, семьи, дети, собаки, ну на худой конец ипотека? Тогда не понимаю, как вы успеваете - вот она молодость ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дети в первую очередь и потребуют быстрого и безлимитного интернета - у них игры сейчас все только в онлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дети в первую очередь и потребуют быстрого и безлимитного интернета - у них игры сейчас все только в онлайне.

Ну тогда Вам повезет, если у нас не будет безлимитного интернета, дети будут с папой играть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот дети в первую очередь и потребуют быстрого и безлимитного интернета - у них игры сейчас все только в онлайне.

Ну тогда Вам повезет, если у нас не будет безлимитного интернета, дети будут с папой играть :P

 

Так когда с детьми играть если работа, собака, ипотека и что там ещё осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

всем привет, с вашего позволения продолжу тему.

переезжаем в след году в этот район, известно ли что-нибудь конкретное об интернете? Какие провайдеры будут, и будут ли они сразу или со временем придут? Интересуюсь конечно же инетом по кабелю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, с вашего позволения продолжу тему.

переезжаем в след году в этот район, известно ли что-нибудь конкретное об интернете? Какие провайдеры будут, и будут ли они сразу или со временем придут? Интересуюсь конечно же инетом по кабелю

ну вот пока только про цифру разговор был, а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже Цифра работает во всю, на днях всё проводили. У нас друг в руководстве одного из филиалов, от него и узнала что работы идут во всю. Проводят линии инета, будет телевиденье, телефония, они же занимаются противопожаркой, домофонами и видеослежением. Живем сейчас в Дедовске тут 2 провайдера основных Истранет и Цифра (раньше вместо него был Прогресс). W;t года 2 пользуемся цифрой, нареканий нет вообще. Платим 550 руб за безлимитку на хорошей скорости. Про тарифы на телефон и телевиденье пока не знаю. Так что я так рада что они у нас будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

я тоже испытываю симпатию к этому провайдеру. В мск пользовался услугами цифры года три где-то, поначалу конечно были проблемки, но последние два года все супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже Цифра работает во всю, на днях всё проводили. У нас друг в руководстве одного из филиалов, от него и узнала что работы идут во всю. Проводят линии инета, будет телевиденье, телефония, они же занимаются противопожаркой, домофонами и видеослежением. Живем сейчас в Дедовске тут 2 провайдера основных Истранет и Цифра (раньше вместо него был Прогресс). W;t года 2 пользуемся цифрой, нареканий нет вообще. Платим 550 руб за безлимитку на хорошей скорости. Про тарифы на телефон и телевиденье пока не знаю. Так что я так рада что они у нас будут :)

То, что работы идут - это прекрасно совсем. Как заедем, сразу же проведем интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...