Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Интернет в первой очереди


  

117 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли интернет в новостройке?

    • Да
      115
    • Нет
      1
    • Мне всё равно
      1


Рекомендуемые сообщения

Ну это всегда так. Основная проблема цифрового телевидения-необходимо иметь блок расшифровки для каждого телевизора. Если не хочется покупать или арендовать кучу оборудования и платить такую же кучу денег, то можно просто подключить комнатную антенну и развести её по телевизорам и смотреть бесплатные 30 эфирных цифровых каналов с HD некоторые. Но это если телевизоры современные со встроенным декодером, а если древние, то купить придется эти самые декодеры по 1000 руб/шт.

Ну я так и думала))

У нас сейчас домовая антенна на бравии около 100 каналов ловит. На другом 40. Так что, думаю хватает "за глаза" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Цифры на сайте есть новость, что для самсунгов и лж, которые поддерживают смарт-тв, IP можно настроить без дополнительного оборудования.

На вопрос, так ли это на самом деле, ответили - пока ещё не получается...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Цифры на сайте есть новость, что для самсунгов и лж, которые поддерживают смарт-тв, IP можно настроить без дополнительного оборудования.

На вопрос, так ли это на самом деле, ответили - пока ещё не получается...))

Если вы об этом:

http://cifra1.ru/files/news/0000/0098/files/Instruktsiya_SmartTV_LG.pdf

То всё просто. В смарте загружаете программу для просмотра IP-TV от провайдера, вводите настройки при необходимости и смотрите. Всё по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Про кабель - это понятно. Интересует они ресивер же должны ставить? А если в квартире 3 телевизора, нужно 3 ресивера??

 

В Нахабино на Красноармейской  есть ростелеком, а значит и у нас наверняка будет. Так вот в Ростелекоме интерактивное ТВ можно смотреть как на разных ноутбуках так и на разных планшетах и телевизорах до 5 шт одновременно. Выглядит это как одна приставка, которая может быть подключена по wi-fi или проводу, а на остальных устройствах нужно установить приложения и/или ввести логин и пароль и смотреть все кканалы из пакета, который подключен . Причем разные каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну лично я не понимаю этот ажиотаж с тв и комнатными антеннами. Если уже подключили инет - просто качаете с сайта цифры отдельный плеер на ноут (или комп у кого как) и смотрите 20 бесплатных федеральных каналов. В принципе, актуально для тех, у кого вообще нет никакого тв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ну если общедомовая антенна по 100 каналов берет, на кой вообще айпи тв надо? что-то не совсем мне понятно на этот счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я не понимаю этот ажиотаж с тв и комнатными антеннами. Если уже подключили инет - просто качаете с сайта цифры отдельный плеер на ноут (или комп у кого как) и смотрите 20 бесплатных федеральных каналов. В принципе, актуально для тех, у кого вообще нет никакого тв

что-то я не видел общедомовых антенн со ста каналами бесплатно. вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, в платежке графа "Антена" 191 р / месяц, около 50-60 каналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала про кабель для Цифры. Нужен 8-жильный 5-й категории. Это если кто-то (как я) собирается заранее в стяжку его укладывать.

Достаточно 4-х жил cat E5. При обжиме используют 1,2,3,6 кабели. Стандарт обжима на 100 мбит

Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО Истранет

www.istranet.ru

84963164444

На сайте скоро обновят тарифы и появятся тарифы для Красногорска.

Если есть вопросы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно 4-х жил cat E5. При обжиме используют 1,2,3,6 кабели. Стандарт обжима на 100 мбит

Ссылка

Я не сама придумала. Это мне в Цифре сказали (ничего в этом не понимаю), поэтому положила, что рекомендовали, в любом случае хуже не будет, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сама придумала. Это мне в Цифре сказали (ничего в этом не понимаю), поэтому положила, что рекомендовали, в любом случае хуже не будет, надеюсь.

Хуже не будет, все верно. Я об этом написал информации ради. Кому-то возможно это будет полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже не будет, все верно. Я об этом написал информации ради. Кому-то возможно это будет полезно

Ну это и понятно что 100 мбт они руспускают по 4 жилам, 8 жил для тех кто хочет создать гигабитную сеть внутри квартиры, для просмотров фильмов по сети допустим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, привет ! 

Лень перечитывать все 5 страниц.. скажите, какой провайдер есть в доме  ?  

В ближайшее время планирую вселяться..без интернета как-то грусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, привет ! 

Лень перечитывать все 5 страниц.. скажите, какой провайдер есть в доме  ?  

В ближайшее время планирую вселяться..без интернета как-то грусто

мы уже подключили. "Цифра1" http://cifra1.ru/r/homeusers/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже подключили. "Цифра1" http://cifra1.ru/r/homeusers/ 

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже подключили. "Цифра1" http://cifra1.ru/r/homeusers/ 

Как быстро они подключают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро они подключают?

Сегодня позвонил, в пятницу уже приедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил, в пятницу уже приедут

какой тариф выбрали? Завтра тоже на 12:00 записался. Интересно от общей антенны в щитке тв что-нибудь тв показывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой тариф выбрали? Завтра тоже на 12:00 записался. Интересно от общей антенны в щитке тв что-нибудь тв показывает?

каналов 19-20 у нас словил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каналов 19-20 у нас словил)))

тоже неплохо для начала. Значит в цифре буду только интернет подключать...для iptv провод в стене не заложил,только в коридоре до роутера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже неплохо для начала. Значит в цифре буду только интернет подключать...для iptv провод в стене не заложил,только в коридоре до роутера.

Для IPTV можно и Wi-Fi использовать (при наличии такой функции в модели роутера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для IPTV можно и Wi-Fi использовать (при наличии такой функции в модели роутера)

так еще и смарт ТВ нужен тоже с вайфаем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...