Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Интернет в первой очереди


  

117 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли интернет в новостройке?

    • Да
      115
    • Нет
      1
    • Мне всё равно
      1


Рекомендуемые сообщения

90р это хорошо, сейчас больше плачу. PPTP там правда. Но в целом не все так плохо с ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хотели подключить тв антенну в щитке, но кабель провайдера пропал, есть только краб. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото щитка.

Он был? У нас то точно был и есть.

Да, кстати, в УК четко ответили, что это общедомовое имущество, а не кабель Цифры. И отдельно за антенну не платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что поменяется платежка )))

Он был? У нас то точно был и есть.

Да, кстати, в УК четко ответили, что это общедомовое имущество, а не кабель Цифры. И отдельно за антенну не платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что поменяется платежка )))

по информации из УК счет за антенну входит в статью ремонт и содержание - 36,21 за м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я наконец-то подключил тв с антенны цифры. Каналов пока маловато, обещают что будет больше к осени. Подключал их кабель в свою разводку, на все телевизоры, дополнительных железок не нужно, цена от количества телевизоров не меняется.

 

upd: НО на опять же иптв больше каналов, есть HD. Бесплатные 20 каналов иптв тоже смотрю к качеству претензий нет, думаю что на одном телеке оставлю иптв, перейду на полный пакет, будет всего на сотню дороже, зато подругу в спальню ;-) позвать не стыдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите-ка Цифра дает выход  только VPN-соединение или EoIP присутствует?

В нашем микрорайоне следующая система:

1. Выдает серые статические адреса (внутренние) по статике (прописывать нужно согласно договора без логинов-паролей: IP, Mask, Subnet, DNS1 DNS2)

2. Если нужен белый статический (читай - внешний IP), то весь траффик (согласно настроенному п.1) заворачивается по VPN сверху (также выдают IP клиента, IP сервера и DNS1, DNS2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Акция только для клиентов в пределах МКАД.

Для новых абонентов Цифры за МКАДом - действуют другие акции (100 Мбит/сек за 500 руб.)

Ага.. Только есть один нюанс.. Если не успел оплатить, то твои 500 превращаются в 777 ..... лохотронщики.....  И потом *пись   меняй на иной тариф. 

Только вот опять же, со слов операторов, поменять тариф нельзя в интернет кабинете, нужно письма на почту ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то подключил тв с антенны цифры. Каналов пока маловато, обещают что будет больше к осени. Подключал их кабель в свою разводку, на все телевизоры, дополнительных железок не нужно, цена от количества телевизоров не меняется.

 

upd: НО на опять же иптв больше каналов, есть HD. Бесплатные 20 каналов иптв тоже смотрю к качеству претензий нет, думаю что на одном телеке оставлю иптв, перейду на полный пакет, будет всего на сотню дороже, зато подругу в спальню ;-) позвать не стыдно

А можно и цифровое подключить. Хотя, вот мне например антенна ни к чему, даже телевизора нет. Смотрю через комп и нормально ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и цифровое подключить. Хотя, вот мне например антенна ни к чему, даже телевизора нет. Смотрю через комп и нормально ведь

Цифровое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без провайдера приобрести декодер DVB-T2 или на некоторых ТВ уже есть этот формат и смотреть бесплатно 30 цифровых каналов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровое?

Ну да, покупаешь антенну, крепишь ее за окно, если телевизор новый и поддерживает DVBT2, то подключаешь напрямую, если нет, через ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно без провайдера приобрести декодер DVB-T2 или на некоторых ТВ уже есть этот формат и смотреть бесплатно 30 цифровых каналов)

 

дада, оно самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, покупаешь антенну, крепишь ее за окно, если телевизор новый и поддерживает DVBT2, то подключаешь напрямую, если нет, через ресивер.

Ничего покупать и тем более вешать, сверлить раму и т.п. я не буду, мой вариант куда проще и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад подключился к цифре1, с пакетом интернет+IPTV. Теперь вынужден тратить свое время и нервы, для того, что бы эта система работала. Каналов достаточно, но вот качество трансляции ужасное, происходят постоянные цифровые помехи и постоянное зависание кадра через 3-4 минуты эфира.

Что бы оставить свою претензию, по правилам компании, необходимо ее направить на эл.адрес технической службы, а если нет такой возможности, то оператор у Вас ее просто не примет и вы будете сидеть со своей проблемой один на один, пока не найдете возможность отправить претензию по эл.почте. И после того, как они ее примут, будут Вас кормить завтраками, что ваша заявка в работе и по ней принимается решение, что произвели перезапуск всего оборудования и сделали обновление всех существующих программ, но это все не поспособствовало устранению проблемы.

Короче, нет уже слов описывать полное разгильдяйство в работе цифра1. Письма я написал по всем найденным эл.адресам их служб и руководства. Решение проблемы уже перевалило на вторую неделю, если учесть, что две недели назад как я к ним подключился, толком и не воспользовался услугами данного провайдора. Живу пока обещаниями о лучшем завтрашнем дне, что завтра со мной свяжется специалист и что моя проблема будет решена, но на связь выхожу первым я, не дождавшись ни чьего звонка и телодвижений, и так еще слышу от оператора, "а что ваша проблема еще сохраняется?". Это полное издевательство над клиентом, который платит деньги.

Единственное сейчас желание, это поменять проваедера, но в нашем ЖК это пока не реально, нет альтернативы. Даже в Билайне так пох...стически не относились, даже при их всех работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всё в порядке с Цифрой, и интернет и тв работают неплохо. Правда, помехи иногда бывают, но совсем некритично.

Тв без приставки работает, телевизор со смартом.

Интересно, почему у вас проблемы? Мы же соседи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всё в порядке с Цифрой, и интернет и тв работают неплохо. Правда, помехи иногда бывают, но совсем некритично.

Тв без приставки работает, телевизор со смартом.

Интересно, почему у вас проблемы? Мы же соседи...

Согласен с предыдущем оратором.

В моем случае все проблемы решились более точной настройкой Wi-Fi роутера у меня в квартире в течении 1-2 недель.

В целом есть претензии только к периодическому его (интернета) полного отсутствия: то электричество отключали в ЖК, то провайдер линию "случайно повредил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад подключился к цифре1

...

даже при их всех работе.

Добрый вечер!

Проверьте, изменилась ли ситуация?

Провели ряд работ на сети передачи данных, которые должны были решить вашу проблему с IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом есть претензии только к периодическому его (интернета) полного отсутствия: то электричество отключали в ЖК, то провайдер линию "случайно повредил".

В ЖК есть резервирование узлового оборудования по электропитанию.

Т.е. при незначительных (~до 2х часов) доступ к сети передачи данных может отсутствовать только в доме с отключенным электропитанием.

Там же, где электричество есть - должен быть и доступ к сети интернет.

Можете сказать хотя бы примерные сроки полного отсутствия интернета (продолжительность и, если возможно, даты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Проверьте, изменилась ли ситуация?

Провели ряд работ на сети передачи данных, которые должны были решить вашу проблему с IPTV.

Спасибо, все исправили. Надеюсь, что к этому вопросу больше не вернусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

столкнулся тут с проблемой одной. нужно было скачать с файлообменника файлы, но при попытке загрузки было написано, что с моего ip уже идет скачивание, как это можно понять? извините если был вопрос, я просто не очень соображаю в этом :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся тут с проблемой одной. нужно было скачать с файлообменника файлы, но при попытке загрузки было написано, что с моего ip уже идет скачивание, как это можно понять? извините если был вопрос, я просто не очень соображаю в этом :huh:

пушо айпишник внутренний, вот и пишет что он уже что-то качает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пушо айпишник внутренний, вот и пишет что он уже что-то качает

внутренний? поясните плиз нубу, не слишком широки мои познания в этой области) так, на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...