Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Создадим общее ТСЖ всех домов в мкр. Красногорский.


Рекомендуемые сообщения

Моншер, как Вас может устраивать тот перечень, который Вы привели из договора с УК? Просмотрев бегом, много вопросов и по крыше и по фасаду и т.д. ЗАЧЕМ? Если это на гарантии 5 лет? Написать можно много, нам вдумчиво надо читать прежде, чем подписывать. Заплатила застройщику (по закону от него 5 лет гарантии) и давайте еще раз оплатим за то, что уже оплатили.

А про электричество интересует как считается пгт считается сельской местностью или нет? Относительно субсидирования Москвой ЖКХ - можно НПА? Или одна баба сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про тариф. Я узнавала у своего менеджера. Сразу говорю, откуда он знает эту цифру и насколько он компетентен был отвечать на мой вопрос- я не знаю. Я спросила- он ответил. Короче, 50 руб квадрат.

За мою двушку получается 3 тыс + вода/свет.

Но что-то мне подсказывает, что даже ЭТУ СКАЗКУ нам не видать. Увидим скоро) Очень жду платежку первой очереди))

 

Еще кое-что. Не далее как вчера от знакомого узнаю, что он в Красногорске хочет продавать квартиру. Хоть каким-то образом перебираться в Москву. Надоело платить за коммуналку. У него за 60 кв выходит 6500. Сменили три УК. Судились, без толку всё. Пришла когда третья УК стало 3 тыс. А через полгода опять 6500 :) Сказал жаловаться вообще бесполезно, властям вообще пофиг)

 

Ну посмотрим) мне всё интересней как будет у нас) ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тариф. Я узнавала у своего менеджера. Сразу говорю, откуда он знает эту цифру и насколько он компетентен был отвечать на мой вопрос- я не знаю. Я спросила- он ответил. Короче, 50 руб квадрат.

За мою двушку получается 3 тыс + вода/свет.

Но что-то мне подсказывает, что даже ЭТУ СКАЗКУ нам не видать. Увидим скоро) Очень жду платежку первой очереди))

 

Еще кое-что. Не далее как вчера от знакомого узнаю, что он в Красногорске хочет продавать квартиру. Хоть каким-то образом перебираться в Москву. Надоело платить за коммуналку. У него за 60 кв выходит 6500. Сменили три УК. Судились, без толку всё. Пришла когда третья УК стало 3 тыс. А через полгода опять 6500 :) Сказал жаловаться вообще бесполезно, властям вообще пофиг)

 

Ну посмотрим) мне всё интересней как будет у нас) ждемс

50 рэ за метр??? надеюсь он эту цифру из головы взял....  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monsher77, надеюсь)

Но, честно говоря, я не уверена, что уложимся даже в ЭТУ цифру. Если она будет ниже- буду аплодировать стоя нашей управляшке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-3-9, 50р/м + электроэнергия + ХВС/ГВС/ЦО (=вода)

Конечно приличная) Только свет и вода от нас самих зависят- сколько нажжжем, нальем.. А вот коммуналка не от нас) 50 руб, или 35 руб, или еще какая цифра) как уж повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь я почти уверен в Вашей дружбе с УК "Европа".

 

А я после вот этого "почти уверен" (с) что ты параноик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после вот этого "почти уверен" (с) что ты параноик.

Да Вы у нас задира)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто в Москве правительство субсидирует платежи на 50 %, поэтому если говорят (не зная об этом) - мы вот 22 р платим, а на самом деле это выходит 44 рэ))) В Подмосковье нет субсидирования.... Тариф на электричество у нас (Красногорск)

ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ одноставочный тариф, руб/кВт.ч., с 01.07.2014. Городское население, проживающее в домах, оборудованных газовыми плитами 4,18 Городское население, проживающее в домах, оборудованных электроплитами 2,93
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ двуставочный тарифруб/кВт.ч., с 01.07.2014. Городское население, проживающее в домах, оборудованных газовыми плитами

с 23:00 до 07:00 - 1,63 руб. 

с 07:00 до 23:00 - 4,79 руб.

Городское население, проживающее в домах, оборудованных электроплитами с 23:00 до 07:00 - 1,14 руб. 

с 07:00 до 23:00 - 3,35 руб.

 

 

Чего там и кому в Москве субсидируется???? Тариф такой един для всех.

Или это стандартное нытье понаехал, мол в вот у вас Москвичей... да все нахаляву и дешевле все в магазинах..:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там и кому в Москве субсидируется???? Тариф такой един для всех.

Или это стандартное нытье понаехал, мол в вот у вас Москвичей... да все нахаляву и дешевле все в магазинах.. :)))))

Ок. 

ХЗ кто тут ноет, я нет)))) 

Всем мира и добра! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. 

ХЗ кто тут ноет, я нет)))) 

Всем мира и добра! ;)

 

ну вот посмотрите сами http://energo-24.ru/tariffs/electro/2016/9850.html

Я за 44квадрата плачу около 5-6 тыс в мес без липестричества в Москве. Надоели эти басни из тверской губерни(любят там мои соседи так петь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот посмотрите сами http://energo-24.ru/tariffs/electro/2016/9850.html

Я за 44квадрата плачу около 5-6 тыс в мес без липестричества в Москве. Надоели эти басни из тверской губерни(любят там мои соседи так петь)

Фсё, убили наповал))) 

замолкаюююююю :D  :D  :D 

Думаю, всё ж таки менеджер выдумал про 50 рэ за квадрат)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсё, убили наповал))) 

замолкаюююююю :D  :D  :D 

Думаю, всё ж таки менеджер выдумал про 50 рэ за квадрат))))

 

А я за 54 кв. 3 тыс.ре вместе с водой в Москве.Может у вас какое жилье элитное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это зависит от прописки. У кого-то, возможно, 3-5 чел в квартире прописано, а у кого-то ни одного, собственность и всё. Ну а "лишняя" жилплощадь дороже оплачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это зависит от прописки. У кого-то, возможно, 3-5 чел в квартире прописано, а у кого-то ни одного, собственность и всё. Ну а "лишняя" жилплощадь дороже оплачивается

если стоят счетчики  количество прописанных почти не на что не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду не счетчики, а общую коммуналку.. Но точно не знаю, просто предположение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду не счетчики, а общую коммуналку.. Но точно не знаю, просто предположение)

а есть ли жизнь на марсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли жизнь на марсе?

Есть. И на Марсе не платят в новых домах по тарифу за содержание и ремонт жилого помещения, который рассчитан для старый домов. На Марсе жители каждого подъезда сами определяют как и за сколько они хотят сделать ремонт, покрасить стены, починить клапан мусоропровода или еще что-то))) Поэтому человечество давно хочет на Марс и разрабатывает способы туда добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за 54 кв. 3 тыс.ре вместе с водой в Москве.Может у вас какое жилье элитное?

А мы за 47 м2 4 т.р.+ свет, вода 1 т.р. в Нахабино. Итого за однушку выходит 5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы за 47 м2 4 т.р.+ свет, вода 1 т.р. в Нахабино. Итого за однушку выходит 5 т.р.

Ольга, а можете вашу платежку показать? Какая у Вас УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы за 47 м2 4 т.р.+ свет, вода 1 т.р. в Нахабино. Итого за однушку выходит 5 т.р.

У нас в Красногорске 59 м2 трешка - 5000 р + электричество)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мск 47 м2 3500 плюс счетчики. Сдаётся мне народ шевелиться начнёт только когда получит за однушку рублей 8 в мес , за двушки -10 а за трёшки все 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мск 47 м2 3500 плюс счетчики. Сдаётся мне народ шевелиться начнёт только когда получит за однушку рублей 8 в мес , за двушки -10 а за трёшки все 14.

а когда начинать? сейчас? Может на митинг?)))) Пикет?))) "верните наши деньги" 

мы же еще цифр никаких не видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. И на Марсе не платят в новых домах по тарифу за содержание и ремонт жилого помещения, который рассчитан для старый домов. На Марсе жители каждого подъезда сами определяют как и за сколько они хотят сделать ремонт, покрасить стены, починить клапан мусоропровода или еще что-то))) Поэтому человечество давно хочет на Марс и разрабатывает способы туда добраться.

В качестве дополнения - у некоторых марсиан из гламурного района под названием старые масюки получается сдавать подвалы/ чердаки Юпитерцам а также устанавливать на своей территории рекламные конструкции , позволяющие отбить существенную часть расходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...