Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Создадим общее ТСЖ всех домов в мкр. Красногорский.


Рекомендуемые сообщения

У Москвы 50% субсидии!!!! Ну можно же знать про это?!

Мне все равно какие там субсидии. Я могу взять фирмы, которые занимаются вывозом мусора, обслуживанием лифтов сложить их тарифы и прибавить то, что необходимо для поддержания подъездов чистыми и нарядными и получить тариф. И вот мне кажется, что даже с московскими тарифами мне удастся сделать из подъезда конфетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А зачем грабить себя и своего соседа соглашаясь с размером платежей, принятых в подмосковье, если можно создать ТСЖ и платить столько сколько необходимо для поддержания дома в хорошем состоянии.

Странный вы человек....вроде никто против ТСЖ не выступал, как такового. Утверждаю, что на данном этапе ТСЖ не целесообразно...думаете я вот лично вам должен доверять больше, чем УК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тарифы надо сравнивать как минимум по Подмосковью и при прочих равных критериях, сейчас вон вообще еще и категории домов под отопления вводят...........Меня реально напрягает только котельная, что там будет с ценообразованием, ввиду того, что она у сторонке (амортизация и все дела) и какой тариф согласуют и утвердят в администрации.

Ну надо найти людей которые разбираются в юридических аспектах. Я вот слышал, что если котельная построена на район, то она принадлежит нам-жителям и не может принадлежать сторонней организации. Значит и тариф будет образовываться немного иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы человек....вроде никто против ТСЖ не выступал, как такового. Утверждаю, что на данном этапе ТСЖ не целесообразно...думаете я вот лично вам должен доверять больше, чем УК???

Я думаю даже алкашу с квартирой в мкр. Красногорский можно доверять больше, чем любой УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю даже алкашу с квартирой в мкр. Красногорский можно доверять больше, чем любой УК.

Понеслось!!!

Это ж надо до такого додуматься?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо найти людей которые разбираются в юридических аспектах. Я вот слышал, что если котельная построена на район, то она принадлежит нам-жителям и не может принадлежать сторонней организации. Значит и тариф будет образовываться немного иначе.

котельная нам не принадлежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котельная нам не принадлежит

Я так понимаю, что если строится МКР по 214 ФЗ, то можно спихнуть в общее имущество котельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что если застройщик планирует на нас нагреваться, то нам надо судиться будет и мы легко докажем, что котельная построена на наши деньги, а не на его личные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось!!!

Это ж надо до такого додуматься?!

УК хочет денег(прибыль) и этот факт никто не оспорит! А вот Алкаш председатель ТСЖ может и хочет денег, но его контролируют все жители и инициативные члены одновременно. Так, что как ужу не виться, а за воровство попадет под суд. А вот УК честно поставит высокий тариф и честно заработает на нас деньги и тут никаких претензий быть не может-сами согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК хочет денег(прибыль) и этот факт никто не оспорит! А вот Алкаш председатель ТСЖ может и хочет денег, но его контролируют все жители и инициативные члены одновременно. Так, что как ужу не виться, а за воровство попадет под суд. А вот УК честно поставит высокий тариф и честно заработает на нас деньги и тут никаких претензий быть не может-сами согласились.

Вот Вы сами и ответили. Не соглашайтесь, ваше право.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК хочет денег(прибыль) и этот факт никто не оспорит! А вот Алкаш председатель ТСЖ может и хочет денег, но его контролируют все жители и инициативные члены одновременно. Так, что как ужу не виться, а за воровство попадет под суд. А вот УК честно поставит высокий тариф и честно заработает на нас деньги и тут никаких претензий быть не может-сами согласились.

Поверхностно очень рассуждаете, желание экономить -вполне нормально и думаю его разделяют все жильцы. Как правильно отметили много юридических тонкостей...Как вы собрались контролировать ТСЖ и почему вы не можете контролировать УК, мне не ясно.....С котельной вы ничего не сделаете, не станет она муниципальной, если это не предусмотрено было нигде, а вот тариф они будут обязаны согласовать в администрации...И по закону они должны (т.е УК обосновать нам все начисления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду с понедельника в отпуск....жаль так и не смогу заняться делами с оформлением и ремонтом...заеду в ЖК Панораму, посмотрю тарифы УК Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема высоких платежей натыкается на безынициативность населения, которую ругать бессмысленно-это свойство основной массы людей. Но хотя бы вы-люди, которые способны войти в чат  осознайте, что нам нужно ТСЖ и соберите вокруг себя соседей и проголосуйте за ТСЖ. Так как если не сделать этого, то и тарифы на тепло у нас будут завышены и на обслуживание и на капитальный ремонт наши средства будут идти на ремонт ветхих домов Красногорского района, а никак не наших, потому что не объединившись мы не сможем проголосовать за формирования средств капитального ремонта на индивидуальном лицевом счете. Мне кажется даже можно найти лозейки и использовать средства с этого фонда на текущее содержание жилья, тем самым уменьшив общий ежемесячный платеж значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы, афффтар жжот! Петросян нервно курит в сторонке! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы сами и ответили. Не соглашайтесь, ваше право.

 

Вы знаете своих будущих соседей по этажу хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема высоких платежей натыкается на безынициативность населения, которую ругать бессмысленно-это свойство основной массы людей. Но хотя бы вы-люди, которые способны войти в чат  осознайте, что нам нужно ТСЖ и соберите вокруг себя соседей и проголосуйте за ТСЖ. Так как если не сделать этого, то и тарифы на тепло у нас будут завышены и на обслуживание и на капитальный ремонт наши средства будут идти на ремонт ветхих домов Красногорского района, а никак не наших, потому что не объединившись мы не сможем проголосовать за формирования средств капитального ремонта на индивидуальном лицевом счете. Мне кажется даже можно найти лозейки и использовать средства с этого фонда на текущее содержание дилья, тем самым уменьшив орбщий ежемесячный платеж значительно.

Идеализируете вы всё, на данном этапе ваше предложение утопично априори.....У вас сейчас ТСЖ? Кто его организовал, кто контролирует его счет, кто его председатель? Как он с вами взаимодействует? Тема актуальна может быть когда народ заселиться, узнает друг друга....А вообще этим надо заниматься я считаю вместо основной работы.....и как минимум быть в теме, а не сотрясать воздух. Давайте сделаем и будет счастье.....кстати и связи в данной сфере нужны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете своих будущих соседей по этажу хотя бы?

А вообще как я понял вы из 2 очереди и смуту нам тут вводите, может до вашей очереди и уже ТСЖ будет...в любом случае на баланс вас будут брать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

А кто-нибудь слышал такую тему?

Несколько дней назад по М24 в новостях сказал, что собственник жилья сможет напрямую заключать договора с поставщиками электричества, воды и т.п.

Кто в курсе, насколько это реально?

П.С. Уж извиняйте, но алкашу-председателю ТСЖ я не верю. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема высоких платежей натыкается на безынициативность населения, которую ругать бессмысленно-это свойство основной массы людей. Но хотя бы вы-люди, которые способны войти в чат  осознайте, что нам нужно ТСЖ и соберите вокруг себя соседей и проголосуйте за ТСЖ. Так как если не сделать этого, то и тарифы на тепло у нас будут завышены и на обслуживание и на капитальный ремонт наши средства будут идти на ремонт ветхих домов Красногорского района, а никак не наших, потому что не объединившись мы не сможем проголосовать за формирования средств капитального ремонта на индивидуальном лицевом счете. Мне кажется даже можно найти лозейки и использовать средства с этого фонда на текущее содержание жилья, тем самым уменьшив общий ежемесячный платеж значительно.

Логику поясните...т.е. пока люди квитанции, с запредельными платежами, не получили - они должны инициативны, а как их уже стали обдирать, то (простите за мой французский), язык в попу засунут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеализируете вы всё, на данном этапе ваше предложение утопично априори.....У вас сейчас ТСЖ? Кто его организовал, кто контролирует его счет, кто его председатель? Как он с вами взаимодействует? Тема актуальна может быть когда народ заселиться, узнает друг друга....А вообще этим надо заниматься я считаю вместо основной работы.....и как минимум быть в теме, а не сотрясать воздух. Давайте сделаем и будет счастье.....кстати и связи в данной сфере нужны....

 

Я, как закупщик, могу сходу несколько "схем" предположить, по которым любой председатель ТСЖ сможет получать от поставщика услуг откаты вполне легально, т.е. по документам не прикопаться, но откаты эти будут ИЗ НАШЕГО кармана в итоге. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете своих будущих соседей по этажу хотя бы?

По этажу еще нет, но с четырьмя соседями по подъезду уже знакомы лично. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как закупщик, могу сходу несколько "схем" предположить, по которым любой председатель ТСЖ сможет получать от поставщика услуг откаты вполне легально, т.е. по документам не прикопаться, но откаты эти будут ИЗ НАШЕГО кармана в итоге. )))

Ну на самом деле часть, тарифов можно проконтролировать, а часть реально черный ящик и в договоре можно предусмотреть откат поставщику легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле часть, тарифов можно проконтролировать, а часть реально черный ящик и в договоре можно предусмотреть откат поставщику легко.

При этом я по закону с УК спросить могу, а вот как спросить с председателя ТСЖ не знаю, поизучаю вопрос, если будет актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий108

Да никак с него не спросишь,

У него документы будут на руках: акты выполненных работ и счета к ним и платежки с другой стороны.

Ну а если тарифы выше, чем можно, то ответит как та лошадка: "Ну не шмогла я..." (с)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...