Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Создадим общее ТСЖ всех домов в мкр. Красногорский.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 227
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

pianistKa 2-7-5

Прочитала Ваши предложения по созданию собственного УК/ЖКХ (еще не разобралась в чем разница) и, честно говоря, прямо загордилась, что среди нас есть люди, готовые взвалить на себя такое тяжелое бремя!!! Вы с мужем - молодцы и пожалуйста, не вешайте нос и не разочаровывайтесь в нас. Мы - ваши соседи, НЕ ВСЕ предполагаем о непорядочности рядом находящихся людей. Лично я с мужем не разбираюсь в хитросплетениях ценообразования за поставленные/оказанные работы/услуги, но... Думаю, с такими соседями как Вы, мы сможем определиться с созданием/несозданием собственного УК/ЖКХ... Для того чтобы определиться с формированием собственного УК/ЖКХ, необходим же кворум, как я поняла из сообщений на форме?

Как бы нам инициативную группу от нашего МКРН собрать? Как бы нам всем скооперироваться?! Как можно найтись-то?! Мы, например, сами живем в шаговой доступности от нашего МКРН (в Нахабино), и сможем чем-либо помочь...

А Вам, pianistKa 2-7-5, спасибо за решительность, искренность, небезучастность ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, спасибо огромное за добрые слова!

Уверена, скептицизма по поводу наших с Вами эмоций мы еще тут наслушаемся))) Но я настолько рада быть услышанной, что переживу;)

Вчера вкратце описала мужу разные мнения на этот счет, спросила, готов ли он вообще на это, когда активизм трансформируется в доказательство, что ты не олень) И вообще спросила, стоит ли вообще связываться? Я тут уже развела деятельность, рекламу и уже до адвокатуры дошло))) а он вдруг вообще даже слышать не захочет, а проще спокойно жить и платить свои 10-15 тыс в мес и не отмываться от того чего нет..

Сказал подумаю.

А для себя я уже именно этот безобидный вариант и выберу скорее.

Но в любом случае, по сути дела, вот что.

Сначала всё-равно плавно надо ждать первых кватанций. Есть же шанс что там все будет прилично. А если вдруг нет, и если люди захотят 'перемен', и если даже супруг не станет этим заниматься, или если перемены будут, но жильцы выберут кого угодно другого,- все равно, в любом из этих случаев консультацию вам получить есть где))), и небезразличным будет помощь если надо. контакт есть, я здесь все время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pianistKa 2-7-5

Спасибо Вам за предложение, но не надо делать выводы по ограниченному количеству ответов, вы же сами говорите, что имеете опыт, значит сталкивались со спорами, сомнениями и тп. Не делайте поспешных выводов, но у нас мимо Европы не пройдешь, как я понял, принимать все через них, а вот дальше уже будет ясно и понятно в каком направлении двигаться и Ваша помощь, опыт и предложение будут весьма кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George, всё правильно!

Просто я плохо воспринимаю нападки, не знаю зачем, просто обидно) и ЖКХ это не мое, я лишь посредник, который мало что в этом смыслит, а уточнить любой вопрос есть у кого ;)))

Понадобится- решим вопрос)

Если дойдет вдруг до сути дела, к счастью уже не я буду вести диалоги) дам whats app специалиста и всем будет проще))

Я музыкант, девочка, гуманитарии) смесь та еще))) для деловых бесед я, к сожалению, не приспособлена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Многие слышали, что в Красногорске УК Путилково стала 2-3 среди лучших  по МО. Так вот обслуживание лифтов у этой УК стоит около 9 руб за м2. В то время как годовое обслуживание лифта  в любой фирме стоит до 15000 руб. Получается, что при нашей этажности цена завышена  в 12 раз. И за лифт мы будем платить с трешки 700 рублей, с двушки 500-600 с однушки 300 руб, а могли бы платить эдак рублей по 50-60 . Примерно 175000 в год с одного лифта можно сэкономить. Подумайте сколько ремонтов можно сделать на эти деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие слышали, что в Красногорске УК Путилково стала 2-3 среди лучших  по МО. Так вот обслуживание лифтов у этой УК стоит около 9 руб за м2. В то время как годовое обслуживание лифта  в любой фирме стоит до 15000 руб. Получается, что при нашей этажности цена завышена  в 12 раз. И за лифт мы будем платить с трешки 700 рублей, с двушки 500-600 с однушки 300 руб, а могли бы платить эдак рублей по 50-60 . Примерно 175000 в год с одного лифта можно сэкономить. Подумайте сколько ремонтов можно сделать на эти деньги. 

А причем тут мы и УК Путилково????????????? У нас в перспективе УК Европа, пишите о ней тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут мы и УК Путилково????????????? У нас в перспективе УК Европа, пишите о ней тогда.

Вот и я думаю, при чем тут мы)))) Так можно и про Магаданскую какую-нибудь УК писать)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это причем тут мы. Если лучшая УК нашего района берет такие деньги, то и УК" Европа" будет брать не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему у нас в перспективе УК "Европа"? На первое время -да...а дальше выбирай любую. Почему бы не выбрать лучшую?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирму по обслуживанию лифтов я тоже выбрал бы лучшую по соотношению цена/качество, а не ту которая у нас в перспективе и не ту которую мне выберет УК "Европа" или любая другая компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему у нас в перспективе УК "Европа"? На первое время -да...а дальше выбирай любую. Почему бы не выбрать лучшую?)

Потому как по закону на ближайшие 3 месяца после сдачи будет УК Европа. В виду того, что они работают уже как с жильцами, так и застройщиками и знают довольно объективно все косяки застройщика и не доделки....Не вижу смысла лично я менять ее в ближайший год (договор с ними заключил бы на год, если устроит его содержание). При всем при рекомендации той же УК надо учитывать специфику дома и коммуникаций - не факт что даже лучший при обслуживании одного дома, останется таким при обслуживании другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это причем тут мы. Если лучшая УК нашего района берет такие деньги, то и УК" Европа" будет брать не меньше.

Если так рассждать, тогда и про Изумрудные холмы нужно было написать))) Они тоже в нашем районе. С отоплением у них ой бядаааа, топят отлично, а вот цена завышена.

Сейчас я живу в Красногорске и оплата осуществляется по такому тарифу. 

Жилые дома со всеми удобствами с мусоропроводом и лифтом  35,51

И это тоже Красногорский район!

Думаю, Вы рано переживаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или например вывоз мусора. Если я знаю компанию, которая хорошо вывозит мусор и главное потом его везет на переработку и собирает раздельно мусор, но при этом берет за обслуживание столько же сколько другие фирмы, то я скорее заключу с ней договор. А с кем заключит договор УК?-с той фирмой, с которой у них более тесные взаимовыгодные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или например вывоз мусора. Если я знаю компанию, которая хорошо вывозит мусор и главное потом его везет на переработку и собирает раздельно мусор, но при этом берет за обслуживание столько же сколько другие фирмы, то я скорее заключу с ней договор. А с кем заключит договор УК?-с той фирмой, с которой у них более тесные взаимовыгодные связи.

Ну во-первых, вас они устраивают, меня устраивают другие, что делать? В любом случае, даже если УК есть, никто не мешает собственникам с ней взаимодействовать и предлагать свои варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или например вывоз мусора. Если я знаю компанию, которая хорошо вывозит мусор и главное потом его везет на переработку и собирает раздельно мусор, но при этом берет за обслуживание столько же сколько другие фирмы, то я скорее заключу с ней договор. А с кем заключит договор УК?-с той фирмой, с которой у них более тесные взаимовыгодные связи.

Вы еще квитанцию не видели, а уже говорите, что все плохо...........читайте договор с УК при заключении и решайте надо ли оно вам, может потом будете этих хвалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в доме с двумя лифтами и мусоропроводом содержание и ремонт жилого помещения 20,52 руб за кв метр и я считаю это дорого за то, как содержат мой дом. Так что в Красногорске грабеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в доме с двумя лифтами и мусоропроводом содержание и ремонт жилого помещения 20,52 руб за кв метр и я считаю это дорого за то, как содержат мой дом. Так что в Красногорске грабеж.

Вы из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще квитанцию не видели, а уже говорите, что все плохо...........читайте договор с УК при заключении и решайте надо ли оно вам, может потом будете этих хвалить...

А зачем мне тратить свое время и взаимодействовать с УК, если я могу тогда тратить то же время на ТСЖ и платить меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в доме с двумя лифтами и мусоропроводом содержание и ремонт жилого помещения 20,52 руб за кв метр и я считаю это дорого за то, как содержат мой дом. Так что в Красногорске грабеж.

Вы в Москве живете сейчас? Подмосковье в принципе по сравнению с Московскими тарифами - грабеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне тратить свое время и взаимодействовать с УК, если я могу тогда тратить то же время на ТСЖ и платить меньше?

Мне проще контролировать лично УК, чем ТСЖ, по крайней мере на данном этапе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Москвы?

Да , дом находится в Москве, но не ближе чем Нахабино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , дом находится в Москве, но не ближе чем Нахабино.

У Москвы 50% субсидии!!!! Ну можно же знать про это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем грабить себя и своего соседа соглашаясь с размером платежей, принятых в подмосковье, если можно создать ТСЖ и платить столько сколько необходимо для поддержания дома в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тарифы надо сравнивать как минимум по Подмосковью и при прочих равных критериях, сейчас вон вообще еще и категории домов под отопления вводят...........Меня реально напрягает только котельная, что там будет с ценообразованием, ввиду того, что она у сторонке (амортизация и все дела) и какой тариф согласуют и утвердят в администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...