Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Создадим общее ТСЖ всех домов в мкр. Красногорский.


Рекомендуемые сообщения

Юрий108

Да никак с него не спросишь,

У него документы будут на руках: акты выполненных работ и счета к ним и платежки с другой стороны.

Ну а если тарифы выше, чем можно, то ответит как та лошадка: "Ну не шмогла я..." (с)  :)

 

Ну голословно утверждать не буду, не изучал вопросы с ТСЖ, но не исключаю данного факта:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По этажу еще нет, но с четырьмя соседями по подъезду уже знакомы лично. И?

И это первый шаг, чтобы вытащить людей на голосование с целью создать индивидуальный счет для капитального ремонта и ТСЖ, если вы его хотите иметь. Но главное суметь 1 раз собрать людей получить все контакты и создать электронную систему ТСЖ в которой потом не нужно будет всех обзванивать и искать, а решать вопросы онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это первый шаг, чтобы вытащить людей на голосование с целью создать индивидуальный счет для капитального ремонта и ТСЖ, если вы его хотите иметь. Но главное суметь 1 раз собрать людей получить все контакты и создать электронную систему ТСЖ в которой потом не нужно будет всех обзванивать и искать, а решать вопросы онлайн.

У вас ТСЖ прям как панацея......уже все плохо и ТСЖ всех спасет, может нормально будет. Жить наверное тяжело без надежды на лучшее, не все ворье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ТСЖ прям как панацея......уже все плохо и ТСЖ всех спасет, может нормально будет. Жить наверное тяжело без надежды на лучшее, не все ворье.

 

Ну может человек заинтересован... Ну понимаете же о чем я... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ТСЖ прям как панацея......уже все плохо и ТСЖ всех спасет, может нормально будет. Жить наверное тяжело без надежды на лучшее, не все ворье.

ТСЖ-это не панацея-а единственный шанс не переплачивать за коммуналку. ТК УК нужно зарабатывать деньги и в этом нет ничего плохого, но я не хочу кормить УК и так делает вся Европа. В Германии люди даже порой сами убирают территорию и прямые договоры заключают всегда. Зачем нужен посредник, который точно так же нанимает другие фирмы+ берет себе маржу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может человек заинтересован... Ну понимаете же о чем я... )))

Товарищ Мурзик, у Вас одна и та же песня всегда. Все заинтересованы. А Вы может представитель УК "Европа"  или какой-то заинтересованной фирмы. Так что надо не обвинения кидать и намекать, а просто мыслить логически. На мои логичные доводы ответить логичным ответом с аргументацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это первый шаг, чтобы вытащить людей на голосование с целью создать индивидуальный счет для капитального ремонта и ТСЖ, если вы его хотите иметь. Но главное суметь 1 раз собрать людей получить все контакты и создать электронную систему ТСЖ в которой потом не нужно будет всех обзванивать и искать, а решать вопросы онлайн.

Дело в том, что не хочу ТСЖ))))) И вытаскивать никого не собираюсь. Рычаги давления на УК мне прекрасно известны.

Вы хорошо разбираетесь в системе управления домами? Или так ОБС? 

Вы создайте тему в 4 корпусе, может найдутся единомышленники ;)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ-это не панацея-а единственный шанс не переплачивать за коммуналку. ТК УК нужно зарабатывать деньги и в этом нет ничего плохого, но я не хочу кормить УК и так делает вся Европа. В Германии люди даже порой сами убирают территорию и прямые договоры заключают всегда. Зачем нужен посредник, который точно так же нанимает другие фирмы+ берет себе маржу?

Вы как я понимаю специалист во всех областях ЖКХ и готовы заниматься всеми вопросами бесплатно (альтруист)...Все стоит денег, организационные вопросы тоже...и это нормально. Актуальный вопрос - это сколько это стоит. Пока не знаем расценок нашей УК, не устроит - будем решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что не хочу ТСЖ))))) И вытаскивать никого не собираюсь. Рычаги давления на УК мне прекрасно известны.

Вы хорошо разбираетесь в системе управления домами? Или так ОБС? 

Вы создайте тему в 4 корпусе, может найдутся единомышленники ;)  

 

Создавать ТСЖ на один корпус-невозможно и невыгодно по нашему законодательству. А Вы я так понимаю решили смириться с тем, что застройщик может котельную передать УК "Европа"  или себе забрать? Смиритесь с тем, что народ никогда не сможете собирать по ключевым вопросам, т.к. явки не будет никогда и будете платить взносы за капремонт, за счет которых капремонт Вашего нового дома будет делаться только через 30 лет? 

Сложно вести дескуссию, когда нет никаких аргументов. Только: "не хочу ТСЖ и все тут". "Не люблю три буквы Т, С и Ж, а буквы У и К люблю и Европу люблю"))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать ТСЖ на один корпус-невозможно и невыгодно по нашему законодательству. А Вы я так понимаю решили смириться с тем, что застройщик может котельную передать УК "Европа"  или себе забрать? Смиритесь с тем, что народ никогда не сможете собирать по ключевым вопросам, т.к. явки не будет никогда и будете платить взносы за капремонт, за счет которых капремонт Вашего нового дома будет делаться только через 30 лет? 

Сложно вести дескуссию, когда нет никаких аргументов. Только не хочу ТСЖ и все тут. Не люблю три буквы Т, С и Ж. а буквы У и К люблю. и Европу люблю))))))))

Ну на самом деле я у пока у вас аргументов не вижу вообще...уж извините. На данный момент во многих вопросах мне УК Европа не нравится, но она сейчас блюдет интересы застройщика и формально влиять я на них не могу. Я вас просил представить квитанцию УК Европа, а не заявлять на примере кого-то о грабительских тарифах. По котельной уже объясняли ни один раз, она по проекту частная, кто ее для вас будет выкупать у собственника???? заставить выкупить платную Ленинградку у инвесторов и сделать ее бесплатной для нас...надо как-то реальнее смотреть на вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как я понимаю специалист во всех областях ЖКХ и готовы заниматься всеми вопросами бесплатно (альтруист)...Все стоит денег, организационные вопросы тоже...и это нормально. Актуальный вопрос - это сколько это стоит. Пока не знаем расценок нашей УК, не устроит - будем решать.

Ну зачем тут что-то понимать. УК точно также как ТСЖ нанимает человека, который управляет всем хозяйством. Все расходы у УК и у ТСЖ одинаковые, но вот ТСЖ не имеет доходов и действует в интересах самих жильцов, а УК должна иметь прибыль и действует в интересах юридического лица и его владельцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать ТСЖ на один корпус-невозможно и невыгодно по нашему законодательству. А Вы я так понимаю решили смириться с тем, что застройщик может котельную передать УК "Европа"  или себе забрать? Смиритесь с тем, что народ никогда не сможете собирать по ключевым вопросам, т.к. явки не будет никогда и будете платить взносы за капремонт, за счет которых капремонт Вашего нового дома будет делаться только через 30 лет? 

Сложно вести дескуссию, когда нет никаких аргументов. Только не хочу ТСЖ и все тут. Не люблю три буквы Т, С и Ж. а буквы У и К люблю. и Европу люблю))))))))

Сейчас как раз от вас слышно только УК плохо, ТСЖ хорошо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем тут что-то понимать. УК точно также как ТСЖ нанимает человека, который управляет всем хозяйством. Все расходы у УК и у ТСЖ одинаковые, но вот ТСЖ не имеет доходов и действует в интересах самих жильцов, а УК должна иметь прибыль и действует в интересах юридического лица и его владельцев!

Это где бы найти такого ДОКУ, который во всем разбирается, цены бы ему не было....может это вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где бы найти такого ДОКУ, который во всем разбирается, цены бы ему не было....может это вы?

не нужно никого искать. Нужно просто собраться собственникам и проголосовать за любого, кто захочет быть председателем, инициативной группой итд. Важно собраться и сдвинуть с мертвой точки дело. А потом, когда будет электронное ТСЖ и все смогут голосовать не отрываясь от смартфона или клавиатуры, то тогда многие вопросы будут решаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно никого искать. Нужно просто собраться собственникам и проголосовать за любого, кто захочет быть председателем, инициативной группой итд. Важно собраться и сдвинуть с мертвой точки дело. А потом, когда будет электронное ТСЖ и все смогут голосовать не отрываясь от смартфона или клавиатуры, то тогда многие вопросы будут решаться. 

ИЗВИНИТЕ, предложение ваше лично меня не заинтересовало....выбирать кого-то, не зная его компетенции в данной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать ТСЖ на один корпус-невозможно и невыгодно по нашему законодательству. А Вы я так понимаю решили смириться с тем, что застройщик может котельную передать УК "Европа"  или себе забрать? Смиритесь с тем, что народ никогда не сможете собирать по ключевым вопросам, т.к. явки не будет никогда и будете платить взносы за капремонт, за счет которых капремонт Вашего нового дома будет делаться только через 30 лет? 

Сложно вести дескуссию, когда нет никаких аргументов. Только не хочу ТСЖ и все тут. Не люблю три буквы Т, С и Ж. а буквы У и К люблю. и Европу люблю))))))))

 

 

Это где бы найти такого ДОКУ, который во всем разбирается, цены бы ему не было....может это вы?

И чтоб альтруист))) И чтоб и бухгалтер и аудитор и гл.инженер. Еще чтоб умел силой мысли долги из неплательщиков выбивать, чтоб со всеми подрядными организациями договора заключил, и чтоб сидел он у себя дома, печатал квитанции на своём принтере. Ах да, сайт пусть создаст, и всю информацию выкладывает о приходах-расходах. 

И диспетчерская нам не нужна, зачем? Им же платить нужно, а если труба в два ночи прорвет, так мы сразу в МЧС будем звонить.

Вообще, я не понимаю преждевременного Вашего рвения поменять систему управления домами. 

P.S. Если нас не устроит работа и тарифы УК, значит будем решать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтоб альтруист))) И чтоб и бухгалтер и аудитор и гл.инженер. Еще чтоб умел силой мысли долги из неплательщиков выбивать, чтоб со всеми подрядными организациями договора заключил, и чтоб сидел он у себя дома, печатал квитанции на своём принтере. Ах да, сайт пусть создаст, и всю информацию выкладывает о приходах-расходах. 

И диспетчерская нам не нужна, зачем? Им же платить нужно, а если труба в два ночи прорвет, так мы сразу в МЧС будем звонить.

Вообще, я не понимаю преждевременного Вашего рвения поменять систему управления домами. 

P.S. Если нас не устроит работа и тарифы УК, значит будем решать. 

В МЧС нельзя, повесим РЫНДу и будем своими силами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где бы найти такого ДОКУ, который во всем разбирается, цены бы ему не было....может это вы?

Если бы я был из первой очереди, то все возможно. Но увы. Могу только советом помочь. И главное оценить разницу в платежах. 2-4 тыс руб за двушку-трешку или же 8-12 тыс. Если скажем для вас просто отдавать 650 руб в месяц за обслуживание лифта, которое стоит 50р -это нормально, то не нужно ничего делать. Если за капитальный ремонт вы готовы отдавать более 500 руб и ничего не получать 30 лет и более, то тоже не надо ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я был из первой очереди, то все возможно. Но увы. Могу только советом помочь. И главное оценить разницу в платежах. 2-4 тыс руб за двушку-трешку или же 8-12 тыс. Если скажем для вас просто отдавать 650 руб в месяц за обслуживание лифта, которое стоит 50р -это нормально, то не нужно ничего делать. Если за капитальный ремонт вы готовы отдавать более 500 руб и ничего не получать 30 лет и более, то тоже не надо ничего делать.

Где вы взяли эти цифры??????????? Успокойтесь уже или покажите квитанцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я был из первой очереди, то все возможно. Но увы. Могу только советом помочь. И главное оценить разницу в платежах. 2-4 тыс руб за двушку-трешку или же 8-12 тыс. Если скажем для вас просто отдавать 650 руб в месяц за обслуживание лифта, которое стоит 50р -это нормально, то не нужно ничего делать. Если за капитальный ремонт вы готовы отдавать более 500 руб и ничего не получать 30 лет и более, то тоже не надо ничего делать.

Вот специально в отпуск схожу в ЖК Панорама и пообщаюсь с жильцами, попрошу квитанцию, посмотрю, а вдруг вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтоб альтруист))) И чтоб и бухгалтер и аудитор и гл.инженер. Еще чтоб умел силой мысли долги из неплательщиков выбивать, чтоб со всеми подрядными организациями договора заключил, и чтоб сидел он у себя дома, печатал квитанции на своём принтере. Ах да, сайт пусть создаст, и всю информацию выкладывает о приходах-расходах. 

И диспетчерская нам не нужна, зачем? Им же платить нужно, а если труба в два ночи прорвет, так мы сразу в МЧС будем звонить.

Вообще, я не понимаю преждевременного Вашего рвения поменять систему управления домами. 

P.S. Если нас не устроит работа и тарифы УК, значит будем решать. 

А почему вы считаете, что председатель ТСЖ должен все это уметь. Председатель должен быть юридическим представителем ТСЖ всего лишь. Управление ведёт инициативная группа, а если среди них нет специалистов, то специалисты нанимаются и будет в худшем случает точно такой же кадровый состав что и в УК с точно такими же зарплатами, но только мы будем действовать в интересах жильцов,а не в интересах фирмы и контролировать будем напрямую, а не косвенно. Даже специалисты из области ЖКХ Вам скажут, что проконтролировать деятельность УК даже аудитор не каждый способен, а уж житель точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы взяли эти цифры??????????? Успокойтесь уже или покажите квитанцию

На сайте УК, которая стала одной из лучших в Подмосковье. Да и не все ли равно какая УК, если она должна зарабатывать и нормы прибыли в нашей стране огромны, а значит мы будем содержать кого-то. Зачем? Нам так будет проще жить? У нас будут чище подъезды? На это вопрос ответ один-лень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы считаете, что председатель ТСЖ должен все это уметь. Председатель должен быть юридическим представителем ТСЖ всего лишь. Управление ведёт инициативная группа, а если среди них нет специалистов, то специалисты нанимаются и будет в худшем случает точно такой же кадровый состав что и в УК с точно такими же зарплатами, но только мы будем действовать в интересах жильцов,а не в интересах фирмы и контролировать будем напрямую, а не косвенно. Даже специалисты из области ЖКХ Вам скажут, что проконтролировать деятельность УК даже аудитор не каждый способен, а уж житель точно.

Вот из вашей логики вытекает следующее ... в худшем случае вы получите тот же кадровый состав, что УК. Получается либо это дополнительная нагрузка на жильцов (разбирающихся, причем бесплатная), либо штат сотрудников. 

У меня вынос мозга, зачем тогда мне это??? С УК я знаю как бороться, хоть в тот же добродел пишите, а вот как с деятелями ТСЖ пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, это весеннее обострение по всем фронтам, что-ли? Может сначала платежки получим, а уж потом истерить начнем?

Правильно! Мы же русские! Давайте сначала погрязнем в чьем-то бизнесе, а потом будем как все районы и города подмосковья воевать и судиться с УК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...