Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Создадим общее ТСЖ всех домов в мкр. Красногорский.


Рекомендуемые сообщения

Насчет обеспеченности конечно погорячился, но и не бедные точно..Коли сумели решиться на покупку, хоть и с кредитом. Экономия на управлении может вылиться боком. Я устриц ел и ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Браво, лозунги что надо. Только обычному человеку нет смысла в этой возне учавствовать. До сих пор наблюдаю в одном доме войны одного председателя с другим. Кто-то кого-то переизбрал, кто-то не согласен. Мордобой, облитые краской авто, суды. Потерянная документация, долги перед службами, отказ жителей плотить по счетам.

Товарищество - это колхоз. Колхоз пережиток социализма. Судитесь где хотите в другом месте, в Красногорском надеюсь будут адекватные, обеспеченные люди, у которых нет времени на эту ерунду.

Понимаю что кому-то хочется подзаработать на организации ТСЖ, лично я против.

Лучше на 10% больше организации плотить, с нее хоть как-то спросить можно, чем некому нахрапистому председателю....и потом судится годами.

Ну вот интересно, как Вы себе представляете жизнь при УК. В чем именно преимущества, когда вы платите пусть даже на 10%(что вряд ли) дороже? В итоге получаете организацию, которая состоит из управляющего, который заключает договора с подрядными организациями с целью максимально выгодно для себя обеспечить выполнение обязанностей на более-менее приемлемом уровне. Если есть ТСЖ, то так же может быть нанят управляющий у которого цель оставаться на работе, если адекватная зарплата, а убрать его могут в одночасье собственники жилья электронным голосованием. То есть рычаги влияние на управляющих и исполнителей есть, а в УК они очень слабые. В лучшем случае при УК бывает лучше, чем в других подъездах, когда активные же жильцы постоянно строчат жалобы во все инстанции и в их подъездах за счет соседних подъездов делают ремонт, лучше убираются в ущерб другим подъездам. потому что у УК четкий бюджет на расходы, чтобы были доходы и за его пределы они не выйдут. В ТСЖ на ремонт своего подъезда по необходимости  скидываются сами жильцы или даже берут кредит(как в Эстонии например), а вот в УК ты платишь ежемесячную сумму на содержание и ремонт и никаких перспектив-либо обидеть другие подъезды либо никому ничего не делать, либо делать годами.

Преимущество УК одно-не надо париться! Просто платишь столько сколько они хотят и миришься с тем как они работают, а когда надоесть, то сменишь УК и будешь радоваться что новое УК работает чуточку лучше или огорчаться, что чуточку хуже....Вялая деградация и обветшание, когда-то нового района с надеждами на лучшую жизнь. 

Да! Может настанут времена, когда УК будут брать много и работать очень хорошо из-за конкуренции и у нас у всех будут деньги на оплату их услуг, но не в этой жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На примере текущего места жительства- у нас на каждом этаже оригинальный ремонт (дом 24 этажа) а на некоторых этажах ужас ужасный - стандартный ремонт который был при постройке дома. И по таким этажам можно легко вычислить сколько на этаже активных жильцов и сколько пассивных. К слову сказать в свое время поднимался вопрос на общем собрании о установке рекламной конструкции для уменьшения квартплаты ,и эту тему зарезала ук, впрочем как и тему с подвалами и чердаками и сотовыми вышками. И все только по тому что к ук после появления доп доходов и отсутствия снижения квартплаты сразу возникнут вопросы . Уменьшать квартплату по оплате жкх выгодно только тсж .точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну... хорошо, что за УК большее количество жильцов. 
Алексестон, сочувствую, что не имели дел с добросовестными УК.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekseston, в целом Я с Вами согласен насчет ТСЖ но не на данном этапе, обжиться бы немного да посмотреть сколько и за что драть будут))быть может приемлемо. На моей практике УК новостроек обычно прилично обдирают дольщиков особенно на начальном этапе)) Так что клоуны в лице оппонентов выше что на Вас нападают причем необоснованно сами поднимут данный вопрос после очередных поборов. Только дураки не считают свои деньги) ТСЖ или УК время покажет, но повторюсь на данном этапе УК организ. удобнее.

И на последок прошу воздержаться от комментариев так как не вижу достойных оппонентов за редким искл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alekseston, в целом Я с Вами согласен насчет ТСЖ но не на данном этапе, обжиться бы немного да посмотреть сколько и за что драть будут))быть может приемлемо. На моей практике УК новостроек обычно прилично обдирают дольщиков особенно на начальном этапе)) Так что клоуны в лице оппонентов выше что на Вас нападают причем необоснованно сами поднимут данный вопрос после очередных поборов. Только дураки не считают свои деньги) ТСЖ или УК время покажет, но повторюсь на данном этапе УК организ. удобнее.

И на последок прошу воздержаться от комментариев так как не вижу достойных оппонентов за редким искл.

Клоун - это ты! Выбирай выражение.

Без твоих советов разберёмся.

Уже писал выше, что нужен кворум для выбора ТСЖ и на данном этапе невозможно реализовать.

Хватит уже имитировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

то есть Вы тоже неравнодушны к ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то есть Вы тоже неравнодушны к ТСЖ?

 

Относительно моего к нему отношения - раньше уже обозначал позицию , а если вернуться к реальности , то в ближайшие 1.3 года нам ТСЖ не светит тк первые 3 месяца будут сдаваться корпуса\доделываться доделки , а потом народ заставят подписаться под как минимум годовым обслуживанием у ук Европа , и деваться будет особо некуда тк кворум хрен соберешь (у народа то ремонт на уме будет, а не квартплата) , а вот в 17-м году уже будет о чем поговорить .К тому же некоторые наши соседи все еще надеятся что УК будет себя вести прилично и не ломить цены. У меня другое мнение на этот счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно моего к нему отношения - раньше уже обозначал позицию , а если вернуться к реальности , то в ближайшие 1.3 года нам ТСЖ не светит тк первые 3 месяца будут сдаваться корпуса\доделываться доделки , а потом народ заставят подписаться под как минимум годовым обслуживанием у ук Европа , и деваться будет особо некуда тк кворум хрен соберешь (у народа то ремонт на уме будет, а не квартплата) , а вот в 17-м году уже будет о чем поговорить .К тому же некоторые наши соседи все еще надеятся что УК будет себя вести прилично и не ломить цены. У меня другое мнение на этот счет.

АГа, честная УК от застройщика. Все недоделки за счёт нас :) Но реально раньше, чем через год ничего не сделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно копить контакты дольщиков, чтобы потом легче было организовать собрание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

http://www.dom72.ru/...news_73890.html

 http://www.tvoiremon...govor-s-uk.html

 

@  Ednid : (07 Декабрь 2015 - 13:10)Теперь по закону покупатели жилья в новостройке смогут выбрать управляющую компанию, даже если еще не стали собственниками. Самое же важное новшество заключается в том, что застройщик больше не может назначить «свою» управляющую компанию. Управляющим компаниям, которые хотят взяться за управление многоэтажками, отныне предстоит участвовать в конкурсе и побеждать. Теперь это непременное условие для того, чтобы взять дом «под крыло». Выбор УК происходит на открытом конкурсе, который должен быть организован органом местного самоуправления в течение 20 дней со дня выдачи застройщику разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, путем размещения извещение о конкурсе в Интернете. @  Ednid : (07 Декабрь 2015 - 13:10)Вот еще про выбор УК, кратко размещаю выжимки: Федеральным Законом РФ № 38-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», в ст. 161 ЖК РФ, регламентирующую выбор способа управления многоквартирным домом и общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом, были внесены существенные изменения. Они уточняют порядок выбора управляющих компаний для домов-новостроек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Ednid

 

:

 

(07 Декабрь 2015 - 13:28)@umnica - ТСЖ не нужно, нужно сменить УК Европа общим собранием дольщиков. Дело это не откладывать в долгий ящик и не подписывать договоры с УК сразу, а берите почитать, ознакомиться. В приведенных мною ссылках написано, вкратце, что Застройщик всунул свою афиллированную конору, это раз. Два, органы местного самоуправления, в течении 20-т суток с момента приема первой очереди гос комиссией обязаны провести конкурс на выбор новой УК, и в течение 40 суток этот конкурс идет. Далее уже новая УК будет подписывать договоры с дольшиками, то есть с нами. Но, если по каким то обстоятельствам мы подмахнем не глядя договоры с УК Европа не на 3 месяца, а на год. или 3 или 5 лет, то я не удивлюсь, что в конкурсе победит именно УК Европа, это практически реализуемо в последнее время. Поэтому призываю жильцов к внимательности, когда подписываете договоры с УК Европа. И также нужно не теряться после того, как ключи получите - нужно собраться и собрать подписи на тему ее смены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не в восторге от навязываемой застройщиком УК , только вот никак не пойму с чего "кипиш" подняли , а вдруг это хорошая УК?

А раз уж кворум надумали собирать , тогда сразу ТСЖ надо делать , чего полумерами от заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Браво, лозунги что надо. Только обычному человеку нет смысла в этой возне учавствовать. До сих пор наблюдаю в одном доме войны одного председателя с другим. Кто-то кого-то переизбрал, кто-то не согласен. Мордобой, облитые краской авто, суды. Потерянная документация, долги перед службами, отказ жителей плотить по счетам.

Товарищество - это колхоз. Колхоз пережиток социализма. Судитесь где хотите в другом месте, в Красногорском надеюсь будут адекватные, обеспеченные люди, у которых нет времени на эту ерунду.

Понимаю что кому-то хочется подзаработать на организации ТСЖ, лично я против.

Лучше на 10% больше организации плотить, с нее хоть как-то спросить можно, чем некому нахрапистому председателю....и потом судится годами.

 

Ну вот интересно, как Вы себе представляете жизнь при УК. В чем именно преимущества, когда вы платите пусть даже на 10%(что вряд ли) дороже? В итоге получаете организацию, которая состоит из управляющего, который заключает договора с подрядными организациями с целью максимально выгодно для себя обеспечить выполнение обязанностей на более-менее приемлемом уровне. Если есть ТСЖ, то так же может быть нанят управляющий у которого цель оставаться на работе, если адекватная зарплата, а убрать его могут в одночасье собственники жилья электронным голосованием. То есть рычаги влияние на управляющих и исполнителей есть, а в УК они очень слабые. В лучшем случае при УК бывает лучше, чем в других подъездах, когда активные же жильцы постоянно строчат жалобы во все инстанции и в их подъездах за счет соседних подъездов делают ремонт, лучше убираются в ущерб другим подъездам. потому что у УК четкий бюджет на расходы, чтобы были доходы и за его пределы они не выйдут. В ТСЖ на ремонт своего подъезда по необходимости  скидываются сами жильцы или даже берут кредит(как в Эстонии например), а вот в УК ты платишь ежемесячную сумму на содержание и ремонт и никаких перспектив-либо обидеть другие подъезды либо никому ничего не делать, либо делать годами.

Преимущество УК одно-не надо париться! Просто платишь столько сколько они хотят и миришься с тем как они работают, а когда надоесть, то сменишь УК и будешь радоваться что новое УК работает чуточку лучше или огорчаться, что чуточку хуже....Вялая деградация и обветшание, когда-то нового района с надеждами на лучшую жизнь. 

Да! Может настанут времена, когда УК будут брать много и работать очень хор из-за конкуренции и у нас у всех будут деньги на оплату их услуг, но не в этой жизни)))

Мне например не надо представлять жизнь при ук ,я 4 года с УК от застройщика живу, и тоже точно против тсж, тоже проходили, ни за что. Бардак и поборы , соглашусь со всем что вам про тсж пишут. Управляющий с адекватной зарплатой рассмешил, морда не треснет?) Нафига он мне? Мне есть кого содержать))) а для дома есть УК, и есть с кого спрашивать,нафига мне связываться с бездельником соседом который только одну цель имеет денег себе загрести побольше?) Видела этих акьивистов балаболов, нет уж. УК отчёты предоставляет кстати,если вы не знали. И ук заинтересована, чтоб её не сменили. Снижают тарифы постепенно, обслуживают на 5. А тсж колхоз , колхоз, колхоз. Отсутствие порядка и утекшие деньги. Сори, Вы какую то ерунду пишите, неужели сами верите? Или думаете тут дураки? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсж бред ясен пень, а вот УК если нам все равно навяжут надо на год максимум брать

 

 

Браво, лозунги что надо. Только обычному человеку нет смысла в этой возне учавствовать. До сих пор наблюдаю в одном доме войны одного председателя с другим. Кто-то кого-то переизбрал, кто-то не согласен. Мордобой, облитые краской авто, суды. Потерянная документация, долги перед службами, отказ жителей плотить по счетам.

Товарищество - это колхоз. Колхоз пережиток социализма. Судитесь где хотите в другом месте, в Красногорском надеюсь будут адекватные, обеспеченные люди, у которых нет времени на эту ерунду.

Понимаю что кому-то хочется подзаработать на организации ТСЖ, лично я против.

Лучше на 10% больше организации плотить, с нее хоть как-то спросить можно, чем некому нахрапистому председателю....и потом судится годами.

Ну вот интересно, как Вы себе представляете жизнь при УК. В чем именно преимущества, когда вы платите пусть даже на 10%(что вряд ли) дороже? В итоге получаете организацию, которая состоит из управляющего, который заключает договора с подрядными организациями с целью максимально выгодно для себя обеспечить выполнение обязанностей на более-менее приемлемом уровне. Если есть ТСЖ, то так же может быть нанят управляющий у которого цель оставаться на работе, если адекватная зарплата, а убрать его могут в одночасье собственники жилья электронным голосованием. То есть рычаги влияние на управляющих и исполнителей есть, а в УК они очень слабые. В лучшем случае при УК бывает лучше, чем в других подъездах, когда активные же жильцы постоянно строчат жалобы во все инстанции и в их подъездах за счет соседних подъездов делают ремонт, лучше убираются в ущерб другим подъездам. потому что у УК четкий бюджет на расходы, чтобы были доходы и за его пределы они не выйдут. В ТСЖ на ремонт своего подъезда по необходимости  скидываются сами жильцы или даже берут кредит(как в Эстонии например), а вот в УК ты платишь ежемесячную сумму на содержание и ремонт и никаких перспектив-либо обидеть другие подъезды либо никому ничего не делать, либо делать годами.

Преимущество УК одно-не надо париться! Просто платишь столько сколько они хотят и миришься с тем как они работают, а когда надоесть, то сменишь УК и будешь радоваться что новое УК работает чуточку лучше или огорчаться, что чуточку хуже....Вялая деградация и обветшание, когда-то нового района с надеждами на лучшую жизнь. 

Да! Может настанут времена, когда УК будут брать много и работать очень хор из-за конкуренции и у нас у всех будут деньги на оплату их услуг, но не в этой жизни)))

Мне например не надо представлять жизнь при ук ,я 4 года с УК от застройщика живу, и тоже точно против тсж, тоже проходили, ни за что. Бардак и поборы , соглашусь со всем что вам про тсж пишут. Управляющий с адекватной зарплатой рассмешил, морда не треснет?) Нафига он мне? Мне есть кого содержать))) а для дома есть УК, и есть с кого спрашивать,нафига мне связываться с бездельником соседом который только одну цель имеет денег себе загрести побольше?) Видела этих акьивистов балаболов, нет уж. УК отчёты предоставляет кстати,если вы не знали. И ук заинтересована, чтоб её не сменили. Снижают тарифы постепенно, обслуживают на 5. А тсж колхоз , колхоз, колхоз. Отсутствие порядка и утекшие деньги. Сори, Вы какую то ерунду пишите, неужели сами верите? Или думаете тут дураки? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George

Так и скажите, что вы из УК Европа ))). Объясните мне в чем разница например между наемным управляющим ТСЖ и наемным управляющим УК? Я вот могу объяснить. Наемный управляющий ТСЖ-контролируется жителями и председателем и увольняется, если работа идет плохо и на него заводится уголовное дело, если есть повод. А управляющий из УК-его цель сделать так, чтобы правление УК было довольно(денег побольше принести)+себе срубить денег(это уже национальный вид спорта). И как на него в суд подавать? нет на УК, а что такое УК-ООО например или ЗАО . И тут у них куча способов уйти от ответа.

Ничего из того, что Вы перечислили не относится к ТСЖ, а относится к УК, что я подкреплял конкретными примерами, а не так голословно, как Вы.

Да отчет мне от УК заказывать надо и ждать минимум месяц. А отчет от ТСЖ даже не нужен-все документы выкладываются в течение суток на ресурсе ТСЖ.

Не надо путать ТСЖ, созданные незаконно, чтобы зарабатывать деньги на жильцах с ТСЖ, созданными самими жильцами и контролируемые ими же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George

Согласен. Что на год - максимум . А что будем делать если подсунут на 3(5) лет при приемке ? )) Я вот думаю что некоторое количество жильцов (особенно тех . которые не читают этот форум) поведутся и подпишутся , а в последствии УК на основании фактического обслуживания выиграет тендер. По мне так есть 3 пути - 1. не подписывать ничего и надеяться на то что тендер выиграет не УК Европа а кто-то другой (шансы низки) 2.Попытаться пропихнуть свою (проверенную и не аффилированую с застройщиком) УК - что также маловероятно 3.Создать ТСЖ , но в условиях слабого знакомства друг с другом жильцов  кворум также не получить. 

 

Итого : я не буду подписывать договор обслуживания если будет больше чем на год.

 

alekseston

 

ТСЖ против УК - поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

swars а Вы пытались собрать хотя бы тех, кто на форуме? Просто добавить в друзья людей из своего дома. Собрать с них контакты. Может так получится, что собственников 70% площади наберётся(что конечно маловероятно).Но пытаться нужно, потому что мы бесправны, если не сможем собрать кворум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет заниматься ТСЖ? Есть кандидатура председателя? У нас во дворе, хоть и допотопном, но активным и дааавно населённом тоже были активисты за ТСЖ, а по сути один человек бездельник и далекий от обслуживания систем ЖКХ хотел всем рулить и бабаки загребать. Выбрали, разочаровались, теперь 2 раза УК меняли, один дешёвый но бестолковый и тормозной, второй норм, но теперь на 30 проц больше платим. Просто личный пример. Если есть ярый разбирающийся и открытый активист то возможно ТСЖ имеет место быть, но как его выбрать, если собственников ещё нет, а принимать дом надо?

 

George

Так и скажите, что вы из УК Европа ))). Объясните мне в чем разница например между наемным управляющим ТСЖ и наемным управляющим УК? Я вот могу объяснить. Наемный управляющий ТСЖ-контролируется жителями и председателем и увольняется, если работа идет плохо и на него заводится уголовное дело, если есть повод. А управляющий из УК-его цель сделать так, чтобы правление УК было довольно(денег побольше принести)+себе срубить денег(это уже национальный вид спорта). И как на него в суд подавать? нет на УК, а что такое УК-ООО например или ЗАО . И тут у них куча способов уйти от ответа.

Ничего из того, что Вы перечислили не относится к ТСЖ, а относится к УК, что я подкреплял конкретными примерами, а не так голословно, как Вы.

Да отчет мне от УК заказывать надо и ждать минимум месяц. А отчет от ТСЖ даже не нужен-все документы выкладываются в течение суток на ресурсе ТСЖ.

Не надо путать ТСЖ, созданные незаконно, чтобы зарабатывать деньги на жильцах с ТСЖ, созданными самими жильцами и контролируемые ими же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George надо собирать контакты всех соседей по мере возможности и организовывать электронное голосование, а это можно легально сделать только через ТСЖ ну или без ТСЖ, но кустарным методом. Главное сделать платформу, позволяющую ответственным владельцам обсуждать и решать проблемы онлайн, а уже потом все это оформлять назначением собрания и заочным голосованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George соглашаться с УК может быть и придется первое время, но надо делать все, чтобы контроль за собственным хозяйством был в руках хозяев.

Если в вашем доме не нашлось достойного человека на должность председателя, то это потому, что дом один. Нам же выгодно создать ТСЖ всего микрорайона, чтобы были меньше удельные расходы на управление. А активного грамотного человека, который пройдет обучение и будет председателем найти можно. Думаю надо даже инициативную группу(которая и является в ТСЖ правлением, а не председатель) всю обучить на бесплатных Московских курсах по управлению ТСЖ, а потом в случае неудач -переизбирать председателя и членов инициативной группы. Главное-интернет позволяет на сегодня сделать предельно прозрачное управление ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На самом деле спор-горячий.

Сколько людей-столько мнений, и тут я лично, считаю, не может быть заранее несогласованного единого мнения. Тут нужен полноценный анализ и своего рода бизнес-план. А далее коллегиально решать, каждый сам за себя. Все живут не первый день и уверен, у каждого есть свои примеры хорошей работы тсж или УК и наоборот.

Для обмена контактами есть уже тема, прошу не стесняться и обмениваться. Ближе к выдаче ключей какое-то количество людей, уверен, сюда еще подтянется.

План действий вижу таким:

1. обмениваемся контактами.

2. определяем цели и задачи. Чего мы хотим, как это должно выглядеть, что мы допускаем, а что не приемлемо в принципе.( у кого есть время, можно почитать тематические форумы по ЖКХ системе и нюансах управления)

3. у кого есть конкретные предложения-готовим полную информацию, при необходимости создаем тему и выкладываем на ознакомления. Будут вопросы, там же и обсудим.

4. Путем конкретных обсуждений намечаем приоритетные направления

5. Выбираем форму и организацию управления путем голосования

6. Обозначаем точки контроля и группу контроля

7. пробуем

 

Если что-то пропустил-прошу добавить

А спорить что лучше ТСЖ или УК можно до бесконечности, и каждый будет по-своему прав. Поэтому в данном случае-это бесполезно. Цените и берегите свое время.

Всем всех благ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вместо агрессии и хамства - спокойно подумать, да на опыт других новостоев вглянуть. Ситуация сейчас не простая, выдвигаются лидеры. К ним можно присмотреться, и если возникнет доверие - будет повод создать ТСЖ. Нет - бодаться с разными УК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...