Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Приемка квартиры. Оформление документов.


Рекомендуемые сообщения

Вчера списалась с УК, попросила образец Договора на обслуживания для ознакомления. Обещали сегодня его опубликовать на сайте УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор с ук мы тоже будем подписывать в день приёма квартиры?

Если дома не введены в эксплуатацию, то и обслуживать нечего. 

Значит и требование подписывать Договор на обслуживание неправомерно.

Договор попросила для того, чтоб внимательно изучить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Договор с ук мы тоже будем подписывать в день приёма квартиры?

Если дома не введены в эксплуатацию, то и обслуживать нечего.

Значит и требование подписывать Договор на обслуживание неправомерно.

Договор попросила для того, чтоб внимательно изучить)

Что подразумевает под собой фраза введены в эксплуатацию?

Т.е. Когда нам будут выдать ключи ввод произведен не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не потерялось , и чтоб не искать...

 

5.2 Передача Объекта долевого строительства осуществляется не ранее, чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома, но не позднее срока, указанного в п.1.6. настоящего Договора. (в нашем случае пункт противоречит сам себе)

 5.3. Участник долевого строительства, получивший сообщение Застройщика о завершении строительства Многоквартирного дома и готовности Объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в течение 7 (Семи) рабочих дней со дня получения указанного сообщения.(подтверждением завершения строительства является акт о вводе в эксплуатацию)

 5.4. В случае, если строительство Многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный настоящим Договором срок, Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении настоящего Договора. В таком случае изменение срока передачи Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства возможно по соглашению Сторон, что оформляется дополнительным соглашением к настоящему Договору. 

 

Итого  : Дома в эксплуатацию пока не введены , акта приема-передачи пока не предвидется , видимо будет акт о проживании в объекте незавершенного строительства подкрепляемый аргументами , "Славик , не ссы , я так 100 раз уже делал" а по факту - застройщик прикрывает свою **** дабы не платить неустойку.

 

зы и естественно , никаких доп. соглашений по продлению строительства небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не потерялось , и чтоб не искать...

 

5.2 Передача Объекта долевого строительства осуществляется не ранее, чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома, но не позднее срока, указанного в п.1.6. настоящего Договора.

5.3. Участник долевого строительства, получивший сообщение Застройщика о завершении строительства Многоквартирного дома и готовности Объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в течение 7 (Семи) рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

5.4. В случае, если строительство Многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный настоящим Договором срок, Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении настоящего Договора. В таком случае изменение срока передачи Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства возможно по соглашению Сторон, что оформляется дополнительным соглашением к настоящему Договору.

 

Итого : Дома в эксплуатацию пока не введены , 3 дня до дедлайна.

Ну если застройщик назначил дату выдачи ключей, значит он уверен что дома будут введены в эксплуатацию к этому времени. Ну по крайней мере хочется верить в это)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из статьи следует, что если начались пуско-наладочные работы, запуск и настройка лифтов, проверка давления в трубах ( об этом писал застройщик "НДВ" на оф сайте) , то ввод в эксплуатацию был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , в эксплуатацию вводят они - Министерство строительного комплекса московской области. 

  • 143407, Московская обл.,

    • г. Красногорск, 
      Бульвар Строителей, д.4, к.1, секция Г
  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
    • Бесплатный телефон: 
      +7 (800) 550-50-30
    • Время работы: 
      Пн-Чт 09:00-18:00 
      Пт 09:00-16:45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати , в эксплуатацию вводят они - Министерство строительного комплекса московской области. 

  • 143407, Московская обл.,

    • г. Красногорск, 

      Бульвар Строителей, д.4, к.1, секция Г

  • ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
    • Бесплатный телефон: 

      +7 (800) 550-50-30

    • Время работы: 

      Пн-Чт 09:00-18:00 

      Пт 09:00-16:45

 

Звонили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну из статьи следует, что если начались пуско-наладочные работы, запуск и настройка лифтов, проверка давления в трубах ( об этом писал застройщик "НДВ" на оф сайте) , то ввод в эксплуатацию был.

 

 

Артем , как докажете что Вас зовут Артем , если паспорт вам еще не выдали ? Я думаю аналогию просто проследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну из статьи следует, что если начались пуско-наладочные работы, запуск и настройка лифтов, проверка давления в трубах ( об этом писал застройщик "НДВ" на оф сайте) , то ввод в эксплуатацию был.

Артем , как докажете что Вас зовут Артем , если паспорт вам еще не выдали ? Я думаю аналогию просто проследить.

Проследил;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы не потерялось , и чтоб не искать...

 

5.2 Передача Объекта долевого строительства осуществляется не ранее, чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома, но не позднее срока, указанного в п.1.6. настоящего Договора. (в нашем случае пункт противоречит сам себе)

 5.3. Участник долевого строительства, получивший сообщение Застройщика о завершении строительства Многоквартирного дома и готовности Объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в течение 7 (Семи) рабочих дней со дня получения указанного сообщения.(подтверждением завершения строительства является акт о вводе в эксплуатацию)

 5.4. В случае, если строительство Многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный настоящим Договором срок, Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении настоящего Договора. В таком случае изменение срока передачи Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства возможно по соглашению Сторон, что оформляется дополнительным соглашением к настоящему Договору. 

 

Итого  : Дома в эксплуатацию пока не введены , акта приема-передачи пока не предвидется , видимо будет акт о проживании в объекте незавершенного строительства подкрепляемый аргументами , "Славик , не ссы , я так 100 раз уже делал" а по факту - застройщик прикрывает свою **** дабы не платить неустойку.

 

зы и естественно , никаких доп. соглашений по продлению строительства небыло.

 

Каюсь , слегка был не совсем прав,  текстовка 214-ФЗ глава 8 :

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51038/49cb99b1bfe1a09caaf585874de97bdb34fc6d48/#dst100249

---

После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.

---

 

Те по закону допускается вариант о том чтобы впускать нас в квартиры не сданные в эксплуатацию ,и застройщику ничего прикрывать себе не нужно.

Из предыдущей информации могу сделать вывод , что можно подписать какой нибудь акт (но не акт-сдачи \ приемки квартиры, его подписывать исключительно после ввода в эксплуатацию , впрочем как и договор с УК подписывать не стоит , т.к. дом еще не сдан в эксплуатацию)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте УК Европа стандартный договор выложили , срок  действия оного при подписании - 3 года . Я его даже читать не стал , сразу в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года- это ни в какие ворота. 1 год и не более. Пусть огласят размер коммунальных платежей, чтоб сразу было понятно стоит с ними сотрудничать или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, теперь я все расскажу как есть начну по порядку:

1) Приехали на стройку, провели сразу в квартиру охрана, показывали и рассказывал 4 человека, представитель града, ген. подрядчика, инженер технический и инженер от Европы.

2) Подъезд, как сказать чисто по нашей 1 секции 12 к., сделано все на тяп ляп, по быстрому, фактурная штукатурка в 1 слой, видно на просвет газоблоки, но это не критично, потолки амстронг просто волной сделаны, криво, на нашем этаже все более менее, но с потолками тоже косяк, но мы написали об этом в дефектной ведомости.

3) Дверь в квартиру деревянная, но на нее не обращал внимания, т.к. менять надо точно, как и на батареи, в квартире было холодно, сейчас идет промыка системы, тепло обещают дать в пятницу 25.12.2015, но зато есть интернет и он уже работает, электричество есть, но обещанной лампочки на входе в квартиру не было, как и розетки я не увидел.

4) По квартире в целом косяков немного, на балконе не было противопожарной отмычки, штапиков в некоторых местах на окнах балкона и оконной раме в квартире, мокрых пятен и прочего не было, все уплотнительные ленты на окнах стоят, в целом качество окон приличное, механизмы хорошие, с вертикальным проветриванием и полным распахом. Все косяки обещали устранить в течении 10 дней. На этот случай был подписан акт осмотра помещения и дефектная ведомость, в которой все это было указано, с моей подписью и подписью инженера УК. Оригиналы 2 экз. был передан мне.

5) Первый раз я видел такое, что косяки застройщика, нам помогали искать представители ук, и показывали нам их.

6) После всех сделаных замеров лазерным дальномер, площадь сошлась, даже была больше из за того, что стены не вычитали.

7) Далее спустились в 11 к. в Европу, ну тут праздник, все улыбаются, шампань, кофе, чай, Олеся-юрист, в общем все растолковали, объяснили, поговорили с Ириной, ген. директором, пообещали, что все нововведения будут согласовываться с жильцами на собрании и т.д. Был подписан акт приемо-передачи ключей на разрешений проведения ремонтных(отделочных) работ (не путайте с АКТОМ ПРИЕМО-ПЕРЕДАЧИ!!!) дефектная ведомость и акт осмотра. Все дубли оригиналов остались на руках, как и копия доверенности на право подписания от застройщика, заверенная нотариально!

8) УК Европа, со слов и исходя из пунктов акта приемо-передачи ключей на разрешений проведения ремонтных(отделочных) работ, плату за все ком. платежи начнет взымать только после ввода в эксплуатацию дома и подписания приемо-передаточного акта жилого помещения, его подписывать будем примерно конец февраля, т.к. реально тех. документация и ввод будет готов именно ближе к весне. Они сами подтвердили, что не имеют права взымать деньги до этого момента, все затраты несет застройщик, дословно: вы хоть тепловые пушки ставьте, ничего страшного, все платить будет ГРАД.

9) После вопроса, а неустойка за просрочку, последовал ответ, ваше право, подавайте в суд, все согласно законодательства, но мы УК идем на встречу и предлагаем вам, начать ремонт, т.к. многим это очень надо, негде жить ну и перечислила проблемы, очень многие с мольбами к ним обращались, по этому так и сделали, а Град только готов был в феврале передавать....

10) Попили чая, дернули мандарин, по улыбались и уехали, с ключами, теперь ждем 3 января и на стройку, смотреть на устраненные дефекты и со слов УК, уже можно завозить рабочих и материал и делать ремонт, пропуска можно выписать у Михаила, нач. охраны. В следующий раз мы встречаемся с вами предварительно конец февраля, и делаем приемо-передаточный акт жилого помещения, и договор с УК, до этого момента все расходы несет застройщик, но после подписания акта, в нем уже будут указаны номера счетчиков и показания по всем измирительным приборам, начинаем платить за ЖКХ, только после этого! И по некоторой инфе, слитой от местных обитателей, не все так сладко у турков, их от туда законом вытеснили, монолит по 2-й очереди они отлили и все, по третьей очереди уже другой ген. подрядчик, он же и будет достраивать 2-ю.

 

Как то так было, но провели мы там часа 2.5, много расспрашивали, много шутили, но в целом впечатление о УК положительное, поработаем - посмотрим, а так транспаранты под окна вывесим в случае чего- сказал я им и улыбнулся. Ответ был такой, что у нас не много объектов, и мы дорожим каждым и стараемся слушать мнения большинства, чтобы было взаимопонимание между жильцами и УК.

 

САМЫЙ ПЛЕВОК КОТОРЫЙ ЖДАЛ НАС, ЭТО ОТСУТСТВИЕ МОЕГО АКТА ВЫВЕРКИ НА ОБЪЕКТЕ С ПОДПИСЬЮ И ПЕЧАТЬЮ ГРАДА.... ЕГО НЕ ОКАЗАЛОСЬ НИ В УК, НИ В НДВ, НИГДЕ, А ДЕНЬГИ Я ОПЛАТИЛ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, ЗА СВОИ ЛИШНИХ 5 М2. ВОТ ТЕПЕРЬ РЕШАЮ ВОПРОС ГДЕ И КОГДА Я ПОЛУЧУ СВОЙ АКТ ВЫВЕРКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик привет! Мы вчера тоже получили ключи. А у вас много по квартире косяков? ЧТо-то я переживаю, что недостаточно тщательно проверили все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик привет! Мы вчера тоже получили ключи. А у вас много по квартире косяков? ЧТо-то я переживаю, что недостаточно тщательно проверили все.

три косяка, нет противопожарной отсечки на балконе, нет штапиков на раме балконной и окне в некоторых местах, глубокая трещина в 3 см на балконной двери, обезали все устранить. Окна ставила непосредственно компания производитель, так что с этим проблем вообще не будет. Ну и четвертый косяк, был указан по поводу мест общего пользования, это провисания потолка амстронг по центру корридора и трещины в нем, короче устранят сказали, на ревизию поеду в январе, числа 3, т.к. 1, 2 выходной, а с 3 по 6 рабочий у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, спасибо за такое позитивное письмо! Оно вселяет надежду, не так тоскливо всё в нашем микрорайоне оказывается! У меня студия в 8к., судя по фото средняя створка глухая. Как Вы считаете, если на этапе приемки указать на это как на недостаток (не дефект), можно ли будет заменить эту секцию на открывающуюся, чтоб не менять всё окно целиком? Согласна за это доплатить. Просто я "блондинка" в вопросах ремонта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ярик привет! Мы вчера тоже получили ключи. А у вас много по квартире косяков? ЧТо-то я переживаю, что недостаточно тщательно проверили все.

три косяка, нет противопожарной отсечки на балконе, нет штапиков на раме балконной и окне в некоторых местах, глубокая трещина в 3 см на балконной двери, обезали все устранить. Окна ставила непосредственно компания производитель, так что с этим проблем вообще не будет. Ну и четвертый косяк, был указан по поводу мест общего пользования, это провисания потолка амстронг по центру корридора и трещины в нем, короче устранят сказали, на ревизию поеду в январе, числа 3, т.к. 1, 2 выходной, а с 3 по 6 рабочий у них

 

Спасибо за ответ!) А мф что-то не отследили противопожарные отсечки, только одну заметили в одной из комнат. А что такое штапики на раме? В общем что скажете по окнам? Менять их или не плохие? Мы не шарим в этом.. У нас один из косяков - отверстия под вент. короб сначала посреди комнаты сделали, а потом их заплатами жуткими заклеили. Обещались исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, спасибо за такое позитивное письмо! Оно вселяет надежду, не так тоскливо всё в нашем микрорайоне оказывается! У меня студия в 8к., судя по фото средняя створка глухая. Как Вы считаете, если на этапе приемки указать на это как на недостаток (не дефект), можно ли будет заменить эту секцию на открывающуюся, чтоб не менять всё окно целиком? Согласна за это доплатить. Просто я "блондинка" в вопросах ремонта)))

Простите, что вмешалась - у вас панорамное трехстворчатое окно? Если да, то центральная рама полностью открывается, боковые только верхняя часть. У нас по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, спасибо за такое позитивное письмо! Оно вселяет надежду, не так тоскливо всё в нашем микрорайоне оказывается! У меня студия в 8к., судя по фото средняя створка глухая. Как Вы считаете, если на этапе приемки указать на это как на недостаток (не дефект), можно ли будет заменить эту секцию на открывающуюся, чтоб не менять всё окно целиком? Согласна за это доплатить. Просто я "блондинка" в вопросах ремонта)))

Врятли, по приложению не написано сколько именно окон должно быть с вертикальным механизмом, не знаю как в вашей студии но в нашей секции в студии все открывалось. Может Вам кажется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на фотках 7 и 8 корпуса видно, что средняя рама обычного (не панорамного) окна по высоте выше крайних. Значит, оно глухое. Сэкономили, обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кто то уже получил акт взаиморасчетов, с подписью и печатью со стороны град?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кто то уже получил акт взаиморасчетов, с подписью и печатью со стороны град?

 

Акт взаиморасчетов, я так понимаю, должен содержать не только требование застройщика оплатить лишние метры по условиям ДДУ, но и требование участника долевого строительства о возмещении неустойки за просрочку сдачи объекта и пункт взаиморасчетов по трбованиям.

Вы читали этот акт, подписывая, нет там пункта, что участник не имеет финансовых претензий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...