Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Транспортная доступность


Сердж

Рекомендуемые сообщения

От Поймы до нас без светофора только электричка)))))))

Не-не, там какой-то проект, уже начали первую опору, на месте ильинского ш и Волоколамки. Где сейчас на светофоре все стоит. Так вот там будет эстакада без светофора, выходящая к Июнь. Не до Нахабино конечно))) но одним косяком меньше)

Я все в кучу собрала)) и электричка, и эстакада, и нахабинский путепровод через ЖД. Получается шоколадно, если все воплотят)

По крайней мере два проекта уже начали!!! :)

Я там исправила, а то правда как-то непонятно написала, "вылетная к нам" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.krasnogorskonline.ru/news/glava_rajona_provel_soveshhanie_poputeprovodu_v_nakhabine/2016-03-26-9853

 Тут свежие фотки с места строительства путепровода в Нахабино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я фигею, дорогая редакция, хоть вам еще и не писал...

Интересно, и кто эти 'против'?... Те, у кого машины отродясь не было?..

Вопрос риторический, конечно)

Лучше родимся, состаримся и задохнемся в пробках на переезде, только пусть ничего не меняется

post-981-0-56486000-1459009049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у них претензии не к переезду вроде, а к тому, что неудобно будет детям в школу  ходить и в поликлинику народу и в парк. Там пешеходный переход хотят сделать один вместо трех вроде и тот надземный и без лифта. Пусть пешеходный переход подземный делают нормальный с пандусами для колясок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я фигею, дорогая редакция, хоть вам еще и не писал...

Интересно, и кто эти 'против'?... Те, у кого машины отродясь не было?..

Вопрос риторический, конечно)

Лучше родимся, состаримся и задохнемся в пробках на переезде, только пусть ничего не меняется

 

Удивляться не стоит. Люди у нас такие. Всегда найдутся недовольные бурундуки, которые просто негодуют от того, что с ними не согласовали и не обсудили проект.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у них претензии не к переезду вроде, а к тому, что неудобно будет детям в школу  ходить и в поликлинику народу и в парк. Там пешеходный переход хотят сделать один вместо трех вроде и тот надземный и без лифта. Пусть пешеходный переход подземный делают нормальный с пандусами для колясок.

 

Не было эстакады, было неудобно, но ладно. А теперь строят и тут стало особенно неудобно..:) Не думаю, что будут пока делать еще что-то. Это не относится к эстакаде как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холивар устроили.

И как обычно "вовремя", когда уже сваи вбивать стали.

Сцуко, вот где эти энтузиасты были, когда объявлялось, что эстакада будет строиться?

Уже год назад пошла информация, чего не чесались, не требовали согласования проекта с ними, общественных слушаний?

Дождались, значит, когда полностью спроектировали и начали стройку, после чего включились. Осенило!

Хотелось бы спросить у этих товарищей - а они в курсе вообще, что на проектирование тратится приличное количество бабла? В курсе, сколько согласований проходит такое сооружение перед началом строительства? Предлагают всё это похерить им в угоду: списать потраченное бабло, выделить новое бабло и спроектировать новую эстакаду, пройти кучу согласований... Так что ли?

Теперь пусть хоть башкой бьются, вряд ли что-то изменится - скорее всего добавят один-парочку переходов и всё.

 

ЗЫ. Есть рациональные слова про увеличение траффика через Нахабино, про ухудшение экологической обстановки, но как только я узнал, что будут строить эстакаду, сразу подумал об этом. Но лично мне эстакада кажется более важной. А дальше поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстакаду построят и мнения жителей учтут. Не просто же так Сапунов туда ездил. Все сделают,но проект не отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья с видеоматериалом с заголовком 

Эстакаду в Нахабино планируют сдать в эксплуатацию в 2017 году

http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=5960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню постил уже или нет, но вот презентация по ТПУ Волоколамская

http://mitino.mos.ru/public-council/Презентация%20ТПУ%20Волоколамская.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и немножко о строительстве популисткого проекта от компании Мортон - "Стрела" на базе немецкой технологии H-Bahn

http://www.morton.ru/informaciya/novosti/novosti_1197.html

 

http://www.morton.ru/informaciya/novosti/novosti_1228.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы не явился скоростной пассажирский транспорт от Нахабино до метро Мякинино, который недавно пообщещали простой электричкой до станции Красногорская с пересадкой на этот вот проект "Стрела" до метро Мякинино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы не явился скоростной пассажирский транспорт от Нахабино до метро Мякинино, который недавно пообщещали простой электричкой до станции Красногорская с пересадкой на этот вот проект "Стрела" до метро Мякинино. 

 

Думается мне, что обычная электричка типа ласточка будет в 2 раза быстрее и в 10 раз комфортнее этого подвесного тихоходного трамвая 80ых годов, который годен только в виде атракциона на вднх.

Что касается скоростного транспорта до Нахабино, то изначально подразумевалось укладка дополнительных двух путей до рижского вокзала и пуск по этим путям комфортных и скоростных электричек. И это правильная идея. А городить подвесной огород не наши реалии. Нам даже не до Рижской надо, а до Трикотажной новой с пересадкой на МКЖД Волоколамская. Вот это былоб супер.

Мкжд стартует в сентябре этого года. Пользоваться буду однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что обычная электричка типа ласточка будет в 2 раза быстрее и в 10 раз комфортнее этого подвесного тихоходного трамвая 80ых годов, который годен только в виде атракциона на вднх.

Что касается скоростного транспорта до Нахабино, то изначально подразумевалось укладка дополнительных двух путей до рижского вокзала и пуск по этим путям комфортных и скоростных электричек. И это правильная идея. А городить подвесной огород не наши реали.

А как такая дорога до Мякинино довела бы? Мне кажется идею о дополнительных путях не отменили и она вроде до тушинской только планировалась. Типа как в германии s-bahn будет, а  обычные электрички будут R-региональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме обсуждали эту дорогу. Она почти готова и будет закрытой. Будем покупать поддельные пульты управления шлагбаумом)))

На Пятницкое шоссе поможет в будущем выбраться дорога в Митино через Красногорск, которую пробивает Сапунов. И очень полезной была бы  дорога https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zvSc4zLHbCeU.k5ocK8TfvqLk&msa=0&ll=55.897454%2C37.209663&spn=0.052262%2C0.168056 . Местные говорят, что там есть грунтовка-только асфальт положить.

Дорога к Волоколамскому ш. от ЖК _Митино О2_ только для своих_! - Транспорт - Форум • ЖК _Митино-О2_.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме обсуждали эту дорогу. Она почти готова и будет закрытой. Будем покупать поддельные пульты управления шлагбаумом)))

На Пятницкое шоссе поможет в будущем выбраться дорога в Митино через Красногорск, которую пробивает Сапунов. И очень полезной была бы  дорога https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=zvSc4zLHbCeU.k5ocK8TfvqLk&msa=0&ll=55.897454%2C37.209663&spn=0.052262%2C0.168056 . Местные говорят, что там есть грунтовка-только асфальт положить.

 

 

Я говорил о железной дороге..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается скоростного транспорта до Нахабино, то изначально подразумевалось укладка дополнительных двух путей до рижского вокзала и пуск по этим путям комфортных и скоростных электричек.

 

До Рижского вокзала никто не обещал. Последнее, что обещали это - до Тушино и после 2020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Рижского вокзала никто не обещал. Последнее, что обещали это - до Тушино и после 2020.

 

Ну где Тушино , там и Рижский, в прочем до Рижского и не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапунов: Павшино-Нахабино на электричке за 20 руб 50коп. Выездное совещание.

 

 

http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=5986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...