Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

Ну тут бесполезно что - то говорить. Удачи Вам в судах. Соседи в Экопарке 4 года уже судятся)) Лет через 10 им государство может быть достроит дома.

А вы имели цель кого-то переубедить??? Люди вроде взрослые сам решит каждый что кому делать...а вот когда называют всех быдлом, "савком" и прочими вещами, то это лишь говорит о культуре человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что к Экопарку пристали? я звонил туда, там даже менеджеров толком не было НОРМАЛЬНЫХ. Хороших примеров нет??? Надо всех стращать, язык в попу засунуть и молчать, пусть творят что хотят, лишь бы сдали. Рассматривал еще 4 варианта покупки, цена одинаковая, все сдали в срок или задержка месяц, полтора, кризис не помешал (все в Подмосковье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К доллару я не просто пристал. Это реалии, стройка подорожала, квартиры нет. Зайдите в Леруа и сравните цена сейчас и 2 года назад!  Причем дорожает как наше оборудование, так и импортное. Продукты почему подорожали? Что у нас хлеб импортный? К сожалению это вопрос не ко мне.

 

Ну разложите по цифирькам, какая доля в затратах напрямую зависит от курса валюты в нашей стройке?

Неужто бетон импортный? Песок? Штукатурка? Шпатлевка? Пено-/газо/шлакоблоки? Металл? Кабель? Счетчики? Наши "двери"? Радиаторы отопления? Или зарплата рабочих/охранников/инженеров в валюте?

Вы посчитайте хотя бы примерно насколько на самом деле великА доля импортных комплектующих при строительстве, вот я более 10% (ну ладно, максимум 15%) от всего объема не вижу.

 

А Леруа... Ну извините, как профан рассуждаете.

В Леруа продается всё для черновой/чистовой отделки, в основе своей. Там много импортного товара, но есть и местный.

У нас нет ни стен, ни черновой, ни чистовой отделки, посему на Леруа и цены кивать не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разложите по цифирькам, какая доля в затратах напрямую зависит от курса валюты в нашей стройке?

Неужто бетон импортный? Песок? Штукатурка? Шпатлевка? Пено-/газо/шлакоблоки? Металл? Кабель? Счетчики? Наши "двери"? Радиаторы отопления? Или зарплата рабочих/охранников/инженеров в валюте?

Вы посчитайте хотя бы примерно насколько на самом деле великА доля импортных комплектующих при строительстве, вот я более 10% (ну ладно, максимум 15%) от всего объема не вижу.

 

А Леруа... Ну извините, как профан рассуждаете.

В Леруа продается всё для черновой/чистовой отделки, в основе своей. Там много импортного товара, но есть и местный.

У нас нет ни стен, ни черновой, ни чистовой отделки, посему на Леруа и цены кивать не стОит.

Т.е. Вы утверждаете, что с 2014 года строительные материалы не подорожали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы утверждаете, что с 2014 года строительные материалы не подорожали?

А как вам заявления застройщика о том, что он ремонтирует в 3 раз МОПы по вине бригад будущих жильцов??? Интересно очень ваше мнение, видемо это тоже должны дольщики оплачивать...при том все прекрасно знают какие МОПы были в момент первичного осмотра....и уж точно качество МОПов это вина застройщика (его подрядчиков)., но главное же свалить на кого-то и выставить себя благодетелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам заявления застройщика о том, что он ремонтирует в 3 раз МОПы по вине бригад будущих жильцов??? Интересно очень ваше мнение, видемо это тоже должны дольщики оплачивать...при том все прекрасно знают какие МОПы были в момент первичного осмотра....и уж точно качество МОПов это вина застройщика (его подрядчиков)., но главное же свалить на кого-то и выставить себя благодетелем

Я застройщика не оправдываю. У него достаточно косяков. А это заявление пишут девочки-менеджеры НДВ , которым нужно любыми путями продавать квартиры. Они что надумают , то и напишут. У них работа такая, что продать квартиры и достроить дома. А вы вставляете им палки в колеса только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я застройщика не оправдываю. У него достаточно косяков. А это заявление пишут девочки-менеджеры НДВ , которым нужно любыми путями продавать квартиры. Они что надумают , то и напишут. У них работа такая, что продать квартиры и достроить дома. А вы вставляете им палки в колеса только.

Девочки отсебятину не будут писать, уж поверьте, НДВ сам встрял слегка.....это вопросы репутационные. Просто вы тут с  ЛАНТОНИ опасаятесь, что стройка встанет или что-то он не достроит....так застройщик уже показал, что веры ему в принципе нет...ему пофиг мне кажется уже даже на репутацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки отсебятину не будут писать, уж поверьте, НДВ сам встрял слегка.....это вопросы репутационные. Просто вы тут с  ЛАНТОНИ опасаятесь, что стройка встанет или что-то он не достроит....так застройщик уже показал, что веры ему в принципе нет...ему пофиг мне кажется уже даже на репутацию

Ну т.е. вы уже смирились, что дом не сдадут, и готовы к многолетним судебным тяжбам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. вы уже смирились, что дом не сдадут, и готовы к многолетним судебным тяжбам?

А почему ставите вопрос именно так???? А вы смирились со всеми действиями застройщика, его отношением к вам, засунете язык в одно место и будете терпеть все что он будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ставите вопрос именно так???? А вы смирились со всеми действиями застройщика, его отношением к вам, засунете язык в одно место и будете терпеть все что он будет делать?

Да нет я не смирился. Я отношусь у этому нормально. Спокойно делаю ремонт. Как раз в середине лета и закончу. Ремонт никому делать не мешают. Надеюсь летом или ближе к осени дома как раз и сдадут. Буду спокойно жить в новой квартире. А вас чувствую ждет многолетняя тяжба, потому что ремонт вы начать не сможете, косяки они же не исправили , будете экспертизы назначать, по судам бегать, платить за адвокатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет я не смирился. Я отношусь у этому нормально. Спокойно делаю ремонт. Как раз в середине лета и закончу. Ремонт никому делать не мешают. Надеюсь летом или ближе к осени дома как раз и сдадут. Буду спокойно жить в новой квартире. А вас чувствую ждет многолетняя тяжба, потому что ремонт вы начать не сможете, косяки они же не исправили , будете экспертизы назначать, по судам бегать, платить за адвокатов.

 

Дорогу осилит идущий:) я не решил ещё конкретно порядок своих действий... Вы видимо и МОП готовы делать за свой счёт, может и школу нам с садиком за свой счёт построите?:) не судите людей, они имеют право поступать по закону... Суд у нас дело муторное и если люди готовы на этот процесс - это их воля и право.

На сим откланяюсь, доводы ваши мне чужды, я сужу по людям по поступкам и живу по закону, поэтому складывается определенное мнение и о застройщике и о многих здесь. Говорю, что думаю, язык держать в одном месте не научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу осилит идущий :) я не решил ещё конкретно порядок своих действий... Вы видимо и МОП готовы делать за свой счёт, может и школу нам с садиком за свой счёт построите? :) не судите людей, они имеют право поступать по закону... Суд у нас дело муторное и если люди готовы на этот процесс - это их воля и право.

На сим откланяюсь, доводы ваши мне чужды, я сужу по людям по поступкам и живу по закону, поэтому складывается определенное мнение и о застройщике и о многих здесь. Говорю, что думаю, язык держать в одном месте не научился.

Ну МОПы думаю врядли отремонтирую, но со школой и детским садом надо подумать, может денег наберу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну МОПы думаю врядли отремонтирую, но со школой и детским садом надо подумать, может денег наберу)))))

Ну замечательно, думаю все на безвозмездной основе, ради блага соседей, без мыслей урвать нахаляву у нас денег:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну замечательно, думаю все на безвозмездной основе, ради блага соседей, без мыслей урвать нахаляву у нас денег :)))

Себе ничего, все детям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну т.е. вы уже смирились, что дом не сдадут, и готовы к многолетним судебным тяжбам?

у нас нет повода и мотива мириться  с недсдачей, мы не  ждем несдачи. Мы ждем неустойки.

 

 

Ремонт никому делать не мешают

Ну,  я уже писала, как меня послали в  НДВ с  планом квартиры. Квартира в залоге, на перепланировку  относительно плана  БТИ  права не имею. Плана нет, где  именно ставить стены, чтобы не залезть санузлом  над комнатой соседа  не особо понятно. Жди АПП,  кури бамбук. 

А так не мешают. Но на свой страх, риск и геморой с экспертной компанией, БТИ и банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,  насчет  школ и детсадов.  Если  нам администрация Нахабино отвечает,  что  ожидает в этом месте школы и детские сады,  что рассматривает вопрос о  взятии их  на баланс,  то есть ощущение, что просто так застройщику построить  ЖК  в пгт и не построить инфраструктурных  объектов не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет повода и мотива мириться  с недсдачей, мы не  ждем несдачи. Мы ждем неустойки.

Ну,  я уже писала, как меня послали в  НДВ с  планом квартиры. Квартира в залоге, на перепланировку  относительно плана  БТИ  права не имею. Плана нет, где  именно ставить стены, чтобы не залезть санузлом  над комнатой соседа  не особо понятно. Жди АПП,  кури бамбук. 

А так не мешают. Но на свой страх, риск и геморой с экспертной компанией, БТИ и банком.

У меня тоже ипотека небольшая есть. Я правда договор не читал полностью)))) Ну придется дать чуть на лапу экспертной компании)))) Вот искореняют коррупцию, а без нее никуда(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ипотека небольшая есть. Я правда договор не читал полностью)))) Ну придется дать чуть на лапу экспертной компании)))) Вот искореняют коррупцию, а без нее никуда(((

С ипотекой и в меценаты...ну вот так и рушатся надежды:)) Искоренять коррупцию надо с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ипотекой и в меценаты...ну вот так и рушатся надежды :)) Искоренять коррупцию надо с себя.

Да не, просто когда одновременно стоит вопрос о смене машины и покупке квартиры. Выбираешь машину, квартиру и ипотеку, а не квартиру и все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт lanthony не до конца уверен, но вот kirk сто процентов ангажирован сами знаете с кем - Вам лучше сюда писать, уважаемый http://krsn-forum.ru

Там с Вами по поводу что не стоит свое требовать, как бы хуже не было согласятся и поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто гипотетически, если бы я был юристом застройщика, а, как правило, в таких конторах юристы работают на голом окладе, без бонусов, меня бы удручила перспектива походов по судам, вместо того, чтобы в рабочее время сидеть в ВК, например)

И вполне возможно, что я бы зарегистрировался на форуме дольщиков под видом их товарища по несчастью и начал там жути нагонять, убеждая ни о каких неустойках и не мечтать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто гипотетически, если бы я был юристом застройщика, а, как правило, в таких конторах юристы работают на голом окладе, без бонусов, меня бы удручила перспектива походов по судам, вместо того, чтобы в рабочее время сидеть в ВК, например)

И вполне возможно, что я бы зарегистрировался на форуме дольщиков под видом их товарища по несчастью и начал там жути нагонять, убеждая ни о каких неустойках и не мечтать)

Вы серьезно?))) Сомневаюсь что кому то в голову такой детский сад придет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот интересно посмотреть что у вас выйдет? Будем следить за событиями. Осенью посмотрим, осенью то дома если следовать практике должны ввести в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,  можно вопрос на сотенку-другую? :)

Сейчас куча юрфирм предлагает свои адвокатские услуги по взысканию неустойки,  утверждая, что  оплатит их  сам де  застройщик, когда суд слупит с него денег.  Не подскажите, какого рода подобных  камней следует ожидать, идя на такую сделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,  можно вопрос на сотенку-другую? :)

Сейчас куча юрфирм предлагает свои адвокатские услуги по взысканию неустойки,  утверждая, что  оплатит их  сам де  застройщик, когда суд слупит с него денег.  Не подскажите, какого рода подобных  камней следует ожидать, идя на такую сделку?

 

Суды возлагают на ответчика обязанность по компенсации расходов на оплату услуг юриста в случае выигрыша истцом судебного спора, но почти всегда присуждают эту компенсацию в частичном размере. Например, в нашем случае средняя стоимость услуг юриста по Москве по данной категории дел составляет 30-35к рублей. Компенсируют, как правило, в размере 7-10к рублей. При этом, по большому счету, присутствие юриста в суде в нашем случае большой роли не играет. Дела такие давно на потоке у судей и, приняв гражданское дело по иску о взыскании неустойки с застройщика, к своем производству судья уже знает сколько присудит. Здесь не тот случай, чтобы зажигать сердца людей, блистая ораторским искусством, как Цицерон) Не верьте, если Вас будут юристы в обратном убеждать, ибо, как говорили еще древние римляне: "Ищи кому выгодно".

Здесь нужны грамотно составленные бумаги и четкие инструкции, как себя в суде вести. Там заседание, на которое юрист застройщика редко является, длится-то в среднем минут 30.

Как я уже писал в другой теме ранее, после того, как приму свою квартиру по акту и направлю претензию застройщику о взыскании неустойки, образец претензии выложу на этом сайте.

А там, глядишь, и судов никаких не надо будет, если застройщик все добровольно выплатит. Хотя, сомнительно, конечно, если честно.

Если все же судебный процесс будет неизбежен, при желании смогу подготовить пакет документов в суд для ряда дольщиков и проконсультировать их, например, по скайпу, как себя вести в суде.

Разумеется, такого рода помощь может быть уже только на взаимовыгодной основе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...