Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

Все инициативные молчат;) У нас задержка невелика, застройщик устраняет недоделки и факт на лицо, так что думаю в скором времени дома сдадут. люди придерживаются золотой середины по поводу дополнительной паники, чтобы не усугубить процесс, вот если бы по приезду на объект мы наблюдали пустую стройку без движения строительной техники и рабочих, думаю можно было бить тревогу. Тут больше не застройщик не хочет сдать, а органы власти не принимают из за недочетов которые устраняются по данным полученных от самого застройщика, ук и прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чате обсуждается очередная свежая информация от НДВ - ГК после майских.

Свежо предание, да верится с трудом :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В чате обсуждается очередная свежая информация от НДВ - ГК после майских.

Свежо предание, да верится с трудо

Надеюсь ,что после майских  2016 :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение на ввод в эксплуатацию котельной уже есть, надеюсь что летом уже и дома все введут, после того как косяки устранят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

 Уважаемые соседи, какие у кого есть новости по насущному вопросу о сдаче домов? Мой менеджер уже даже ничего не обещает, отвечает не радостно, что новостей нет! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемые соседи, какие у кого есть новости по насущному вопросу о сдаче домов? Мой менеджер уже даже ничего не обещает, отвечает не радостно, что новостей нет! :unsure:

Новостей нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, новости такие, что Застройщик еще не все недостатки  исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие недочеты застройщик устранил, осталось 3 недочета, но существенных...Как говорила Дуся:

1) проблема с парковкой, необходимо увеличивать количества мест;

2) ВЗУ, вода не удовлетворяет качеству питьевой воды;

3) Расширение ВЗУ, объема недостаточно в случае аварии.

По срокам застройщик по ВЗУ обещает доделать к концу июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и проблема примыкания жилых помещений к мусоропроводу, как сказала Дуся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) проблема с парковкой, необходимо увеличивать количества мест;

2) ВЗУ, вода не удовлетворяет качеству питьевой воды;

3) Расширение ВЗУ, объема недостаточно в случае аварии.

По срокам застройщик по ВЗУ обещает доделать к концу июня.

ккккккккк....конец июня?  Э, не,  я в отпуск...

Юрий, а откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ккккккккк....конец июня?  Э, не,  я в отпуск...

Юрий, а откуда информация?

Из стройнадзора конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК и НДВ в один голос говорят, что ГК прошла, замечаний "пока нет, но мы ждем" (что не расходится со словами выше).

Видимо, право собственности будет зарегистрировано не ранее августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК и НДВ в один голос говорят, что ГК прошла, замечаний "пока нет, но мы ждем" (что не расходится со словами выше).

Видимо, право собственности будет зарегистрировано не ранее августа.

если бы успешно прошла гк уже везде написали. так что это сказки. хоть бы сдали к августу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День всем добрый!

Да, всё прихорашивают-приукрашивают на территории. Вчера вовсю кустики высаживали вокруг детских площадок (интересно, приживутся ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь получал уже жилье своё?

Сколько примерно времени с момента получения ЗОС до АПП проходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю ЗОС еще не финиш...теперь застройщик должен подать заявку в Министерство строительства на получение разрешения на ввод в эксплуатацию. И только после получения этого разрешения будут подписывать АПП. Если я не права поправьте меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по разным инет-источникам, средний срок 1-2 месяца от ЗОС до АПП.

В общем,

Расслабляем булки и отдыхаем еще месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Продублирую здесь свой вопрос из чата.

 

Как лучше поступить, если уже доплатила за якобы лишние 1,5 метра (акт выверки при этом не дали, ничего не подписывала), а по факту никакой увеличившейся площади больше 1-го метра нет (лоджию меряли зимой и намеряли криво)? Интересует именно алгоритм действий в этой ситуации.

Вообще-то немного лишней площади в моей студии действительно появилось. Но всё укладывается в допустимый метр! Я не видела конкретно, что именно "нарисовано" в результатах обмера. Но, как раньше уже обсуждали, лоджию меряли от стены до остекления. И стена была ещё без утепления, т.е. ширину брали 1,3м. Утеплитель толщиной примерно. 11 см, т.е. уже 1,19, и этого достаточно, чтобы не переходить за тот рубеж, когда требуется доплата, но, правда, на грани, примерно плюс 0,95 м...))) А по правилам обмер должен быть не до остекления, а до решётки! И вот тогда - вообще никаких вопросов по лишним метрам, т.к. ширина лоджии получается всего 94 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...