Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

Ну тут многое зависит от возраста детей и планов (сколько собираетесь жить в этой квартире)

Жить собираемся долго, дети пока либо маленькие, либо вообще еще только в проекте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Горожане, мне больше понравился ваш первый вариант планировки, который в начале темы.

Но я бы добавила проход между детской и угловой комнатой. Я жила в квартире "с круговым" движением, это оказалось очень удобно - выбираешь себе кратчайший путь в зависимости от того, куда идешь:)

 

А по поводу комнат для детей - скажу как "обладатель" брата и сестры - лучше отдельную! Жила всегда с сестрой в одной комнате, и всегда мечтала об отдельной - любого размера, но отдельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горожане, мне больше понравился ваш первый вариант планировки, который в начале темы.

Но я бы добавила проход между детской и угловой комнатой. Я жила в квартире "с круговым" движением, это оказалось очень удобно - выбираешь себе кратчайший путь в зависимости от того, куда идешь :)

 

А по поводу комнат для детей - скажу как "обладатель" брата и сестры - лучше отдельную! Жила всегда с сестрой в одной комнате, и всегда мечтала об отдельной - любого размера, но отдельной.

Кира, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хоть до ремонта еще далеко, но спрошу)

А никто не будет заказывать дизайн-проект? Или все сами все будут делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хоть до ремонта еще далеко, но спрошу)

А никто не будет заказывать дизайн-проект? Или все сами все будут делать?)

Конечно будут, в чате писали, что уже сделали у дизайнеров проект. Мы тоже думали сначала заказать полный, но  это получилось дорого, а отдельно планировку с расстановкой мебели решили пока своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будут, в чате писали, что уже сделали у дизайнеров проект. Мы тоже думали сначала заказать полный, но  это получилось дорого, а отдельно планировку с расстановкой мебели решили пока своими силами.

А сколько примерно насчитали на полный проект? Если не секрет ) в чате не видела разговоров об этом (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь мои соседи сверху/снизу/сбоку если и будут таким заниматься, то будут согласовывать все эти изменения в БТИ и шумоизолировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, нам за двушку (60 м) насчитали 86 000 рублей (примерно 1500 за квадрат)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abrikos

Ну за дизайн-проект это вполне себе средняя цена. Тем кто вообще не знает чего хочет и думать об этом не желает приходится платить примерно столько.

 

Другой вопрос - а не дох... ли? Лично для меня дох..! Потому я сам себе дизайнер. Тем более у дизайнеров частенько полет фантазии с реальностью не пересекаются. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 тыс за квадрат... Интересно то, что строитель каждый квадрат реально руками работает, а вот дизайнер.. По мне, так адекватнее было если б хотя бы десятками считали. Цена, к примеру, до 20кв, от 20 до 40, от 40 до 60 и т.д.

Можно подумать дизайнер прям реально над каждым отдельным квадратом голову 'ломает')

Хотя, конечно, спрос рождает предложение) Россия, кризис, время возможностей)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный состав документации в дизайн-проекте

1.      Техническое задание включает в себя все требования и пожелания заказчика к дизайну квартиры и позволяет регулировать, что входит в дизайн проект квартиры, а что нет. От его формулировки будет напрямую зависеть конечный результат работы специалиста, который сможет подобрать оптимальные условия, чтобы обеспечить достаточный уровень комфорта и функциональности помещений. Обычно его оформляют в письменном виде, чтобы исключить возможные возникновения разногласий и появление ошибок.

2.      Обмерочный план является неотъемлемой частью технического задания, поскольку в нем отражены все особенности планировки: габариты помещений, наличие ниш, проемов, выступов и т. п. Его выполнение обязательно так как в результате ремонтов могли возникнуть небольшие разногласия с техническим паспортом на квартиру, что неприемлемо при создании дизайна.

3.      Планировочное решение — один из основополагающих документов, который отвечает за возможность проведения перепланировки, способы расстановки мебели, создание условий эргономичности и зонирования. Оно основывается на технической документации на дом и выполняется в соответствии со всеми нормами безопасности. Их обычно предоставляется несколько вариантов, чтобы собственник квартиры смог выбрать из них наиболее подходящий.

  1. Монтажные планы в основном касаются особенностей проведения коммуникаций, указаний относительно расположения дверей и окон, а также определения наиболее рациональных мест для установки различных предметов интерьера. Ориентируясь на эти документы, проводится расстановка приоритетов проведения ремонтных работ и назначается график работ для строительной бригады.
  2. Чертежи нестандартных деталей создаются в том случае, если требуется выполнить определенные задачи по строительству оригинальных конструкций, таких как камины, арки, ниши и т. д.
  3. Рабочая документация содержит общий список расходных материалов, входящих в состав проекта. Она представляет собой отдельную таблицу для каждого помещения, в которую занесены конкретные марки необходимых стройматериалов, их стоимость и место для покупки.

Нужен дизайн проект или нет - желание и самое главное возможность  - решение сугубо индивидуальное.

Из практики - дизайнер рисует МЕЧТУ, а на практике купить такую мебель, заказать такую плитку, сделать панно, сделать мозаичную плитку - сразу не получается, надо много денег и сразу.
​И когда владелец квартиры дает дизайн-проект на просчет строителям - получается о-очень дорого и по работе и по материалам.

И превращается МЕЧТА в обычный "эконом", по эконом ценам и ремонтом сроком почти в год. Зато визуализировали свою МЕЧТУ. (тоже денег стоит - увидеть мечту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 тыс за квадрат... Интересно то, что строитель каждый квадрат реально руками работает, а вот дизайнер.. По мне, так адекватнее было если б хотя бы десятками считали. Цена, к примеру, до 20кв, от 20 до 40, от 40 до 60 и т.д.

Можно подумать дизайнер прям реально над каждым отдельным квадратом голову 'ломает')

Хотя, конечно, спрос рождает предложение) Россия, кризис, время возможностей)))))))

Мое мнение, дизайн проект на квартиру до 40 м2 и не нужен! По сути нужно правильно и без нарушений требований к перепланировке создать пространство помещений, т.е. планировочное решение и функционально вписать мебель. Хорошо если при не большой площади квартиры и не сложных интерьерных изысках есть подробно описанное техническое задание ТЗ, это очень помогает провести работы по капитальному ремонту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас модно стало дизайнеров нанимать) Сейчас каждый лентяй-дизайнер))

Сама хотела пойти на вторую вышку)) Но поняла, что предложение уже шкалит. И хотелось быть ХОРОШИМ дизайнером, а для этого у меня мозг не совсем так устроен) А посредственность я не люблю ни в чем, в т.ч. и в себе.

Решила, буду 'дизайнером' для себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abrikos

Ну за дизайн-проект это вполне себе средняя цена. Тем кто вообще не знает чего хочет и думать об этом не желает приходится платить примерно столько.

 

Другой вопрос - а не дох... ли? Лично для меня дох..! Потому я сам себе дизайнер. Тем более у дизайнеров частенько полет фантазии с реальностью не пересекаются. ))))

 

ну 86 000 за 60 кв метров - это не так уж и много)  но с материальной точки зрения для кого-то это прилично, а для кого-то вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама хотела пойти на вторую вышку)) Но поняла, что предложение уже шкалит. И хотелось быть ХОРОШИМ дизайнером, а для этого у меня мозг не совсем так устроен) А посредственность я не люблю ни в чем, в т.ч. и в себе.

Решила, буду 'дизайнером' для себя)))

 Если работать дизайнером в хорошей строительной фирме, там доход хороший будет, но в хорошей фирме тогда нужны хорошие знакомые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по карману ударяет нормально

И если учесть что на эту сумму можно сделать всю электрику)

Да что там, тупо жалко просто))) На 80 тыс можно увидеть проводов кучу, ровную стену, выделенную 'ротбантом', а тут... впустую.

Ну просто я уже сама всё придумала вот и выеживаюсь :D

но в хорошей фирме тогда нужны хорошие знакомые)))

Конечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если учесть что на эту сумму можно сделать всю электрику)

Да что там, тупо жалко просто))) На 80 тыс можно увидеть проводов кучу, ровную стену, выделенную 'ротбантом', а тут... впустую.

Ну просто я уже сама всё придумала вот и выеживаюсь :D

Конечно!

80 тыс это бюджет достаточно расширенных решений по электрике в квартире площадью около 60м2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто специалисты или видел такое решение в квартире, накидайте, пожалуйста, варианты раздвижных панелей вместо глухой стены.  И насколько хорошо они создают звуко-запахо изоляцию? Нужно для обдумывания такого варианта

post-245-0-03527500-1457552325_thumb.jpg

post-245-0-97168900-1457552406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто специалисты или видел такое решение в квартире, накидайте, пожалуйста, варианты раздвижных панелей вместо глухой стены.  И насколько хорошо они создают звуко-запахо изоляцию? Нужно для обдумывания такого варианта

запахи - втяжка получше , а звук пропускают на "ура" (двери-гармошка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 тыс это бюджет достаточно расширенных решений по электрике в квартире площадью около 60м2)

Да и на работу и на материал 100% хватит, а может и останется тысяч 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...