Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

Все равно спасибо Вам и дизайнеру. Нам с супругой очень понравилось. Осталось понять, на сколько сложно такое протащить через согласование.

Вопросы могут возникнуть с экспликацией и площадью помещений, в 2-комнатной квартире, должна быть хоть 1 комната не менее 16м2.

Так что понадобится консультация или проект, обращайтесь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопросы могут возникнуть с экспликацией и площадью помещений, в 2-комнатной квартире, должна быть хоть 1 комната не менее 16м2.

Так что понадобится консультация или проект, обращайтесь!)

А в трешке какие требования? По-моему, там еще жилые комнаты не меньше 9м2 должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно о нем. Гран мерси. Стены воздвигнуть - сущий пустяк. По любому, если такой вариант будет утвержден на семейном совете (а я по умолчанию уже утвердил :D ), надо будет нести этот проект в УК.  Понятно, что проблем не будет, просто это будет не единственное нестандартное решение в моем (нашем) ТЗ. 

На здоровье ) А какие еще нестандартные решения вы нашли? ) Поделитесь, интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в трешке какие требования? По-моему, там еще жилые комнаты не меньше 9м2 должны быть.

Полный перечень требований к планировке квартир, смотрите в СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ АРХИТЕКТУРНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ссылка https://vk.com/doc-73931796_437328742

или консультацию или обсудить саму планировку https://vk.com/board73931796

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье ) А какие еще нестандартные решения вы нашли? ) Поделитесь, интересно )

Есть еще соображения по дизайну кухни (расположение гарнитура П-образно с захватом окна, декоративные порталы и т.п.).

Стену между центральной комнатой (гостиной) и смежной сделать непрозрачную раздвижную по необходимости для увеличения пространства на случай большого кол-ва гостей, да и мало ли пригодится.   

Совместить ванную комнату с гардеробной, т.к. ванну хотим большууую (но это пока фантазии)

Маленький санузел превратить в прачечную и мою мастерскую :rolleyes:  (хотя бы уголочек :unsure:  если после установки машинки и сушилки места хватит конечно).

А так пока не сильно стараюсь. Начинать плотно заниматься этими вопросами планирую только в следующем году. У самого с творческой жилкой не богато, по-этому пока собираю не спеша с миру по нитке, а сортировать и утверждать буду позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще соображения по дизайну кухни (расположение гарнитура П-образно с захватом окна, декоративные порталы и т.п.).

Стену между центральной комнатой (гостиной) и смежной сделать непрозрачную раздвижную по необходимости для увеличения пространства на случай большого кол-ва гостей, да и мало ли пригодится.   

Совместить ванную комнату с гардеробной, т.к. ванну хотим большууую (но это пока фантазии)

Маленький санузел превратить в прачечную и мою мастерскую :rolleyes:  (хотя бы уголочек :unsure:  если после установки машинки и сушилки места хватит конечно).

А так пока не сильно стараюсь. Начинать плотно заниматься этими вопросами планирую только в следующем году. У самого с творческой жилкой не богато, по-этому пока собираю не спеша с миру по нитке, а сортировать и утверждать буду позже.

Пожалуйста, некоторые идеи по кухне, перегородке и совмещенной кухне с гостиной)

35.jpg10.jpg14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, некоторые идеи по кухне, перегородке и совмещенной кухне с гостиной)

 

Спасибо. 

Перегородку думал ставит конструкцией гармошки (есть, конечно, подозрения что не надежно). Чтоб полностью раскрыть проем.

Что-то вроде ...

peregorodki-garmoshka-001.jpgBmYJMFDOb.jpg

Либо сдвижную, чтоб "размазывалась" по стенам, но тогда на стены ничего не повесишь) 

И по любому не прозрачную (возможно даже не стеклянную), чтоб при закрытом положении создавалось полное ощущение полноценной стены. При этом там должна быть секция, что будет работать как обычная дверь, чтобы можно было пользоваться отгороженной комнатой не сдвигая всей "стены". 

Типа того ...

313352f9e1cc10a8a.jpg

 

А кухню надо смотреть. Еще не понятно что моя супруга захочет. Это же исключительно ей подвластная территория  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

Перегородку думал ставит конструкцией гармошки (есть, конечно, подозрения что не надежно). Чтоб полностью раскрыть проем.

Что-то вроде ...

peregorodki-garmoshka-001.jpgBmYJMFDOb.jpg

Либо сдвижную, чтоб "размазывалась" по стенам, но тогда на стены ничего не повесишь) 

И по любому не прозрачную (возможно даже не стеклянную), чтоб при закрытом положении создавалось полное ощущение полноценной стены. При этом там должна быть секция, что будет работать как обычная дверь, чтобы можно было пользоваться отгороженной комнатой не сдвигая всей "стены". 

Типа того ...

313352f9e1cc10a8a.jpg

 

А кухню надо смотреть. Еще не понятно что моя супруга захочет. Это же исключительно ей подвластная территория  :D

Все прекрасно и замечательно, вы цены смотрели на перегородки? они вам понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно и замечательно, вы цены смотрели на перегородки? они вам понравились?

Конечно смотрел. Самое интересное, был даже приятно удивлен. Около полтинника +/- можно подобрать складную перегородку под искомый проем. Когда друзья делали у себя ремонт лет эдак 5 назад, тоже хотели так по хитрому сделать, но цены были за 150 тыров. Я где-то сотню тыров закладывал. В любом случае, если эта хитрозадая :D  задумка по каким-либо причинам по-херится, всегда можно возвести стену.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно смотрел. Самое интересное, был даже приятно удивлен. Около полтинника +/- можно подобрать складную перегородку под искомый проем. Когда друзья делали у себя ремонт лет эдак 5 назад, тоже хотели так по хитрому сделать, но цены были за 150 тыров. Я где-то сотню тыров закладывал. В любом случае, если эта хитрозадая :D  задумка по каким-либо причинам по-херится, всегда можно возвести стену.     

Ссылку можно, где гармошка стеклянная во всю стену стоит 50 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку можно, где гармошка стеклянная во всю стену стоит 50 тыс?

ну хотя бы здесь и не стеклянная, а скорей всего панно или под дерево, или что-то в этом роде. 

 

а здесь мне обещали от 2300р за кв.м. А у меня их в проеме аж 9.5 примерно. + фурнитура и направляющие. Ориентировочно полтос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатично! Стеклянные перегородки эффектнее смотрятся, но менее практичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кому интересно ниже мой вариант размещения мебели в комнатах в трешке.

post-541-0-29857800-1463063680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кому интересно ниже мой вариант размещения мебели в комнатах в трешке.

Четко и лаконично! А что за программка? Здорово, что отопление можно прорисовать и, видимо, стены послойно. И у вас точно окно в угловой комнате на задней стене, а не на левой? У нас по первоначальному плану тоже было по задней стенке, а в реальности и на более поздних планах - по левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

Перегородку думал ставит конструкцией гармошки (есть, конечно, подозрения что не надежно). Чтоб полностью раскрыть проем.

Я тоже по-началу рассматривала варианты с перегородками, но отказалась - по функционалу они как шторки <_< , просто зрительно отгораживают часть помещения. Уж проще тогда красивую ширму сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четко и лаконично! А что за программка? Здорово, что отопление можно прорисовать и, видимо, стены послойно. И у вас точно окно в угловой комнате на задней стене, а не на левой? У нас по первоначальному плану тоже было по задней стенке, а в реальности и на более поздних планах - по левой.

 

Программка называется SketcUp PRo, я в ней делаю технический дизайн чтоб бригада/ы которые будут делать у меня ремонт, все грамотно посчитали, правильно и четко сделали. Если хотите посмотрите ролики в ютубе Алексея Земскова как делать технический дизайн, думаю вам очень поможет. https://www.youtube.com/watch?v=TeVscXQLQDo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четко и лаконично! А что за программка? Здорово, что отопление можно прорисовать и, видимо, стены послойно. И у вас точно окно в угловой комнате на задней стене, а не на левой? У нас по первоначальному плану тоже было по задней стенке, а в реальности и на более поздних планах - по левой.

 

Да, и еще посмотрите его ролик в какой последовательности правильно делать ремонт, файл приложил, ролик ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=Ibjkj_AzCZ8​

post-541-0-10676000-1463126042_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программка называется SketcUp PRo, я в ней делаю технический дизайн чтоб бригада/ы которые будут делать у меня ремонт, все грамотно посчитали, правильно и четко сделали. Если хотите посмотрите ролики в ютубе Алексея Земскова как делать технический дизайн, думаю вам очень поможет.

Спасибо, может и эту программу освою. Ролики Земского видела :) Было бы средств больше, с удовольствием бы передала дизайнерско-планировочные работы специалистам )) но увы, приходится роликами обходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще посмотрите его ролик в какой последовательности правильно делать ремонт, файл приложил, ролик ниже.

 

Отлично, спасибо! Этот еще не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Уважаемый! У Вас первая очередь? Если решите делать такую перепланировку, большая просьба отписаться по результатам согласования. Если Вам согласуют, тоже буду делать по проторенной дорожке такую планировку в своей второй очереди.

Перепланировка у нас будет, но другая. Кухню переносим на место коридора и кладовки. Получается кухня-столовая-гостиная, все вместе 26м2. зона кухни-столовой около 12. А квартира в итоге становится четырехкомнатной. Все комнаты нормальных размеров. Долго искала подходящие варианты, в итоге нашла согласуемый по закону. Выставила его на суд профессиональных дизайнеров на их форум. Там мне дали несколько советов, а потом договорились с одним из профи за очень умеренную плату довести до ума планировочное решение, чтобы оно было грамотное и по всем правилам эргономики. Сотрудничество вышло очень плодотворным, смело могу рекомендовать дизайнера. Тем более, что она предложила несколько очень и очень хороших вариантов, и красивых и практичных одновременно. Мы с трудом смогли выбрать один, все были отличные. Так что по трешкам у нее решения уже есть ) Кому интересно - пишите в личку, дам контакты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все-таки за перепланировку биться. Вариант с переносом кухни лучше - три отдельных комнаты по 11-12 метров, большая гардеробная в родительской, плюс большая кухня-гостиная.. И два санузла... Все что надо.

Уточняю, этот вариант перепланировки нереально согласовать, он незаконный.  Мы от него отказались и нашли другой, более подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС!
интересная тема. Я тут тоже кое-что рисовал (баловался) в SweetHome. Для двушечки-распашонки.

post-1481-0-88290100-1478090569_thumb.png

post-1481-0-96064700-1478090579_thumb.png

post-1481-0-35376100-1478090590_thumb.png

post-1481-0-97582700-1478091492_thumb.png

post-1481-0-36659600-1478091508_thumb.png

post-1481-0-72189800-1478091518_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем переносить кухню в прихожую и создавать кухню-нишу, стоит понять, что подобные изменения:

- во-первых увеличат стоимость работ по прокладке систем водоснабжения и вентиляции, а стало быть потребуют дополнительные расходы в дальнейшем при эксплуатации (принудительное водоотведение мойки),

- во-вторых как правило подобное расположение кухни-ниши в основном актуально для малогабаритных, а не для квартир с несколькими комнатами, это не совсем полноценное архитектурное решение при планировании, т.к. кухня должна быть отдельным помещением а не проходным коридором :)

- в-третьих запахи обеспечены (вытяжка на 10% не поможет) + нужно будет оформлять непростую с точки зрения технического решения, перепланировку.

Поэтому если потребуется, то добро пожаловать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем переносить кухню в прихожую и создавать кухню-нишу, стоит понять, что подобные изменения:

- во-первых увеличат стоимость работ по прокладке систем водоснабжения и вентиляции, а стало быть потребуют дополнительные расходы в дальнейшем при эксплуатации (принудительное водоотведение мойки),

- во-вторых как правило подобное расположение кухни-ниши в основном актуально для малогабаритных, а не для квартир с несколькими комнатами, это не совсем полноценное архитектурное решение при планировании, т.к. кухня должна быть отдельным помещением а не проходным коридором :)

- в-третьих запахи обеспечены (вытяжка на 10% не поможет) + нужно будет оформлять непростую с точки зрения технического решения, перепланировку.

Поэтому если потребуется, то добро пожаловать! ;)

Александр, позвольте с вами не согласиться. Ваши аргументы против - очень личного характера, это только ваше личное мнение, не пугайте человека :)  Кому как не вам знать, что перепланировка с переносом кухни в область нежилого помещения (кладовка, коридор и тп)  согласуема, в ней нет ничего необычного ;) Увеличится или нет длина систем водоснабжения зависит от конкретной планировки и расположения стояков в данной конкретной квартире. Может там вариант как раз такой, что принудительное водоотведение не понадобится. В нашем же жк есть двушки с тремя трубами слива, например.... Есть квартиры, в которых подобный перенос наоборот уменьшает длину труб подводки воды.  Вполне уважаемые дизайнеры профи выкладывают  и планировочные решения, и фото готовых интерьеров довольно больших квартир с подобным переносом. В конце концов, есть  жизненные обстоятельства, когда нет возможности купить квартиру бОльшей площади, но разместить на ней бОльшее количество комнат нужно. На счет запахов - тоже очень личное решение. Оно касается всех совмещенных кухонь-гостиных. Если вам этот вариант не нравится, то не значит, что он не подходит другим. Решение популярное и вполне имеет право на существование. В рамках закона и правил перепланировки, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...