Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже рассматриваем такой вариант планировки (можете посмотреть предыдущие сообщения в этой теме). Плюсов в ней гораздо больше, чем в плане БТИ. Сложность в согласовании. Но если не вылазить границами кухонной зоны (она же мокрая), т.е. раковина, плита, вытяжка будут находиться за границах санузла, предполагаемого по плану БТИ, то решение найти можно. Вероятно, есть возможность условно отделить эту кухонную зону от остальной комнаты. Тогда столовая-гостиная будет уже над и под  зонами жилых комнат, мокрая зона над и под мокрыми зонами соседей. Если конечно они не соблазнятся тоже на такую планировку.

 

Уважаемый! У Вас первая очередь? Если решите делать такую перепланировку, большая просьба отписаться по результатам согласования. Если Вам согласуют, тоже буду делать по проторенной дорожке такую планировку в своей второй очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемый! У Вас первая очередь? Если решите делать такую перепланировку, большая просьба отписаться по результатам согласования. Если Вам согласуют, тоже буду делать по проторенной дорожке такую планировку в своей второй очереди.

Да, первая. Нашла телефон дамы, которая в Красногорске отвечает за согласование перепланировок, но она пока в отпуске. Вообще эпопея конечно та еще.. Если что будет известно - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мало ) Тем более, что после установки стен там  будет меньше. Встанет мебель, кухонная техника. И для семьи из 4-5 человек останется маленький пятачок с кухонным столом. И получится, что самое часто посещаемое всеми место, площадь сбора всех, вечный пятачок общения - самое маленькое и тесное помещение в квартире. Конечно, что кому важнее - сидеть всем по раздельности в своих просторных спальнях и не высовываться или в спальнях только спать, а основное время жизни проводить всем вместе в просторной кухне-гостиной.  Все очень индивидуально и сильно зависит от состава и количества жильцов.

Может Вы и правы, но смежная комната превращается в продолговатую "кишку" (конечно смотря сколько резать). Можно конечно обыграть это интерьером. Нам в свое время на четверых 10 с половиной хватало с полноценным кухонным гарнитуром, большим столом и угловым диваном. А 12 метров - это по размерам как была моя комната в родительской квартире. (не отговариваю, просто дискутирую). Удачно согласовать и построиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышесказанного получается что я не смогу даже расширить кухню за счет жилой комнаты, для этого потребуется чтоб все соседи снизу и сверху решились на такую перепланировку.

А можно поинтересоваться зачем Вам так увеличивать кухню и закрывать окно зала стеной? Может рассмотреть вариант со стеклянными сдвижными дверями и столовую разместить в зале, если места мало на кухне Вам? Есть еще вариант сделать матовую стеклянную перегородку посередине комнаты так, чтобы из зала сделать спальню и столовую(раздельно)-это будет не такой плохой вариант, так как зона столовой станет светлой(будет у окна). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться зачем Вам так увеличивать кухню и закрывать окно зала стеной? Может рассмотреть вариант со стеклянными сдвижными дверями и столовую разместить в зале, если места мало на кухне Вам? Есть еще вариант сделать матовую стеклянную перегородку посередине комнаты так, чтобы из зала сделать спальню и столовую(раздельно)-это будет не такой плохой вариант, так как зона столовой станет светлой(будет у окна). 

Большая кухня нужна так как в ней будут тусоваться 5 человек. Варианты со сдвижными дверями и столовой в зале не приемлемы, у всех должна быть своя комната. В комнатах спим на кухне все остальное, поэтому нужна большая кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая кухня нужна так как в ней будут тусоваться 5 человек. Варианты со сдвижными дверями и столовой в зале не приемлемы, у всех должна быть своя комната. В комнатах спим на кухне все остальное, поэтому нужна большая кухня.

Ну так чем не вариант спальня со светопрозрачной перегородкой площадью скажем 9-10 кв метров, а остальное под столовую 6-7 кв метров. Например стена из гипсокартона, а сверху матовые стекла. Света для спальни хватит. Для комнаты конечно не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему причина шум: дети орут, телевизор орет, кошка орет, стиральная машинка вжик вжик чмак чмак, а я тишины хочу.... Светопрозрачная перегородка звуко проницаема а ставить перегородку из стекло-пакетов дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему причина шум: дети орут, телевизор орет, кошка орет, стиральная машинка вжик вжик чмак чмак, а я тишины хочу.... Светопрозрачная перегородка звуко проницаема а ставить перегородку из стекло-пакетов дорого.

+ студию через стенку))))) для себя любимого))):D:D

Шучу, поймите правильно) очень вас понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему причина шум: дети орут, телевизор орет, кошка орет, стиральная машинка вжик вжик чмак чмак, а я тишины хочу.... Светопрозрачная перегородка звуко проницаема а ставить перегородку из стекло-пакетов дорого.

Ой, не то слово. Сама мысль об отдельном кабинете, или хотя бы личной коморочке с замком и шумкой провоцирует превратить в таковую второй санузел, вместо того, чтобы замутить там прачечную. Где ни один маленький "вандал" :D  не посягнет на твой паяльник, ответку, и прочий драгоценный хлам. Но там жена уже придумала прачечную. :angry::(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему причина шум: дети орут, телевизор орет, кошка орет, стиральная машинка вжик вжик чмак чмак, а я тишины хочу.... Светопрозрачная перегородка звуко проницаема а ставить перегородку из стекло-пакетов дорого.

Ну так стеклопакет только сверху для света можно поставить(это не дорого) А стену из гипсокартона и шума будет точно не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему причина шум: дети орут, телевизор орет, кошка орет, стиральная машинка вжик вжик чмак чмак, а я тишины хочу.... Светопрозрачная перегородка звуко проницаема а ставить перегородку из стекло-пакетов дорого.

 

В самую точку )) Вот и я о том же, при количестве человек больше 3х сильно растет необходимость 3х отдельных спален и общей кухни-гостиной. Я выше выкладывала разные варианты планировки подобных нашим квартир, посмотрите ) Тут прикреплю еще один, на случай, если не удастся согласовать красивый удобный вариант с перенесенной кухней. Пробовала родительскую спальню поместить в комнату с гостиной (все равно взрослые дольше не спят и создают шум на кухне и в гостиной), но никак не удается тогда найти место в ней под гардеробную. Стенка между спальней и гостиной предполагается самая обычная, наверху можно часть выложить стеклоблоками - шумоизоляция от них хорошая, немного пропустят света. Может вы еще что придумаете.

post-245-0-82467100-1461414704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так стеклопакет только сверху для света можно поставить(это не дорого) А стену из гипсокартона и шума будет точно не много.

Такой вариант тоже имеет шанс на жизнь. Только я бы вместо стеклопакета сверху использовала стеклоблоки, кирпичики стеклянные. И стену из обычных блоков - гипсокартон все-таки для стены довольно хлипкий - и по допустимой нагрузке, и по шумоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все-таки за перепланировку биться. Вариант с переносом кухни лучше - три отдельных комнаты по 11-12 метров, большая гардеробная в родительской, плюс большая кухня-гостиная.. И два санузла... Все что надо.

post-245-0-72898400-1461417248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самую точку )) Вот и я о том же, при количестве человек больше 3х сильно растет необходимость 3х отдельных спален и общей кухни-гостиной. Я выше выкладывала разные варианты планировки подобных нашим квартир, посмотрите ) Тут прикреплю еще один, на случай, если не удастся согласовать красивый удобный вариант с перенесенной кухней. Пробовала родительскую спальню поместить в комнату с гостиной (все равно взрослые дольше не спят и создают шум на кухне и в гостиной), но никак не удается тогда найти место в ней под гардеробную. Стенка между спальней и гостиной предполагается самая обычная, наверху можно часть выложить стеклоблоками - шумоизоляция от них хорошая, немного пропустят света. Может вы еще что придумаете.

Оч талантливо и круто. Прям шедевральный вариант с центральной гостинной. Поиграться с метражом и все норм будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это да, для присоединение балкона разрешения УК и грамотной технической работы мало, надо будет перепланировку согласовывать. В разделе ремонта народ эту тему поднимал.

Подскажите где именно поднимали эту тему, мне она интересна. За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант тоже имеет шанс на жизнь. Только я бы вместо стеклопакета сверху использовала стеклоблоки, кирпичики стеклянные. И стену из обычных блоков - гипсокартон все-таки для стены довольно хлипкий - и по допустимой нагрузке, и по шумоизоляции.

Я сталкивался с документом, где описаны шумоизолирующие свойства различных стен. Так вот стены на основе гипсокартона лучше других стен противодействует распространению шума при соблюдении технологии. А прочность стены достигается двумя слоями. Если нужно вешать тяжелые предметы на стену  и все время их перевешивать, то тогда можно хоть фанеру, хоть ОСП. В общем каждый выбирает свой путь. Мне кажется стена из блоков скрадет пространство и будет шумновато в соседней комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прочности ГВЛ почему никто не рассматривает?

У нас в офисе часть помещений отделана ГВЛ, в том числе и подконтрольный мне склад - всё целехонько, хотя на складе что только в эти стенки не "прилетало". ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все-таки за перепланировку биться. Вариант с переносом кухни лучше - три отдельных комнаты по 11-12 метров, большая гардеробная в родительской, плюс большая кухня-гостиная.. И два санузла... Все что надо.

Решение достаточно функциональное, тем более если большая семья :)

Осталось правильно составить проект перепланировки, где прописать грамотно зонирование ...

А вот как можно экономично разделить пространство малогабаритной квартиры, для тех у кого однушка или студия :)

[vkvideo]https://vk.com/pereplanirovka_kvartir?z=video-73931796_456239021%2F41d73d211cbfdab96d%2Fpl_wall_-73931796[/vkvideo]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч талантливо и круто. Прям шедевральный вариант с центральной гостинной. Поиграться с метражом и все норм будет. 

Намек на такой вариант дал профессиональный дизайнер, я его модифицировала и доводила до ума. Так что лавры принять не могу , но будет приятно, если кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где именно поднимали эту тему, мне она интересна. За ранее спасибо

Так навскидку не помню, а искать подробно времени нет.  Вам придется самим по теме полазить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался с документом, где описаны шумоизолирующие свойства различных стен. Так вот стены на основе гипсокартона лучше других стен противодействует распространению шума при соблюдении технологии. А прочность стены достигается двумя слоями. Если нужно вешать тяжелые предметы на стену  и все время их перевешивать, то тогда можно хоть фанеру, хоть ОСП. В общем каждый выбирает свой путь. Мне кажется стена из блоков скрадет пространство и будет шумновато в соседней комнате.

Выиграть пространство - конечно заманчиво.  Стена из блоков без штукатурки 8см, поправьте специалисты, если прочтете. Сколько будет по толщине два листа гипсокартона, крепление и фанера сверху? И как надежно крепить стены из листов гипсокартона или ГВЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение достаточно функциональное, тем более если большая семья :)

Осталось правильно составить проект перепланировки, где прописать грамотно зонирование ...

 

Знаю, что в проекте комнату на месте бывшей кухни надо описать как кабинет,например, или еще что-то не жилое. А что еще вы имеете в виду под грамотным прописанием зонирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намек на такой вариант дал профессиональный дизайнер, я его модифицировала и доводила до ума. Так что лавры принять не могу , но будет приятно, если кому-то пригодится.

Все равно спасибо Вам и дизайнеру. Нам с супругой очень понравилось. Осталось понять, на сколько сложно такое протащить через согласование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно спасибо Вам и дизайнеру. Нам с супругой очень понравилось. Осталось понять, на сколько сложно такое протащить через согласование.

Пожалуйста ) Если вы именно о варианте, который в сообщении №87, где центральная комната поделена на две, то там никаких изменений плана БТИ, кроме доп.стен нет. Переносов санузлов, кухни нет. Согласовывать нечего ) Проект просто представите и одобрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста ) Если вы именно о варианте, который в сообщении №87, где центральная комната поделена на две, то там никаких изменений плана БТИ, кроме доп.стен нет. Переносов санузлов, кухни нет. Согласовывать нечего ) Проект просто представите и одобрят.

Именно о нем. Гран мерси. Стены воздвигнуть - сущий пустяк. По любому, если такой вариант будет утвержден на семейном совете (а я по умолчанию уже утвердил :D ), надо будет нести этот проект в УК.  Понятно, что проблем не будет, просто это будет не единственное нестандартное решение в моем (нашем) ТЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...