Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Изоляция балкона


Generyk

Рекомендуемые сообщения

А как вы планируете мыть за решеткой при вынутых стеклах?

не знаю, я пока только думаю. мне далеко еще до всего этого. но на крайний случай шваброй)

просто если решетка стоит, окна не откроешь снизу. а без снятия стекол именно основная грязь будет между рамами, куда никак не подлезть, если не открываются окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я пока только думаю. мне далеко еще до всего этого. но на крайний случай шваброй)

просто если решетка стоит, окна не откроешь снизу. а без снятия стекол именно основная грязь будет между рамами, куда никак не подлезть, если не открываются окна

 

Дык, и шваброй туда не достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, я вот про эту конструкцию. Внизу что-то типа откоса смонтировал. Нормально так соседу дырки устроить?

А мне нравится. Не вижу не единого препятствия так сделать. Какие там можно "соседу дырки устроить" даже представить не могу :blink: , если у соседа и так фасад дырявый :D (прикольно звучит). Просто поговорить с соседями, поставить в известность, что мол так и так ... планирую вот это ..., обсудить. У нормальных соседей обычно так делается. Думаю, этот человек так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Не вижу не единого препятствия так сделать. Какие там можно "соседу дырки устроить" даже представить не могу :blink: , если у соседа и так фасад дырявый :D (прикольно звучит). Просто поговорить с соседями, поставить в известность, что мол так и так ... планирую вот это ..., обсудить. У нормальных соседей обычно так делается. Думаю, этот человек так и сделал.

Ошибаетесь, он так не сделал. А вы дадите соседу добро на изменение фасада и откажитесь от гарантии Застройщика? А можно от вас прам сейчас получить отказ от гарантии на фасад? Мы его в УК передадим)) А то ля-ля все могут )) Предлагаю всем желающим изменить фасад идти в ук и писать гарантийное письмо, что в случае проблем берут все расходы по замене фасада у соседей на себя. Это будет честно и никаких вопросов у соседей не возникнет. А то какие-то пустые разговоры ни о чем. Нравится - делайте, в случае чего заплатите соседу из своего кармана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, он так не сделал. А вы дадите соседу добро на изменение фасада и откажитесь от гарантии Застройщика? А можно от вас прам сейчас получить отказ от гарантии на фасад? Мы его в УК передадим)) А то ля-ля все могут ))

Нельзя, у меня на доме пока нет фасада, только утеплитель лепят  :D

И кто такие "МЫ"?  :huh:

Может не все так плохо, и такой вариант УК одобрит.

А по поводу дам добро или нет, тут надо предметно разговаривать с соседом. Сосед делает проект (рисует от руки, заказывает в конторе, предусматривает все), где учтены все компромиссы, получает от меня (соседа) добро, идет в УК утверждает и делает себе на здоровье. Я бы, во всяком случае, на месте соседа, что хочет переделать балкон, сделал именно так и в такой последовательности. Думаю, что при таком подходе эта проблема перестает быть проблемой.

Если он делает так, что я несу ущерб и не идет на контакт, то тут разбираемся уже в компетентных органах (УК, суд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело мыть за решеткаами при любом типе остепления. Поэтому эти гаврики и решетки снимают, а не только фасад меняют.

вы еще скажите что решетка обязательна по проекту, да после получения собственности это мои проблемы будет она там стоять или нет. Внутри моей площади. И ее как минимум там не будет 100%, а если и будет то совсем другая более аккуратная и декоративная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, он так не сделал. А вы дадите соседу добро на изменение фасада и откажитесь от гарантии Застройщика? А можно от вас прам сейчас получить отказ от гарантии на фасад? Мы его в УК передадим)) А то ля-ля все могут )) Предлагаю всем желающим изменить фасад идти в ук и писать гарантийное письмо, что в случае проблем берут все расходы по замене фасада у соседей на себя. Это будет честно и никаких вопросов у соседей не возникнет. А то какие-то пустые разговоры ни о чем. Нравится - делайте, в случае чего заплатите соседу из своего кармана.

как хорошо что мы не соседи.без обид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно скажу как ставить технологично окно когда идет цельная рама я не знаю, т.к. там реально зазор от низу до 6 го этажа. Да и то что называется пожарная отсечка, совсем не пожарная, а больше декоративная от переброски огня она не спасет! Там вообще не технологично сделано. У меня 7-й этаж стекло окно ставится вторым контуром, сама рама примыкает к фасадной раме через уплотнительную ленту, что не создает между ними никаких отрицательных воздействий, окна снимаются, остается только сама метал.рама и новое остекление вторым контуром, собственно и все, этот вариант обсуждался с одним из инж. ук, именно таким образом он и советовал делать. Но ни в коем случае не удалять фасадную раму, т.к. она усилена и попросту обычный металопласт. окна не выдержат нагрузки. Так что перед установкой еще раз все согласую с ук, но это касается только 7-ых этажей, там отдельная федерация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя, у меня на доме пока нет фасада, только утеплитель лепят  :D

И кто такие "МЫ"?  :huh:

Может не все так плохо, и такой вариант УК одобрит.

А по поводу дам добро или нет, тут надо предметно разговаривать с соседом. Сосед делает проект (рисует от руки, заказывает в конторе, предусматривает все), где учтены все компромиссы, получает от меня (соседа) добро, идет в УК утверждает и делает себе на здоровье. Я бы, во всяком случае, на месте соседа, что хочет переделать балкон, сделал именно так и в такой последовательности. Думаю, что при таком подходе эта проблема перестает быть проблемой.

Если он делает так, что я несу ущерб и не идет на контакт, то тут разбираемся уже в компетентных органах (УК, суд).

изменение фасада запрещено и Ук никогда не даст согласие на его изменение. Фасад утверждается проектом. Его утверждают пожарники, архитекторы и др . Какие-то детсадовские разговоры ведете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя, у меня на доме пока нет фасада, только утеплитель лепят  :D

И кто такие "МЫ"?  :huh:

Может не все так плохо, и такой вариант УК одобрит.

А по поводу дам добро или нет, тут надо предметно разговаривать с соседом. Сосед делает проект (рисует от руки, заказывает в конторе, предусматривает все), где учтены все компромиссы, получает от меня (соседа) добро, идет в УК утверждает и делает себе на здоровье. Я бы, во всяком случае, на месте соседа, что хочет переделать балкон, сделал именно так и в такой последовательности. Думаю, что при таком подходе эта проблема перестает быть проблемой.

Если он делает так, что я несу ущерб и не идет на контакт, то тут разбираемся уже в компетентных органах (УК, суд).

изменение фасада запрещено и Ук никогда не даст согласие на его изменение. Фасад утверждается проектом. Его утверждают пожарники, архитекторы и др . Какие-то детсадовские разговоры ведете.

как хорошо что мы не соседи.без обид...

Ярик, мои разговоры не касаются 7 этажа. Там вы сами за себя. Н каких обид, что не хотите меня соседкой ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменение фасада запрещено и Ук никогда не даст согласие на его изменение. Фасад утверждается проектом. Его утверждают пожарники, архитекторы и др . Какие-то детсадовские разговоры ведете.

Я Вас понял с первого раза. Не надо было повторять трижды  :) и ... или даже больше  :huh:

Во первых "детсадовские разговоры" об изменении фасада тут никто не ведет (ну почти никто ;)). Во вторых, я не собираюсь и никого не призываю его менять, он мне очень нравится :D.

Разве что Вы считаете второй контур остекления внутри балкона изменением фасада. Любое изменение согласуется с инженерами УК. А будет добро или нет - дело второе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК запрещает такие изменения. Это изменеие конструкции фасада. Не согласуют. 7 этажа это не касается, про 7 не знаю, не интересовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК запрещает такие изменения. Это изменеие конструкции фасада. Не согласуют. 7 этажа это не касается, про 7 не знаю, не интересовалась

Хорошо, хорошо, пусть будет так  :mellow:. Никто, поверьте, никто - не будет менять фасад. Все, кто не согласен, будут гореть в аду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Эти перила меня просто "бесят" :D . Мы их убираем и устанавливаем трубки из нержавейки прям в нижние секции в профиля. 

 

Monsher, а можете фотку скинуть трубок в профиле? Не понял, как это сделать, а перила также бесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monsher, а можете фотку скинуть трубок в профиле? Не понял, как это сделать, а перила также бесят.

Мы пока не делали, видела в Изумрудных холмах (смотрели ремонт). Фото именно такого решения не нашла. На фото трубки приварены к профилю, а мы высверливаем отверстия и вставляем трубки из нержавейки. Можно вертикально, можно горизонтально) 

post-192-0-78478600-1464329509_thumb.jpg

post-192-0-88509300-1464329510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Соседи, первая очередь, кто ставил стеклопакеты на балконе/лоджии, поделитесь, пжл., опытом, фотографиями, координатами мастеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, первая очередь, кто ставил стеклопакеты на балконе/лоджии, поделитесь, пжл., опытом, фотографиями, координатами мастеров)

У меня совершенно новый балкон, сделали отлично, контактами могу поделится в л.с., удовольствие не из дешевых, но кому действительно нужно, оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совершенно новый балкон, сделали отлично, контактами могу поделится в л.с., удовольствие не из дешевых, но кому действительно нужно, оно того стоит.

Здорово! Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ставили окна вторым контуром. Приехал замерщик, сказали ему как хотим. на фото как поставили, внизу и вверху сделали отливы, между нашим окном и фасадом поставлены пластиковые нащельники

post-1244-0-38451300-1475730851_thumb.jpeg

post-1244-0-10578100-1475731050_thumb.jpeg

post-1244-0-77713100-1475731086_thumb.jpeg

post-1244-0-16038000-1475731138_thumb.jpg

post-1244-0-55983400-1475731159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ставили окна вторым контуром. Приехал замерщик, сказали ему как хотим. на фото как поставили, внизу и вверху сделали отливы, между нашим окном и фасадом поставлены пластиковые нащельники

а стекла(именно сами стекла, не рамы) от застройщика сняли или оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...