Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Изоляция балкона


Generyk

Рекомендуемые сообщения

Мы ставили окна вторым контуром. Приехал замерщик, сказали ему как хотим. на фото как поставили, внизу и вверху сделали отливы, между нашим окном и фасадом поставлены пластиковые нащельники

Классный кабинет получился) Скажите, пжл., насколько я понимаю вы присоединили балкон к кухне? Решетка, наверно, там, где шкаф, да? Совсем убрать ее вряд ли разрешили, облик здания нарушится. А каким образом вы ее закрыли-утеплили? Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, присоединили лоджию к кухне. Когда заказывали окна, то для той части где вентрешетка сделали глухие створки без стекол (все равно туда шкаф планировали ставить). Фасад не нарушили. Ну а саму лоджию утеплили урсой + на пол под керамогранит сделали теплый пол devi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, присоединили лоджию к кухне. Когда заказывали окна, то для той части где вентрешетка сделали глухие створки без стекол (все равно туда шкаф планировали ставить). Фасад не нарушили. Ну а саму лоджию утеплили урсой + на пол под керамогранит сделали теплый пол devi

Скажите пожалуйста, те вы окно сделали до пола или на 1/2 без изменения фасада? Те заложили ли нижнюю часть балкона кирпичной кладкой или нет? Ожидаете ли последствий со стороны УК? Это допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, те вы окно сделали до пола или на 1/2 без изменения фасада? Те заложили ли нижнюю часть балкона кирпичной кладкой или нет? Ожидаете ли последствий со стороны УК? Это допустимо?

НА фото четко видно, что ничего не заложено, и ваш вопрос и реализация не допустима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, во второй очереди некоторые стекла на лоджиях матовые. Может пригодится любителям балконных вещей. Их уже не будет снаружи так видно.

Я про нижнюю часть, которую "закладывать кирпичом" нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженер сказал - можно.....

:mellow:

икак вы себе представляете нагромождения из кирпича? Со стороны улицы это будет выглядеть жестко! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженер сказал - можно.....

:mellow:

Инженера этот походе не отвечает за свои слова совсем. Мелет языком, потом правда отказывается, говорит что "не мог такого сказать". Это дважды уже у меня с ним случилось. Поэтому разрешите посоветовпть Вам его совсем не слушать.

Отпишитесь потом о своем опыте общения с этим "инженером".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженера этот походе не отвечает за свои слова совсем. Мелет языком, потом правда отказывается, говорит что "не мог такого сказать". Это дважды уже у меня с ним случилось. Поэтому разрешите посоветовпть Вам его совсем не слушать.

Отпишитесь потом о своем опыте общения с этим "инженером".

Не зря говорят, что любые слова лучше подкрепить бумагой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря говорят, что любые слова лучше подкрепить бумагой......

Вот вот, у меня точно так же, спрашиваю какой птички в вентиляции летают, стоит ли сетка или обратные клапана на вент., гвоорит что все есть, птички не могут залететь, там все закрыто, я говорю странно, мне такое ощущение, что именно у меня в вентл. гнездо свили птицы))) Т.к. чирикали, после морозов замолкли, толи сдохли, толи улетели. Главное чтобы не сдохли, а то вонять будут всем=) Инженер знает, что ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится УК все просило с ними согласовывать, у некоторых так вообще чуть ли не паспорта рабочих просили и разрешения. Так пусть дают на официальном бланке за подписью Кузнецовой разрешения на те или иные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК безинициативно, даже аморфно. Например: не предложиои адекватного решения вопроса ТВ - начались тарелки на фасаде, тоже самое с ящиками под кондеи. есть и дпугие примеры не зочу о них говорить по определенным причинам. Короче, их надо заставлять работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буду ставить тарелку, ибо качество ТВ отвратное в Цифре, а сейчас через тарелку и цифровые и hd каналы, с учетом нынешнего качества тв железа, которое стоит не мало, смотреть помойный сигнал не хочется, так что пытался выпросить места на чердаке под столб для тарелок, пока инженер не дает добро, может после засерний фасада, пойдут на встречу, что тут сложного дать доступ для установки и проконтролировать чтобы ничего не повредили на крыше.....я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть техническая возможность поставить то ответ один - лень этого самого инженера изучить вопрос и провести в жизнь. Причем провести в жизнь - это значит организовать. Не требуется самому лазить по крышам восьми домов.

P.S. сам я тв пока вообще не ставлю никакое. Просто не нравится как УК деоает своб работу. Что в итоге приводит к проблемам.

quote name="Ярик" post="13995" timestamp="1476365220"]Тоже буду ставить тарелку, ибо качество ТВ отвратное в Цифре, а сейчас через тарелку и цифровые и hd каналы, с учетом нынешнего качества тв железа, которое стоит не мало, смотреть помойный сигнал не хочется, так что пытался выпросить места на чердаке под столб для тарелок, пока инженер не дает добро, может после засерний фасада, пойдут на встречу, что тут сложного дать доступ для установки и проконтролировать чтобы ничего не повредили на крыше.....я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

икак вы себе представляете нагромождения из кирпича? Со стороны улицы это будет выглядеть жестко! 

Прогуляйтесь до 5-го корпуса, там в 8-ом подъезде на лоджии нагромоздили, правда не из кирпича, причем даже не убрав стекла :)

Возможно это времянка, только вот ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, те вы окно сделали до пола или на 1/2 без изменения фасада? Те заложили ли нижнюю часть балкона кирпичной кладкой или нет? Ожидаете ли последствий со стороны УК? Это допустимо?

Пропустил это сообщение.

Отвечу.

Окно сделали от пола до потолка без изменения фасада, вторым контуром. Нижнюю часть кладкой не закладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогуляйтесь до 5-го корпуса, там в 8-ом подъезде на лоджии нагромоздили, правда не из кирпича, причем даже не убрав стекла :)

Возможно это времянка, только вот ЗАЧЕМ?

Кто то и ковры на стены до сих пор вешает, я тоже иногда спрашиваю зачем....На такие вопросы нет ответов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю людей, зачем брать квартиры с панорамными окнами, а потом всю эту красоту кирпичом закладывать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Есть правда одно оправдание. Возможно не знали когда брали на котловане чоо за окна. Ндв могли напутать с планами. У нас сосед заложил блоками. Когда я спросил зачем - ответ: дорого брать большой стеклопакет. Как раз 5корп. 8секция, или 4или 6этаж смотрит на 2очередь.

Я вообще не понимаю людей, зачем брать квартиры с панорамными окнами, а потом всю эту красоту кирпичом закладывать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Есть правда одно оправдание. Возможно не знали когда брали на котловане чоо за окна. Ндв могли напутать с планами. У нас сосед заложил блоками. Когда я спросил зачем - ответ: дорого брать большой стеклопакет. Как раз 5корп. 8секция, или 4или 6этаж смотрит на 2очередь.

Я тоже про панорамные не знал, у меня кухня и одна комната в пол, лоджия правда с обычным окном и во двор....ну грамоздить не буду точно, особенно там где виды на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мы поменяли остекление лоджии. Будем делать ее теплой. Фасад ребята не трогали - прицепили оконные стеклопакеты к существующим рамам. Решетку нам срезал

Здравствуйте! а сколько если не секрет отдали за теплое остекление? у нас просто тоже 7 этаж, он я так понимаю с кирпичной кладкой идет, т.е. дешевле чем от пола..какую марку посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, на лоджии, кто как и чем закрывал декоративную сквозную решётку ? Где приобрести рядом в Нахабино? Что лучше оргстекло или прозрачный пластик (акрил)? По размеру отрезать сразу в магазине или на месте? Посадить на клей, жидкие гвозди или на саморезы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поменяли остекление лоджии. Будем делать ее теплой. Фасад ребята не трогали - прицепили оконные стеклопакеты к существующим рамам. Решетку нам срезали.

хорошо что у вас последний этаж, как я понимаю, и холодный витраж отдельно от остальных, а то еще пара аналогичных переделок в одном секторе - перегрузка каркаса и вся витражная система руханёт - пожалуй я не буду на всяк случай срезать ограждение балкона, тем более, что оно вовсе не декоративное а самое настоящее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...