Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Взыскание неустойки с застройщика


Рекомендуемые сообщения

Да кстати, маленький нюанс: зимой мне присылали на email извещение об уплате 86к в пользу застройщика за излишне построенные метры. Так вот, вчера про это даже не вспомнил никто.

 

Не вспомнили про то, что доплатили уже или про лишние метры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про лишние метры не вспомнили, я ничего не платил.

 

То, что застройщик не попробовал получить с Вас второй раз за уже оплаченные метры, конечно, можно записать ему в большой плюс. Очень добрый застройщик у нас, что и говорить  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тут дело, похоже, в новых результатах обмеров. Площадь уменьшилась, в деньгах у меня получилась доплата меньше на 20000р. Т.е. Danil ничего доплачивать теперь не должен, лишняя площадь в метр укладывается. А так забыли бы они, как же...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Людмилой, у меня тоже на 20 тыс. уменьшилась доплата. Вчера был в НДВ. АКТ со своей стороны сразу не подписывают (нет уполномоченного представителя говорят), что там за выходы у Дуси......, явно не для простых смертных)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКТ со своей стороны сразу не подписывают (нет уполномоченного представителя говорят), что там за выходы у Дуси......, явно не для простых смертных)).

 

Объясняется все это довольно просто, на мой взгляд.

Улыбчивому юристу не доверяют такую функцию, а ответственного человека с ним держать на переговорах по какой-то причине нет возможности.

Юристу указаны пределы, в которых он может немного поторговаться и делегировано полномочие подписать соглашение о досудебном урегулировании претензий, если я правильно понял, что оно сразу подписывается.

 

PS К Дусиным фантазиям необходимо относиться с пониманием. Лучше соглашаться и не спорить. Иначе Дуся начинает волноваться и неизвестные русскому языку слова писать. Давайте будем добрее к нашим соседям  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист только договаривается, подпись ни где не ставит. Представитель НДВ потом составляет соглашение о досудебном урегулировании + о зачете с метрами в моем случае и акт приема-передачи, далее все забирает себе с моей подписью. В течении 10 дн. сказал, что подпишет Застройщик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, как и ранее было озвучено (про Дусю не в счет)

Никакой расписки в получении от нас подписанного АПП застройщик не дает. Так? Это как раз вызывает опасение: а вдруг затеряется. Никаких следов, что Вы были на подписании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , а что мешает застройщику подписать все акты сразу  и в присутствие улыбчивого дядьки дольщик бы ставил свою подпись и дату подписания? Кстати в УК лежат стопки актов получения ключей уже с подписью Кротовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , а что мешает застройщику подписать все акты сразу  и в присутствие улыбчивого дядьки дольщик бы ставил свою подпись? Кстати в УК лежат стопки актов получения ключей уже с подписью Кротовой.

 

Ну как же, если застройщик начнет делать все, как положено, то жертвы стокгольмского синдрома  его сразу боготворить перестанут  :D

Поэтому и пытаются, извините, в очередной раз поставить раком. Тем более, многие сами дают повод для такого поведения.

Вспомним яркий пример, когда в декабре прошлого года застройщик, уже прекрасно понимая, что ничего в срок не сдаст, не только молчал, но и до последнего ставил условием немедленную доплату за лишние метры для торопыг, которые любой ценой получить ключики мечтали.

Потом эти торопыги в чате с пеной у рта доказывали, что они все правильно сделали, а остальные дураки, которых беда ждет. Якобы, там договор застройщик расторгнет, квартир лишит и прочий несуразный бред.

Ваш покорный слуга пытался тогда уже взывать к голосу разума и, опираясь на свои познания в области юриспруденции, аргументировал, что застройщика с такими требованиями можно отправлять в пешее эротическое.

За что был обвинен сектой в раскольничестве и подвергнут репрессиям в виде бана в чате  :D

По закону, лишние метры - это проблема застройщика, а не дольщика. Застройщик должен направить в таком случае оферту с предложением заключить дополнительное соглашение к договору, с приложением доказательств увеличения площади квартиры.

Если дольщик отказался подписывать это соглашение, застройщику необходимо обращаться в суд с иском об обязании его подписать, либо о расторжении договора.

В противном случае он обязан передать квартиру в рамках действующего договора, цена которого уже оплачена дольщиком.

Знаете, на Западе есть такое расхожее выражение: "Полезные идиоты Путина", так вот, перефразируя, у нас, не будем показывать пальцем, есть "полезные идиоты застройщика", которые, мало того, что сами все за него делают, так потом еще и, захлебываясь, остальным доказывают, что только так и надо. 

И если первые для нашей страны в конечном итоге действительно полезны, то в полезности последних для нашего микрорайона далеко не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас эти персонажи продолжают с пеной у рта доказывать законность действий УК, в частности по проведению собрания

 

Ну так поэтому эта шайка и называется "сектой Бога Иры", они директрисе УК еще с осени прошлого года поклоняются, думают, что им зачтется  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ситуация с доплатами совсем наоборот, в декабре мне звонили сотрудники НДВ и объясняли, что нам недостроили 3-4кв.м, так площадь квартиры уменьшилась более чем на 2 кв.м... Заявления я никакого писать в УК в декабре не стала, но застройщик-то получается от меня поимел ещё и переплату средств.

Зарегистрированы мы по адресу пос.Нахабино, Красногорского района Московской области, а извещения ни от застройщика, ни от иных лиц про АПП ко мне, лично, так и не поступает. Адрес-то я, по сравнению с застройщиком, не меняла, так же как и иные контакты, ан нет никакой весточки-то... Лишь на сайте форумчане информируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а извещения ни от застройщика, ни от иных лиц про АПП ко мне, лично, так и не поступает. Адрес-то я, по сравнению с застройщиком, не меняла, так же как и иные контакты, ан нет никакой весточки-то... Лишь на сайте форумчане информируют...

 

Полагаю, что специально Вас не информируют. После 16 августа пришлют Вам односторонний акт приема-передачи и все.

Расчет на то, что, возможно, Вы сами иск в суд о возврате застройщиком излишне уплаченных денежных средств подавать не будете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, были новые замеры Румба весной, позвоните или напишите своему мендеджеру, он их вам вышлет. Ну если хотите, конечно. Они их сообщают только при подписании апп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что специально Вас не информируют. После 16 августа пришлют Вам односторонний акт приема-передачи и все.

Расчет на то, что, возможно, Вы сами иск в суд о возврате застройщиком излишне уплаченных денежных средств подавать не будете. 

Барристер, а они на это имеют право, если уведомление по почте не приходило?

Может, я в деревне живу без интернета и только почтой у меня есть связь с внешним миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барристер, а они на это имеют право, если уведомление по почте не приходило?

 

Нет конечно. Но чтобы защитить свои права придется в суд обращаться с иском о признании одностороннего акта недействительным и обязании застройщика подписать двусторонний акт.

Расчет на то, что скорее всего дольщик умоется и понуро пойдет с односторонним актом регистрировать право собственности.

Ведь иначе придется нанимать юриста и начинать судебную тяжбу. Соответственно, до вступления решения суда в законную силу и право собственности оформить не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто подписывал соглашение о досудебном разрешении споров на Трубной. Вам дали экземпляр этого соглашения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не дали. Оба экземпляра забрали. Надеюсь не забудут заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Но чтобы защитить свои права придется в суд обращаться с иском о признании одностороннего акта недействительным и обязании застройщика подписать двусторонний акт.

Расчет на то, что скорее всего дольщик умоется и понуро пойдет с односторонним актом регистрировать право собственности.

Ведь иначе придется нанимать юриста и начинать судебную тяжбу. Соответственно, до вступления решения суда в законную силу и право собственности оформить не сможете.

Понятно. Тогда придется ходатайствовать о включении в исковое требование этого нарушения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Тогда придется ходатайствовать о включении в исковое требование этого нарушения. 

 

Все верно, можно заявить о дополнении исковых требований в рамках уже поданного иска.

Но для этого заранее свою позицию строить надо, с учетом существующей судебной практики, доказательства определенные готовить и пр. 

И, разумеется, необходимо, чтобы до вынесения судьей решения по Вашему иску о взыскании неустойки, односторонний акт приема-передачи квартиры был уже у Вас на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...