Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Взыскание неустойки с застройщика


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем добрый вечер! Был на трубной.

Дуся, ваша информация, что акт можно подписать в один день не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительны мотивы такого вранья. О чем намедни и говорили, что застройщик фактически уклоняется от подписания АПП: я явлюсь на подписание, а он - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Был на трубной.

Дуся, ваша информация, что акт можно подписать в один день не соответствует действительности.

 

Вот это поворот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Вчера я сдался, подписал мировую с застройщиком, сумма меньше чем я рассчитывал, но в силу разных обстоятельств я принял именно такое решение.

Верю что активные участники, которые идут до конца - получать всю сумму.

 

По впечатлениям: юрист делает свою работу, он предлагает то что может, в моем случае каких то запугиваний/стращаний не было. Всё было чинно-благородно - да-да/нет-нет.

 

Ни коим образом не предлагаю идти моим путем, еще раз - определенные обстоятельства вынудили принять меня именное такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Вчера я сдался, подписал мировую с застройщиком, сумма меньше чем я рассчитывал, но в силу разных обстоятельств я принял именно такое решение.

Верю что активные участники, которые идут до конца - получать всю сумму.

 

По впечатлениям: юрист делает свою работу, он предлагает то что может, в моем случае каких то запугиваний/стращаний не было. Всё было чинно-благородно - да-да/нет-нет.

 

Ни коим образом не предлагаю идти моим путем, еще раз - определенные обстоятельства вынудили принять меня именное такое решение.

 

Ну так и правильно, Данил. Не надо рассматривать мировую с застройщиком, как предательство чьих-то интересов.

Ваш взвешенный подход свидетельствует о Вас, как о рассудительном человеке, умеющем всесторонне оценивать ситуацию перед принятием решения.

В моем понимании хороший врач именно таким и должен быть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю люди, которые собираются жить в ЖК, должны четко понимать свою цель.

Не должно быть цели загнобить застройщика (отомстить), должна быть цель скажем так, компенсировать свой моральный ущерб:))) а тут все зависит от потребностей и нервных переживаний:)

Накосячил ли застройщик? По мелочам, да. По сути - объект сдал.

Скажу за себя, чтобы не было иллюзий. Если я договорюсь  о мировой с суммой, которая меня устроит - вопрос закрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно быть цели загнобить застройщика (отомстить), должна быть цель скажем так, компенсировать свой моральный ущерб :)

 

just business...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

just business...

Ну застройщик именно так и говорит вроде:))

 

Если жилье для инвестиций было - можно бабки конечно попытаться срубить по максимуму.

Если для жизни, думаю резонно оценить свой моральный ущерб, время и переживания и предъявить:))) мнение мое, свои потребности в денежном выражении я сформировал.

Там поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь заметил? ))))

Все те "идейные" борцы, кричавшие, что не подпишут ничего до исправления косяков, все подписали в числе первых. ВСЕ, КАРЛ! (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно каждый себе сам устанавливает пределы сумм по которым он готов подписать мировую, Каждый руководствуется своими обстоятельствами и пр. У меня вызывает недоумение, что предлагаемая сумма аналогична и по студиям и по двушкам. А кого-то это не удивляет  - каждый децствует своей волей и в своем интересе. А по поводу неподписания АПП застройщиком в день моего посещения этого мероприятия считаю, что вправе забрать АПП и подписанный направить почтой застройщику, дабы не пропал и потом меня не обвинили в уклонении от подписания.

А по поводу чата с Леней и Дусей, они там друг друга нахваливают и норовят общий совет домов из себя выбрать. Радует, что такое невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять врет Дуся, что может может тыкнуть АПП, который подписан в офисе. Доказательств же то, что подписи поставлены в один день и час нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно каждый себе сам устанавливает пределы сумм по которым он готов подписать мировую, Каждый руководствуется своими обстоятельствами и пр. У меня вызывает недоумение, что предлагаемая сумма аналогична и по студиям и по двушкам. А кого-то это не удивляет  - каждый децствует своей волей и в своем интересе. А по поводу неподписания АПП застройщиком в день моего посещения этого мероприятия считаю, что вправе забрать АПП и подписанный направить почтой застройщику, дабы не пропал и потом меня не обвинили в уклонении от подписания.

А по поводу чата с Леней и Дусей, они там друг друга нахваливают и норовят общий совет домов из себя выбрать. Радует, что такое невозможно.

Подписывать в день вашего визита не будут думаю, но можно потребовать опись принятых документов для передачи на подпись застройщику. Меня это в случае, если договорюсь - устроит. Сам много раз отправлял так документы, ввиду заказчиков по всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сведениям тех, кто прошел процедуру подписания АПП - не дают они расписку в получении АПП с Вашей подписью. Есть другие сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сведениям тех, кто прошел процедуру подписания АПП - не дают они расписку в получении АПП с Вашей подписью. Есть другие сведения?

Тут вопрос, а просили ли?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сведениям тех, кто прошел процедуру подписания АПП - не дают они расписку в получении АПП с Вашей подписью. Есть другие сведения?

не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается в договоренное время представитель застройщика не явился. Не собираюсь со своей подписью и без каких либо гарантий отдавать такой документ. Дефектовую ведомость тоже в УК обещали отдать подписанную, но только уже с февраля ни кто ничего не отдает и говорят потеряли. И новую дефектовку они не подпишут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Просили?

 Не просил, ограничился фото и записью на диктофон.

 

Если попросить, может и дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не просил, ограничился фото и записью на диктофон.

 

Если попросить, может и дадут.

Я уверен, что дадут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сосед по дому сообщил, что отказались дать расписку и пр. Полное бесправие дольщика и пользование застройщиком своим преимущественным положением. Впрочем , можно самим составить АПП и направить им на подписание почтой. Ничего в этом противозаконного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, маленький нюанс: зимой мне присылали на email извещение об уплате 86к в пользу застройщика за излишне построенные метры. Так вот, вчера про это даже не вспомнил никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...