Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Взыскание неустойки с застройщика


Рекомендуемые сообщения

Прикинуть бы в цифрах примерно, какая разница выходит.

У нас получается вариант, пока не введены все ИПУ или так, или по общедомовому счетчику по факту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы будете в ближайшее время в Нахабино? Тут выкладывать не буду. В живую расскажу подробности по нашему дому

 

А табличку мою прибьем заодно к вратам УК, как вещий Олег щит к вратам Царьграда?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, с ней ласково, шутейно, Дульсинеей уважительно опять же называешь, в честь героини Сервантеса, а в ответ скрытые угрозы, запрещенные УК РФ.

И вот как после этой с вами, такой опасной тётей встречаться для обсуждения тарифов?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я хотел обсудить, а теперь опасаюсь, тётя Дуся.

Я очень впечатлительный мальчик просто  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи? А почему у нас не введены в эксплуатацию ИПУ? Потому что это не желает делать УК, ей ничего не мешает это сделть: она приняла в управление места общего пользования с расположенными на них ИПУ и техпаспорта у неё(подтверждено письмом от УК). Вот к чему надо понуждать УК, поскольку начисления не по ИПУ нарушает наши права потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло подтверждение из Бинбанка об исполнении решения суда, письмо отправлено аж из Смоленска (у них там "голова"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло подтверждение из Бинбанка об исполнении решения суда, письмо отправлено аж из Смоленска (у них там "голова"?)))

Очень странно, что из Смоленска.

Голова сидит в Москве на Котельнической набережной.

http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=500000008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все письма идут через Смоленск, а с головой периодически соединить не могут.

Я же кошмарил их недавно на сайте banki.ru за то, что решение суда не возвращают. Вернули за три дня.

Тут проект очередной с застройщиком, скоро, думаю отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже стал собственником.... дали кадастровый паспорт... что удивило - план квартиры указанный в договоре не совпадает с якобы обменами :unsure:  :wacko:  :blink:  ... а конкретно по стенам внутренним непонятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исп. лист получен

 

ничего не поменялось? в бинбанке счет у града еще есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исп. лист получен

 

ничего не поменялось? в бинбанке счет у града еще есть? 

Да, счет есть. Недавно получили неустойку. Только в заявлении для Бинбанка помимо реквизитов счета, на который будут перечислены средства, нужно обязательно указать владельца счета. Иначе заявление в Москве примут, но из Смоленска завернут ) Если подают супруги или другие два совладельца квартиры, то счета, на которые каждому из них пойдет неустойка должны быть разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, счет есть. Недавно получили неустойку. Только в заявлении для Бинбанка помимо реквизитов счета, на который будут перечислены средства, нужно обязательно указать владельца счета. Иначе заявление в Москве примут, но из Смоленска завернут ) Если подают супруги или другие два совладельца квартиры, то счета, на которые каждому из них пойдет неустойка должны быть разными.

 

Получила сегодня тоже исполнительный лист. А какие счета у владельца? Где узнать? Ну один у нас в договоре прописан. А еще? Или это имеется ввиду р/счет и кор/счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ника, в заявлении Барристера прописан счет и банк...

 

Ну это да, спасибо, по этому образцу и написала заявление. Просто Горожане пишут про счета владельца. Поэтому и подумала, что может быть несколько надо указывать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще думаю, куда ехать? На Котельническую, на Известковый пер.? Или можно еще в какие отделения Бинбанка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, спасибо, по этому образцу и написала заявление. Просто Горожане пишут про счета владельца. Поэтому и подумала, что может быть несколько надо указывать.  

 

Речь идет о том, что если иск подавался, например, от супругов, участников договора с застройщиком, то могут возникнуть проблемы при указании одного счета для зачисления.

Поэтому во всех исках, которые я готовил для владельцев долевой собственности, идет разбивка по суммам, подлежащим взысканию в пользу каждого из них.

Соответственно, для перечисления затем указываются личные счета каждого из супругов, чтобы избежать возврат банком исполнительного листа по формальным основаниям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из открытых источников узнал, что площадь квартиры изменилась в сторону уменьшения.

Как от Застройщика получить разницу? На претензию вряд ли ответит.

Опять в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из открытых источников узнал, что площадь квартиры изменилась в сторону уменьшения.

Как от Застройщика получить разницу? На претензию вряд ли ответит.

Опять в суд?

Читайте ДДУ. Если +- 1м2 то никто никому не должен, а если больше тогда либо вам либо вы должны. Все решаемо без суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Das, если больше метра разница, то застройщик вернет деньги после подписания акта. Мне вернули, проблем с этим не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше метра в сторону уменьшения, да.

Вопрос в том, что общение с Застройщиком одностороннее, ни на одно свое обращение я не получил ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...