Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

Всем ДВС!

интересная тема. Я тут тоже кое-что рисовал (баловался) в SweetHome. Для двушечки-распашонки.

А у вас кухня большая? Это та самая шикарная двушка, где кухня 18м2? ) Может быть вам диванчик на кухне заменить только обеденной группой из стола и стульев? Или диван развернуть спинкой к окну  и стол поглубже в комнату поставить? Навреное, входить сложно через стул будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо, может и эту программу освою. Ролики Земского видела :) Было бы средств больше, с удовольствием бы передала дизайнерско-планировочные работы специалистам )) но увы, приходится роликами обходится

 

У Земскова очередь мама не горюй! На дизайн-проект в начале октября на конец декабря записывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Земскова очередь мама не горюй! На дизайн-проект в начале октября на конец декабря записывали.

У земкова как раз и дизайна нет никакого, только тех. проекты хороши, да и берет по 2 рубля за квадрат данного проекта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У земкова как раз и дизайна нет никакого, только тех. проекты хороши, да и берет по 2 рубля за квадрат данного проекта!

А сам ремонт почем у него, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам ремонт почем у него, не в курсе?

Вкурсе, но он работает только по Подольску и ближней к Подольску области, сейчас порядка 20 000 за капитальный ремонт, цена за м2 естественно ну и только за работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земсков советует всем одни и теже решения, и они не универсальные. Подходит не притяжательным и не желающим разбираться в ремонте людям. Имхо. О дизайне там вообще говорить не приходиться. А вот техническое задание у него наоборот очень хорошее

Также есть кое-какие толковые советы как сделать то или эт исходя из солидного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкурсе, но он работает только по Подольску и ближней к Подольску области, сейчас порядка 20 000 за капитальный ремонт, цена за м2 естественно ну и только за работу!

 

не хило! :) астрономические суммы просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку пишут контакты дизайнера спрашивают. Выложила в теме Делимся контактами мастеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Дорогие соседи, кто сталкивался с напольным креплением радиаторов напротив окон в пол? От встроенных в пол конвекторов мы отказались, выбрали стальные трубчатые радиаторы, смотрятся очень аккуратно, правда тяжелые. Напольные крепления (вертикальные ножки)  производителем предусмотрены, их и взяли. Но на этих креплениях они зафиксированы не намертво, немного шатаются. Вернее даже не на ножках, а на верхних держателях. Получается, что по вертикали радиатор прикреплен, а по горизонтали не зафиксирован ни к одной из стен.

 

Производитель предлагает дополнительные ножки-хомуты, выглядят по-уродски, если честно.. 

 

Кто сталкивался с таким вопросом и как его решал?

post-245-0-92258600-1490816934_thumb.jpg

post-245-0-51611000-1490816988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Приветствую!

Срок приемки квартир второй очереди не за горами.

Если по результатам обмеров органов технической инвентаризации, фактическая площадь будет отличаться более чем на 1м2 от проектной, то цена ДДУ подлежит изменению.

В связи с чем вопрос, исключается ли из площади обмеров жилого помещения, площадь занимаемая батарей отопления? 

Согласно требования к определению площади помещения п.12 "В площадь жилого помещения не включаются площадь, занятая выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также площадь, находящаяся в пределах дверного проема." (Приказ Минэкономразвития от 01.03.2016 №90)

Попадает ли батарея отопления под определение "выступающими конструктивными элементами"?

 

Большая просьба ответить кто уже через это прошел в первой очереди или кто точно знает что, об этом говорит Закон.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Приветствую!

Срок приемки квартир второй очереди не за горами.

Если по результатам обмеров органов технической инвентаризации, фактическая площадь будет отличаться более чем на 1м2 от проектной, то цена ДДУ подлежит изменению.

В связи с чем вопрос, исключается ли из площади обмеров жилого помещения, площадь занимаемая батарей отопления? 

Согласно требования к определению площади помещения п.12 "В площадь жилого помещения не включаются площадь, занятая выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также площадь, находящаяся в пределах дверного проема." (Приказ Минэкономразвития от 01.03.2016 №90)

Попадает ли батарея отопления под определение "выступающими конструктивными элементами"?

 

Большая просьба ответить кто уже через это прошел в первой очереди или кто точно знает что, об этом говорит Закон.

Заранее благодарю!

Попробую ваш вопрос задать специалистам, которые нам документы оформляют.  А можете обратиться в какую-либо фирму, которая делает оценку для банка. Они наверняка такие вещи про площади знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш вариант кухни для совмещенной кухни-гостиной. Думаю над маркой мойки, встроенной под столешницу, и максимально мощной и тихой вытяжкой не шире 60-65см. Посоветуйте :)

post-245-0-37251000-1496228803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ого, ребят, я и не ожидала, что в этой ветке будет столько интересных решений, парочкой идей я даже вдохновилась!)) Раз уж вы весьма недурно смыслите в подобных вещах, может быть вы подскажете мне... Дело в том, что я очень хочу сделать что-то со своей квартирой. Это маленькая однушка, в которой мне надоело банально ВСЕ. Хочется сделать что-то необычное, но чтобы со вкусом. Может быть, даже как-то пространство увеличить... Пока моей основной идеей является мини-гардеробная, которую увидела вот тут http://begemot.me/ как вам сама идея? мне кажется, что это оч круто. но как спланировать остальное? как сделать так, чтобы планировка была максимально интересной?

Вы, случаем, не рекламой занимаетесь? Слишком общий и неконкретный вопрос для обсуждения. Если хотите сделать что-то из чего-то, то как-нибудь можно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вы, случаем, не рекламой занимаетесь? Слишком общий и неконкретный вопрос для обсуждения. Если хотите сделать что-то из чего-то, то как-нибудь можно )))

нет, не занимаюсь) И почему же, по-моему я достаточно сконкретизировала вопрос, чтобы услышать мнения людей на уровне идей, а не детальных указаний...Всего-то)) глобального обсуждения и не предполагалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не занимаюсь) И почему же, по-моему я достаточно сконкретизировала вопрос, чтобы услышать мнения людей на уровне идей, а не детальных указаний...Всего-то)) глобального обсуждения и не предполагалось)

Чтобы  обсуждать - должен быть предмет. Для начала чертеж планировки, если вы перепланировку хотите делать. И ваши требования, ваши личные желания. Их же никто не может угадать, их нужно озвучить.  Лучше очень конкретно с картинками и размерами ) Тут ведь, в основном, любители и вынужденно интересующиеся дизайном товарисчи собрались :) PS: Кстати на сайтах, где сидят профи, вопросы и просьбы, не сопровождаемые подробным описанием, чертежами с размерами, вообще не рассматривают. А что уж говорить о простых смертных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот конкретный вопрос есть, не совсем по дизайну и планировке, но тем не менее - посоветуйте вытяжку для кухни-гостиной, мощную и максимально тихую. Ширина не больше 65см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы  обсуждать - должен быть предмет. Для начала чертеж планировки, если вы перепланировку хотите делать. И ваши требования, ваши личные желания. Их же никто не может угадать, их нужно озвучить.  Лучше очень конкретно с картинками и размерами ) Тут ведь, в основном, любители и вынужденно интересующиеся дизайном товарисчи собрались :) PS: Кстати на сайтах, где сидят профи, вопросы и просьбы, не сопровождаемые подробным описанием, чертежами с размерами, вообще не рассматривают. А что уж говорить о простых смертных )

мы не на сайтах профи с вами )) мой ответ так и не был услышан, так что...Не хочу никаких картинок и размеров. спрашивалось в перспективе...и желателен был ответ тех, у кого есть мини-гардеробная дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, кто где гостиные покупал или все на заказ делали? Сейчас хотим начать обновлять мебель в квартире - решили в первую очередь гостиную, жена так захотела, а я б наоборот спальню новую купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, кто где гостиные покупал или все на заказ делали? Сейчас хотим начать обновлять мебель в квартире - решили в первую очередь гостиную, жена так захотела, а я б наоборот спальню новую купил.

В новой квартире у нас придется на заказ делать. Чтобы с максимальной пользой использовать пространство и чтобы вписаться по размерам. И это как ни странно окажется дешевле. Тк относительно подходящие по глубине (но не совсем по цвету) готовые стенки видела в икее, из их дорогого сегмента, а понадобится несколько штук. Плюс полки и верхние шкафы. Дешевле заказать. По ценам предварительно узнавала в кухонной компании, где кухню заказали. Там и шкафы по эскизам могут сделать. Пока не могу их рекомендовать, тк не доставили еще и не собрали. Если все сделают нормально, тогда отпишусь.

Где сейчас живем, то брали максимально эконом-вариант, Столплит. Но кстати выглядит прилично, все работает и до сих пор, ничего не отвалилось. Одна претензия к глубине ящиков, мелкие, есть зазор между  ящиком серванта и задней стенкой, вещи могут выпадать из ящика и проваливаться в этот зазор. И выбор цвета был скудный, когда брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это нормально, когда есть зазор между  ящиком серванта и задней стенкой???я считаю что этого в оприори не должно быть. Мы заказывали через интернет-магазин дефо http://spb.defo.ru/ себе шкаф в коридор, так он такой отличный оказался, я даже не думал что он может быть таким. Да и вообще мебель как по мне так нужно в специализированном магазине покупать, а не в икее.

Не нормально, поэтому я и написала про это - как недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технический дизайн трешки, то что успел сделать на данный момент.

Технический дизайн_3ка.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, будем думать и искать для себя подходящие варианты, хочется если купить уже шкаф, то чтоб проблем с ним не было и вещи не вываливались))) и кровать тоже не должна скрипеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровать надо из 45-ого уголка и на сварку всё потом красочкой и будет счастье

А вместо пружин арматуру :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...