Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Узнай какие соседи тебя окружают  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Мусоропровод

    • За!
    • Против
    • ЭээЭээээ..., не могу определиться
  2. 2. Камеры

    • За
    • Против
    • ЭээЭээээ..., не могу определиться
  3. 3. Охрана, консьерж

    • За
    • Против
    • ЭээЭээээ..., не могу определиться


Рекомендуемые сообщения

Лучше тогда гольфстрим поставить за 1300 р. в месяц

 

Так,

Конкурентов не рекламируем! :rolleyes::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в МО как минимум 2 замечетельных города - Краснознаменск и Власиха, где охрана обеспечивается сотрудниками министерства обороны.

 

Нужное выделил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи кому-то удалось ознакомиться с документами, подтверждающими полномочия УК Европа по управлению нашими домами? Если есть такие, поделитесь информацией: чем подтверждены полномочия и на какой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 5.1 статьи 170 ЖК РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом (часть 3 статьи 169 ЖК РФ)

Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.  В случае формирования фонда капитального ремонта на специальном  выставляет квитанции на их оплату лицо, определенное общим собранием собственников помещений в МКД.

Следовательно: надо дождаться, когда каждый дом  будет включен в  региональную программу капитального ремонта, через 8 мес. мы будем обязаны платить, до этого за з мес.  собранием собственников дома (каждого в отдельности) необходимо определить способ формирования фонда( у регион оператора или на спц.счете) и лицо, которое будет выставлять квитанции на оплату кап.ремонта( это может быть УК).

Это мое толкование норм федерального законодательства(про регионал. сведений нет), если кто-то по -другому понимает - давайте обсудим.

В любом случае сейчас нет нужды голосовать по вопросам кап.ремонта, УК как-то очень спешит получить решения жильцов по вопросам, предложенным к голосованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом

Забавно, а ведь первые платежки, как я понимаю, жильцы подписавшие апп уже получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как следует из сообщения в чате УК предложила оплатить тех.обслуживание. А такого платежа, в числе обязательных, в ЖК РФ нет

Исходя из информации в совокупности(из чата, из бюллетеня, предложенного к голосованию и пр.) будут следующие платежи: содержание общедомового им-ва + кап.ремонт+ком.услуги(это по ЖК РФ), дополнительно предложенные УК: тех.обслуживание + охрана + видеокамеры.

И в итоге?

Огласите, пожалуйста, весь платеж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

шлагбаум и охрана (дежурный) на въезде всего комплекса может и нужен, вопрос сколько это будет стоить? , консьержей в каждый подъезд точно не потянем, домофон само-собой нужен. может быть нужен договор с охраной (желательно вневедомственной или как сейчас это называется?) на патрулирование комплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем простите шлагбаум и дежурный? Он будет останавливать машины и досматривать? Это кто же ему даст? Или он сможет закрыть шлагбаум если вдруг кипешь какой? А кто ему о том сообщит? Тревожные кнопки ставить во всех квартирах? У нас шлагбаум на один только дом стоял, да стоит щас сиротливо поднятый и привязанный в таком положении :) то его чинят, то он примерз. А если на весь комплекс когда все заселятся это какая будет очередь с утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

1. мусоропровод - мимо. не хочу соседствовать с крысами и тараканами, еще неясно, какие будут люди на одной лестничной площадке, мб такие подберутся, что и нежити никакой не надо будет  :D

2. за камеры

3. за человекоединицу, ответственную за порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Надо организовать ТСЖ и сделать правление из старших по подъезду и каждый в своем подъезде делает так, как хочет. Где  есть мусоропровод, где камеры, где консьерж, где домофон, где качественная уборка холлов и ковры от грязи при входе. А где УК-там все заранее известно-худшее из возможного за цену в 3 раза выше. Вода, тепло, свет-это сторонние организации с фиксированным тарифом, а вывоз мусора мы сами можем выбрать где лучше и дешевле. Сантехники и прочие спецы - как выгоднее, держать штат на несколько домов или приглашать дядю Васю или заключить договор с фирмой. Уборка территории тоже под себя надо подбирать что дешевле и/или лучше. А вот УК подбирать не станет . Они будут делать так, как им доходнее. Даже если не будет дешевле, чтем у УК, то качественно будет и радовать будет многое, потому что делаем для себя за свои деньги.Важно понять, что это НАШ дом и передавать его УК-это все равно, что впустить на балкон и в коридор жильцов за бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать правление из старших по подъезду и каждый в своем подъезде делает так, как хочет.

 

Если ставить смотрящих по подъездам, надо назначать также и хранителей подъездного общака.

И чтобы правильные подъезды, которые по тсжшным понятиям живут, греть друг друга могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить смотрящих по подъездам, надо назначать также и хранителей подъездного общака.

И чтобы правильные подъезды, которые по тсжшным понятиям живут, греть друг друга могли.

Ну Вы видимо уже сидели или любите сериальчики подобные смотреть))) форум исключительно место для стёба и для самовыражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы видимо уже сидели или любите сериальчики подобные смотреть))) форум исключительно место для стёба и для самовыражения?

 

НТВ смотрю постоянно и пишу сюда потом, чтобы друзей найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого ТСЖ тут не будет. По крайней мере в ближайшие годы. Народ слишком инертен. Активность только на словах, а на деле предпочитают выбрать Дусю или Лёню и устраниться от участия.

Поэтому тут только пошутить и можно. Просто мне смайлики ставить вроде как по статусу сейчас не положено. А пошутить иногда хочется. Вот и приходится делать это с серьезным видом.

Пойдемте лучше Помощнице помогать к успеху прийти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барристер, можно оставить меня в покое?

Идите и решайте сами проблемы дома. Честно, уж достали. Икаю от вас каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барристер, можно оставить меня в покое?

Идите и решайте сами проблемы дома. Честно, уж достали. Икаю от вас каждый день.

 

Так вы же публичный человек. Сами избрали это почетное бремя. Вы в курсе, что на публичные личности даже, к примеру, правила об охране изображения гражданина не распространяются?

Поэтому вам нужно привыкать к известности и упоминаниям о себе в сети Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не избирала и избирать не хочу. Ни одна зараза не согласилась быть председателем, все умные. Кому я не предлагала занять это почетное место? Назовите хоть одно знакомое мне лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не избирала и избирать не хочу. Ни одна зараза не согласилась быть председателем, все умные. Кому я не предлагала занять это почетное место? Назовите хоть одно знакомое мне лицо?

 

Так я про то и пишу, что народ слишком инертен тут. Поэтому никакого ТСЖ не будет в ближайшие годы.

 

 

Если и дальше будете троллить, пошлю всех нафик и ищите кого хотите.

 

Вот сейчас вы меня серьезно расстроили и напугали. И что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше не меня кусайте, не стою я того, а добавляйтесь в чат дома вконтакте, можете под ником, вопросы по дому обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше не меня кусайте, не стою я того, а добавляйтесь в чат дома вконтакте, можете под ником, вопросы по дому обсуждать.

 

У меня лично нет никаких вопросов пока. Ремонт мне делать не мешают, суммы в квитанции не напрягают.

Подход философский: будут охрана, камеры, не будут - как большинство решит. Таковы правила проживания в социуме.

Доказывать кому-то, что лучше по другому - весьма непродуктивная трата времени.

Что сейчас действительно забавно, так это наблюдать праведный гнев бывших активных сторонников УК, которые меня помнится, за инакомыслие, в чате забанили год назад.

Вот за это шоу я даже отдельной строчкой доплачивать в квитанции готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком праведном гневе речь? Забанили вас за то, что спамили. Вам предлагали свою тему создать, а вы уперлись. Но оказалось-же удобно со своей темой и пользу соседям приносите, зачем было ругаться))

По поводу вопросов-

Сейчас заканчивается утепление 6-7 этажей, сейчас они на 12 кор, скоро подрядчики уйдут от нас. Проверьте стены. Нет промерзания? Потом сложно будет утеплить. По нашему дому 6-7 этажи уже закончили утеплять, но еще можно вернуть стрелу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заканчивают работы по нашему дому. Денис, у меня нет никаких личных обид в общих делах нашего дома, нужно, пишите, я отслежу

post-279-0-08764200-1485359468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...