Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Коммунальные платежи


Рекомендуемые сообщения

У Вас же раньше была философия Льва Толстого - непротивления злу насилием.

По крайней мере Вы ее активно отстаивали, когда застройщик всех раком нагнул, на полгода просрочив ввод домов в эксплуатацию, при этом цинично пытаясь нажиться еще на доплатах за лишние метры.

Вы же призывали всех не быть стяжателями, простить застройщика и довольствоваться малым - их подачкой.

А сейчас агитируете к бунту против УК, которое либо их аффилированная структура, либо обязана им за то, что к кормушке поставили. 

Что-то изменилось в позиции? 

Нагибают-то также, просто способы разные.

 

Как они радовалось, когда ключи раздали и разрешили делать ремонты не платя ни за энергоресурсы, ни воду. Как эти кликушы затыкали рты и банили тех, которые призывали вас опомниться и напомнали, бесплатный сыр только в мышеловке.

Как эти все дуси лены шапокляки и девочки в купальниках кричали и обвиняли во всех смертных грехах, когда в самом начале было предложено подобрать свою независимую УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как они радовалось, когда ключи раздали и разрешили делать ремонты не платя ни за энергоресурсы, ни воду. Как эти кликушы затыкали рты и банили тех, которые призывали вас опомниться и напомнали, бесплатный сыр только в мышеловке.

Как эти все дуси лены шапокляки и девочки в купальниках кричали и обвиняли во всех смертных грехах, когда в самом начале было предложено подобрать свою независимую УК.

Так и следовало поступить, мне сразу стало не понятно, когда в ук стали раздавать бумаги с кандидатами и вещать о том , что нужно проголосовать. Сразу им ответил, отказом.

Кто председатель этого ТСЖ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и следовало поступить, мне сразу стало не понятно, когда в ук стали раздавать бумаги с кандидатами и вещать о том , что нужно проголосовать. Сразу им ответил, отказом.

Кто председатель этого ТСЖ ?

у нас нет ТСЖ! ук Европа только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Надо запрашивать у УК информацию по инд.счетчикам и пр., от чего зависит начисление платы, а потом можно:
Статья 5.39 КоАП. Отказ в предоставлении информации.
Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

 
 
Ст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет ТСЖ! ук Европа только

Может уже пора создать ТСЖ ( как у всех людей), и выбрать председателя . Эта практика повсеместно

Используется. Сами знаете поговорку про веник...

Далее следует обратиться к юристу с нашим договором, думаю

Все решится в досудебном порядке. Если ук не согласится следовать законным

Порядком , дело поедет в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже пора создать ТСЖ ( как у всех людей), и выбрать председателя . Эта практика повсеместно

Используется. Сами знаете поговорку про венКоллк

 

 

Пока коллектив не сформирован преждевременно. УК - это профи как ни крути, ТСЖ тяжело обеспечить должный  уровень порядка. И если мы не можем договориться о защите очевидных своих прав перед УК, то с ТСЖ совсем анархия будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдельные личности в УК меня сильно разозлили.

Приехал к 10 на установку двери и на запланированную встречу с дизайнером.

Сразу зашел в УК и сообщил, что буду на квартире несколько часов и попросил прислать кого-нибудь для сверки показаний счетчиков и подготовить квитанцию за половину ноября (двухсторонний АПП от 14.11.16).

В почтовом ящике увидел счет за ноябрь, за полный месяц -  2814 р. Сразу перезвонил в УК и предложил счет скорректировать с даты приемки квартиры и еще раз напомнил прислать человека для сверки счетчиков.

Освободился и ушел из квартиры я где-то в 14 часов.

Думаю, даже и писать не надо о том, что ни счета не было переделанного к этому времени, ни сверка счетчиков не была проведена.

При это в УК мне была подчеркнута важность сверки именно в этот день и предложено подождать еще неизвестно сколько, пока мной не займутся (это после 5 часов-то ожидания).

Тут я не сдержался и перешел на более жесткий вариант ведения беседы.

В частности, поинтересовался, что не так с этими людьми, не смущает ли их, что к ним, судя по форуму, огромное количество жильцов уже испытывает негатив и насколько вообще они считают допустимым так относиться к жильцам, к которым присосались, как пиявки и за счет которых пытаются кормиться и формируют свои зарплаты.

На что получил неприкрытое хамство с переходом на ты и с угрозами под конец общения.

 

Вот не хотел заниматься этим вопросом, потому что нет ни времени, ни желания, но таких надо показательно воспитывать, ставя на место.

Поэтому внимательно изучу попозже вопросы законности того, что творит УК, подумаю как и за что эту наглую публику можно подтянуть и поделюсь своими соображениями тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какой коллектив идет речь и какой порядок?

У нас каждый сам за себя , никто никого и ни за что..)) чистая анархия и есть.

Ук профи в другом деле , они даже людям свои же цифры объяснить не могут...

ТСЖ для того и создается , чтоб выступать в интересах собственников во главе

С председателем . Ук можно любую выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я Вас умоляю :) Это Вы первый раз с ними... А с ними придется еще по многим вопросам сталкиваться и по каждому вопросу будет тоже самое. То ящик почтовый не открывается, то подъезд не моют, то понос то золотуха. Это уж не говоря про оплату без счетчиков и содержание всякой охраны. От войны не отвертитесь

 

Сегодня отдельные личности в УК меня сильно разозлили.

Приехал к 10 на установку двери и на запланированную встречу с дизайнером.

Сразу зашел в УК и сообщил, что буду на квартире несколько часов и попросил прислать кого-нибудь для сверки показаний счетчиков и подготовить квитанцию за половину ноября (двухсторонний АПП от 14.11.16).

В почтовом ящике увидел счет за ноябрь, за полный месяц -  2814 р. Сразу перезвонил в УК и предложил счет скорректировать с даты приемки квартиры и еще раз напомнил прислать человека для сверки счетчиков.

Освободился и ушел из квартиры я где-то в 14 часов.

Думаю, даже и писать не надо о том, что ни счета не было переделанного к этому времени, ни сверка счетчиков не была проведена.

При это в УК мне была подчеркнута важность сверки именно в этот день и предложено подождать еще неизвестно сколько, пока мной не займутся (это после 5 часов-то ожидания).

Тут я не сдержался и перешел на более жесткий вариант ведения беседы.

В частности, поинтересовался, что не так с этими людьми, не смущает ли их, что к ним, судя по форуму, огромное количество жильцов уже испытывает негатив и насколько вообще они считают допустимым так относиться к жильцам, к которым присосались, как пиявки и за счет которых пытаются кормиться и формируют свои зарплаты.

На что получил неприкрытое хамство с переходом на ты и с угрозами под конец общения.

 

Вот не хотел заниматься этим вопросом, потому что нет ни времени, ни желания, но таких надо показательно воспитывать, ставя на место.

Поэтому внимательно изучу попозже вопросы законности того, что творит УК, подумаю как и за что эту наглую публику можно подтянуть и поделюсь своими соображениями тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, я Вас умоляю :) Это Вы первый раз с ними... А с ними придется еще по многим вопросам сталкиваться и по каждому вопросу будет тоже самое. То ящик почтовый не открывается, то подъезд не моют, то понос то золотуха. Это уж не говоря про оплату без счетчиков и содержание всякой охраны. От войны не отвертитесь

 

Мне бухгалтерша, которой я под конец вежливо предложил успокоиться и не бычить, при этом обращаясь исключительно на Вы,  :D

пояснила, что я всем известный скандалист, которого они давно знают  :lol:

Я даже немного опешил от этого. Дело в том, что третий раз за полгода очутился волею судеб в этом богоугодном заведении и первые два раза решал спокойно насущные вопросы.

Бухгалтерша производит на редкость отталкивающее и неприятное впечатление: прибежала к ресепшн, вклинилась в разговор и реально начала бычить, постоянно перебивая и глядя с ненавистью исподлобья.

Потом прибежал еще какой-то худощавый пассажир откуда-то с направления кабинета их директрисы, который пытался сначала выступить, якобы, миротворцем, но быстро объединился с бухгалтершей и начал также хамить, и тыкать.

Затем обиделся на слово уважаемый, убежал куда-то в комнату за ресепшн и начал угрожать оттуда через закрытую дверь, что если он сейчас выйдет, то никому мало не покажется  :D.

Надо отдать должное, там только молодая девушка на ресепшн старалась вести себя спокойно и рассудительно.

Тем двоим с людьми вообще работать противопоказано.

Смех, конечно, смехом, но такого отношения я не забываю.

Такое только в России-матушке, по-ходу, возможно - чтобы к своим, по сути, кормильцам относились с таким видом, как будто делают им одолжение, выполняя свои обязанности.

Поэтому, с одной стороны, мне бы хотелось вообще свести личные контакты с этой неприятной публикой до необходимого минимума,

с другой - я подробнейшим образом изучу с учетом нынешних реалий и правовой практики, как и за что их можно эффективно подтянуть, при случае, и не премину воспользоваться этими познаниями в другой раз, а также поделиться ими с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упырям через сбербанк онлайн платил кто-нибудь?

Там просто перевод организации? УК там высвечивается по реквизитам.

В назначении что писать? Просто - оплата услуг УК за ноябрь, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какой коллектив идет речь и какой порядок?

У нас каждый сам за себя , никто никого и ни за что..)) чистая анархия и есть.

Ук профи в другом деле , они даже людям свои же цифры объяснить не могут...

ТСЖ для того и создается , чтоб выступать в интересах собственников во главе

С председателем . Ук можно любую выбирать.

Об этом и речь. Я не за нашу УК, а за форму управления через УК. Для ТСЖ нужны активисты (не интернет, а реально делающие что-то постоянно)  и компетентый управленец - председатель. Компетентный именно в вопросах ЖК. Есть они? 

 

На текущем этапе этого не придвидеться, поэтому и говорить рано. Т.е. сейчас более удобна форма, когда есть конкретный контрагент - УК. Прослойка через председателя сейчас не эффективна. ИМХО. А если коллектив сплотится, тогда подавно УК (как форма) эффективнее, когда на нее организованно оказывается влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упырям через сбербанк онлайн платил кто-нибудь?

Там просто перевод организации? УК там высвечивается по реквизитам.

В назначении что писать? Просто - оплата услуг УК за ноябрь, например?

Я плачу через сбер-онлайн.) Шаблон сделала, только суммы меняю и месяц платежа.

А вообще они пообещали, что скоро откроют счет в Сбере, тогда, наверное, название нашей УК в коммунальных платежах появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу через сбер-онлайн.) Шаблон сделала, только суммы меняю и месяц платежа.

А вообще они пообещали, что скоро откроют счет в Сбере, тогда, наверное, название нашей УК в коммунальных платежах появится.

 

Я правильно мыслю, что там надо так - перевод организации - реквизиты УК - назначение платежа - оплата услуг УК ЕВРОПА за (месяц)?

И еще, Людмила, подскажите, как жилец с опытом проживания, как летом, так и уже зимой :) , сплит-систему целесообразно будет поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК РФ, 162

8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

 

Также УК сейчас должны размещать информацию в ГИС ЖКХ.

У кого-то есть электронный текст договора с УК? Он так-то в ГИС ЖКХ должен быть. 

Тут вроде писали, что на 5 лет договор заключен. Так вот, при желании более 50% жильцов дома, если хотя бы одно из условий этого договора не выполняется, упырей послать можно.

Как облечь все это в надлежащую форму и под невыполнение какого условия расторжение договора подтянуть, с удовольствием продумаю и сделаю, так как зол сильно.

Там народ реально берега не видит.

Вопрос только в том, готовы ли жильцы проявить активности в организации собрания, голосования и подписания уведомления об одностороннем отказе. Королева 8 в первую очередь интересует.

Текст договора с УК, если у кого есть, скиньте в личку.

Пока наискосок посмотрел все, на днях заморочусь и изучу проблему подробно, с учетом судебной практики.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЖК РФ, 162
8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.
 
Также УК сейчас должны размещать информацию в ГИС ЖКХ.
У кого-то есть электронный текст договора с УК? Он так-то в ГИС ЖКХ должен быть. 
Тут вроде писали, что на 5 лет договор заключен. Так вот, при желании более 50% жильцов дома, если хотя бы одно из условий этого договора не выполняется, упырей послать можно.
Как облечь все это в надлежащую форму и под невыполнение какого условия расторжение договора подтянуть, с удовольствием продумаю и сделаю, так как зол сильно.
Там народ реально берега не видит.
Вопрос только в том, готовы ли жильцы проявить активности в организации собрания, голосования и подписания уведомления об одностороннем отказе. Королева 8 в первую очередь интересует.
Текст договора с УК, если у кого есть, скиньте в личку.
Пока наискосок посмотрел все, на днях заморочусь и изучу проблему подробно, с учетом судебной практики.

 

Ссылка на Договор с сайта УК:

http://www.ukeurope.ru/files/dogovor_na_upravleniye.doc

 

С тем, что выдают по факту не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересная позиция ВС РФ по поводу процитированной мной ранее нормы:

 

Определение Верховного Суда РФ от 5.06.2012 года № 59-В12-5

 

Между тем необходимо учитывать, что положения части 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации при разрешении судами дел о прекращении договоров на управление многоквартирным домом подлежат применению только в том случае, когда имеет место односторонний отказ собственников помещений от договора управления многоквартирным домом в рамках одного и того же ранее выбранного способа управления многоквартирным домом - управления управляющей организацией и такой отказ связан с неисполнением или ненадлежащим исполнением условий договора, а не со сменой способа управления многоквартирным домом.

Однако в данном деле собственники помещений отказались от выбранного ранее способа управления многоквартирным домом и изменили его.

При таких обстоятельствах применение к возникшим отношениям правил, установленных частью 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации, означает не предусмотренное законом ограничение прав собственников помещений в многоквартирном доме на изменение способа управления многоквартирным домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, если не УК на УК менять, а вообще изменить способ управление домом, то никаких доказательств ненадлежащего исполнения УК условий договора и не требуется для расторжения договора по мнению ВС РФ.

Посмотрю позже более свежую практику, если этот кейс изучать как следует, тут не один час потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, кондей обязательно. Летом в студии (окна на юг) жарко. Только с ним вытрахают все мозги, ставить должна спец компания да и короб стильный по бешенке нужно заказывать. По поводу желания 50% собственников - вопрос сложный. Тут нужно активно харизмить и все такое, чтобы убедить других. Потому как сейчас полная анархия :) По опыту можно сказать так, обычно сначала управляйка зверствует, потом находятся лидеры и переводят в ТСЖ. Уже в 2 местах такой опыт имею. Нам просто еще рано. Заселятся побольше, перезнакомятся ну и... А вот Европу прессануть святое дело, за тарифы, за перепутанные счетчики и перепутанные ящики, за охрану жирную, вообще за отношение, вот это все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, кондей обязательно. Летом в студии (окна на юг) жарко. Только с ним вытрахают все мозги, ставить должна спец компания да и короб стильный по бешенке нужно заказывать. 

 

У меня студия же с балконом, там одно окно с прутьями, или как там их называть  :D. За него можно и поставить. Только вот кондей или сплит все-таки? 

Тут только экспериментальным путем можно установить. Так что, вы держитесь там! (с)  :) И сообщайте, если холодно будет.

 

 

А вот Европу прессануть святое дело, за тарифы, за перепутанные счетчики и перепутанные ящики, за охрану жирную, вообще за отношение, вот это все)))

 

Тогда, как вариант, можно попрессовать пока жалобами в органы, чтобы проверки проводили и фактуры побольше было. Покопаюсь в основаниях для этого.

Скидываете все свои частные проблемы с УК мне в личку, если увижу, что нарушение закона с их стороны есть, напишу текст заявления или жалобы, и расскажу, как и куда подать.

Раз-другой к административной ответственности привлекут, предписание дадут - вот уже и основание для суда, почему в одностороннем порядке жильцы от договора с УК отказались.

Скажем там, превентивные профилактические меры перед расторжением.

Я теперь своим новым друзьям из УК буду уделять повышенное внимание.

Не планировал раньше, но что для друзей не сделаешь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете таких событий скажите, люди добрые, договор с УК не подписывать разумнее или не подписывать, но нести им какой-нибудь протокол разногласий? Как сделать лучше,чтоб не навредить ни себе ни общему нашему делу борьбы за справедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете таких событий скажите, люди добрые, договор с УК не подписывать разумнее или не подписывать, но нести им какой-нибудь протокол разногласий? Как сделать лучше,чтоб не навредить ни себе ни общему нашему делу борьбы за справедливость?

 

Если договор с УК подписали более 50% жильцов дома, то договор считается заключенным всеми жильцами дома. Никакие протоколы и отказы тут не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 50% подписали? Т.е. кто еще не подписал - я,к примеру, могут просто в помоечку его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК РФ, 162

8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

 

Также УК сейчас должны размещать информацию в ГИС ЖКХ.

У кого-то есть электронный текст договора с УК? Он так-то в ГИС ЖКХ должен быть. 

Тут вроде писали, что на 5 лет договор заключен. Так вот, при желании более 50% жильцов дома, если хотя бы одно из условий этого договора не выполняется, упырей послать можно.

Как облечь все это в надлежащую форму и под невыполнение какого условия расторжение договора подтянуть, с удовольствием продумаю и сделаю, так как зол сильно.

Там народ реально берега не видит.

Вопрос только в том, готовы ли жильцы проявить активности в организации собрания, голосования и подписания уведомления об одностороннем отказе. Королева 8 в первую очередь интересует.

Текст договора с УК, если у кого есть, скиньте в личку.

Пока наискосок посмотрел все, на днях заморочусь и изучу проблему подробно, с учетом судебной практики.

Правильно абсолютно согласен. У меня королева 8.

Думаю, уважаемый Барристер , кондиционера вполне достаточно для студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно абсолютно согласен. У меня королева 8.

 

Меня, конечно, сильно поразило вчера отношение сотрудников УК к жильцам.

Ладно бы я зашел с утра туда и начал сразу орать, требуя в течении 10 мин. выдать мне платежку и ввести счетчики в эксплуатации.

Нет, зашел примерно в 10, вежливо попросил, через полчаса позвонил из квартиры, снова вежливо напомнил.

Итог? В 14 часов ничего не готово и не сделано.

Платежку пошли при мне переделывать уже после скандала, а человека на счетчики предложили еще неизвестно сколько ждать.

Народу там абсолютно невдомек, что человек приехал чуть свет с другого конца Москвы, без обеда и пр.

В ответ на вполне обоснованные претензии, агрессия, хамство и угрозы.

Если так сотрудники себя ведут, значит руководство считает допустимой подобную линию поведения, а, возможно, даже и поощряет ее.

Если кому-то нравится, что ему хамят, постоянно доставляют неудобства и, возможно, обсчитывают люди, зарплата которых складывается, в том числе и из его платежей, тогда добро пожаловать в клуб мазохистов  :D

Я как-то не хочу там состоять. 

Свои интересы-то я всегда смогу соблюсти, могу вообще начать общаться с ними по электронной почте, проставляя в копию компетентные госорганы, и пр.

По Королева 8 и другим домам, кто захочет, нужны будут желающие провести разъяснительную и агитационную работу  :D

Правовую поддержку я обеспечу, как и писал ранее.

Во всех домах процедура одинаковая будет при желании послать этих упырей подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...