Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпус 12. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Про сторожей
в доме 126 квартир, из них:
24 студии
36 однокомнатных
55 двухкомнатных
11 трехкомнатых

На момент первого голосования при оплате за квадратные метры (13,24 р/м2) за сторожей должны были платить
студии 279,3-282,012 р.
однокомнатные 484,5-503,12 р.
двухкомнатные 784,06-912,236 р.
трешки 949,308-1092,3 р.

Напомню 38% проголосовало против.

Особенно меня второй подъезд интересует, вы в большинстве за сторожей по 562 рубля.
А вы спросили у владельцев студий и однушек, хотят ли они платить больше ?

Так же про камеры (внешнего наблюдения у нас даже нет) 1,5 р\м2, это в месяц 9165,15. Не много ли за то камер?

 

https://vk.com/club126008315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Приглашение ко встрече-знакомству от проживающих в 12 к

Место встречи 12 к 2-й подъезд 24 декабря (эта суббота) 

Текст от инициатора

"Доброе время суток всем. Предлагаю в эту субботу ,24 декабря, собраться всем тем кто уже живут в 14 00 . Будит очень хорошо, если будит присутствовать председатель дома. Те кто уже живут , смогу познакомиться. Те кто не смогут ( можем написать тут кратко по сути, к чему прешли и у кого какие предложения). Я думаю это будит правльно. Т к мы не решаем проблемы нашего дома. А сейчас идет агитация тех кто хочет платить по метрам за охрану, тех кто хочет платить фиксированную плату, и тех кто считает что охрана вообще не нужна. За счет этого, возникает очень много сплетен, очень много разговоров за спинами людей, и со стороны скажу ( т к вникла глубоко в это все недавно) , выглядит это ужасно. Меня искренне , не устраивает то, что, люди друг друга не слышат ( а точнее им не дают друг друга услышать). И в итоге мы не решая конкретно вопросы дома 6 . А мы решаем только один вопрос с охраной. Если у кого то есть проблемы по квартире или по дому или подъезду. За исключением запахов, пишу так , потому что это опять уйдет вопрос в охрану. То напишите пожалуйста. Если у вас плохо работает отопление, или у вас появилась плесень или лифт бывает не исправен , еще что связанное не с охраной. Лично по моему наблюдению, из общения с теми кто живет, из общения теми кто живет но не в нашем доме , из общения с ук ( живу давно, многих знаю в лицо). Понимание одно. Что все стонут от того, что не могут решить вопрос с охраной. Но при этом все заняты только этим вопросом. Повторюсь. Если есть сложности по дому , квартире , и подъезду напишите. Второй момент, многих не устраивает председатель нашего дома. Люди почему то боятся об этом говорить, обсуждаю каждый в своей касте. Предлагаю это тоже вынести на общение в субботу. Хочу услышать мнение нашего председателя, что она думает на этот счет?Готова ли она покинуть свой пост? Как наш председатель видит решение данного вопроса? И что она думает о сложившейся ситуации. Заранее хочу сказать, что в личных сообщениях, не хочу вести переговоры т к это не дружеские посиделки и не родственные отношения. Это общий вопрос, общий интерес, и поэтому я сейчас все это пишу тут. У меня лично, притензий по нашему подъезду нет не к соседям, не к ук, не к лифту( была неполадка , ее устроили). В подъезде и на этажах ничего не где не течет (речь идет о подъезде 2). То что касаемо того что потолки на этажах кого то не устраивают ( у меня был диалог с моей соседкой), и по ее переезду сюда мы сами , своими силами ( жильцов 7этажа) решим этот момент. Мы хотим видишь наш этаж красивым, и с цветочками и с гер лярдами на новый год, мы сами это и сделаем . Для себя, что бы глаз радовался. Что скажете на мое предложение? У кого какие идеи? У кого какие предложения?"




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор послания мысли формулировать не умеет. Печально,а вероятно метит в предводители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор послания мысли формулировать не умеет. Печально,а вероятно метит в предводители.

есть возможность в субботу высказать все лично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность в субботу высказать все лично :)

 

А есть ли смысл? Судя по посланию , автор намеревается  с некоторой группой активистов устроить срач и  выкатывать какие-то претензии председателю. В целом  наш председатель, несколько разошелся с генеральной линией УК -  вот Виталики и повылезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл? Судя по посланию , автор намеревается  с некоторой группой активистов устроить срач и  выкатывать какие-то претензии председателю. В целом  наш председатель, несколько разошелся с генеральной линией УК -  вот Виталики и повылезали.

вдруг услышат мнение не предвзятой стороны :)  хотя вы ж не живете, скажут прав у вас меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрененный аргумент, в том то и дела , что права и обязанности у всех жильцов одинаковые. Приехать не смогу болеем всей семьей ((. Я только на новгодние планирую прибыть в жк, счетчики вводить в эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрененный аргумент, в том то и дела , что права и обязанности у всех жильцов одинаковые. Приехать не смогу болеем всей семьей ((. Я только на новгодние планирую прибыть в жк, счетчики вводить в эксплуатацию.

Можно и на новогодние зайти, очень хотят со всеми познакомиться проживающие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будит очень хорошо, если будит присутствовать председатель дома.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Elr842Chi-Q  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на встрече было квартир 10-15 максимум из 126

 

"ИТОГИ СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ от 24.12.2016г.

Принято решение:
- Инициировать голосование по вопросу выбора нового совета МКД.
В который войдут 5 представителей нашего дома. 
По одному представителю от каждого подъезда.
Голосование будет инициировано в новом 2017 году.

Все желающие выставить свою кандидатуру в совет МКД, просим сообщать в данной группе. 
Желающие выставить свою кандидатуру на председателя дома, просим также сообщить в наших группах.
Также есть группа для жильцов в вотсапе.

Все остальные вопросы по дому отложены до момента выбора нового совета МКД.

Всех с наступающими праздниками. Счастливого Нового Года и Рождества !!! )))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные какие соседи, протокол какой-то составили при отсутствие кворума! Видимо для декларации собственной важности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные какие соседи, протокол какой-то составили при отсутствие кворума! Видимо для декларации собственной важности.

вообще ЭТО обозначалась как встреча-знакомство, так что никаких протоколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные какие соседи, протокол какой-то составили при отсутствие кворума! Видимо для декларации собственной важности.

Какой протокол? Решили что будем переизбирать все. Официально все сделано будет после праздников, голосование и протоколы и подсчет и тд. Все официально будет. После выбора инициативной группы будем решать вопрос по охране(повторно для упертых), вопрос по камерам и их цене, вопросы с отоплением и ремонтом моп 12 дома. Осмотр всех наших нежилых помещений, подвальных помещений и тд. После чего составим акт осмотра и распишемся, чтобы понимать о том что у нас есть и откуда все берется, волнуют счетчики на коммерческие помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой протокол? Решили что будем переизбирать все. Официально все сделано будет после праздников

Протоколом я назвал , то , что опубликовала umnica. Хоть и заголовка нет, но по сути это протокол встречи .

А первое голосование, надо полагать неофициальное было?

5 представителей в совет дома?!ЗАЧЕМ ? у нас  семнадцатиэтажка ?

Кто все эти люди ?

Совет выбран, охрана опять - напоминает уже анегдот.

Как то много у нас появилось инициативных :( уже несколько утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протоколом я назвал , то , что опубликовала umnica. Хоть и заголовка нет, но по сути это протокол встречи .

А первое голосование, надо полагать неофициальное было?

5 представителей в совет дома?!ЗАЧЕМ ? у нас  семнадцатиэтажка ?

Кто все эти люди ?

Совет выбран, охрана опять - напоминает уже анегдот.

Как то много у нас появилось инициативных :( уже несколько утомляет.

по версии спикера, 5 представителей еще обязаны проживать в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при таком соусе давайте и по выбору УК голосовать заново и способу управления домом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совет выбран, охрана опять - напоминает уже анегдот..

Простите лезу не в свой огород: у вас совет выбран? Кем, когда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите лезу не в свой огород: у вас совет выбран? Кем, когда? 

п.5 и п.6 бюллетеня , первое голосование инициированное ук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.5 и п.6 бюллетеня , первое голосование инициированное ук.

Виталий вышел из совета, официальным заявлением, как и третий член совета, отказался там быть! Вот и все, нет совета МКД! Так что решили по 1 из подъезда выбрать в совет дома, а там уже как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно тогда для чего тогда они туда впрягались.   

Пусть будет совет из одного человека - председателя. По большому счету этот "совет" ничего не решает, а только смуту наводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно тогда для чего тогда они туда впрягались.   

Пусть будет совет из одного человека - председателя. По большому счету этот "совет" ничего не решает, а только смуту наводит.

не лоялен председатель к ук, ох как не лоялен. запрещает жить неопознанным лициам в МОП и пользоваться светом, водой и отоплением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОП и как в них никто не живет

aDtI9Gui94E.jpg

 

HFQ9udPZbWo.jpg

 

читает ответ http://vmeste.mosreg.ru/images/e3/eb/e3eb471b-d025-41f5-ae0f-3c22a1dba9bb.pdf

 

все очень печаль в 3-4-5 подъезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вконтакти пост удалили, теперь сюда. :D  Что ж они вам сделали-то такого, неужели дорожку не посыпали песком и вы упали, и теперь мстя ваша будет страшна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вконтакти пост удалили, теперь сюда. :D  Что ж они вам сделали-то такого, неужели дорожку не посыпали песком и вы упали, и теперь мстя ваша будет страшна?

кто они ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...