Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Корпус 12. Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

ту моншер 77Бред (лат. Delusio) — расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции. - это первое!

Второе - не надо хамить,особенно не знакомым Вам людям. Здесь не рынок, а площадка для обсуждений.

Третье - форма предложения была вопросительная. а не утвердительная.

четвертое - если хоца высказаться. то можно конструктивно: доводы за или против.

Пятое и самое главное - большинство -ЗА!

Да и исчо: сравните свой подъезд. если у Вас есть мусоропровод и новостройку с заваренным мусоропроводом и сделайте выводы...

 

Всем остальным - спасибо за содержательные ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту моншер 77Бред (лат. Delusio) — расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции. - это первое!

Второе - не надо хамить,особенно не знакомым Вам людям. Здесь не рынок, а площадка для обсуждений.

Третье - форма предложения была вопросительная. а не утвердительная.

четвертое - если хоца высказаться. то можно конструктивно: доводы за или против.

Пятое и самое главное - большинство -ЗА!

Да и исчо: сравните свой подъезд. если у Вас есть мусоропровод и новостройку с заваренным мусоропроводом и сделайте выводы...

 

Всем остальным - спасибо за содержательные ответы!

Тот еще гость, кому ж я нахамила? Вы на свой счет приняли? Бедный, не нужно так близко к сердцу брать. 

Растолковывание слова было лишним.

Дом в котором я прожила 25 лет (1985 года постройки) может отличался воспитанностью живущих в нем.  Учитывая, что мусоропровод был прям на лестничной клетке без дверей, запахов не было. Поэтому у меня и возникло просто замешательство!!! Заварить мусоропровод?!

Сейчас мусоропровода нет и это конкретно моей семье не нравится. 

И хорошо, что я не в вашем большинстве. Думаю, что наши соседи по подъезду будут уважительно друг к другу относиться (благо, что у нас только 20 квартир в подъезде) и не разводить свинарник) Я оптимист.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!

таки чувствую Вы меня начинаете давить аргументами и жизненным опытом. боюсь я до Вас не "дотягиваю"... Поэтому последнее слово оставим за Вами!

Единственное, отвечу на Ваш вопрос: Вы на свой счет приняли? - нет, на счет всех тех, кто за этот бред, (получается что они тоже "бредуны" или "бредятьники" или "бреданутые" а мож еще как?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за заваренный мусоропровод. Сейчас так у меня в новостройке (22 этажа) - и все отлично.  Есть опыт жилья с работающим мусоропроводом - вонь, тараканы, мыши.  

Мусоропровод за дверью на площадке. Вариантов очень много -

Кто-то выносит мусор и ставит  за дверь, выкинуть наверное лень.  

Кто-то выкидывает мусор из ведра, без пакета. Мусор цепляется/прилипает к стенкам мусоропровода. Дальше дело времени.

Кто-то кидает фантик от конфеты, промахивается и не поднимает с пола.

Кто-то, извиняюсь, ссыт за эту дверь.

 

Для очистки мусоропровода необходимо периодически заказывать его промывку и дезинфекцию.

 

Всех не исправишь и не научишь быть культурными, особенно если будут жить не собственники.

 

Из минусов - есть люди, которые выставляют пакет с мусором до утра (что бы в квартире не пахло), а утром "выкину в бак".  Утро иногда наступает не на следующий день.

полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА и косательно высотных домов, у меня в доме 88 квартир, прикиньте если бы был мусоропровод действующий, бак бы за день забили так, что уже с утра его вытянуть мусорщикам нереально было бы. И учитываем что в выходные вывоз не производиться, а как правило срут больше именно в выходные, как и хлам при уборке выкидывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого заварен мусоропровод где находятся квартиры ? Какое метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого заварен мусоропровод где находятся квартиры ? Какое метро?

Аннино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница,область подойдет? Или строго Москва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница,область подойдет? Или строго Москва?

Строго Москва идет.я еще вспомнила пару квартир в которых была , ходила в Гости к подругам и где не заварен мусоропровод и порядок рядом . Только в трехгорке заварен мусоропровод был, но там вообще не уютный дом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как добавить опрос к тебе про мусоровод? Кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мусоропровода нет, а вы - опрос. У нас дом на Полежаевской. Дом не бедный, 20 этажей, не хрущевка. Решили не использовать, все спокойно выносят на контейнер.

Бабушка переехала на Университете в новую высотку, уже говорит - то коробку из-под торта засунут в мусоропровод и она там застрянет, то борщ выльют тухлый, то еще что.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь разводится потому что люди свиньи, а не потому что мусоропровод заварен/открыт. Пакеты с мусором возле двери на несколько дней оставляют, складируют на лестничной клетке ненужные крупногабаритные вещи (старые велосипеды, коляски, матрасы), пепел на пол стряхивают и окурки бросают, плюют прямо себе под ноги, половики на лестнице вытряхивают, список практически бесконечен. Тот еще гость, Ваше желание максимально оградиться от возможного человеческого свинства понятно, но энтузиазм с которым Вы вступаете в перепалку раньше времени ( напомню что дом планируют сдать только через девять месяцев) меня немного пугает. К тому же на форуме присутствуют далеко не все будущие соседи. Давайте будем решать проблемы по мере поступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь разводится потому что люди свиньи, а не потому что мусоропровод заварен/открыт. Пакеты с мусором возле двери на несколько дней оставляют, складируют на лестничной клетке ненужные крупногабаритные вещи (старые велосипеды, коляски, матрасы), пепел на пол стряхивают и окурки бросают, плюют прямо себе под ноги, половики на лестнице вытряхивают, список практически бесконечен. Тот еще гость, Ваше желание максимально оградиться от возможного человеческого свинства понятно, но энтузиазм с которым Вы вступаете в перепалку раньше времени ( напомню что дом планируют сдать только через девять месяцев) меня немного пугает. К тому же на форуме присутствуют далеко не все будущие соседи. Давайте будем решать проблемы по мере поступления?

Здравствуй, единомышленник! Полностью согласна. 

Тут меня типа за хамство насчет свиней и "бреда" о заваривании мусоропровода пытались пристыдить))) Но! Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей старой 17ти-этажке ничего не заваривали. Да, иногда были проблемы с не очень добросовестными соседями. Но они решались управляющей организацией, которая расчищала засоры и вывозила мусор, а также мыла подъезды. 

Прям рисуете такую идеальную картинку - вышел на работу с аккуратным узелком - осторожненько положил в мусорный бак - крассотааа. Те же самые свинье, которые засоряют и забивают мусоропровод - будут выкидывать свои пакеты не так идеально, весь мусор будет валяться на 5 метров вокруг помойки и также вонять. Если уж с 17тью этажами можно справиться то и с 7мью подавно. Не порите чушь! Ей больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monsher77ElenaM

нам видимо с вами очень везло с соседями :wub:

Кора данный вопрос я обсуждаю с жильцами 12 к.,а у Вас не он.

 

Чисто там где не мусорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям рисуете такую идеальную картинку - вышел на работу с аккуратным узелком - осторожненько положил в мусорный бак - крассотааа. Те же самые свинье, которые засоряют и забивают мусоропровод - будут выкидывать свои пакеты не так идеально, весь мусор будет валяться на 5 метров вокруг помойки и также вонять. 

Сейчас примерно так и есть :) Контейнеры стоят строительные, мусора в них помещается много, мимо никто не кидает. Вони тоже нет, ветренно правда почти всегда, может куда уносит вонь, если она есть.

Контейнеры вывозятся примерно раз в два дня.

В подъезде убирается консьерка, этаж моется раз в неделю. 

 

Я вообще бы за разделяемый мусор проголовал :) Раз уж пошла такая пьянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь до разделяемого мусора российская общественность не скоро дорастет, как и до сбора какашек своих питомцев в парках и на дорожках возле дома. Нам бы научиться хотя бы попадать в мусоропровод)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь до разделяемого мусора российская общественность не скоро дорастет, как и до сбора какашек своих питомцев в парках и на дорожках возле дома. Нам бы научиться хотя бы попадать в мусоропровод)))

Но в новом микрорайоне это проще начать делать :) А так да, мечты бьются о суровую реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно... Кто бы мог подумать...

Поехали:

Номер раз - 2 Шутовка  - в конце своего  предложения повторяю (сосредоточьтесь, это ВАЖНО!!!) я поставил  "?" - вот такую штуку. "?" - это вопросительный знак. А это означает, что я спрашиваю мнение своих буд. соседей. Ключевое слово "спрашиваю"  Сосредоточьтесь на этом слове. Не желаю, не брежу, не порю - а имеи нно -  спрашиваю!( т.е неутвердительная форма)

Номер два - по - поводу перепалки... У нас тут обмен мнениями, люди пишут почему "за", почему "против" , а перепалкиваются те, кто пишет: бред, чушь, пороть и т.д. исключительно "рыночные отношения".  С Вами все)))

Номер три : Для умницы - Кора данный вопрос я обсуждаю с жильцами 12 к.,а у Вас не он.- по Вашей логике Моншер две семерки тоже ошиблась адресом, судя по подписи. Може что напутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.interfax.by/article/72867  - писча для размышления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сортировку мусора - я бы была рада и не поленилась, но по-моему у Москве и Области мало где предусмотрена дальнейшая переработка отсортированного мусора. Наверно нужно нанимать какую-то специальную контору - я не знаю, есть ли такая практика, а иначе сортируй - не сортируй - все в одну помойку скинут.

vardas

Я б тогда, раз уже мечтать - за маленькую площадку по переработке растительных отходов в биогумус с последующим удобрением придомовой территории зеленых насаждений)

 

umnica

Можно попросить админа внести в правила форума раздел, запрещающий писать пользователям в ветку "не своего дома" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурные люди не будут вмешиваться в чужие разговоры и навязывать свое мнение. Ну это так в слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в нашем доме на 500 квартир вполне себе пришло. И мне например пофигу, а людям хотелось. 

Ты че в Москва Сити живешь? 500 квартир и 1 мусоропровод? Там за 1 день доверху спуск набьют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харош мне тут майдан разводить...=) Человек реально задал вопрос. Я вам случай расскажу, сосед, вечно курил и бросал прям возле квартиры соседей бычки, ему плевать как он говорил, мусор в выходные складировал у лифта, замечания делали все ему, вкл. консьержа, но ему плевать было, он купил хату, права на прилегающую территорию у него тоже есть в процентном соотношении. Но сами понимаете не пакость другим и тебе не будут, вначале просили его по хорошему не быть свиньей но... Один раз Мужик вышел заводить свое авто и наткнулся что на капоте у него перевернутый алюминиевый бак с отходами. Если мы хотим жить в чистом месте, то если и мусоришь то убирай, тогда и не будет срача,что с мусоропроводом что без него, да и в целом пожалейте ребят которые мусор вывозят. Никто не забыл, что разметку о том чтобы машины не парковали, во дворах никто не соблюдает, из за того что машин больше чем места на парковке у подъезда. Так вот эти ребята тупо видят недоступный бак, разворачиваются и уезжают, и так может продолжаться пока мусор не достигнет крыши. Контейнер практикуется по всему миру и вполне приемлемая норма.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Ты че в Москва Сити живешь? 500 квартир и 1 мусоропровод? Там за 1 день доверху спуск набьют...

Думаю, вы догадываетесь, что 500 квартир не в одном подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...