Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Стоит ли покупать для себя. Плюсы и минусы?


Рекомендуемые сообщения

Не выйдет)))

alekseston ответил на вопросик)

Он где-то выкладывал документ, ему власти отвечали на вопрос: можно ли устроить там ландшафтный парк,- ответили, что эта земля уже в частной собственности под малоэтажную застройку)

Поживем-увидим. Но на данный момент, и на вышеописанную перспективу- у нас ситуация получше в разы, чем в каменных джунглях высоток... И лесов, и полей нам в округе хватит, будет куда вдаль посмотреть в любом случае. Ну я надеюсь))

А оптимизм именно по поводу малоэтажности) Не 40-каэтажные башни) Если будут как наши- будет неплохо. Из двух зол меньшее.

А насчет поля- я поначалу, в первый приезд, тоже облизывалась. Но потом быстро поняла, что это нереально, такой лакомый кусок пустовать не будет, и переориентировась)

До московской скученности (или как в павшинской пойме) нам ооочень далеко.

У меня в районе, в Москве (наконец-то, не прошло и 30 лет), строят метро. И я уже виэу, во что он превращается, затыкивают каждый кв.м. А метро только в 18 году. И вот, я валю)))) пока не поздно)

Думаю, еще лет 5, и застроят все. По этим ценам будут уже в "Истре, Дубне, Звенике" строить. Я имею в виду расстояние от сити)

 

Нашла

http://xn----8sbjufbbcmolbtcflf.xn--p1ai/index.php/topic/721-парки-и-места-отдыха/?p=8365

 

Ну судя по планировке района на другом берегу-все будет не так уж плохо. Домики низкие предусмотрены и они далеко от наших домов. Если кто-то мечтал видеть на горизонте только лес, то тут такого практически нет. А так нам гарантирована лесопарковая зона вдоль реки и очень большое расстояние до ближайших домов.

 

Благодарствую за пояснения и ссылки.

 

Ээх  :( Будем надеятся, что этот ЖК будет подальше и пониже (и не долгострой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК, который планировался за речкой, должен был быть построен ещё несколько лет назад  (кто-то выкладывал ссылки на старые планы). И уж если его до сих пор даже не начали, то неизвестно, будет ли он вообще в такой экономической ситуации. В любом случае, там за речкой тоже природоохранная зона, если и построят коттеджи, то это не ближе 500 метров от нас, так что в окна особо маячить не будут. До Пятницкого шоссе далеко, Волоколамское оттуда - тоже не рядом, лес поблизости вырубается, привлекательного в том участке мало, чтобы там строить начали. В Красногорском районе уже огромное количество строек, сотни готовых квартир от 65 тыс. за метр, а спрос очень упал сейчас; поэтому не думаю, что в ближайшие годы в поле перед нами кто-то начнёт стройку, покупать то кто будет это жильё?

Третью очередь НДВ и не продаёт пока во второй полно квартир, цена на которые в готовых домах такая же, как была в 2014 на 1 очередь на уровне котлована. К чему тут новые стройки начинать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

ЖК, который планировался за речкой, должен был быть построен ещё несколько лет назад 

 

Так это правда, что строительство заморожено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что данную новостройку планировали сдать во втором квартале этого года, свежую аэрофотосъемку можно посмотреть тут: http://www.novostroy-m.ru/baza/4569-about Вид там конечно далекий от стадии готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится наш мкр. Я бы себе тут купила.

Пардон, а еще не купила(ли)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что строительство стоит на месте, район сам по себе привлекательный.

Чего это оно стоит на месте? Стройка идет полным ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила, но потому что понравилось, просто так

Такая же фигня. А потом узнал, что вокруг планирую обстроить и приуныл :( . А потом узнал, что стройка заморожена на неопределенный срок и воспрял  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у нас будет хорошо, не сомневаюсь, что у нас будет лучше чем в Изумрудных холмах, например. Вот только автобусы расстраивают, мало ходит до нашего мкр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Все у нас будет хорошо, не сомневаюсь, что у нас будет лучше чем в Изумрудных холмах, например. Вот только автобусы расстраивают, мало ходит до нашего мкр.

 

Может, по мере строительства администрация города маршруты новые выставит или скорректирует имеющиееся? Думаю, уж для маршруток точно это дело хлебное будет. А насчет Изумрудных холмов - столько ужасов о нем на ютубе....Но это наверное не для этой темы уже рассуждения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, по мере строительства администрация города маршруты новые выставит или скорректирует имеющиееся? Думаю, уж для маршруток точно это дело хлебное будет. А насчет Изумрудных холмов - столько ужасов о нем на ютубе....Но это наверное не для этой темы уже рассуждения) 

У меня друг хотел купить в Изумрудных Холмах, потом приехал посмотреть наш мкр. В итоге купил у нас двушку во второй очереди. Эх. Еще бы инфраструктуру наладили и цены бы не было нашему ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг хотел купить в Изумрудных Холмах, потом приехал посмотреть наш мкр. В итоге купил у нас двушку во второй очереди. Эх. Еще бы инфраструктуру наладили и цены бы не было нашему ЖК.

 

ну как говорится, Москва не сразу строилась. Наладят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Может, по мере строительства администрация города маршруты новые выставит или скорректирует имеющиееся? Думаю, уж для маршруток точно это дело хлебное будет. А насчет Изумрудных холмов - столько ужасов о нем на ютубе....Но это наверное не для этой темы уже рассуждения) 

 

Слышал, что там бешенная коммуналка и какие то вечные проблемы с паркингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У меня друг хотел купить в Изумрудных Холмах, потом приехал посмотреть наш мкр. В итоге купил у нас двушку во второй очереди. Эх. Еще бы инфраструктуру наладили и цены бы не было нашему ЖК.

 

 

Добрый день, мы сейчас тоже выбираем между ИХ и Красногорский, подскажите, пожалуйста, что вы имели ввиду под "инфраструктуру наладили", всегда считала что  в Нахабино уже сложившаяся инфраструктура или вы имели ввиду обещанную застройщиком по генплану? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мы сейчас тоже выбираем между ИХ и Красногорский, подскажите, пожалуйста, что вы имели ввиду под "инфраструктуру наладили", всегда считала что  в Нахабино уже сложившаяся инфраструктура или вы имели ввиду обещанную застройщиком по генплану? 

 

наверное имеются ввиду, сад, школа и тд. Сад, насколько я знаю, планируют в 2017 построить. Но вроде рядом есть несколько садов и гимназия хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное имеются ввиду, сад, школа и тд. Сад, насколько я знаю, планируют в 2017 построить. Но вроде рядом есть несколько садов и гимназия хорошая.

 

Только все переполненные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде есть минусы. В ИХ это не подъемная квартплата (может сейчас уже меньше) и до железки 4 км. Особо не находишься, Волоколамка стоит особо не наездишься. В нашем сады да школы обещали, вот только платные. Хотя были прецеденты, когда жители мкр добивались от властей и муниципальных дет.садиков. Кажется такое в Апрелеке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде есть минусы. В ИХ это не подъемная квартплата (может сейчас уже меньше) и до железки 4 км. Особо не находишься, Волоколамка стоит особо не наездишься. В нашем сады да школы обещали, вот только платные. Хотя были прецеденты, когда жители мкр добивались от властей и муниципальных дет.садиков. Кажется такое в Апрелеке было.

 

 

К сожалению, в ИХ действительно войны с УК по всем поводам.  И уж очень плотно они эти высотки понатыкали (( Здесь как-то поуютней, если бы после стройки благоустройство по генплану сделали, то было бы просто шикарно. Ну и цена, конечно тоже значение для нас имеет. А предварительные расценки за школу и сад уже известны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в ИХ действительно войны с УК по всем поводам.  И уж очень плотно они эти высотки понатыкали (( Здесь как-то поуютней, если бы после стройки благоустройство по генплану сделали, то было бы просто шикарно. Ну и цена, конечно тоже значение для нас имеет. А предварительные расценки за школу и сад уже известны? 

Пока нет. Но где-то слышала, что для жителей нашего мкр скидки будут. А вот какие и от какой цены, пока не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только все переполненные.

К сожалению, это бич наверное каждого города((( У нас в городе хоть ясли еще не отменили. Но тоже попасть проблематично. Встаешь в очередь, когда ребятенку 6 мес, и к 2 возможно место дадут. В этом году, подружке путевку в сад должны были дать - так дали только тем детям, кто родился до сентября 2014, а они октябрьские - теперь еще год сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в ИХ действительно войны с УК по всем поводам. 

 

Насколько мы узнавали - там претензии есть и к качеству строительства (плитка с фасада сыпется), отделка от застройщика по факту тоже оказалась тяп ляп сделанная. С паркингом проблемы - построили, но его так и не ввели в эксплуатацию, потому что заливает его вечно. Копнули мы поглубже и решили не ввязываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Но где-то слышала, что для жителей нашего мкр скидки будут. А вот какие и от какой цены, пока не известно.

 

 Да я слышала о таких вариантах, причем там хорошая скидка была, 30 по общей цене и 12 для жителей ЖК. Но в тоже время как прогарантировать, что на следующий год условия не изменятся, нужно почитать, что там в Апрелевка было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...