Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

а кто все должны???Должен выполнить обязательство тот, с кем заключен двусторонний договор, не более (это явно не савок) так что давайте не будем кидаться понятиями не к месту и ни в тему, а то видно как-то болезненно это для вас. Я считаю что в любое время есть хорошее и в "савке" оно тоже было, так что давайте не будем его возводить в имя нарицательное.

 

Вам про одно, а вы цепляетесь за слова. Зрите в корень. Вы заинтересованы в окончании стройки не меньше, чем вторая очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому ни на что не плевать...неустойку еще хрен отсудишь -это раз. У застройщика кризис, а застройщик о вас думает дорогой мой дольщик (на ваш кризис). Почему народ вечна жертва, я вам все построю, но вот друзья надо как-то подужаться... повторюсь, меня лично устроила бы сдача и в июне и не пошел бы за неустойкой, если бы согласно договору застройщик перенес срок и уведомил.

 

Вы умный человек, со временем разберетесь. Хрен отсудите это факт, а воду намутите уже сейчас и точно. А не переносит он, чтобы умные не ставили палки в колеса опираясь на официальные(его же) документы. Поверьте, сдача будет в срок по всем документам..:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам про одно, а вы цепляетесь за слова. Зрите в корень. Вы заинтересованы в окончании стройки не меньше, чем вторая очередь.

Я цепляюсь, потому как вы своим "савком" достали. Если строить капитализм, всем давно было бы насрать даже на соседа своего. На неустойку народ имеет право по закону, как и застройщик имеет право на ее уменьшение по закону. Кто захочет воспользоваться этим правом  - пусть пользуется. У вас есть уверенность, что если вся перваяочередь откажетсяот своего права застройщик все выполнит дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы умный человек, со временем разберетесь. Хрен отсудите это факт, а воду намутите уже сейчас и точно. А не переносит он, чтобы умные не ставили палки в колеса опираясь на официальные(его же) документы. Поверьте, сдача будет в срок по всем документам.. :))))

В срок сдачи уже не будет точно, я прекрасно понимаю, что застройщик видно у нас неопытный, не перебдил может, со второй очередью перестраховался точно по срокам. Но повторюсь, не надо судить да не судимы будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ваше дело. Свое мнение о людях тут я составил. Просрочка норма во всех новостроях. А детсад и школу, обустройство реки, могут не построить никогда, также как и вторую очередь, на которую вам наплевать.

Будете жить и радоваться своим отсуженным за год 50-100тыс рублям, что вы живете средь стройки и остовов недостроенных домов и грязи, а детей будете возить в Красногорск каждое утро.. :) Клевая картинка? То-то, думать надо стратегически, а не сиюминутной наживой, уважаемый!

 

Ну посмотрите, он своё мнение составил о людях! Сами-то поди барин и Господь Бог, не иначе. И ползарплаты нуждающимся раздаете, и ужин с врагом делите?

Люди хотят возмещения своего УЩЕРБА, с хрена ли я должен этот ущерб брать на себя, а не перевешивать на застройщика, по вине которого этот ущерб?

Оставьте свою демагогию, то коллективизм наше все, то это "савок", и думать я должен обо всех, но не о себе. Ага.

 

Картинка? Вполне обыкновенная картинка для Нахабино и еще тысяч таких же ПГТ. Я знал на что иду, когда брал жильё здесь. И не хочу чего-то экстраординарного, а лишь выполнения взятых на себя обязательств согласно договора.

 

А вам хочу предложить - если вы такой думающий о других, выплатите свою неустойку из своего кармана? А что, 2-я очередь тогда не пострадает, да и набережную сделают! Не думайте о себе, а думайте о других! Жду от вас контакты где и когда я могу получить свои 225т.р. (эта сумма нынешней неустойки по моей квартиры), остальное прощаю.

 

Только сильно долго не тяните, покажите свою заботу о других на своем личном примере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я цепляюсь, потому как вы своим "савком" достали. Если строить капитализм, всем давно было бы насрать даже на соседа своего. На неустойку народ имеет право по закону, как и застройщик имеет право на ее уменьшение по закону. Кто захочет воспользоваться этим правом  - пусть пользуется. У вас есть уверенность, что если вся перваяочередь откажетсяот своего права застройщик все выполнит дальше?

 

Я где-то написал про капитализм. Я вообще за монархию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то написал про капитализм. Я вообще за монархию.

Белый офицер видимо:))) или крестьянин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу напомнить все же, что  первая очерель выкуплена и оплачена дольщиками полностью, а вторая должна строиться за деньги дольщиков второй очереди, и времени до часа х  второй очереди еще весьма много. На секундочку, деньги  к застройщику от нас поступили, а цены он благотворительные врядли ставил, и врядли не заложил в  них  стоимость строительства  инфраструктурных  объектов и благоустройства. Врядли опять же не заложил там  прибыль для себя. 

 

 

Вы собственник доли ЖК

Строго гвооря, по моим представлениям о законах, каждый из  нас собственник  земли  под домом и лишка вокруг. К  соседнему дому в ЖК моя персона уже правового отношения не имеет.

 

 

Просрочка норма во всех новостроях. 

неа.  Частое являение всего лишь. Кстати,  взыскание неустойки - норма во всех новостроях  с просрочкой.

 

 

Ну тоесть ждать второй очереди вы не собираетесь. Идете прямо сейчас? Срочно нужны деньги? Это и есть эгоизм..:) Увы наш народ за копейку и соседа продаст.:)

Прямо сейчас мне,  увы,  некуда идти. Как я уже писала,  я б занялась ремонтом,  да риски огрести неприятности за это довольно высоки. А застройщик мне навстречу не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрите, он своё мнение составил о людях! Сами-то поди барин и Господь Бог, не иначе. И ползарплаты нуждающимся раздаете, и ужин с врагом делите?

Люди хотят возмещения своего УЩЕРБА, с хрена ли я должен этот ущерб брать на себя, а не перевешивать на застройщика, по вине которого этот ущерб?

Оставьте свою демагогию, то коллективизм наше все, то это "савок", и думать я должен обо всех, но не о себе. Ага.

 

Картинка? Вполне обыкновенная картинка для Нахабино и еще тысяч таких же ПГТ. Я знал на что иду, когда брал жильё здесь. И не хочу чего-то экстраординарного, а лишь выполнения взятых на себя обязательств согласно договора.

 

А вам хочу предложить - если вы такой думающий о других, выплатите свою неустойку из своего кармана? А что, 2-я очередь тогда не пострадает, да и набережную сделают! Не думайте о себе, а думайте о других! Жду от вас контакты где и когда я могу получить свои 225т.р. (эта сумма нынешней неустойки по моей квартиры), остальное прощаю.

 

Только сильно долго не тяните, покажите свою заботу о других на своем личном примере!

 

Мурз, у тебя все нормально? Не слишком много на себя берешь? А то я дядя терпеливый, но грань переходить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый офицер видимо :))) или крестьянин?

 

Созидатель. За мир во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanthony

Все видели? Наш борец за справедливость слился. Не захотел подтверждать свою демагогию делами, чего я и ожидал.

Так я и думал, что "на словах он Лев Толстой, а на деле ..." (с)

ЗЫ. Угрожайте кому-нибудь другому, царь-батюшка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так надеялся, что получу свои кровные 2 сотни т.р. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanthony

Все видели? Наш борец за справедливость слился. Не захотел подтверждать свою демагогию делами, чего я и ожидал.

Так я и думал, что "на словах он Лев Толстой, а на деле ..." (с)

ЗЫ. Угрожайте кому-нибудь другому, царь-батюшка!

 

 

ПНХ, неуважаемый, с какой стати я должен помогать тому, кто ради других ничего сделать не желает и этим бравирует?

Оставьте ваши прибаутки для своих детей. Угрожать коту? Мелко, Хоботов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ты помогаешь другим и не бравируешь? Рассказывай, не стесняйся! А то пока кроме лозунгов ничего не заметил. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanthony - странный товариш! Кто занимается благотворительностью от этом не кричит, как Вы. Можете помочь застройщику его обязательства выполнять, а другие все взрслые люди сами решают как распорядиться своими правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ты помогаешь другим и не бравируешь? Рассказывай, не стесняйся! А то пока кроме лозунгов ничего не заметил. :rolleyes:

 

Еще один Юра, требующий от других доказательств их дел? Я уже рассказывал чем занимаюсь в свободное время, захочешь найдешь. Сделай сам хорошее вначале, да хоть дерево посади у дома, может кто-то оценит. Брызгать слюной может любой маргинал, главное в быдло не превращаться при этом.

 

Еще раз скажу всем участникам этого куриного батла, не делайте в отношении окружающих так, как бы не захотели чтобы сделали по отношении к вам. Ваши безуспешные попытки(а поверьте это так) срубить легкого бабла с застройщика обернуться в еще большее затягивание сроков и невыполнение "обязательств" в виде как минимум инфраструктуры из-за многочисленных проверок, судов и прочего. Только глупец пилит сук на котором сидит. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanthony - странный товариш! Кто занимается благотворительностью от этом не кричит, как Вы. Можете помочь застройщику его обязательства выполнять, а другие все взрслые люди сами решают как распорядиться своими правами.

 

Я разве сказал, что занимаюсь благотворительностью? О как.

А вообще верно я совершил ошибку, думая о местных форумчанах хорошее, что они за общее доброе дело ради процветания нашего района. Бабло побеждает добро..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один Юра, требующий от других доказательств их дел? Я уже рассказывал чем занимаюсь в свободное время, захочешь найдешь. Сделай сам хорошее вначале, да хоть дерево посади у дома, может кто-то оценит. Брызгать слюной может любой маргинал, главное в быдло не превращаться при этом.

 

Еще раз скажу всем участникам этого куриного батла, не делайте в отношении окружающих так, как бы не захотели чтобы сделали по отношении к вам. Ваши безуспешные попытки(а поверьте это так) срубить легкого бабла с застройщика обернуться в еще большее затягивание сроков и невыполнение "обязательств" в виде как минимум инфраструктуры из-за многочисленных проверок, судов и прочего. Только глупец пилит сук на котором сидит. Всем удачи.

Наезд видимо на меня:)) Ну тут вроде обсуждали заслуги в рамках данного ЖК, почему же вы считаете всех быдлом, оценят всех по достоинству, дай бог, ни в этом мире. Такое ощущение, что вы всех тут знаете уже лет 20....Дайте людям гарантии, что если все откажутся от "лёгких" денег, как вы это называете, застройщик все обязательства выполнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве сказал, что занимаюсь благотворительностью? О как.

А вообще верно я совершил ошибку, думая о местных форумчанах хорошее, что они за общее доброе дело ради процветания нашего района. Бабло побеждает добро.. :)

А так я если честно тоже по первому впечатлению думал о вас лучше, особенно после рассказов про Ржев, а вы тут в судьи записались....я вот был в принципе против ключей до ввода, но не разу не бросил бы камень в людей которые это сделали, у всех свои обстоятельства на самом деле и каждый сам решает....а по вашему выглядит зачастую как альтруизм (давайте реально поможем сдать объект застройщику? я конечно не спец в стройке, но в подсобники могу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз скажу всем участникам этого куриного батла

 

Так ты "петушок"? :rolleyes:

Прости, братюнь, я не из Ваших!

 

Я, как ты сам написал:

 

Угрожать коту?

 

И это...

 

ПНХ, неуважаемый

 

И вам здоровья,

Мистер балабол.

Ну и катитесь туда же, куда всё местное быдло посылаете. :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ввиду того, что тут происходят нешуточные баталии по поводу взыскания неустойки с застройщика, позвольте и мне высказать свое скромное мнение.

Деятельность любой коммерческой организации направлена на извлечение прибыли. 

При этом одни организации попутно стараются зарабатывать себе репутацию надежного контрагента, а для других максимальное извлечение прибыли, пусть даже путем обмана и введения в заблуждение, является главным приоритетом.

Анализируя фактические обстоятельства вокруг нашего ЖК, застройщика, к сожалению, можно отнести ко второй категории.

Основная цель заключалась в максимальном извлечении прибыли на первоначальном этапе. А когда что достроится и достроится ли вообще - это был уже второстепенный вопрос.

Разумеется, застройщика нельзя назвать мошенником, но обман дольщиков налицо. До последнего рисовалась радужная картина сдачи первой очереди в срок, при этом рабочий ресурс был распылен между первой и второй очередью, чтобы максимизировать продажи. До последнего предлагалось добровольно доплачивать за квадратные метры, непонятно на основании каких обмером и пр. 

По большому счету, нас всех из первой очереди поимели таким образом.

И на фоне этого ряд наших будущих соседей предлагает, как знаменитый Бородач, застройщика понять и простить, опасаясь, что может стать только хуже.

Однако, практика и опыт показывают, что прощение таких вот нарушений порождает желание совершать их снова и снова.

К сожалению, качество наших предпринимателей, большинство из которых бывшие коммунисты с пролетарскими генами, вовремя переобувшиеся во время краха СССР, и их наследники, оставляет желать лучшего. 

Желание хапнуть, урвать любыми путями до сих пор никуда не делось. Увы, но такие понятия, как "честное купеческое слово", были в свое время искоренены большевиками вместе с царской Россией.

Именно безнаказанность порождает такое поведение.

В свое время судьи и так "стимулировали" застройщиков нарушать свои обязательства, присуждая смехотворные компенсации.

Глобальная законодательная реформа, которая до сих пор еще продолжается, призвана, в том числе и побудить предпринимателей неукоснительно соблюдать свои обязательства.

К сожалению, как я писал ранее, судьи пока идут по старой накатанной колее, опасаясь брать на себя ответственность до четкой позиции ВС РФ.

Печально это все, конечно.

В этом плане, хоть и не люблю я англосаксов, нашим судьям стоило бы поучиться их судебной практике. Там является обычным делом присудить пени и штрафы в миллионы долларов или фунтов в пользу физического лица, к примеру, просто за доказанное оскорбление со стороны работодателя. Что уж тут говорить о таком серьезном нарушении договорных обязательств, как задержка на несколько месяцев передачи квартиры дольщику, особенно если ему жить в моменте негде. И вот такая судебная практика там является лучшим стимулом для четкого соблюдения сторонами всех взятых на себя обязательств.

 

В нашем случае, конечно, лучше было бы для всех, если бы застройщик добровольно удовлетворил все претензии. Так он не попадает на штраф и прочие дополнительные расходы.

Однако, есть такая уверенность, что если практика судебная не изменится, ничего он добровольно выплачивать не будет, рассчитывая на существенное снижение компенсаций.

 

PS Не смешите только про банкротство застройщика из-за неустойки. Возможно, один из акционеров отложит покупку нового бугатти вейрон на годик, вот и вся беда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Это хороший пример. Перевернем ситуацию. Не застройщик вам должен, а вы банку. Ну скажем вы валютный заемщик. Идете и требуете от государства, перекрывая дороги и объявляя себя банкротом пересмотра кредитного договора и его реструктуризации. Так посмотришь, все кругом нам должны. Особенно государство. А многие получают черную и серую ЗП и не платят при этих хотелках налоги. Совок.

а я должен банку, у меня ипотечный кредит и пару карт кредитных - я все платежи плачу во время. А если перевернуть ситуацию, то что со мной сделает банк если я перестану во время выполнять свои обязательства? тоже самое - штрафы на основании кредитного договора. Вот и я хочу получить свою неустойку.

 

По поводу серой зп - это вообще выбор каждого, и как чья та серая зп должна влиять на срок сдачи моей кв??

 

все кругом нам должны. Особенно государство. 

 

Лично мне, должен ООО ГРАД сдать кв до 31.12.2015 г., и это прописано у меня в дду - кто кому еще должен я не в курсе, свои обязательства нужно выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, застройщика нельзя назвать мошенником, но обман дольщиков налицо. До последнего рисовалась радужная картина сдачи первой очереди в срок, при этом рабочий ресурс был распылен между первой и второй очередью, чтобы максимизировать продажи. До последнего предлагалось добровольно доплачивать за квадратные метры, непонятно на основании каких обмером и пр. 

По большому счету, нас всех из первой очереди поимели таким образом.

 

Вот это - именно те мысли и ощущения, которые скалываются у меня на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanthony  всем ярлыки навесил, сам пусть отказывается от неустойки, а другие дольщики все взрослые и сами решат как им действовать!! Прямо от неустойки вся инфраструктура как будто зависит.

Сейчас еще никакой неустойки нет, а как МОПы сляпали, да и асфальтовое покрытие (если не будут доводить до ума)  ненадолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanthony  всем ярлыки навесил

 

"Вокруг одни п...сы, один он Д'Артаньян!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...