Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Взыскание неустойки с застройщика


Рекомендуемые сообщения

8-3-9, в теории оно так, а вот на практике, к сожалению, все иначе...

Не мне Вам рассказывать, что законы пишут так, чтобы их можно умело обходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И поэтому очень нужны товарисчи Земляч... простите Барристеры, которые ведут эту замечательную тему! А это товарисчи редкие, занятые, цените их))) А мелкие банки просто 2 раза перестраховываются в них каждый департамент добавляет "свое понимание" требований ЦБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имеющейся у меня информации (от представителя застройщика в суде) в первой очереди еще есть ряд жильцов, не взыскавших неустойку. Есть заинтересованное лицо, готовое выкупить право требования.

Детали при личном общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали сегодня в процесс к Г. с соседями-доверителями, которые специально для этой цели отпросились с работы.

В результате, Г. болеет. Очевидно, после вчерашнего праздника.

Секретарша его закрылась в кабинете и болтает по своим делам, т.е. ни о чем.

Кое-как удалось выяснить, что судья не придет и процессов не будет.

Попросил ее назначить дату следующего заседания, сказала ждать в коридоре и продолжила болтать (видимо, там уже заранее мания величия сформировалась, в ожидании, что лет через 10 она тоже, возможно, станет судьей).

В результате, подождав с соседями в коридоре минут десять, зашел и популярно объяснил ей, кто она и что на самом деле из себе представляет.

Она так расстроилась, что даже сначала хотела вызвать приставов, но потом сказала, что дату нам не назначит сразу, ждите, дескать, повестку. Очевидно, ей проще рассылать письма, чем на месте дать стороне уведомление о дате заседания.  :D

Если серьезно, считаю, что сейчас Г. и его состав - худший вариант с которым можно столкнуться в нашем суде.

Он либо вообще не появляется, либо рассматривает дела вечером-ночью, либо ведет процесс в интересном состоянии.

И если раньше мог присудить хорошие взыскания по неустойке, так сейчас резать начал в 5-10 раз!

А потом по полгода еще надо решение получать и исполнительный лист даже на эти крохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу на него вчера председателю суда написал и отправил электронно через личный кабинет.

Посмотрим, будет ли какая-нибудь реакция. 

4 раза приезжал у к нему в процессы.

В результате, 3 раза его не было на месте.

Секретарь и помощник заседания переносят и сами назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дела сейчас по МС Южный парк Лобня находятся в процесс подачи в Арбитражный суд Московской области, после перевода на нашего соседа ИП требований о взыскании неустойки и штрафа.

Буду держать в курсе о результатах рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в процесс к Палагиной не пришел ни представитель застройщика, ни представители НДВ. 

Видимо, иных способов затягивания процесса у них уже нет.

Отложили снова, на начало июля.

Становится все интереснее и интереснее чем закончится это нестандартное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что могу представить ваши интересы по взысканию неустойки с застройщика в судах общей юрисдикции и в арбитражном суде, при уступке суммы неустойки и штрафа на вашего ИП или ЮЛ.

Также возможен перевод долга на наше ИП, либо выкуп неустойки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В два раза Палагина режет, в том числе и штраф снижает, судя по этому решению -

 

https://krasnogorsk--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=213251683&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

 

неустойка 758к, присуждено 400к.

Не лучший вариант, но и не худший.

Хуже, чем у Потаповой, Кавериной, но лучше, чем у Зотовой, Беловой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали звонить всякие юр. компании "мы компания, которая взыщет неустойку с вашего застройщика". Где с....и телефон берут?

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Достали звонить всякие юр. компании "мы компания, которая взыщет неустойку с вашего застройщика". Где с....и телефон берут?

 

Неустоечный бизнес очень суров  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Позавчера очень интересное решение было вынесено судьей Красногорского городского суда, Палагиной. Нашему соседу из первой очереди был прислан застройщиком односторонний акт в октябре прошлого года. При этом, застройщик знал о смене адреса дольщика еще с декабря позапрошлого года, и акт о взаимозачете был подписан с указанием нового адреса дольщика. Односторонний акт тоже пришел на новый адрес. Однако уведомление о вводе дома в эксплуатацию было отправлено на старый адрес дольщика! В суде мы заняли позицию, что застройщик злоупотребил правом, не уведомив дольщика надлежащим образом о вводе дома в эксплуатацию. Потребовали признать односторонний акт недействительным и обязать застройщика подписать двусторонний акт. Неустойку, при этом, разумеется, считали на дату подачи иска. Суд согласился с нашими требованиями! А это значит, что квартира до сих пор считается не переданной, и неустойка продолжает начисляться. Что не исключает права дольщика еще раз обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки и штрафа. Первое подобное решение по нашему застройщику из известных мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали звонить всякие юр. компании "мы компания, которая взыщет неустойку с вашего застройщика". Где с....и телефон берут?

мне звонили, сказали, что вы заказывали оценку в компании-партнёре.

так что, тупо слили данные с обрикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+650к от застройщика по карте мастеркард)

интересно будет признать односторонний акт недействительным ввиду отсутствия уведомления о готовности объекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+650к от застройщика по карте мастеркард)

интересно будет признать односторонний акт недействительным ввиду отсутствия уведомления о готовности объекта

 

У вас примерно такая же ситуация?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, подал в субботу в электронном виде исковое заявление с приложениями от лица нового доверителя.

Вчера перезвонила сама судья Платова из Лобненского городского суда, задала пару уточняющих вопросов, сообщила, что готова принять заявление и назвала дату заседания.

Был приятно удивлен таким подходом.

Хотя, думаю, это потому, что только единицы сейчас подают в электронном виде иски в СОЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед из второй очереди, который звонил мне на прошлой неделе насчет неверной даты передачи квартиры в ДДУ.

Готов, как и договаривались, встретиться завтра для подробного обсуждения. К сожалению, уже не могу идентифицировать контакт среди множества других в телефонной книге.

Поэтому прошу связаться со мной, если заинтересованность во встрече еще осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкуп на индивидуального предпринимателя невзысканной неустойки с ООО "Град" за 30% от стоимости, либо взыскание в интересах дольщика за 70% от суммы неустойки и штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, привет!

Такой вопрос по поводу исполнительного листа.

Здесь писали, что предъявляли его в Бинбанк на Известковый переулок. Но мне по телефону в Бинбанке сказали нести ИЛ в головной офис на Котельнической набережной. 

Кто может объяснить, в чем разница и куда лучше идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас за неуплату коммунальных платежей отключили от электроэнергии.

А как тут платить, если все начисления через одно место идут?

В общем говорят, погасите долг, заплатите штраф 2000 руб. и идите с миром.

При этом паспортов на счетчики нет, как рассчитывают отопление тоже неясно.

 

Денис, а как у Вас с этим обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас за неуплату коммунальных платежей отключили от электроэнергии.

А как тут платить, если все начисления через одно место идут?

В общем говорят, погасите долг, заплатите штраф 2000 руб. и идите с миром.

При этом паспортов на счетчики нет, как рассчитывают отопление тоже неясно.

 

Денис, а как у Вас с этим обстоят дела?

Пишите жалобу в ГЖИ.

Они отвечали (сотрудники УК), ранее неоднократно отвечали, что никого не отключают и у ГЖИ нет заявлений о незаконном отключении собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, привет!

Такой вопрос по поводу исполнительного листа.

Здесь писали, что предъявляли его в Бинбанк на Известковый переулок. Но мне по телефону в Бинбанке сказали нести ИЛ в головной офис на Котельнической набережной. 

Кто может объяснить, в чем разница и куда лучше идти?

А зачем вообще звонить в Бинбанк? Просто приносите заявление и ИЛ и всё. Не слышно было, чтобы у кого-то не приняли, если всё оформлено правильно.

Перечислили деньги очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас за неуплату коммунальных платежей отключили от электроэнергии.

А как тут платить, если все начисления через одно место идут?

В общем говорят, погасите долг, заплатите штраф 2000 руб. и идите с миром.

При этом паспортов на счетчики нет, как рассчитывают отопление тоже неясно.

 

Денис, а как у Вас с этим обстоят дела?

 

Добрый день, вот только оплатил начисления с электроэнергией. У меня было 5к с копейками по студии. Сильно не напрягают пока счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, привет!

Такой вопрос по поводу исполнительного листа.

Здесь писали, что предъявляли его в Бинбанк на Известковый переулок. Но мне по телефону в Бинбанке сказали нести ИЛ в головной офис на Котельнической набережной. 

Кто может объяснить, в чем разница и куда лучше идти?

Если кому-то интересно. Подавали ИЛ в головной офис на Котельнической набережной, деньги пришли в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...