Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Взыскание неустойки с застройщика


Рекомендуемые сообщения

24 ноября нами был установлен рекорд по срокам взыскания в арбитражном суде.
Исковое заявление по данному делу: http://kad.arbitr.ru/Card/429b61b0-94c6-4263-9088-f02.. было подано 19 сентября, а  уже 24 ноября произошло взыскание по исполнительному листу неустойки и штрафа в полном объеме. Итого вся процедура заняла 65 дней. Необходимо отметить, что застройщик подал апелляционную жалобу, однако мы ее увидели в системе уже после получения и предъявления исполнительного листа ко взысканию. Таким образом, по этому делу сорвался план застройщика по затягиванию получения присужденных сумм. А теперь обратите внимание, как взыскивает в интересах наших соседей ООО "Лигал Милл" (от их лица были звонки дольщикам первой очереди, не взыскавшим неустойку, с предложением услуг. База была слита, скорее всего, сотрудниками застройщика): http://kad.arbitr.ru/Card/f3931764-eb76-4456-b64c-c66.. Судья та же, что и по нашему делу. Иск был зарегистрирован 14 сентября (на пять дней раньше нашего дела), а 22 ноября (за два дня до фактического взыскания по нашему делу) было только изготовлено мотивированное решение. В лучшем случае они предъявят исполнительный лист в банк в январе, если застройщик не подаст апелляцию. Поэтому, если вы цените качество и быстроту исполнения, доверяйте взыскание соседям-профессионалам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вот и первое обещанное решение http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/32db5f2b-96bd-4ff6-9..

А вы кто ? Дарковский Константин Сергеевич ?

называете себя адвокатом ?

а в реестре такого нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы кто ? Дарковский Константин Сергеевич ?

называете себя адвокатом ?

а в реестре такого нет ?

 

Я представитель данного индивидуального предпринимателя во всех арбитражных процессах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представитель данного индивидуального предпринимателя во всех арбитражных процессах.

Странно. А почему вашей фамилии в решении суда нет ? Если вы представитель, то суд указывает, что в интересах ИП действовал представитель по доверенности.

Мне кажется, что это вообще не ваши материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. А почему вашей фамилии в решении суда нет ? Если вы представитель, то суд указывает, что в интересах ИП действовал представитель по доверенности.

Мне кажется, что это вообще не ваши материалы.

Там написано: при участии в судебном заседании: согласно протоколу с/з.

Так большинство судей АС Московской области пишет.

Не мешало бы решения до конца дочитать, чтобы увидеть, что суд взыскал 40 000 рублей на оплату услуг представителя.

В 10-м апелляционном суде, как правило, пишут уже фамилию представителя.

Я тут одно постановление также выкладывал, где все указано.

А вот гражданина Петрофа что-то действительно в арбитражных судах не видно, ни как представителя, ни как взыскателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Постановлением 10 арбитражного апелляционного суда оставлено без изменения решение АС Московской области от 16.10.17, в соответствии с которым в нашу пользу с ООО "Град" были взысканы в полном размере неустойка и штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

После выхода Постановления Пленума ВС РФ №58 от 26.12.2017 арбитражные суды перестали взыскивать штрафы, которые уступаются вместе с неустойкой дольщиком на ИП или ЮЛ.

Вместе с тем, АС Московской области неустойки до миллиона рублей до сих пор взыскивает, как правило, в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый день!

 

Один из жителей обратился к нам с просьбой о взыскании неустойки с Града через суд.

Есть ли понимание, что у него сейчас с финансами? Само взыскание для нас никакой проблемы не составит, а вот на счет исполнимости решения хотим и сами понимать и клиенту дать понимание по перспективам.

 

Заранее спасибо,

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Неплохой заход.  :D

Щас вас местный гУрУ заклюёт.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то появился свой сайт  :D , растут люди  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый день!

 

Один из жителей обратился к нам с просьбой о взыскании неустойки с Града через суд.

Есть ли понимание, что у него сейчас с финансами? Само взыскание для нас никакой проблемы не составит, а вот на счет исполнимости решения хотим и сами понимать и клиенту дать понимание по перспективам.

 

Заранее спасибо,

Евгений

Добрый день, если еще актуально, вчера были поданы два очередных исполнительных листа в Бинбанк, взысканное поступило тем же вечером на счета моих доверителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день, если еще актуально, вчера были поданы два очередных исполнительных листа в Бинбанк, взысканное поступило тем же вечером на счета моих доверителей.

 

Денис, добрый день! Это, как и раньше, на Известковом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, добрый день! Это, как и раньше, на Известковом? 

 

Добрый день, Юлия. Котельническая набережная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сегодня исполнительный лист погашен полностью. Видимо, выводят деньги с Бинбанка, поэтому возникают небольшие заминки с оплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Град деньги с ВТБ прислал. Сегодня еще ИС туда несу. 

 

А можно в личку номер счета в ВТБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил на info@advokatinyakin.ru

 

Ничего не пришло. Можно дублировать на indenal77@mail.ru?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пришло. Можно дублировать на indenal77@mail.ru?

Заранее спасибо!

Отправил 10го. Пришло?

Мой ИЛ, поданный в ВТБ исполнен сегодня полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил 10го. Пришло?

Мой ИЛ, поданный в ВТБ исполнен сегодня полностью.

 

Да, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бинбанке тоже сразу исполнили следующий лист.

По-ходу, ложная тревога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация со взысканием неустойки с нашего застройщика в арбитражном суде Московской области сейчас следующая.

Сформировалась судебная практика, что необходима государственная регистрация уступки права требования неустойки и штрафа.

Росреестр по Московской области зачастую отказывает в регистрации подобной уступки.

Но, опять же, согласно последней судебной практике, если должник (в нашем случае застройщик) получил уведомление от первоначального кредитора (дольщика) об уступке

и добровольно не представил исполнения (не выплатил неустойку) ни первоначальному, ни новому кредитору (ИП), то он действует недобросовестно и

не вправе ссылаться в суде на отсутствие регистрации договора цессии, как на основание для отказа в иске. 

Арбитражный суд сейчас снижает неустойку и штраф в два раза, и данное снижение поддерживается вышестоящими инстанциями.

Например, если неустойка - 600 тысяч, а штраф, соответственно, 300 тысяч, итоговая сумма взыскания будет 450 тысяч или 75% от суммы неустойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Практика показывает, что значительное количество жильцов первой очереди до сих пор еще не взыскало неустойку с застройщика за просрочку передачи квартир.

Обращаю внимание, что срок исковой давности истекает 01 января 2019 года.

Также хотелось бы отметить, что сейчас Арбитражный суд Московской области уже не взыскивает неустойку в полном объеме при переуступке долга на индивидуального

предпринимателя или юридическое лицо. 

Получить бесплатную консультацию по всем вопросам, связанным со взысканием неустойки, можно связавшись со мной по контактам, указанным на моем сайте (в подписи),

либо написав личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня представлял в Красногорском суде интересы нашего соседа из второй очереди (строительный номер дома 16).

Как известно, вторая очередь была сдана застройщиком в срок.

Вместе с тем застройщик затянул устранение дефектов в квартире, поэтому акт приема-передачи был подписан только 20.04.18.

В результате, при заявленной неустойке в 266 979,96 руб. судьей Кавериной О.В. было принято решение о взыскании с ООО "Град" 157 500 руб.,

также компенсированы расходы на оплату услуг представителя в размере 15 000 руб. и на оформление доверенности в размере 1 900 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня представлял интересы нашего соседа из первой очереди в Московском областном суде.

Красногорский городской суд в лице судьи Губина Я.Ю. снизил неустойку почти в 10 раз, присудив 

80 000 руб. при заявленной неустойке в 715 811,80 руб.

Была подана апелляционная жалоба.

Судебной коллегией по гражданским делам Мособлсуда данное решение было изменено.

В пользу моего доверителя взыскано 451 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...