Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Интернет в первой очереди


  

117 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли интернет в новостройке?

    • Да
      115
    • Нет
      1
    • Мне всё равно
      1


Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, про "отваливающийся интернет". :)

Можете почитать в группе вк))

Я же за последние полгода сильно привыкла к хорошему надежному (дешевому!) интернету, а тут читаю, предстоит такое...

 

"Интернет от цифры у кого - нибудь отвалился?

-Отваливался. Но переподключился.

- Не работает до сих пор

- Отвалился. Сейчас работает. А вообще провайдер хреновый. Постоянно в течение дня инет выпадает. Задрали они уже этим. Но альтернативы нет.... к сожалению.

- да, отваливается частенько. И скорость тоже и близко не 100. Вчера аплоад был 80, а вниз чето даже не 20) может надо сумарно считать?)

- а телевидение от них подключали? Адский ад. Есть телевизор нет телевизора. Какая разница

- не знаю. Но у меня тоже кабель на вай фай роутере 100мб выдаёт, а раздачи и 50 не превышает. Я конечно понимаю, что роутер можно и помощнее приобрести, но даже при такой скорости, я не могу нормально посмотреть онлайн трансляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а что кроме цифры другого интернета нет? Цифра как работает? :blink: 

Тут чего-то все возмущаются судя по комментариям, а у меня в принципе нормально работает. ТВ - больше сотни каналов, и интернет 100 мегабайт. По скорости мой опыт 95-97 Мбит на закачку и 90 от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут чего-то все возмущаются судя по комментариям, а у меня в принципе нормально работает. ТВ - больше сотни каналов, и интернет 100 мегабайт. По скорости мой опыт 95-97 Мбит на закачку и 90 от меня

Поддерживаю. Проблем со связью не имею. Однако понимаю тех, у кого возникают проблемы. Во многом помогает выбор используемого Wi-Fi роутера. Сам в этом разбираюсь, поэтому пришлось пару недель поковырять настройки.

 

В целом доволен, кроме взимаемой платы за тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил 1 сентября, поначалу работало так себе, грешил на роутер, так и оказалось. Установил новую прошивку, теперь все работает ок. Iptv не лагает, торренты на скорости 90-95 Мбит качаются

Зря я поторопился с подключением за 600 руб, сейчас 390 для жителей нашего микрорайона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обычного ТВ достаточно DVBT2 тюнера или телевизора с его поддержкой(а ща все новые ТВ с ним). И 15см провода на улицу. И все. 20-30 каналов бесплатных будет. А больше разве надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут чего-то все возмущаются судя по комментариям, а у меня в принципе нормально работает. ТВ - больше сотни каналов, и интернет 100 мегабайт. По скорости мой опыт 95-97 Мбит на закачку и 90 от меня

 

 

Поддерживаю. Проблем со связью не имею. Однако понимаю тех, у кого возникают проблемы. Во многом помогает выбор используемого Wi-Fi роутера. Сам в этом разбираюсь, поэтому пришлось пару недель поковырять настройки.

 

В целом доволен, кроме взимаемой платы за тариф.

Я слышал у них и айпи тв  еще можно подключить.Что это такое вообще и с чем это едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал у них и айпи тв  еще можно подключить.Что это такое вообще и с чем это едят?

Едят по-разному:

1. Через приставку

2. Через приложение IPTVPortal в СмартТВ (пока есть в телевизорах LG и Samsung)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я слышал у них и айпи тв  еще можно подключить.Что это такое вообще и с чем это едят?

 

Едят по-разному:

1. Через приставку

2. Через приложение IPTVPortal в СмартТВ (пока есть в телевизорах LG и Samsung)

Воот, все правильно тебе люди говорят: 1-на компе, через специальный плеер, 2-на телеке через комп подключенный по hdmi  и 3- к телевизору подключается приставка от интернет кабеля и смотришь как обычно . У меня кстати третий вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обычного ТВ достаточно DVBT2 тюнера или телевизора с его поддержкой(а ща все новые ТВ с ним). И 15см провода на улицу. И все. 20-30 каналов бесплатных будет. А больше разве надо?

 

Не смог в нашем ЖК поймать ни одного цифрового канала DVBT2, в том числе и через антенну с усилителем приема сигнала, пришлось подключить IPTV от ЦИФРЫ1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторое время назад в подъезде разместили объяву о том, что есть интернет от 2КОМ. Типа, альтернативный провайдер. Оставив заявку, перезвонили, сказали, что пока не подключают, но могут передать заявку в Цифра1 (они одна контора, как оказалось).

Второй момент: только для новых абонентов можно подключить тариф 290 рублей. Новым абонентом можно стать, если расторгнуть договор и подписать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот, все правильно тебе люди говорят: 1-на компе, через специальный плеер, 2-на телеке через комп подключенный по hdmi  и 3- к телевизору подключается приставка от интернет кабеля и смотришь как обычно . У меня кстати третий вариант

Ну здорово. И как, нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторое время назад в подъезде разместили объяву о том, что есть интернет от 2КОМ. Типа, альтернативный провайдер. Оставив заявку, перезвонили, сказали, что пока не подключают, но могут передать заявку в Цифра1 (они одна контора, как оказалось).

Второй момент: только для новых абонентов можно подключить тариф 290 рублей. Новым абонентом можно стать, если расторгнуть договор и подписать новый.

Да, они только для новых такую стоимость делают по акции. дальше чуть дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное "весёлое" утро от Цифры - интернет появился, только что...(((((

Вторую ночь во всем Дедовске, где находится ядро сети нашего направления - полностью отсутствует электропитание.

Отключение было не аварийным, обесточенными оказались основная и резервные линии на наш узел связи.

Первую ночь практически вытянули на батареях; завтра будем решать проблему с д/генератором.

Не запустился в ночь "блэкаута", иначе проблемы бы не заметил никто вообще.

2-я ночь - следствие первой (д/генератор) + не до конца зарядившиеся батареи наших источников бесперебойного питания, разрядившиеся "в ноль" накануне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здорово. И как, нормально работает?

Нормально, без перебоев, изображение четкое. В общем общую антенну можно не подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую ночь во всем Дедовске, где находится ядро сети нашего направления - полностью отсутствует электропитание.

Отключение было не аварийным, обесточенными оказались основная и резервные линии на наш узел связи.

Первую ночь практически вытянули на батареях; завтра будем решать проблему с д/генератором.

Не запустился в ночь "блэкаута", иначе проблемы бы не заметил никто вообще.

2-я ночь - следствие первой (д/генератор) + не до конца зарядившиеся батареи наших источников бесперебойного питания, разрядившиеся "в ноль" накануне.

Хорошо, что решаете проблему. Но как бы впредь не допускать таких эксцессов?

Нам интернет нужен в том числе и для работы, и подобные перебои - просто кошмар!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что решаете проблему. Но как бы впредь не допускать таких эксцессов?

Нам интернет нужен в том числе и для работы, и подобные перебои - просто кошмар!...

Сегодня основная подстанция Дедовска - будет обесточена.

Согласно официальному уведомлению - с 00:00 до 05:00.

Мы со своей стороны восстановили работоспособность дизель-генератора.

Так что, надеюсь, теперь будет все ок.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня основная подстанция Дедовска - будет обесточена.

Согласно официальному уведомлению - с 00:00 до 05:00.

Мы со своей стороны восстановили работоспособность дизель-генератора.

Так что, надеюсь, теперь будет все ок.  :)

Спасибо за новость, что теперь всё будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новость, что теперь всё будет хорошо! :)

Ну как бы вот, мы на д/генераторе. 

Все у вас хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос про Цифру и Цифру1, это одно и тоже, или это разные провайдеры?

 

Просто есть вариант подключения к Цифре1 по следующим тарифам:

logo.52aab07902865.png
Тариф ТП30 Интернет для дома акция

Абонентская плата первые два месяца 200 руб/мес с третьего 290 руб/мес

Интернет Скорость входящая 30 МБит/с
Стоимость подключения 0 руб.
Скорость исходящая 30 МБит/с
Тип подключения Ethernet
Оборудование Аренда wi-fi роутера 100 руб/мес
 
Тариф ТП50 Интернет для дома акция

Абонентская плата первые два месяца 200 руб/мес с третьего 390 руб/мес

Интернет Скорость входящая 50 МБит/с
Стоимость подключения 0 руб.
Скорость исходящая 50 МБит/с
Тип подключения Ethernet
Оборудование Аренда wi-fi роутера 100 руб/мес
 
Тариф ТП100 Интернет для дома акция

Абонентская плата первые два месяца 200 руб/мес с третьего 490 руб/мес

Интернет Скорость входящая 100 МБит/с
Стоимость подключения 0 руб.
Скорость исходящая 100 МБит/с
Тип подключения Ethernet
Оборудование Аренда wi-fi роутера 100 руб/мес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интернетом - порядок.)) А что теперь такое с телевидением? Смарт не работал вчера, не работает сегодня... :( Звонила в службу поддержки, сказали, о проблеме знают, решают. Что-то долго решают...

 

Дописываю. Вот, появилось!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интернетом - порядок.)) А что теперь такое с телевидением? Смарт не работал вчера, не работает сегодня... :( Звонила в службу поддержки, сказали, о проблеме знают, решают. Что-то долго решают...

 

Дописываю. Вот, появилось!)))

Коллеги, предоставляющие сервис (iptvportal.ru) сегодня внесли изменения, необходимые для работоспособности клиентов наших сетей. Сейчас должно быть все ок.

P.S. По ТВ вот-вот должен быть новый анонс (особенно актуально будет как раз для SmartTV и прочих iOS/Android-устройств).

 

 

Есть вопрос про Цифру и Цифру1, это одно и тоже, или это разные провайдеры?

 

Просто есть вариант подключения к Цифре1 по следующим тарифам:

 

Наши тарифы на нашем официальном сайте - www.cifra1.ru

Наша промо-страничка тут - http://top.cifra1.ru/.

 

Все остальное какие-то, вероятно, промо-решения для дружественных сайтов и прочих агентов, которые я затрудняюсь прокомментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...