Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за развернутый ответ. Тоже больше склоняюсь к "а". Жаль фирма знакомая работает с "с"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница это же труба? Диаметры труб то стандартные везде.

Не соглашусь с Яриком про стандартные трубы...не всегда не везде и уж точно не TECE и REHAU
 
Rehau Pink для отопления 16
Наружный диаметр 16мм
Толщина стенки 2,2мм
Внутренний диаметр 11,6мм
и
Труба для отопления TECEflex PE-Xc/EVOH 16 мм 
Наружный диаметр 16мм
Толщина стенки 2мм
Внутренний диаметр 12мм
 
Rehau Stabil 16
Наружный диаметр 16,2мм
Толщина стенки 2,6мм
Внутренний диаметр 11мм
и
Универсальная многослойная металлополимерная труба 16 TECEflex PE-Xc/Al/PE
Наружный диаметр 17мм
Толщина стенки 2,75мм
Внутренний диаметр 11,5мм
 
А вот что может случится если использовать трубу и фитинги разных производителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выбора мощности - не принципиально. Но в этой теме вполне уместно и услуги свои предложить, если не навязчиво :). А уж с гарантией + качество + по соседски, то можно и навязчиво :)

Если конечно Сантехник - это профессия...

Отправил Вам свои контакты в "личку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема себя вполне оправдывает... еще 2 неделю назад очень туманно представлял себе что буду делать и растерянно слушал некоего слесаря УК, видимо весьма южных кровей. Атапление пэрсик, сладки, сочни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите правильно ли я понимаю что в наших домах с горизонтальным расположением труб отопления батареи лучше брать с НИЖНИМ подключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу так: 

1. Если берете биметалл - то с боковым подключением будет дешевле, а с нижним намного - дороже.

2. Если берете стальной панельный радиатор - берите сразу с нижним. Будет в общем дешевле.

 

Если оценивать с точки зрения бытового применения ( а именно как будет стоять термоголовка, куда будете трубы замуровывать и т.п.) - берите с нижним подключением. Это выглядит намного красивее . Можно так сделать, что при первом взгляде покажется что радиатор просто висит на стене без подключения трубами.

 

Лично я взял с нижним подключением стальной панельный радиатор. Мне нравится. Единственный минус - надо заранее понять как обыграть трубки из пола. Пришлось резать ламинат и дыры  в нем надо будет облагородить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу так: 

1. Если берете биметалл - то с боковым подключением будет дешевле, а с нижним намного - дороже.

2. Если берете стальной панельный радиатор - берите сразу с нижним. Будет в общем дешевле.

 

Если оценивать с точки зрения бытового применения ( а именно как будет стоять термоголовка, куда будете трубы замуровывать и т.п.) - берите с нижним подключением. Это выглядит намного красивее . Можно так сделать, что при первом взгляде покажется что радиатор просто висит на стене без подключения трубами.

 

Лично я взял с нижним подключением стальной панельный радиатор. Мне нравится. Единственный минус - надо заранее понять как обыграть трубки из пола. Пришлось резать ламинат и дыры  в нем надо будет облагородить.

 

Спасибо! Как обыграть трубки из пола- в инете нашел одну фотку как это сделали- после подключения батареи с нижним подключением пошли не прямо в пол а ушли угловым соединением сначала в стену а потом уже в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи и мастера! Мне подсказал тут мастер (не сантехник), что у большинства наверняка уже забиты фильтры сетки, на входе на гребенку в ящике разводки труб на лестнице. Кто-нибудь имеет инфо, насколько это может так и быть? Мож кто откручивал их или имеет глаз просвечивающий :), или от слесарей УК информацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе у меня была проблема: после включения горячей воды давление падало до 0. Позвал наших сантехников, проверили фильтры, были забиты, промыли их и все ОК стало. Давление больше не падало, напор стабильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого именно из наших сантехников позвали? Имею некоторый крайне негативный опыт общения с "нашими" работниками, правда это электрик наверное был... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня батарею менял (радиатор устанавливал) местный сантехник, Борис. Претензий нет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...