Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

У меня над каждым радиатором разные мощности указаны. Они разной длинны.

К тому же монтажников проверяют какие радиаторы они покупают по мощностями. Меньше проектной они не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то уже разбирался с "ТЕПЛЫМ ПЛИНТУСОМ"???

Я разбирался. Труба будет "шуршать" в этих плинтусах . вам это надо? Температурные расширение никто не отменял.

Выход конечно- использовать более дорогую трубу Стабил / Штабил. Не рекомендую уходить в металлопласт, т.к. срок службы фитингов у них не превышает 10 лет. А у сшитого полиэтилена срок службы фитингов более 25 лет. И соединение более надежное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Нижние створки как раз не глухие. Створка посредине открывается как дверь на французский балкон

 

Тогда обычную стяжку сделать не получится. Или это окно будет открываться не полностью и служить только для проветривания.

Вариант не из лучших. Я подумываю не прятать конвектор в пол, а поменять стандартные конвекторы по бокам от двери панорамного окна на другие напольные конвекторы меньшей высоты, с большей эффективностью и принудительной конвекцией

 

Хороший выход из ситуации. Я бы сам так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как со стяжкой то быть? Трубу не спрячешь в 4 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не спрячешь? Там 16 труба. Гофра там 25-26мм. 15 мм стяжки сверху можно. Лучше конечно с пластификаторами.

Сверху все-равно будет подложка, ламинат. Можете проложить трубы не в гофре, а в энергофлексе например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Соседи, помогите определиться. Стоит ли менять трубы, которые у нас, или нет? Если менять, то на что? На студию вроде много не нужно, но есть ли в этом смысл? И еще, если трубы проложить не рядом вход и выход, а на расстоянии друг от друга (чтобы пол подогревало немного), на это проект нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия

Так сами решайте! )

Сами трубы вроде как неплохие. Но, например, у меня в квартире они сделаны внатяг как из коллектора, так и у радиаторов. Возможно придется новые более длинные прокладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия

Так сами решайте! )

Сами трубы вроде как неплохие. Но, например, у меня в квартире они сделаны внатяг как из коллектора, так и у радиаторов. Возможно придется новые более длинные прокладывать.

Трубы нормальные, PEX B, а Rehau PEX A, процент сшитости получше, т.е. гнуть их можно больше и проще, а вот фитинги на них дерьмо. начали демонтировать, при съеме поломались, лучше хотя бы фитинги заменить, не так затратно и не сложно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вообще на всю квартиру поменять трубки с фитингами на стабил мне в 13000 обошлось, брал все на Синдике, инструмент на 2 дня в подарок)) зато теперь радиаторы с нижней подводкой из стены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я не брал Г-образные фитинги из нержавейки, а загнул трубы , т.е. из стены выходят стабил, и на них одет евроконус. дальше уже биметалл Rifar, но можно что хотите. Металлические радиаторы лучше не ставить, у нас давление приличное. 18 секций под заказ прокачивает только так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это без стоимости работ? Делали сами, я так понимаю? А с радиаторами что не так кроме их дизайна?

 

За идею заменить только фитинги спасибо
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это без стоимости работ, делал сам, просто с Rehau довольно просто работать.А радиаторы от застройщика нормальные, я предостерегаю на замену на тонкостенные Керми и их аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я не брал Г-образные фитинги из нержавейки, а загнул трубы , т.е. из стены выходят стабил, и на них одет евроконус. дальше уже биметалл Rifar, но можно что хотите. Металлические радиаторы лучше не ставить, у нас давление приличное. 18 секций под заказ прокачивает только так))

kirk, если после такого рассказа еще и фото в студию представишь, то вообще красавчик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я не брал Г-образные фитинги из нержавейки, а загнул трубы , т.е. из стены выходят стабил, и на них одет евроконус. дальше уже биметалл Rifar, но можно что хотите. Металлические радиаторы лучше не ставить, у нас давление приличное. 18 секций под заказ прокачивает только так))

не по технологии рехау сделал-=) Это что выходит что в синдике нахаляву дают инструмент на 2 дня работы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не по технологии рехау сделал-=) Это что выходит что в синдике нахаляву дают инструмент на 2 дня работы? 

Ну в моем способе я ничего криминального не вижу, а дешевле и проще)) Инструмент дали, правда я у них все для воды и радиаторы купил. Воду тоже стабилом разводил. Цены плюс, минус как везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirk, если после такого рассказа еще и фото в студию представишь, то вообще красавчик ;)

В субботу поеду принимать стяжку, и сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Скажите а кто-нибудь в первой очереди делает себе водяной теплый пол, УК дало разрешение? Хочу у себя сделать теплый пол и батареи тоже оставить, поставить разделенный коллектор типа VALTEC или ему подобное. Естественно буду проект заказывать с расчетами тепло потерь термо/гидро изоляцией, фитингами шмитингами и всей приблудой. Но вопрос про согласование пока открытый, а вдруг не согласуют или нельзя. Буду признателен если кто даст просветит по этому вопросу.

post-541-0-97180300-1460973282_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел водяной теплый пол на кухне (изза плитки поскольку она сама по себе холодная) но спросил в УК сказали что можно только электрический. Хотя вопрос почему? У нас же не обычная старая вертикальная система отопления а радиальная. Хорошо было бы  этот вопрос четко выяснить. Тут кто то писал что типа с теплым полом сильно вырастет оплата по счетчикам? У знакомых правда в своем кирпичном доме сначала тоже была обычная система как везде (батареи) с обычным отоплением от муниципальной трубы (без газ котла), и оплата была большая, потом им один спец порекомендовал перейти на теплый пол- оплата упала в разы :) Так что если я правильно понимаю теплый пол должен быть наоборот выгоднее.

 

А вот делать теплый пол везде- есть ли смысл? В комнатах там же не плитка- ламинат итд он сам по себе теплый. На кухне, в сан узле- да есть желание. На кухне заодно это избавит от этой никчемной там батареи у панорамного окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел водяной теплый пол на кухне (изза плитки поскольку она сама по себе холодная) но спросил в УК сказали что можно только электрический. Хотя вопрос почему? У нас же не обычная старая вертикальная система отопления а радиальная. Хорошо было бы  этот вопрос четко выяснить. Тут кто то писал что типа с теплым полом сильно вырастет оплата по счетчикам? У знакомых правда в своем кирпичном доме сначала тоже была обычная система как везде (батареи) с обычным отоплением от муниципальной трубы (без газ котла), и оплата была большая, потом им один спец порекомендовал перейти на теплый пол- оплата упала в разы :) Так что если я правильно понимаю теплый пол должен быть наоборот выгоднее.

 

А вот делать теплый пол везде- есть ли смысл? В комнатах там же не плитка- ламинат итд он сам по себе теплый. На кухне, в сан узле- да есть желание. На кухне заодно это избавит от этой никчемной там батареи у панорамного окна.

 

​Наверное УК не выгодно что платежи за отопление снизятся, вот и не разрешают, а на основании чего не разрешают? Ктонить занет есть ссылки на СНИПы для горизонтальной разводки?

Насчет того что теплый пол везде, так делаю для комфорта, встал ножками и приятно, а приятно должно быть везде хоть на кухне хоть в спальне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СВОЕМ КИРПИЧНОМ ДОМЕ вы можете сделать систему какую хотите, а в многоквартином ТОЛЬКО электрический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...