Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

Как раз в контексте и мыслю. Ибо в нахабино есть старые парки (где есть и урны и лавочки) и есть леса/поля.

Больше парки возводить негде.

Если уж вы говорите о территории около речки, вдоль домов, то парка там не получится, прогулочная зона - да. 

А какие в Нахабино старые парки? Может быть имеется ввиду парк, который только недавно был передан министерством обороны Парк им Карбышева? Ну так этот парк на другой стороне жд и слишком маленький, чтобы в него ездили со всей округи. Я внес предложение администрации использовать вырубленный лес за кладбищем около нашего микрорайона. Администрация возражений не имела, но сказала, что это дедовский лес и если нам его отдадут, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А какие в Нахабино старые парки? Может быть имеется ввиду парк, который только недавно был передан министерством обороны Парк им Карбышева? Ну так этот парк на другой стороне жд и слишком маленький, чтобы в него ездили со всей округи. Я внес предложение администрации использовать вырубленный лес за кладбищем около нашего микрорайона. Администрация возражений не имела, но сказала, что это дедовский лес и если нам его отдадут, то можно.

да, я про него. ну эта сторона нахабино стала развиваться/разрастаться только последние лет 5-7. 

Конечно она не имела возражений, когда земля не ее ;)

Если я правильно понимаю что то подобие парка собираются делать вокруг пруда на Торфяном переулке.

В нахабино есть такая особенность: взять свободное пространство засаженное взрослыми деревьями, вырубить все, заложить плиткой, поставить какой нить памятник и посадить маленькие кустики, которые редко приживаются. и вот это они назовут или парком или сквером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я про него. ну эта сторона нахабино стала развиваться/разрастаться только последние лет 5-7. 

Конечно она не имела возражений, когда земля не ее ;)

Если я правильно понимаю что то подобие парка собираются делать вокруг пруда на Торфяном переулке.

В нахабино есть такая особенность: взять свободное пространство засаженное взрослыми деревьями, вырубить все, заложить плиткой, поставить какой нить памятник и посадить маленькие кустики, которые редко приживаются. и вот это они назовут или парком или сквером.

Торфянка не интересует, так как маленькое место для отдыха и далеко от всех наших будущих маршрутов. А вырубать ничего и не нужно. Вдоль реки делаются помосты, которые сухие круглый год, кроме случаев когда много снега навалит и все гуляют и любуются речкой и природой. А вырубать можно только сухие,гнилые и больные деревья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elka

Ну развивается 5-7 лет -зато как)) скоро на нашей половине от жд будет проживать половина стотысячного города, а это уже замашки на кинотеатр и театр какой-нибудь))), а если с Дедовском объединиться , где изначально все намного лучше и Гучково и дом культуры и больница итд. А ведь городок 30000 населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ от администрации

http://vmeste.mosreg.ru/images/53/99/5399c558-298b-45c8-907c-2b0bfe910a2c.pdf

Сообщают, что  в 2016 сделают велодорожку (1этап) от д.8 ул Новая до перекрестка с ул. 11 Саперов.

Запланировано проектирование пешеходной зоны на ул. Институтская.

К нам это все конечно мало относится, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительная динамика!!! Это в сто раз лучше чем ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rostender.info/region/moskovskaya-oblast/krasnogorsk/22648542-tender-proektnye-raboty-po-ustrojstvu-velodorojek-na-territorii-gp-nahabino

 Велодорожка не помешает))) будем кататься в бассейн)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю велодорожка будет от 11 саперов до ФОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята все будет, дайте срок. 15 лет назад Павшиной поймы не было а сейчас отгрохали какой жило массив в Нахабино тоже все будет лет через десять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Черневской горке планируют ландшафтный парк

http://www.krasnogorskonline.ru/news/na_chernevskoj_gorke_planirujut_landshavtnyj_park/2016-04-04-9961

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от администрации  по благоустройству набережной Нахабинки.

Если коротко, то в 2019 обещают рассмотреть возможность такого благоустройства, а пока в 2017 году будет благоустройство Торфянки (пруд через Волоколамку от нас)

755c1290-6edd-4faa-8396-9cf09bc384dd.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от администрации  по благоустройству набережной Нахабинки.

Если коротко, то в 2019 обещают рассмотреть возможность такого благоустройства, а пока в 2017 году будет благоустройство Торфянки (пруд через Волоколамку от нас)

Ну ничего себе как долго((

Видимо, когда на той стороне построят кварталы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все коту сметана)))

 

Это да))

Ну это всё же гораздо лучше, чем когда бесперспективняк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, до 19-го года будем там с сыном на питбайках грязь месить  :D  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, до 19-го года будем там с сыном на питбайках грязь месить  :D

В переводе на нормальный язык-уничтожать экологию и эстетику общественного места, уголка природы в городе ради сиюминутного удовольствия двух людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питбайк вообще какую поверхность предполагает? Велодорожка, грунтовка?.. Где обычно-то на них катаются? По шоссе, паркам, или в поле, в лесу?

Hulk 2-3-4 (д.13 бу-га-га), а хранить где кстати будете, на балконе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводе на нормальный язык-уничтожать экологию и эстетику общественного места, уголка природы в городе ради сиюминутного удовольствия двух людей.

В переводе на нормальный язык - кататься по неблагоустроенной территории, уничтожая нервные клетки различным умникам, завистникам, беременным носорогам и сферическим коням в вакууме с гипертрофированным чувством собственной важности и значимости, получая при этом массу удовольствия. :P  Да и кстати, нас уже пятеро. B)

 

 

Питбайк вообще какую поверхность предполагает? Велодорожка, грунтовка?.. Где обычно-то на них катаются? По шоссе, паркам, или в поле, в лесу?

Hulk 2-3-4 (д.13 бу-га-га), а хранить где кстати будете, на балконе? :D

 

Все просто. Питбайк - это уменьшенная версия кроссового мотоцикла для езды по грязи и пересеченной местности. А хранить можно как в подъезде, так и на этаже, как делали это в предыдущем месте жительства тем более что места они занимают мало. Если будет паркинг или гаражи, то естественно хранить там. А на балкон даже велосипед не затащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводе на нормальный язык - кататься по неблагоустроенной территории, уничтожая нервные клетки различным умникам, завистникам, беременным носорогам и сферическим коням в вакууме с гипертрофированным чувством собственной важности и значимости, получая при этом массу удовольствия. :P  Да и кстати, нас уже пятеро. B)

 

 

 

Все просто. Питбайк - это уменьшенная версия кроссового мотоцикла для езды по грязи и пересеченной местности. А хранить можно как в подъезде, так и на этаже, как делали это в предыдущем месте жительства тем более что места они занимают мало. Если будет паркинг или гаражи, то естественно хранить там. А на балкон даже велосипед не затащишь.

Оставлять после себя выжженное поле-ваша стихия. Вас пять, а народу будет жить 15000 и всем придется гулять не по гладкой траве с цветочками, а по наезженным пыльным рытвинам, которые в дождливую погоду заполняются водой и по лесу или полю вообще ходить невозможно становится. А уж экологи вас обожают наверняка. При том что есть масса трасс на которые можно цивилизованно выезжать и кататься в удовольствие да еще и соревноваться кто быстрее и кто самый грязный и кто круче упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлять после себя выжженное поле-ваша стихия. Вас пять, а народу будет жить 15000 и всем придется гулять не по гладкой траве с цветочками, а по наезженным пыльным рытвинам, которые в дождливую погоду заполняются водой и по лесу или полю вообще ходить невозможно становится. А уж экологи вас обожают наверняка. При том что есть масса трасс на которые можно цивилизованно выезжать и кататься в удовольствие да еще и соревноваться кто быстрее и кто самый грязный и кто круче упал.

В переводе на нормальный язык это значит: "Моя машина работает на воде, по траве я не хожу а ливитирую," 15000 жителей если пройдут по цветочкам с травкой в дождливую погоду (да и посуху тоже), то там даже выжженной земли не останется, а пит портит экологию чуть больше чем горный велик. Так что и цветочки и травка останутся на месте. 

А если серьезно, то там всем хватит места и в лесу и на поле с цветочками, а по разъезженным и расквашенным тракторами и самосвалами местам сам бог велел по-куралесить. 

Экологам же я придаю вращение, а ось - мой детородный орган.

Упомянутая же масса трасс весьма не привлекательные места и удовольствия от них никакого. Советую попробовать и сравнить, возможно Вы станете шестым - это намного веселей чем необоснованно паниковать и брюзжать о выжженной земле, воронках и радиационном заражении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экологам же я придаю вращение, а ось - мой детородный орган.

 

 Hulk, детородный орган лучше использовать по назначению. А в целом смею предположить, что зря вы свой родной колхоз покинули и отправились в столицу, там скоро посевная, грязь можно месить бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на таких умников, с длинными органами, найдется свой портной, который этот орган укоротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводе на нормальный язык - кататься по неблагоустроенной территории, уничтожая нервные клетки различным умникам, завистникам, беременным носорогам и сферическим коням в вакууме с гипертрофированным чувством собственной важности и значимости, получая при этом массу удовольствия. :P  Да и кстати, нас уже пятеро. B)

 

 

 

Все просто. Питбайк - это уменьшенная версия кроссового мотоцикла для езды по грязи и пересеченной местности. А хранить можно как в подъезде, так и на этаже, как делали это в предыдущем месте жительства тем более что места они занимают мало. Если будет паркинг или гаражи, то естественно хранить там. А на балкон даже велосипед не затащишь.

 

Вооот, подтягивается будущий "контингент" маргиналов. Хранить байк на маленькой лестничной площадке или холе, портить лифт можно конечно. Но недолго, пока приходы участкового не надоедят как и спущенные шины у данного средства передвижения.:)

Я конечно не за себя лично говорю, думаю со мной будут многие солидарны.

Если не секрет, какое было предыдущее место жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую. Про байк в подъезде это ваще что-то из космоса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блаааа бла бла! Понабежало стадо с обостренным чувством справедливости. 

 

 

 как и спущенные шины у данного средства передвижения. :)

 

Это статьи 158, 167 УК РФ, уважаемый. И участковый придет к исполнителю.  :P

 

 

Если не секрет, какое было предыдущее место жительства?

 

Не секрет. Олимпийский проспект 22

 

Думаю, на таких умников, с длинными органами, найдется свой портной, который этот орган укоротит.

 

Продолжайте думать об умниках с длинными органами   :D

 

 Hulk, детородный орган лучше использовать по назначению. 

 

На всех хватит :D

 

 

 

 А в целом смею предположить, что зря вы свой родной колхоз покинули и отправились в столицу, там скоро посевная, грязь можно месить бесконечно.

 

Смеете, только вряд ли это место за свою почти восьмисот семидесяти летнюю историю имело статус колхоза, . А про посевную, то это даааа - повсюду к майским цветочки сажают. B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...