Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Взыскание неустойки с застройщика


Рекомендуемые сообщения

Денис,  а технический паспорт квартиры получается, в  УК или на Трубной? По идее должны бы показать.

 

Этот вопрос я не уточнял по телефону, на месте будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если не усмотрит в подписанных Вами документах прощение долга застройщику, то минимум присудить должен.

 

PS Сегодня получил приглашение на подписании АПП в офисе НДВ на Трубной. (дополнительный аргумент для обоснования того, что ДДУ заключался там же, при подаче иска в Мещанский суд).

Как я и предполагал, менеджеры НДВ, узнав, что я квартиру ранее не осматривал и ключи не получал, перенаправили в УК.

Специалисты УК сообщили, что для осмотра квартиры прибыть можно в любое время, когда работает УК, что я и планирую сделать на этой недели.

 

PS Сказали, что площадь моей студии изменилась всего на 20 см. (было 29.8, стало - 30.). Надеюсь, что так и есть. Одной проблемой будет меньше.

Добрый вечер. Заинтересовали 20 см., :)) у меня аналогичная студия, но в 8 к. Раньше звонила на Трубную, интересовалась есть или нет доплаты, мне ответили примерно такой фразой -узнаете при подписании АПП.  Но учитывая, что до сих пор уведомлений и звонков от них нет, стоит ли еще раз позвонить и задать этот вопрос? Барристер, Вы по телефону получили приглашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Заинтересовали 20 см., :)) у меня аналогичная студия, но в 8 к. Раньше звонила на Трубную, интересовалась есть или нет доплаты, мне ответили примерно такой фразой -узнаете при подписании АПП.  Но учитывая, что до сих пор уведомлений и звонков от них нет, стоит ли еще раз позвонить и задать этот вопрос? Барристер, Вы по телефону получили ьгла.

 

Сегодня получил письмо застройщика с предложением прибыть на Трубную для подписания АПП. Позвонил в НДВ по телефонам, указанным в письме и объяснил, что квартиру свою еще не видел и смотровой лист не подписывал. Дали телефоны УК. Там предложили прибыть в рабочие часы для осмотра квартиры и получения ключей, при желании. Спросили ФИО и номер квартиры, я в ответ предложил. сообщить, какой метраж, сказали - 30.

До конца недели съезжу туда, выскажу свои соображения по результатам.

Ясно одно - смотровой лист и АПП будут подписывать разные люди и в разное время.

Поэтому, возможно, в смотровом листе смысла и нет писать о несогласии с редакцией АПП.

Вместо этого лучше претензию сразу направить.

Сообщу о своих действиях в конце недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красногорский и мещанский суды это понятно... а по месту жительства кто-нибудь подавал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Преображенский подаваться буду ориентировочно в конце июля-начале августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красногорский и мещанский суды это понятно... а по месту жительства кто-нибудь подавал уже?

Я в Чертановский. Тоже по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценная инфа соседи ,  застройщику как раз хватит времени "мосты навести" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл напускать таинственности в этом вопросе?  

Застройщик и так знает, кто из дольщиков где зарегистрирован, и куда он обратиться может.

Тем более, с момента принятия судьей дела к своему производству до момента рассмотрения этого дела по существу проходит, в среднем, 2 месяца. 

Более чем достаточный срок, для, как Вы выражаетесь, "наведения мостов", при желании :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл напускать таинственности в этом вопросе?  

Застройщик и так знает, кто из дольщиков где зарегистрирован, и куда он обратиться может.

Тем более, с момента принятия судьей дела к своему производству до момента рассмотрения этого дела по существу проходит, в среднем, 2 месяца. 

Более чем достаточный срок, для, как Вы выражаетесь, "наведения мостов", при желании :)  

Ага только эти мосты при нынешнем положении и чистке кадров ой как тяжело наводить, да и встанет это поболее чем выплата неустойки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага только эти мосты при нынешнем положении и чистке кадров ой как тяжело наводить, да и встанет это поболее чем выплата неустойки)

 

Когда речь идет о том, что, возможно, за застройщиком стоит судья ВС РФ, такие вопросы решаются просто: одним звонком председателю суда, который затем вызывает судью, принявшее дело к своему производству и сообщает ему эту информацию. Так, просто, конечно, для общего развития. Так что, за полчасика, при желании, можно управиться, а Вы говорите, кадры  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никому тут заносить не будет. Не тот случай. Судья так присудит по минимуму.

 

PS Мы, конечно, не про наше дело сейчас говорим, а, так, фантазируем на заданную тему  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Барристер, большое спасибо за информацию, которой Вы здесь делитесь! Я планирую подавать в суд самостоятельно. Как Вы считаете - в Претензии и в исковом заявлении для расчета пени следует исходить из первоначальной суммы Договора, или из окончательной суммы (+доплата за излишний метраж, которую я уже оплатила). И в качестве документов, подтверждающих оплату, подойдет Заявление об открытии Аккредитива (на первоначальную стоимость договора) и Чек по операции Сбербанк-онлайн (на доплату) или же следует взять в банке заверенную выписку?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать нужно исходя из той цены, которая указана в договоре на момент наступления обязательства застройщика передать квартиру (31 декабря 2015). Доказательством перечисления цены договора застройщику будет являться платежное поручение, квитанция, или, как Вы верно указали, выписка о движении по счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывать нужно исходя из той цены, которая указана в договоре на момент наступления обязательства застройщика передать квартиру (31 декабря 2015). Доказательством перечисления цены договора застройщику будет являться платежное поручение, квитанция, или, как Вы верно указали, выписка о движении по счету.

 

Большое спасибо! Записана на подписание акта в НДВ, по телефону сказали, что техпаспорт и выписку из БТИ мне распечатают в офисе. Разве они не должны быть заверены? Или их дадут позже, после регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж что-что, а к Малахову очень просто попасть. Нашли проблему..... Вот на самом деле получить разрекламированную по якобы выигранным(а может и выигранным)  гигантскую неустойку сложно. И правильно пишет Барристер, относитесь без излишних иллюзий к обещаниям юристов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил письмо застройщика с предложением прибыть на Трубную для подписания АПП. Позвонил в НДВ по телефонам, указанным в письме и объяснил, что квартиру свою еще не видел и смотровой лист не подписывал. Дали телефоны УК. Там предложили прибыть в рабочие часы для осмотра квартиры и получения ключей, при желании. Спросили ФИО и номер квартиры, я в ответ предложил. сообщить, какой метраж, сказали - 30.

До конца недели съезжу туда, выскажу свои соображения по результатам.

Ясно одно - смотровой лист и АПП будут подписывать разные люди и в разное время.

Поэтому, возможно, в смотровом листе смысла и нет писать о несогласии с редакцией АПП.

Вместо этого лучше претензию сразу направить.

Сообщу о своих действиях в конце недели.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барристер, добрый день!

Сегодня и до меня дошло уведомление, не ездили еще? АПП не подписывали? Я в сам ЖК планирую завтра, а на трубную может в понедельник, если все сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня.

Наконец-то воочию  увидел бога Иру, поклонился ей, как положено, и сообщил, что являюсь членом ложи с осени прошлого года, куда введен по личной протекции магистра Дуси  :)

Если серьезно, довольно дружелюбная и неконфликтная дама, на первый взгляд. Распорядилась вызвать мастера, чтобы устранил дефекты, которые были обнаружены в квартире при осмотре, что и было незамедлительно сделано.

Со своей стороны подписал смотровой лист без претензии и получил ключи.

С учетом того, что подписание смотрового листа и АПП разорвано во времени, смысла искать формальные недоделки и указывать, что от подписания АПП в редакции застройщика отказываетесь, более не вижу.

Лучше направить застройщику претензию о выплате неустойки до даты подписания АПП в офисе НДВ.

В претензии дополнительное указать, что АКТ с пунктом об отсутствии финансовых претензий подписывать не будете.

Актуальный образец претензии размещу в этом топике завтра, сразу после отправки застройщику. 

 

PS Вручили заодно уведомление о проведении общего собрания дольщиков по вопросам услуг УК, связанных с видеонаблюдением, охраной и пр.

Так что вспоминайте песёнку кота Базилио и лисы Алисы, и готовьте свою сольдо, граждане, УК тоже люди, поэтому хотят начать зарабатывать уже сейчас  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня.

Наконец-то воочию  увидел бога Иру, поклонился ей, как положено, и сообщил, что являюсь членом ложи с осени прошлого года, куда введен по личной протекции магистра Дуси  :)

Если серьезно, довольно дружелюбная и неконфликтная дама, на первый взгляд. Распорядилась вызвать мастера, чтобы устранил дефекты, которые были обнаружены в квартире при осмотре, что и было незамедлительно сделано.

Со своей стороны подписал смотровой лист без претензии и получил ключи.

С учетом того, что подписание смотрового листа и АПП разорвано во времени, смысла искать формальные недоделки и указывать, что от подписания АПП в редакции застройщика отказываетесь, более не вижу.

Лучше направить застройщику претензию о выплате неустойки до даты подписания АПП в офисе НДВ.

В претензии дополнительное указать, что АКТ с пунктом об отсутствии финансовых претензий подписывать не будете.

Актуальный образец претензии размещу в этом топике завтра, сразу после отправки застройщику. 

 

PS Вручили заодно уведомление о проведении общего собрания дольщиков по вопросам услуг УК, связанных с видеонаблюдением, охраной и пр.

Так что вспоминайте песёнку кота Базилио и лисы Алисы, и готовьте свою сольдо, граждане, УК тоже люди, поэтому хотят начать зарабатывать уже сейчас  :)

 

 

Ждем образец! 

По чату: Юрий108 говорит что акты с пунктом об отсутствии финансовых претензий.

 

Я правильно понял порядок:

 

1. Осмотр и получение ключей (дефектовка если надо).

2. Претензия застройщику.

3. Поездка на Трубную - посмотреть акт и отказаться подписывать.

4. Ждать акт в одностороннем порядке подписанным застройщиком на почту.

5. Собирать все бумажки - идти в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, по п.3 еще желательно акт сфотографировать и жалобу в прокуратуру, и Роспотребнадзор. 

Я, скорее всего, даже больше звонить в НДВ не буду. Звонил два раза, говорят: ваш менеджер Алия. Как, кстати ее фамилия? Нумигматова или как там? Не записал.

Так вот, говорят, дескать, что она занята, оставьте телефон, перезвонит. Никаких перезвонов не наблюдаю.

В претензии сообщу застройщику про этот факт и предложу уведомить, когда и где могу подписать АПП.

Завтра текст размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт в одностороннем порядке лучше не ждать. Запуливать в суд сразу после встречи. Указать в иске о перерасчете неустойки на дату передачи квартиры, во взыскании которой за период после даты отказа от подписания акта, кстати, суд может и отказать.

Есть такая позиция у ряда судов. Но это уже не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.5 отправка бумаженции в прокуратуру , о проведении проверки ввиду нарушения прав . Барристер поправит как появится. От себя бы добавил что с учётом того что добродел достаточно эффективный сервис , можно и туда заслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше направить застройщику претензию о выплате неустойки до даты подписания АПП в офисе НДВ.

В претензии дополнительное указать, что АКТ с пунктом об отсутствии финансовых претензий подписывать не будете.

Актуальный образец претензии размещу в этом топике завтра, сразу после отправки застройщику. 

 

Денис, приветствую!  Поздравляю с ключами.  Скажите, а  сию претензию в каком то виде ведь надо будет сохранять у себя для суда? копия или что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...