Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Взыскание неустойки с застройщика


Рекомендуемые сообщения

Если начали рассылать односторонние акты, хотелось бы увидеть, как выглядит акт у тех, у кого по версии Града есть доплата за лишние метры.

Буду благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если начали рассылать односторонние акты, хотелось бы увидеть, как выглядит акт у тех, у кого по версии Града есть доплата за лишние метры.

Буду благодарен за информацию.

Самому интересно, если пришлют - сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офтоп...

 

Для информации... Град вернул деньги за излишний метр двадцать... на все про все 2 недели ушло.

Сделаю ремонт, перемерю, посмотрим что в итоге получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И акт односторонний застройщик уже действительно рассылает, подписан 3-го октября.

 

а основание для одностороннего акта?

 

или вы так называете комплект документов с подписью со стороны Града с требование возврата одного экз после подписания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет - это именно акт составленный в одностороннем порядке - просто отправляется 1 экз. дольщику 1 в рег.палату. Не нравиться, есть всегда возможность обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а основание для одностороннего акта?

 

или вы так называете комплект документов с подписью со стороны Града с требование возврата одного экз после подписания?

Основание - уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офтоп...

 

Для информации... Град вернул деньги за излишний метр двадцать... на все про все 2 недели ушло.

Сделаю ремонт, перемерю, посмотрим что в итоге получится. 

мерить нужно до ремонта) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом полученной информации, примерно за неделю до нашего кейса, судья Аникеева по иску к Граду о взыскании неустойки по аналогичной трехкомнатной квартире присудила на 215 000 рублей меньше.

Так что:

 

:)

 

 

PS Представили мне односторонний акт от застройщика, в котором выставляется требование о доплате за лишние метры.

Думается, такой акт есть шансы снести в суде, если это принципиально. Нужно смотреть судебную практику, но включение пункта с требованием о доплате в акт, конечно, незаконно, если не было подписано дополнительное соглашение к договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Представили мне односторонний акт от застройщика, в котором выставляется требование о доплате за лишние метры.

Думается, такой акт есть шансы снести в суде, если это принципиально. Нужно смотреть судебную практику, но включение пункта с требованием о доплате в акт, конечно, незаконно, если не было подписано дополнительное соглашение к договору.

Ну так застройщик и пойдет в суд если дольщик проигнорирует это требование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чудесатее и чудесатее:)) ну буду ждать свой АПП, надеюсь до суда придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так застройщик и пойдет в суд если дольщик проигнорирует это требование.

 

И что он там скажет, когда судья потребует представить доказательства направления участнику долевого строительства предложения заключить дополнительное соглашение к договору, в соответствии с условиями этого договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что он там скажет, когда судья потребует представить доказательства направления участнику долевого строительства предложения заключить дополнительное соглашение к договору, в соответствии с условиями этого договора?

половина добровольно принесет,а другой половине будет предлагаться доп. соглашение. Наверное на это расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина добровольно принесет,а другой половине будет предлагаться доп. соглашение. Наверное на это расчет.

Тут по сути ситуация патовая....я не уверен, что можно провести допик через росреестр, если объект уже поставят на кадастр. Данный вопрос уточнить пытаюсь. По сути я поэтому и считаю, что с кадастром тянут сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина добровольно принесет,а другой половине будет предлагаться доп. соглашение. Наверное на это расчет.

 

Смотрите, застройщик пишет апелляции в первую очередь для того, чтобы из оборота присужденные суммы вышли как можно позднее. Выигрывает 4-5 месяцев, чтобы их покрутить.

Так вот, в случае доплаты без дополнительного соглашения, дольщик также может затянуть на полгода где-то доплату.

Тем более что застройщику даже трудно будет сформулировать предмет иска по требованию о доплате и, скорее всего, в этом иске откажут.

Дополнительное соглашение предлагать подписывать он же не будет, соответственно, на основании чего тогда требование о доплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было слушание у Аникеевой, под вечер злая судья чуть ли не орала на моего представителя, но он, как и полагается киту юриспруденции был краток, лаконичен и убедителен! В результате Аникеевой ничего не оставалось как присудить 68,8% суммы от заявленной неустойки! 

ах да представитель - наш всеми любимый Денис))))

Почёт и уважуха Барристеру!)

А смысл суда, вам на 50% не удалось с юристом договорится? Многим удалось, весьма неплохо пожать руку и без суда. Если конечно, реально мало предлагали, тогда очень хорошее присуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл суда, вам на 50% не удалось с юристом договорится? Многим удалось, весьма неплохо пожать руку и без суда. Если конечно, реально мало предлагали, тогда очень хорошее присуждение. 

Предложений от застройщика не было абсолютно никаких. А были ли предложения 50% от неустойки кому то из жильцов? Да и зачем соглашаться на заведомо меньшую сумму, если в любом случае можно получить то, что предлагается, пусть и спустя тройку-другую месяцев? Тут вариант другой, если застройщик пойдет на апелляцию как говорит Денис, то вполне возможно в ответ дойти и до кассации, а с учетом того, что практика с каждым днем идёт в пользу дольщиков, то вполне возможно спустя год получить прибыль в виде 400-500%. Да и к тому же сотрудничество с Денисом, что с материальной, что с моральной точки, не обременительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложений от застройщика не было абсолютно никаких. А были ли предложения 50% от неустойки кому то из жильцов? Да и зачем соглашаться на заведомо меньшую сумму, если в любом случае можно получить то, что предлагается, пусть и спустя тройку-другую месяцев? Тут вариант другой, если застройщик пойдет на апелляцию как говорит Денис, то вполне возможно в ответ дойти и до кассации, а с учетом того, что практика с каждым днем идёт в пользу дольщиков, то вполне возможно спустя год получить прибыль в виде 400-500%. Да и к тому же сотрудничество с Денисом, что с материальной, что с моральной точки, не обременительно.

Ну если суд рассматривать как прибыль, то да, а если как защиту своих прав, то можно и остановится, а то застройщик не достроит вторую очередь=) Кстати а дел то не так то и много судебных, я думал будет поболее, может пока не все кинулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание - уклонение.

 

а где это уклонение? я трижды направил застройщику требование о передаче.. а он меня игнорирует, ничего не пишет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если суд рассматривать как прибыль, то да, а если как защиту своих прав, то можно и остановится, а то застройщик не достроит вторую очередь=) Кстати а дел то не так то и много судебных, я думал будет поболее, может пока не все кинулись...

Дело ни в прибыли, а в отношении. Многими дольщиками озвучены требования с самого начала...застройщик тянет время (видимо считает многих за дураков с позицией кто кого пересидит), потом предлагает прежние старые условия....люди тратят время, деньги. Ощущение, что по неустойки застройщик делает кому-то одолжение и все должны стоять с протянутой рукой.

Боюсь, что подход весьма не рациональный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл суда, вам на 50% не удалось с юристом договорится? Многим удалось, весьма неплохо пожать руку и без суда. Если конечно, реально мало предлагали, тогда очень хорошее присуждение. 

 

Скорее покажите мне того счастливца, которому застройщик добровольно по трешке 555к предлагал  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот эти рассуждения, что застройщик по миру пойдет и что-то там не достроит, выплатив в совокупности обратившимся в суд дольщикам что-то порядка рублевого эквивалента 500 000 $, ничего, кроме умиления от наивности написавшего, не вызывают.

Представляю шок такого человека, если бы он увидел, какие суммы на личных счетах акционеров застройщика в банках Евросоюза числятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, приветствую! А не пришло еще то благословенное время, о котором Вы пророчествовали весной? Время ударных высокоточных урановых бумаг с лазерными прицелами в соотв. инстанции?
Или рано еще? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, приветствую! А не пришло еще то благословенное время, о котором Вы пророчествовали весной? Время ударных высокоточных урановых бумаг с лазерными прицелами в соотв. инстанции?

Или рано еще? ;)

 

Добрый день. У меня 31 октября процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Денис! застройщик предлагает только акт выверки и апп. а на что нужно сослаться что бы заключали доп соглашение к дду? можно ли написать заявление или ссылку на закон, что только в таком виде согласен подписывать апп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Денис! застройщик предлагает только акт выверки и апп. а на что нужно сослаться что бы заключали доп соглашение к дду? можно ли написать заявление или ссылку на закон, что только в таком виде согласен подписывать апп?

 

Добрый день! Так у Вас в договоре должен быть соответствующий пункт. Вам скорее всего будут рассказывать про то, что акт тоже является договором, в ответ на это  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...