Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Взыскание неустойки с застройщика


Рекомендуемые сообщения

Нет, подписывать его(акт сверки) в одностороннем порядке у них нет полномочий.Поэтому после апп за ними еще придется побегать чтобы добиться выплаты по дду.

Не повезло конечно тем, кому они должны....думаю выплатят, но потянут. Опять менеджер в НДВ говорит, что начали отправлять односторонние АПП....ЧТО-ТО НИКАК ОНИ ИХ НЕ ОТПРАВЯТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Действительно , не понятно почему до сих пор не отправлены односторонние акты. Ведь это совершенно  не в интересах застройщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существенной оно становится если разница более метра, у меня она почти трижды существенна

 

понял, очень жаль так терять площади кв.м.

для меня этот вопрос вроде бы не актуален. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, пока у нет на руках документа БТИ по квартире. Когда появится, можно направлять требование о подписании дополнительного соглашения, но это никому не надо, на самом деле.

Поэтому, сначала дождаться акта одностороннего, либо подписать двусторонний сразу после решения суда по неустойке, если оно устроило. Затем, при отказе добровольно вернуть, в суд придется идти.

Прокуратура тут ничего делать не будет, скорее всего.

был сегодня в ндв на трубной. У них есть оригиналы обмера бти .застройщик предоставил.мерили 8 декабря 2015г. Видел лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в ндв на трубной. У них есть оригиналы обмера бти .застройщик предоставил.мерили 8 декабря 2015г. Видел лично.

Вам показали поэтажный план технического плана здания думаю, который входит в состав необходимых документов для постановки на кадастровый учет здания, согласно ФЗ 221. Можно ли говорить о том, что это результат технической инвентаризации, думаю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу, пришлось мое время отписаться по результатам судебного.

 

Были заявлены:

- неустойка - 700к

- убытки - 162к

- компенсация морального вреда - 35к

и штраф 50%

 

Взыскано судом:

- неустойка - 500к

- компенсация морального вреда - 5к

- штраф - 252,5к
 
Застройщик сказал, что будет обжаловать. Если так, и если в этот период квартиру я не получу, то получат новый иск.
 
Всем удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Воу, пришлось мое время отписаться по результатам судебного.

 

Были заявлены:

- неустойка - 700к

- убытки - 162к

- компенсация морального вреда - 35к

и штраф 50%

 

Взыскано судом:

- неустойка - 500к

- компенсация морального вреда - 5к

- штраф - 252,5к
 
Застройщик сказал, что будет обжаловать. Если так, и если в этот период квартиру я не получу, то получат новый иск.
 
Всем удачи.

 

Суд Красногорский? Если да, то кто судья был на заседании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд Красногорский? Если да, то кто судья был на заседании?

 

Другой областной суд, насколько я помню. Такое ощущение, что в МО судьи в совокупности побольше присуждают, чем московские скобари  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой областной суд, насколько я помню. Такое ощущение, что в МО судьи в совокупности побольше присуждают, чем московские скобари  :D

Ну вообще я смотрю тенденция на улучшения по области по присуждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять можете в принципе как хотите, но лучше конечно иметь оригинал отправленного запроса и ответа. Отправление по почте - долго с учетом работы почты России и срока рассмотрения согласно 59 ФЗ, через канцелярию (секретариат) быстрее да и номер входящего можно сразу узнать.

Самое быстрое - по электронке, но лучше там указать, что ответ хотите по почте обычной получить. В целом все зависит от срока необходимого ответа (есть ли время до заседания).

Заключение о соответствии можно скачать на сайте НДВ в выложенных там документах. Оно является подтверждением того, что  строительство выполнено в соответствии с проектом и соответствует строительным нормам и правилам (по сути так).

 

Направил свой запрос через сайт http://msk.mosreg.ru/, о чем получил уведомление на эл.почту c номером обращения гражданина. Мне вот просто очень интересно, Вы, или может еще кто-то другой уже запрашивали этот документ подобный образом. И если да, то получили ли на него ответ? Спрашиваю потому что уже сам ранее обращался в другое ведомство подобным образом, и ответа от них никакого не получил. Вот и в этот раз думаю может лучше съездить и подать документ в экспедицию, для верности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направил свой запрос через сайт http://msk.mosreg.ru/, о чем получил уведомление на эл.почту c номером обращения гражданина. Мне вот просто очень интересно, Вы, или может еще кто-то другой уже запрашивали этот документ подобный образом. И если да, то получили ли на него ответ? Спрашиваю потому что уже сам ранее обращался в другое ведомство подобным образом, и ответа от них никакого не получил. Вот и в этот раз думаю может лучше съездить и подать документ в экспедицию, для верности.

У меня 3 ответа из Министерства строительного комплекса, один запрос отправлял с сайта министерства, 2 запроса поступило в министерство из прокуратуры МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем если застройщик подаст жалобу, я мб тоже подам (вместе будет рассматриваться), в зависимости от того что напишут в решение.. меньше все равно не взыщут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один иск принят к производству суда в упрощенном порядке. Даже интересно будет.

А что такое упрощенный порядок? ответчик признает свою вину? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было перале слушание а красногорском суде Судья перенесла на 20дней (в виду плотного графика) для мирного соглашения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое упрощенный порядок? ответчик признает свою вину? :)

 

ссылки на гпк рф делать не буду, посмотрите если интересно

три основных момента: без вызова сторон, по представленным документам, сокращенные сроки судопроизводства и обжалования 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было слушание у Аникеевой, под вечер злая судья чуть ли не орала на моего представителя, но он, как и полагается киту юриспруденции был краток, лаконичен и убедителен! В результате Аникеевой ничего не оставалось как присудить 68,8% суммы от заявленной неустойки! 

ах да представитель - наш всеми любимый Денис))))

Почёт и уважуха Барристеру!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направил свой запрос через сайт http://msk.mosreg.ru/, о чем получил уведомление на эл.почту c номером обращения гражданина. Мне вот просто очень интересно, Вы, или может еще кто-то другой уже запрашивали этот документ подобный образом. И если да, то получили ли на него ответ?

Я запрашивала. 18-го сентября - запрос, ответ на эл. почту пришёл 10 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И акт односторонний застройщик уже действительно рассылает, подписан 3-го октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было слушание у Аникеевой, под вечер злая судья чуть ли не орала на моего представителя, но он, как и полагается киту юриспруденции был краток, лаконичен и убедителен! В результате Аникеевой ничего не оставалось как присудить 68,8% суммы от заявленной неустойки! 

ах да представитель - наш всеми любимый Денис))))

Почёт и уважуха Барристеру!)

 

Судья была злая потому, что не знала как реагировать на требование об указании в резолютивной части решения, о взыскании неустойки по дату фактического исполнения ответчиком своего обязательства по передаче квартиры. Говорила, что Пленум ВС РФ ей не указ, в результате присудила намного больший размер неустойки, чем по аналогичным искам к Граду ранее. Подозреваю, чтобы апелляцию не писал истец, потому что Президиум ВС РФ снесет отказ в удовлетворении этого требования, а как его удовлетворить, снижая неустойку, она не знает. И моральный вред 20 000 присудила, поняв, что Александр сильно страдает от коварства застройщика  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае мне приходилось убеждать судью еще в массе других вещей. И если бы не квалифицированная помощь и дружеское участие Дениса, то сила убеждения могла не сработать. Отмечу, что помог Денис абсолютно бескорыстно, что в чисто человеческом плане не может не вызывать уважение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае мне приходилось убеждать судью еще в массе других вещей. И если бы не квалифицированная помощь и дружеское участие Дениса, то сила убеждения могла не сработать. Отмечу, что помог Денис абсолютно бескорыстно, что в чисто человеческом плане не может не вызывать уважение. :)

 

Ваше четкое понимание рекомендаций и правильная подача фактов судье сыграли основную роль в деле, в котором региональный судья не хотел выносить решение ввиду отсутствия информации от застройщика. Но под давлением предъявленных ему юридических норм, фактов и доказательств раскаялся и был вынужден взыскать неустойку и штраф в полном объеме.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все здорово, а как дела с обжалованием обстоят? кто-нибудь получил уже исполнительный лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все здорово, а как дела с обжалованием обстоят? кто-нибудь получил уже исполнительный лист?

 

Да везде апелляции, исполнительный лист хорошо будет если в феврале получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...