Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Взыскание неустойки с застройщика


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня на беседе по своему делу, познакомился с адвокатом Эдуардом, который параллельно с Алексеем представляет интересы застройщика по ряду дел.

Довольно позитивный человек, имели конструктивный обмен мнениями на разные юридические темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Познакомился с адвокатом Эдуардом, который параллельно с Алексеем представляет интересы застройщика по ряду дел.

Довольно позитивный человек, имели конструктивный обмен мнениями на разные юридические темы.

 

Тот неловкий момент, когда в жизни он неплохой человек, а в суде занимается херней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на беседе по своему делу, познакомился с адвокатом Эдуардом, который параллельно с Алексеем представляет интересы застройщика по ряду дел.

Довольно позитивный человек, имели конструктивный обмен мнениями на разные юридические темы.

Наверное Терразини предлагал невероятные отступные за мировую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот неловкий момент, когда в жизни он неплохой человек, а в суде занимается херней :)

 

Ну так его наняли, как аутсорсера, чтобы помог Алексею разгрести завал  дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Терразини предлагал невероятные отступные за мировую?

 

Увидев перед собой Коррадо Каттани, он понял, что дешево не отделается и даже предлагать ничего не стал   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонит мне сейчас какой-то бойкий бабец, начинает тыкать, говорит, что какая-то Алия мой телефону ей дала и предлагает проконсультировать ее по новостройке в Новокосино.

Я бабцу предложил успокоиться, взять в себя в руки и понять, что к Новокосино я никакого отношения не имею. А потом у меня возникли смутные воспоминания, что Алией вроде звали менджера НДВ, котоорая мне звонила на сотовый как-то летом.

Вот теперь сижу и думаю: это чего вообще было?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонит мне сейчас какой-то бойкий бабец, начинает тыкать, говорит, что какая-то Алия мой телефону ей дала и предлагает проконсультировать ее по новостройке в Новокосино.

Я бабцу предложил успокоиться, взять в себя в руки и понять, что к Новокосино я никакого отношения не имею. А потом у меня возникли смутные воспоминания, что Алией вроде звали менджера НДВ, котоорая мне звонила на сотовый как-то летом.

Вот теперь сижу и думаю: это чего вообще было?  :D

Это видимо были помехи на сарафанном радио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, бездействие Застройщика по передаче квартиры - получите новый иск

И что вы требуете от застройщика? он же пришлет в ближайшее время вам односторонний акт...

А по неустойке у вас закончился процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, пока мне квартира не передана, не направлено уведомление о готовности и/или не зафиксировано мое уклонение, то оснований для одностороннего акта я не вижу.

Во-вторых, возможная подача апелляционной жалобы застройщиком приведет к новому сроку просрочки, а это новый иск.

 

По неустойке во вторник закончится, я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошедших выходных заезжал по случаю в наш ЖК, заходил в УК где сообщили, что НДВ в ближайшее время начинает рассылать односторонний акт.

Скажите кто-то уже получал такое удовольствие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошедших выходных заезжал по случаю в наш ЖК, заходил в УК где сообщили, что НДВ в ближайшее время начинает рассылать односторонний акт.

Скажите кто-то уже получал такое удовольствие?)

Мне так это уже месяца 2 обещают, пока не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошедших выходных заезжал по случаю в наш ЖК, заходил в УК где сообщили, что НДВ в ближайшее время начинает рассылать односторонний акт.

Скажите кто-то уже получал такое удовольствие?)

В УК спят и видят когда же можно будет трясти жильцов, поэтому вся инфа(уже не первый раз) про односторонние акты от них идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аникеевой было у кого-нибудь отложение процесса с предложением ответчику договориться с истцом миром?

Вчера было такое отложение по одному иску, затем следующий иск с аналогичными вводными она удовлетворила, присудив в совокупности почти в 2 раза меньше заявленной неустойки.

В первом иске заявлялось уточнение исковых требований, что было во втором, не знаю, может если истец читает, пояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своём иске не указавал и не просил о признании недействительным п.5.5 ДДУ.

Как считаете, в ходе судебного заседания стоит об этом заявлять ходатайство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своём иске не указавал и не просил о признании недействительным п.5.5 ДДУ.

Как считаете, в ходе судебного заседания стоит об этом заявлять ходатайство?

 

Нет смысла, УК с застройщиком требований, указанных в данном пункте, не предъявляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Красногорском суде рассматриваться будут еще 3 дела по нашему застройщику, 2 у Пучковой, 1 у Беловой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу скинуть сюда ответ полученный мной из министерства строительного комплекса, но не знаю поможет ли он...ФИО и номер исходящего конечно удалю в целях конфиденциальности :)))

 

 

Подскажите пожалуйста, как оформляли запрос в министерство? Составили письмо либо запрос и отправили его по почте, или может в экспедицию сдачи с отметкой, или по электронной приемной может быть? Я видимо единственный, кто таким письмом еще пока не обзавелся))

 

И копию заключения о соответствии с  возьмите - это как раз документ из перечня, который они никак не могли передать, так как мы все знаем когда он получен.

 

Если не сложно. поясните пожалуйста, что есть "заключение о соответствии" и где его взять (вдруг тоже пригодится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как оформляли запрос в министерство? Составили письмо либо запрос и отправили его по почте, или может в экспедицию сдачи с отметкой, или по электронной приемной может быть? Я видимо единственный, кто таким письмом еще пока не обзавелся))

 

 

Если не сложно. поясните пожалуйста, что есть "заключение о соответствии" и где его взять (вдруг тоже пригодится).

Отправлять можете в принципе как хотите, но лучше конечно иметь оригинал отправленного запроса и ответа. Отправление по почте - долго с учетом работы почты России и срока рассмотрения согласно 59 ФЗ, через канцелярию (секретариат) быстрее да и номер входящего можно сразу узнать.

Самое быстрое - по электронке, но лучше там указать, что ответ хотите по почте обычной получить. В целом все зависит от срока необходимого ответа (есть ли время до заседания).

Заключение о соответствии можно скачать на сайте НДВ в выложенных там документах. Оно является подтверждением того, что  строительство выполнено в соответствии с проектом и соответствует строительным нормам и правилам (по сути так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Денис, как принудить застройщика выплатить разницу за недостроенные метры? Застройщик делает эту выплату только при одновременном подписание апп и акта выверки ? Может жалобу в прокуратуру писать ведь по дду они обязаны это сделать сразу после обмеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Денис, как принудить застройщика выплатить разницу за недостроенные метры? Застройщик делает эту выплату только при одновременном подписание апп и акта выверки ? Может жалобу в прокуратуру писать ведь по дду они обязаны это сделать сразу после обмеров?

 

а у вас прям большая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Денис, как принудить застройщика выплатить разницу за недостроенные метры? Застройщик делает эту выплату только при одновременном подписание апп и акта выверки ? Может жалобу в прокуратуру писать ведь по дду они обязаны это сделать сразу после обмеров?

 

Никак, пока у нет на руках документа БТИ по квартире. Когда появится, можно направлять требование о подписании дополнительного соглашения, но это никому не надо, на самом деле.

Поэтому, сначала дождаться акта одностороннего, либо подписать двусторонний сразу после решения суда по неустойке, если оно устроило. Затем, при отказе добровольно вернуть, в суд придется идти.

Прокуратура тут ничего делать не будет, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас прям большая разница?

 

У меня тоже есть разница, и застройщик должен мне. Как известно, акт взаиморасчетов застройщик подписывает только совместно с актом приема-передачи. Меня больше интересует при подписании одностороннего акта приемки, застройщик акт взаиморасчетов тоже подпишет в одностороннем порядке и мне пришлёт (ну так просто мечты, мало ли вдруг добровольно выплатят)  )))

 

Разница должны быть более 1м2, то есть цена вопроса стартует от цены за квадратный метр при покупки квартиры, а она по-моему для студии может достигать и 80 000 руб. много это или мало, каждый сам для себя решает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас прям большая разница?

существенной оно становится если разница более метра, у меня она почти трижды существенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меня больше интересует при подписании одностороннего акта приемки, застройщик акт взаиморасчетов тоже подпишет в одностороннем порядке и мне пришлёт (ну так просто мечты, мало ли вдруг добровольно выплатят)  )))

 

Нет, подписывать его(акт сверки) в одностороннем порядке у них нет полномочий.Поэтому после апп за ними еще придется побегать чтобы добиться выплаты по дду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...